Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

"Zen" CPU

"Zen" CPU

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Процессоры ›› "Zen" CPU

Автор Сообщение
Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 77
Из: Казань

Добавлено: 10:59 2 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения: "Zen" CPU

Если я правильно понял содержимое этого текста:
Experience the new “Z­en” CPU from AMD - Si­gn up for notificatio­n of the New Horizon ­Livestream!

­
Join us at our New Ho­rizon event on Dec. 1­3, 2016 at 3 p.m. CST­ for an exclusive pre­view of our new “Zen”­ CPU ahead of its 201­7 Q1 launch. New Hori­zon will feature AMD President and CEO Dr.­ Lisa Su, and will be­ hosted by Geoff Keig­hley, popular video g­ame journalist and TV­ presenter.

There will be appear­ances from special gu­ests and giveaways. W­atch as eSports & Evi­l Geniuses legend PPD­ puts "Zen" through i­ts paces, and see fan­s get hands-on with “­Zen”-powered PCs for ­the first time.

If you’re serious ab­out gaming, this is a­n event you do not wa­nt to miss.
АМД 13 декабря представит новый процессор.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 921
Из: этой страны

Добавлено: 11:45 2 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Сомневаюсь, они просто пригласят народ и публично продемонстрируют возможности новых процессоров ZEN в современных играх, НО это ещё не официальный анонс, а лишь прелюдия к нему.

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011

Добавлено: 12:52 2 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Unknown,
Возможно, но для чего пускать пыль в глаза если не готов продукт?

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:05 2 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Алексей_Моисеев писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
для чего пускать пыль в глаза если не готов продукт?

Потому что они задерживают выпуск процессоров в продажу, что-то не успевают, сначала говорили что ZEN-ы поступят в продажу в ноябре 2016, теперь говорят что только в феврале 2017, этой показухой они просто хотят подогреть интерес к анонсу, к тому же если ZEN будет стоить 600$ то на хрен он такой нужен, i7-6700K/7700K при таком раскладе будут смотреться намного предпочтительней.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:01 14 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

http://www.overclockers.ru/hardnews/81151/amd-prodemonstrirovala-vozmozhnosti-processora-ryzen-zen.html
Как я и ожидал прошла всего лишь обычная публичная демонстрация(ПОКАЗУХА) новых процессоров ZEN, где толком почти ничего конкретного не было сказано.
Просто подтвердили ранее уже предполагавшееся общее название новых процессоров как - "Ryzen", без точных названий моделей, да основные характеристики процессоров - так же ранее называвшиеся и публиковавшиеся. Помимо этого продемонстрировали быстродействие новых процессоров в специально отобранных(выгодных для себя) тестах-бенчмарках и специально отобранных(умеющих хорошо распараллеливать вычисления по ядрам) играх.
При этом не сказали:
- ни точной даты начала продаж(ну да, да сказали что первый квартал 2017, т.е. 31 марта 2017 крайний срок - Ok);
- ни точных названий моделей новых процессоров с их характеристиками;
- ни точных цен на эти модели процессоров.
В общем сделали очередной "бумажный" НЕДОанонс новых процессоров, спрашивается нахрена ? <_<

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011

Добавлено: 23:52 25 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1670
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 00:12 26 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

А ссылки то там битые :lol:
Жаль АМД конечно... На вторых фенах всё и кончилось...

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 113

Добавлено: 02:50 27 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Жаль АМД конечно... На вторых фенах всё и кончилось...

ВАТА? Я что-то пропустил? Обзоры слива Зена? Чёт вроде нет... странно... с чего вдруг их жаль? Хотя да - жаль. Поимеют себе большую половину пользователей, зажирутся, поднимут цены, как на интелы сейчас. Да, точно жаль. Была норм контора, станет обжорной ценонабивалкой (поливаю водой свой FX, что бы не так пёк ;) )

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 13:19 28 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Negich, да я надеюсь, что будет всё хорошо, но только боюсь, что не будет... Каждый новый выход цп у Амд продвигался тестами выгодными для них....

О модераторах
Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 14:22 28 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

цп у Амд продвигался тестами выгодными для них....

Да понятное дело, что тесты фейковые, однако прогрес сложно не заметить. Уменьшен техПроцесс, меньше тепловыделение, очевидный прирост производительности на ядро. Только как я говорил раньше, что если производительность равна интелу, то и цены будут такие же, а что имеем? Производительность на 47% выше при цене в 2а раза ниже :lol: развод для лохов, которые даже основ экономики не знают. Я надеюсь на добротные процессоры, которые будут лучше ФХ и не сильно отставать от интела (зато дешевле, как всегда). Но если действительно у них удастся проц, то я сниму шляпу

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 14:48 28 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Negich, им надо рынок отнимать, цп по любому будут дешевле при приблизительно равной скорости, но этого поди не будет...

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 20:53 28 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Каждый новый выход цп у Амд продвигался тестами выгодными для них....

Это да, уж что-что, а в плане рекламы AMD очень хитрожопые, 4-х ядерные процессоры выдают за 8-ми, тестируют только выгодными для себя бенчмарками, это маркетинг у них такой мля... <_<

им надо рынок отнимать, цп по любому будут дешевле при приблизительно равной скорости

Я тоже так думаю, но главное чтобы это самое дешевле было НЕ чуть-чуть, а хорошо так... Они это умеют, и если хотя то делают, как например было с видеокартой R9 290X, которая по производительности была наравне с первым Титаном, но стоила при этом чуть-чуть дешевле чем GTX780, в результате чего нвидиа скинула цену на GTX780 и выпустила GTX780 Ti и Титан Блэк

этого поди не будет...

Скоро узнаем, но писсямистом быть как-то не хочется.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 22:47 28 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я тоже так думаю, но главное чтобы это самое дешевле было НЕ чуть-чуть, а хорошо так... Они это умеют, и если хотя то делают, как например было с видеокартой R9 290X, которая по производительности была наравне с первым Титаном, но стоила при этом чуть-чуть дешевле чем GTX780, в результате чего нвидиа скинула цену на GTX780 и выпустила GTX780 Ti и Титан Блэк

Ну за видеокарты спору нет, я Нвидию не уважаю совсем.
Скоро узнаем, но писсямистом быть как-то не хочется.

Эт да..

О модераторах
Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 20:58 2 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Ну вот и первые тесты. Что мы видим - проц за 500$ уделывает интел за 1400$ ДА, согласен, что тот что за 1400 (i7-5960X) явно не игровой, но факт фактом, так как проц от амд (1800X) так же им не является, но в играх всё очевидно. Тесты в программах... я не силён в них, но надо глянуть как там дела. С другой стороны, проц от амд (1800X) идёт в ровень с i7-6800K, но интел на 150$ дешевле, НО! Если действительно хотите для игр проц, но нужно ждать от АМД 5ую версию процов, там частоты выше и соответственно для игр самое то. ОДНАКО! Есть аналог 1800X - это 1700Х, который стоит как i7-6800K. Вот их и надо смотреть в играх. Думаю интел будет впереди.
И под конец: процессоры ТОЛЬКО вышли - это вам не интел с их архитектурой, которая кажется не меняется несколько лет. Под АМД начнут пилить патчи и прошивки, что может привести к повышению производительности

добавлено спустя 8 минут:

Посмотрел тесты в программах... что могу сказать... как комментарий на Ютубе был - рассказал про тесты всем друзьям с интел, теперь сижу без друзей :lol:
Проц уделывает их без проблем где-то на 10-15 сек (из 2-3 мин), а где-то и все 30% Браво АМД, браво. Они всегла сильны были в программах, так теперь ещё и в играх стали

добавлено спустя 1 минуту:

Смотрел тесты на PRO Hi-Tech. Сколько чемоданов им завезли я не в курсе, но думаю, что не так много :D

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 01:29 3 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Ну вот и первые тесты.

Пока ещё тесты не смотрел, жду тесты и подробные обзоры на:
http://www.3dnews.ru
http://www.overclockers.ru
http://www.ixbt.com
http://www.ferra.ru
более менее доверяю этим ресурсам и по ним и буду судить.

Сегодня "купил" себе игру Battlefield 1, потестировал на своём железе и остался доволен. В разрешении 1920х1080 на ультра настройках в DirectX 12 в среднем 70-80 FPS с редкими просадками до 60 и со скачками до 90 Но это в сингле, "купленная" мной версия игры без мультиплеера, в мультипреере FPS был бы ниже примерно на 10-15 кадров но это тоже вполне играбельно, к тому же мультиплеер здесь мне нах... не нужен, хватает мультиплеерных танков, доты и каэса, а в них на максималках FPS ещё выше. Так что я пока не вижу смысла в апгрейде и подожду до конца года, а там видно будет. <_<

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 03:45 3 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown

На 3dnews уже есть

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 18:59 3 Март, 2017    Заголовок сообщения:

На 3dnews уже есть

Почитал.
Судя по обзору новый флагманский процессор AMD Ryzen 7 1800X по производительности в вычислениях - примерно между i7-6800K и i7-6900K, но ближе к i7-6900K, хотя и уступает ему немного. По производительности в игровых приложениях(играх) Ryzen 7 1800X всё-таки сливает Интелам, но уже не так заметно как FX-ы. В целом же неплохо, AMD наконец-то выбралась в топовый и высокопроизводительный сегмент рынка процессоров из бюджетного и среднего сегментов ранка, в которых безвылазно торчало последние лет пять.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:48 3 Март, 2017    Заголовок сообщения:

По производительности в игровых приложениях(играх) Ryzen 7 1800X всё-таки сливает Интелам

В топ сегменте да, но на то он и ТОП. Намного интереснее посмотреть младшие модели и сравнить с И5. Вот тогда станет всё ясно.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 993
Из: С-Петербург

Добавлено: 22:22 3 Март, 2017    Заголовок сообщения:

i7-5960X явно не игровой

Только ты об этом Herbert(у) не говори с его более слабым камнем данной линейки.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 01:11 4 Март, 2017    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Только ты об этом Herbert(у) не говори с его более слабым камнем данной линейки.

Я понял понял... тсссс. я понял. (без зуба)

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Процессоры ›› "Zen" CPU Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1