Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Сборка компьютера на AMD

Сборка компьютера на AMD

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Сборка компьютера на AMD

Автор Сообщение
max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010
Благодарности: 173
Из: УФА

Добавлено: 08:28 29 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения: Сборка компьютера на AMD

Привет всем старожилам и не очень, наконец то созрел для сборки нового компа, бюджет крайне ограниченный. Упор на то, что сейчас в первую очередь мамка, скорее под AM3+, но давно не следил за развитием линейки AMD, поэтому приветствуются и другие предложения, проц, скорее FX- 4***, ну или FX-6***, частотой не менее 3200, остальные параметры не знаю, что лучше, что хуже, видео не слишком геймерскую, но хотя бы чтоб хоть на средних переваривала современные игры, жесткий от 500гигов, слишком большой без надобности(не вижу смысла, так как в основном нужен для ОС и программного обеспечения, большого объёма данных нет, а что нужно то для этого есть внешний диск)ну и блок питания с прицелом на дальнейший апгрейд. память пока 4 гига, если есть плашки по 6, можно и её, затем будет добавляться.
всё будет приобретаться в магазинах http://fvd.ru/ или в [url http://www.dns-shop.ru/]DNS уфа[/url] можно через интернет магазины

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 91
Из: Казань

Добавлено: 09:44 29 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

max-02 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
бюджет крайне ограниченный.

видео не слишком геймерскую, но хотя бы чтоб хоть на средних переваривала современные игры

Может тогда на этом камне: http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=178417 с интегрированной видео?

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1046
Из: этой страны

Добавлено: 10:09 29 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

скорее под AM3+

AM3+ cтарьё, <_< я бы рекомендовал сокет FM2+ с процессором AMD Athlon X4 860K (это тот же AMD A10-7850K только с отключенным графическим ядром), этот процессор с нормальной материнкой обойдутся всего в 10К, а по производительности он не уступит FX-4350 но будет холоднее его.

Поскольку вы не указали главное - ваш бюджет ! то мне трудно составить конфигурацию.

Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 12:21 29 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Цитата:
Может тогда на этом камне: http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=178417 с интегрированной видео?
интегрированное видео отпадает сразу
Unknown, бюджет в пределах 30к +-, но из камней мне интересна серия FX, причём, FX-6***, заменится позже на FX-8***....., и то , если увижу, что он будет не справляться, хотя в интернете пишут, что FX 6350 вполне приличный камень, вот только надо кулер к нему подобрать надо[/quote]

добавлено спустя 1 час 12 минут:

Процессор AMD FX-6300 OEM
Материнская плата ASRock 960GM-VGS3 FX
Видеокарта Asus AMD Radeon R7 250 [R7250-1GD5] под эти комлектующие какой нужен БП и вентиль для процессора?

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 14:12 30 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

А я за АМ3+, нежели чем преслолвутый FM2.

Камни под FM2 заточены под более бюджетные сборки, т.к. они на этом сокете имеют встроенное графическое ядро (что-то вроде Radeon R5). И на сколько я помню, больше 4-х ядер на таких камнях не встречается. Делать (около)игровую сборку на этом сокете не вижу смысла, т.к. всё равно придётся брать дополнительно видеокарту, а это удорожание общей сборки. AMD как раз-таки и выпустила FM2 для домашне-офисных целей, т.к. в этом случае под этот сокет производителям не надо заморачиваться с разработкой и встраиванием графического ядра в чипсет материнки, а это более дешёвое производство. Зачем заморачиваться, если можно просто вставить туда взаимозаменяемый камень со встроенным видеоядром?

А на старом добром AM3+ можно поткнуть 6-ти или 8-ми ядерный камень, неплохую видюху вроде R9 и радоваться жизни. Плюс остаётся гибкая возможность апгрейда.

Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 09:21 1 Ноябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Free man, так и я про то же, сейчас позволить себе не могу дорогую сборкуЮ но есть возможность апгрейда, а встроенное видео это так, полазить в интернете и поиграть в паука, у меня на ноуте есть интегрированное видео, так я устал его отключать, после каждой обновы в танках

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 10:31 5 Ноябрь, 2015    Заголовок сообщения:

из камней мне интересна серия FX, причём, FX-6***, заменится позже на FX-8***.....,

AM3+ это сокет 2011-го года, 2011-го Карл ! :unsure:, собирать системник в конце 2015-го года на сокете 2011-го года на мой взгляд не очень хорошая идея, а идея его ещё потом(2016-17 годах) апгрейдить - ещё хуже, да и на что апгрейдить ? На 8350/8370 ? Мой ноутбучный процессор i7-5700HQ(14нм) 2015-го года в многопоточке наравне с ними, а в малопоточке их делает, потребляя всего 47W максимум.
К сожалению AMD ещё не начало переход на DDR4 и планирует его только на конец следующего года(слоупоки грёбаные <_< ) вместе с новыми процессорами и сокетом под них, вот тогда можно будет собирать новый системник на AMD с возможностью апгрейда, сегодня же на мой взгляд на AMD можно собрать лишь относительно недорогой игровой системник с заменой процессора+материнки+памяти в 2017-18 году. А для этих целей оптимальным вариантом является процессор Athlon X4 860K(по производительности как 4350) и сокет FM2+
Если собирать именно сегодня современный системник с возможностью апгрейда но ограниченным бюджетом то собирать его следует на сокете 1151 с DDR4, сначала воткнуть в материнку Pentium G4500, позже заменить его на i5-i7 шестой или даже седьмой(i7-7700K) серии, что будет намноооого лучше 8350/8370 <_<

Это сообщение посчитали полезным(1): max-02
Вверх

max-02

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 18:56 7 Ноябрь, 2015    Заголовок сообщения:

если брать 1151, тогда какую брать маму? Имеется ввиду чтоб было оптимально цена-качество системника, т.есть, что б не переплачивать деньги за функционал, который может никогда не понадобится, комп предполагатся игровой + возня в интернете, работа с тяжелыми программами, типа автокад и т.п. не предполагается

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 21:16 7 Ноябрь, 2015    Заголовок сообщения:

если брать 1151, тогда какую брать маму? Имеется ввиду чтоб было оптимально цена-качество системника, т.есть, что б не переплачивать деньги за функционал

Минимально функциональная нормальная материнка формата MicroATX на сокете 1151 (2015-го года) это ASUS H170M-PLUS - http://www.asus.com/Motherboards/H170M-PLUS/HelpDesk_CPU/

Вверх

sam_nesung

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 12.02.2016

Из: Neverland

Добавлено: 20:11 13 Март, 2016    Заголовок сообщения: Сборка компьютера на AMD

2 Alexander32
А для чего собственно будет использоваться компьютер. Для игр?
Если для ниХ, то всё же лучше собрать на основе AMD сейчас они всё же значительно лучше.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 458
Из: Россия

Добавлено: 21:30 13 Март, 2016    Заголовок сообщения:

sam_nesung, вообще то пост датирован началом ноября прошлого года.

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 21:59 13 Март, 2016    Заголовок сообщения:

тихо сам с собой я веду беседу :lol:

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 123

Добавлено: 23:52 13 Март, 2016    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
тихо сам с собой я веду беседу

Просто комментарий проверялся "несколько" дольше, чем обычно :lol:

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 00:57 14 Март, 2016    Заголовок сообщения:

Negich, интересно КЕМ?!
:blink:

О модераторах
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 458
Из: Россия

Добавлено: 07:11 14 Март, 2016    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Negich, интересно КЕМ?!

ботом Вань: через некоторое время этот бот начнет спамить.

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 10:20 14 Март, 2016    Заголовок сообщения:

Отсталый я человек :lol:

О модераторах
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Сборка компьютера на AMD Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1