Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Хочу апгрейднуть старика

Хочу апгрейднуть старика

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Хочу апгрейднуть старика

Автор Сообщение
Octagonns

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 21.04.2016
Благодарности: 0

Добавлено: 23:38 21 Апрель, 2016    Заголовок сообщения: Хочу апгрейднуть старика

У меня старая материка K9N6SGM-V (MS-7309 VER: 1.0) знаю что старье но я студент и денег на новый пк нет.
У меня стоит 2гига оперативы и amd athlon 2400+ по-моему а блок питания 400вт
Так вот хочу прикупить проц и видюху которую поддерживает эта матринка ну так чтобы дотку тянул там :D

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 462
Из: Россия

Добавлено: 02:44 22 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Octagonns, программа аида вам точно скажет какой у вас процессор стоит. и для начала увеличьте обьем оперативки до 3-4Гиг.

Octagonns писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
хочу прикупить проц и видюху

норм видеокарта потребует и смены блока питания-ваш окажется слабым.

Octagonns

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 21.04.2016

Добавлено: 08:20 22 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Octagonns, программа аида вам точно скажет какой у вас процессор стоит. и для начала увеличьте обьем оперативки до 3-4Гиг.

хочу прикупить проц и видюху

норм видеокарта потребует и смены блока питания-ваш окажется слабым.

Ок поменяю на 500

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1053
Из: этой страны

Добавлено: 10:09 22 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Хочу апгрейднуть старика

Лучше бы вы такого старика в дом престарелых сдали, да забыли бы о нём...<_<

Octagonns, вы не указали ваш максимальный бюджет на апгрейд и ваш город, но из тех данных что есть, могу вам посоветовать поставить относительно недорогую видеокарту GTX750 (без Ti), например такую. Ваш блок питания на 400 ватт её потянет, а вешать на ваш процессор что-то более мощное нет смысла. Так же неплохо бы вам добавить ещё пару Гб оперативной памяти, например воткнуть в вашу материнскую плату ещё один такой модуль и недорогой SSD на который поставить операционную систему и который как и видеокарту можно будет использовать при дальнейшем апгрейде.

Что касается вашего процессора то на вашу материнку процессор мощнее чем Athlon X2 6000+ (степпинг G2) не поставить, а такого нового уже нигде не купить, только если б/у поискать где-то.

Это сообщение посчитали полезным(1): Octagonns
Вверх

Octagonns

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 21.04.2016

Добавлено: 11:07 22 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Хочу апгрейднуть старика

Octagonns, вы не указали ваш максимальный бюджет на апгрейд и ваш город, но из тех данных что есть, могу вам посоветовать поставить относительно недорогую видеокарту GTX750 (без Ti), например такую. Ваш блок питания на 400 ватт её потянет, а вешать на ваш процессор что-то более мощное нет смысла. Так же неплохо бы вам добавить ещё пару Гб оперативной памяти, например воткнуть в вашу материнскую плату ещё один такой модуль и недорогой SSD на который поставить операционную систему и который как и видеокарту можно будет использовать при дальнейшем апгрейде.

Что касается вашего процессора то на вашу материнку процессор мощнее чем Athlon X2 6000+ (степпинг G2) не поставить, а такого нового уже нигде не купить, только если б/у поискать где-то.

Спасибо за ответ
Уже заказал 6000+ проц
А вот видюха которую вы предложили чет очень дорогая ) разве что б/у возьму думал покупать asus gt 440 gddr5 1гб

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 11:33 22 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Уже заказал 6000+ проц

Обратите особое внимание на то что ваша материнка поддерживает Athlon X2 6000+ лишь со степпингом G2, а у 6000+ если мне не изменяет память было три разных степпинга. G2 это значит что на крышке процессора должно быть обязательно написано ADV6000IAA5DO и версия BIOS в вашей материнке должна быть не ниже 1.B (1.11) - в противном случае процессор к материнке может не подойти или работать не корректно.

Вверх

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 13:11 22 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Уже заказал 6000+ проц

Обратите особое внимание на то что ваша материнка поддерживает Athlon X2 6000+ лишь со степпингом G2, а у 6000+ если мне не изменяет память было три разных степпинга. G2 это значит что на крышке процессора должно быть обязательно написано ADV6000IAA5DO и версия BIOS в вашей материнке должна быть не ниже 1.B (1.11) - в противном случае процессор к материнке может не подойти или работать не корректно.

IAKJ95
Придётся попкупать слабее ато ADV6000IAA5DO врятли найду

Вверх
Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:51 22 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Гость писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
IAKJ95

Что это ???

Вот такая надпись должна быть на крышке процессора Athlon X2 6000+ чтобы он вам подошёл:

(остальные надписи не важны)

Это сообщение посчитали полезным(1): Octagonns
Вверх

Octagonns

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 21.04.2016

Добавлено: 00:18 23 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Гость писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
IAKJ95

Что это ???

Вот такая надпись должна быть на крышке процессора Athlon X2 6000+ чтобы он вам подошёл:

(остальные надписи не важны)

Это опечатка )
Нашёл на алиекспрес спокойно нужный проц. Блок питания оставил как есть + ещё везут 4 гб ддр2 итого будет 5гб но вот с видюхой запара их очень много но я в них не шарю помогите пожалуйста, на руках 50$. :rolleyes:
Я где-то вычитал что radeon меньше зависят от проца

Вверх

Trevor

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 24.05.2016

Добавлено: 01:15 6 Июнь, 2016    Заголовок сообщения:

Но этого всегда так не хочется делать

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Хочу апгрейднуть старика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1