Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Проблемы с фотосканером.

Проблемы с фотосканером.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Проблемы с фотосканером.

Автор Сообщение
Пододеяльник

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 13.01.2013
Благодарности: 1
Из: Латвия

Добавлено: 20:34 10 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения: Проблемы с фотосканером.

Здравствуйте, пожалуйста помогите.
За раннее напишу, что сканер (Canon CanoScan 9000F Mark II) в порядке. Проверил его на старом ноутбуке и всё идёт, как надо. Но старый ноутбук для работы со сканером мне никак не подходит. Нужен большой экран и современный комп, на котором и появились проблемы.
И ещё попрошу, если кто то, что то может посоветовать не советуйте, пожалуйста, менять виндоус ( и не умею и лучше дельный совет, чем разрушать дом из-за одного плохого кирпичика). :)

Как я понял, а точнее догадываюсь, что слетел драйвер сканера.
Включил комп, а прога этого сканера выдаёт, что не установлен драйвер. Вот так вот ни с того ни с сего. Было всё в порядке. И вот произошел какой то сбой. Вставил оригинальный cd. Заново установил несколько приложений. Драйвер установить в основном меню не предложили. Потом отдельно полазил по папкам и нашел драйвер, вроде всё гладко установилось, а всё так же показывает, что драйвер quick menu не установлен. Может я порядок действий не правильно соблюдаю? Цклинером почистил. Чем ещё можно почистить конкретно для такого случая, а не для всех.
Потом как то попытался удалить всё прошлое от сканера заново инсталировал родной сд диск. И то же самое, нет основных пунктов для сканирования в quick menu .

В общем, много наговорил и возможно большая часть совсем не важна, но в любом случае нигде ничего не глючит в винде 7, 64 (максимальной), а со сканером какой то сбой.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 397
Из: Россия

Добавлено: 07:25 11 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

удалите из диспетчера задач все драйвера от вашего сканера, скачайте с оф.сайта свежие под свою систему Canon CanoScan 9000F Mark II и установите их. в качестве сторонней программы для работы со сканерами рекомендую программу VueScan.

Пододеяльник

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 13.01.2013
Благодарности: 1
Из: Латвия

Добавлено: 12:14 14 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

leon111_09,
Обычно с этими удалениями прог и драйверов всегда остаются какие то хвосты, а где они там остаются мне не понятно. Как только сканер выбило, я и решил удалить драйвера и вставить сд диск заинсталить заново. Думая, что проблема сразу будет решена я не помню как удалял эти драйвера, но что то вроде деинсталировал, что то в папке с прогой удалял. И вот теперь, кто знает, где искать эти хвосты, которые мешают повторной установке драйвера. Как удалить эти хвосты наиболее точно? Уже забыл, как в диспетчере удалял, но в диспетчере вроде найти не могу. И диспетчер устройств и диспетчер задач это одно и тоже? А то у меня в панели управления только диспетчер устройств.
Боюсь устанавливать предложенный вами драйвер, установлю, там что нибудь смешается с прошлыми данными и вообще ничего не очистишь. Кстати, в папке кэнон остались данные от старого сканера кэнон лиде110.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Проблемы с фотосканером. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1