Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Выбор материнской платы, а может даже апгрейд.

Выбор материнской платы, а может даже апгрейд.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Выбор материнской платы, а может даже апгрейд.

Автор Сообщение
Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011
Благодарности: 4
Из: Украина

Добавлено: 10:25 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Друзья, сейчас у меня мамка Asus M4N68T PRO, AM3. Процессор AMD Athlon II x2 255 AM3. Память DDR3, 8 ГБ.
Хочу взять ССД диск. Но у моей мамки нет САТА3. Значит надо менять мамку. Но денег не то что нет, а вообще нет. Хочу оставить почти все свое железо, поменяв только крайне нужное. Процессор оставляю, память оставляю, видяху, Sapphire HD 5770 1GB, оставляю. Потом, чуть позже, в планах и проц поменять, и видео, и памяти добавить. Но вот именно в этот момент мне надо выбрать мамку. У меня сокет АМ3. Значит надо с таким же сокетом выбирать. Или с сокетом АМ3+ тоже пойдет? Что-то думается, что да. Что посоветуете? Какие мамки?
Gigabyte GA-890GPA-UD3H v2 пойдет? А Asus M5A99X Evo? Эта больше нравится, но дорогая, и нет САТА 2. Или старые харды, ХДД будут работать и слоте САТА3 со скоростью САТА2? Если можно, накидайте, пожалуйста, варианты. Желательно не дорогие. (договорились)

добавлено спустя 14 часов 27 минут:

Да, забыл самой главное. Корпус ASUS ATX TA-891 +БП500W FSPQD500 ( 90-PL861AF5C4-53C-)

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 986
Из: С-Петербург

Добавлено: 10:47 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Justice писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Хочу взять ССД диск. Но у моей мамки нет САТА3. Значит надо менять мамку.

Нет не значит !
Диски с sata2 работают в гнёздах sata3 и наоборот диски с sata3 работают в гнёздах sata2
Единственное (в вашем случае) максимальные скорости (указанные производителем) не смогут преодолеть планку 300 МБ/с

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 909
Из: этой страны

Добавлено: 10:57 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Хочу взять ССД диск. Но у моей мамки нет САТА3

На моей материнской плате тоже нет SATA3, есть только SATA2, но у меня стоят два SSD и нормально работают. Так что просто покупайте нормальный SSD, устанавливайте его и работайте, ну будет работать чуть-чуть медленнее чем с SATA3 но большой ощутимой разницы не будет.
А на запланированные на покупку новой материнки деньги, лучше купите где-нибудь на алиэкспрес более мощный б/у процессор для вашей материнки, например Phenom IIX6 1090T так как ваш процессор уж совсем печальный.

старые харды, ХДД будут работать и слоте САТА3 со скоростью САТА2?

Современные самые быстрые жёсткие диски с SATA-интерфейсом едва приближаются к максимальной пропускной способности интерфейса SATA 1, поэтому для жёсткого диска(HDD) нет разницы между SATA2 и SATA3 интерфейсами, что в одном, что в другом он будет работать с одинаковой скоростью, а все SATA интерфейсы 1,2,3 обратносовместимы.

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 11:13 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Это понятно, но все же... Хочется и ЮСБ 3, и САТА 3, и мамка Asus M5A99X Evo поддерживает процы FX от AMD. Но правда отзывы о ней не однозначны

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 11:34 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

мамка Asus M5A99X Evo поддерживает процы FX от AMD

Зачем вам в 2017-ом году вкладывать деньги в такую дорогую материнку для устаревшей платформы ??? А потом тратить деньги ещё и на новый устаревший FX ???

поддерживает процы FX от AMD

Ставите на вашу материнку Phenom IIX6 1090T и получаете почти тот же самый FX только за меньшие деньги.
Если вы просто купите материнку ASUS M5A99X EVO и поставите на неё всё своё старое железо то в плане увеличения производительности вы НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ !!! А если вы на вашу нынешнюю материнку установите максимально быстрый для неё процессор вместо вашего Athlon II x2 255 то увеличение быстродействия вашей системы будет существенным. И если после этого вы поставите ещё видеокарту GTX 1050 Ti и SSD то у вас получится игровой системник с минимальными затратами.

Хочется и ЮСБ 3

Ой, ну контроллёр себе вот такой в материнку воткните и будет у вас USB3

Это сообщение посчитали полезным(2): UrryMan, Justice
Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 13:15 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Ой, много теперь думать придется... :unsure:

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:31 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Ой, много теперь думать придется...:unsure:

Вы напишите сколько всего денег(точная сумма) вы готовы потратить на апгрейд вашего системника и чего вы вообще хотите от системника ? только интернет, фильмы и музыку ? или ещё и игры ?
Так же укажите сайт магазина в Украине, где вам удобно покупать комплектующие.
Тогда мы смогли бы подсказать вам оптимальный вариант.

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 13:38 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Зачем вам в 2017-ом году вкладывать деньги в такую дорогую материнку для устаревшей платформы ??? А потом тратить деньги ещё и на новый устаревший FX ???

Так вот я же и создал тему, дабы общими усилиями прийти к правильному решению.
Помните, мы в 2011 году так проапгрейдили мне комп, что я взял новый. :lol:
А теперь я прекрасно понимаю, что нового мне не видать как собственных ушей. Вот и хочется как то, с малыми усилиями и капиталовложениями, таки проапгрейдить этот комп.

добавлено спустя 5 минут:

Ой, много теперь думать придется...:unsure:

Вы напишите сколько всего денег(точная сумма) вы готовы потратить на апгрейд вашего системника и чего вы вообще хотите от системника ? только интернет, фильмы и музыку ? или ещё и игры ?
Так же укажите сайт магазина в Украине, где вам удобно покупать комплектующие.
Тогда мы смогли бы подсказать вам оптимальный вариант.

Точной суммы нет, но где-то 100-150 - ну максимум 200 баксов. Больше вообще не потяну. Да и до 200 придется немного одалживать.
Точно не знаю где буду брать, но думаю на http://hotline.ua/
А вообще думал на https://www.olx.ua/ б\у-шные вещи попробовать купить. Но там очень велива вероятность кидка.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 14:06 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Помните, мы в 2011 году так проапгрейдили мне комп, что я взял новый. :lol:

Не помню, я в том апгрейде не участвовал... :D

А вообще думал на http://www.olx.ua/ б\у-шные вещи попробовать купить.

Б/у Phenom II X6 1090T там есть в продаже - http://www.olx.ua/obyavlenie/amd-phenom-ii-x6-1090t-black-edition-3-2-ghz-IDoBZ8g.html#fac82967b3 по цене около ~90$
+ кулер для него за ~23$ + SSD под ОС Kingston HyperX FURY SHFS37A/120G за ~55$
Итого: 90+23+55=168 $ на апгрейд, после чего копите деньги на апгрейд вашей видеокарты до уровня GTX 1050 Ti, как поставите такую видеокарту у вас получится игровой системный блок, на котором можно будет играть в любые современные игры в разрешении 1920x1080
Других вариантов апгрейда за 150-200$ я здесь не вижу.

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 17:25 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Вот я и хочу посоветоваться, что бы выбрать не дорогую материнку, но с САТА 3 и ЮСБ 3.
Может действительно не менять мамку? Жаль тогда ССД. Он не будет давать того, что может, и у меня будет почти та же САТА 2 скорость. Тогда и его не стоит брать. Лучше, наверное, террабайтник воткнуть за те же деньги, что 120 ССД.
Хм, а я думал FX мощнее Phenom... :(

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 17:38 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

я думал FX мощнее Phenom...

Чуть-чуть мощнее, но только чуть-чуть, а в вашем случае намного выгодней купить б/у Феном по дешёвке, чем покупать новый FX и материнскую плату к нему. Ну будет FX на 8-10% работать быстрее, что будет мало заметно, но сколько денег вы на это потратите...

Он не будет давать того, что может, и у меня будет почти та же САТА 2 скорость

У вас сейчас НЕТ скорости SATA2, так как ваш старый жёсткий диск работает медленнее скорости SATA 1, а с SSD у вас будет ПОЛНАЯ SATA 2 скорость, а это ощутимо быстрее, уж поверьте... ;)

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 17:50 12 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Ну, скажем так, у меня был SSD Samsung 750 EVO 120GB. Но он оказался не оригинальным, и я его вернул. А теперь цены подскочили на 20-30 баксов. Так что этот ССД давал скорость 240МБ\с, и я знаю, что это. В тестах да, дает скорость, но не летает, как говорят. Быстрее Винда грузится, быстрее работает, но не так что аж АХ...
А Asus M4A89TD PRO вот эта как вам? Вродь наполовину дешевле Asus M5A99X Evo...

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 01:46 13 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

у меня был SSD Samsung 750 EVO 120GB

я знаю, что это

Ну так и я отлично знаю работу SSD как на SATA2 так и на SATA3, и точно знаю что разница не сильно ощутима, а вот между HDD и SSD(даже на SATA2) разница ощутима и очень заметна в пользу SSD.

Быстрее Винда грузится, быстрее работает

http://www.youtube.com/watch?v=UrpSiFPY-Mg

не так что аж АХ...

дает скорость, но не летает, как говорят

Летает не летает, ах не ах - это довольно субъективные ощущения, если вы считаете что воткнув SSD в SATA3 он у вас будет "летать" по сравнению с SATA2 то вы разочаруетесь, так как сильно большой разницы по ощущению не будет. К тому же на вашем процессоре у вас ничего не взлетит, тяги не хватит.

А Asus M4A89TD PRO вот эта как вам?

Очень хорошая материнская плата на сокете AM3 - была в своё время, но новой такой вы уже не купите, а покупать такую б/у я бы вам НЕ рекомендовал, ибо чипсет 890FX очень горячий, кто знает как эту плату эксплуатировали и сколько она у вас проживёт. Да и покупать ВОТ ТАКУЮ плату на сокете AM3 на замену ВОТ ТАКОЙ на точно таком же сокете ради одного только SATA3 это просто глупо(USB3 можно и на вашей материнке контроллёром легко организовать). Поймите AM3+ и тем более AM3 это уже давно морально устаревшие платформы с памятью DDR3 и старыми горячими и по современным меркам уже не сильно производительными процессорами, ТОПовые FX-ы 8350/8370 могут по общей производительности тягаться лишь с самыми медленными i5 Skylake, безнадёжно при этом проигрывая по энергопотреблению и тепловыделению, поэтому нет смысла сегодня на них нацеливаться и покупать под них материнку, тем более Asus M4A89TD PRO их поддерживать не будет.
Если вы так настойчиво хотите поменять материнскую плату, то тогда увеличивайте ваш бюджет в 2 раза(~350$) и собирайте систему на современной платформе LGA1151 с процессором i3-6100/7100 и памятью DDR4

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 09:46 13 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Ээххх... Если собирать систему на новой платформе, то это надо покупать новый компьютер. А 1000 баксов у меня, к сожалению, нет. Жаль, конечно, но что сделаешь...
Но вот почему Вы говорите, что разницу между САТА 2 и САТА 3 я почти не замечу. Если, скажем так, сейчас, на простых ХДД, скорость 80-120 МБ\с. На ССД, при САТА 2, скорость 220-240 МБ\с. А при САТА 3, это будет, ну пускай 480-520 МБ\с. То есть, между САТА 1 и САТА 2 скорость больше в 2 раза. Замечал. А при САТА 2 и САТА 3, тоже скорость больше в 2 раза. Как бы должен заметить. Не, ну понятно, что это синтетические измерения скоростей, но все же...

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 10:37 13 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

ну пускай 480-520 МБ\с

Такая скорость передачи данных это НЕ всегда и НЕ везде, а лишь при некоторых операциях, в реальности при работе она меньше и в среднем соответствует как раз скорости SATA2. Просто при тех самых некоторых операциях в случае с SATA2 максимальная скорость передачи будет ограничена 300 МБ\с

Если собирать систему на новой платформе, то это надо покупать новый компьютер. А 1000 баксов у меня, к сожалению, нет.

В вашем случае достаточно купить:
Материнку ~52$
Процессор BOX ~117$
Оперативную память ~48$
Ну и SSD ~55$
52+117+48+55=272$ поскольку я считал по минимальным ценам, а в реальности всё купить по минимальной цене вряд ли получится, то может выйти чуть дороже, но думаю что в ~300$ можно уложится.
При таком апгрейде у вас будет и современная платформа и SATA3 и USB3 и возможность будущего ещё более мощного апгрейда, хотя холодный и энергоэффективный процессор i3-6100 в общем не будет производительней чем Phenom II X6 1090T и в многопотоке будет ему уступать, поэтому предложенный мной ранее более дешёвый(~168$) вариант апгрейда с Феномом так же актуален.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 986
Из: С-Петербург

Добавлено: 10:43 13 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Если, скажем так, сейчас, на простых ХДД, скорость 80-120 МБ\с. На ССД, при САТА 2, скорость 220-240 МБ\с. А при САТА 3, это будет, ну пускай 480-520 МБ\с.

У меня нет на материнке sata2, но в принципе будет понятно и так
Слева SSD Samsung 750 evo 120 gb /// Справа HDD Tosiba 2000 gb
Красным выделен поток, который в основном используется виндой

Если вы в два раза понизите показания твердотельного ssd,
Под виндой он всё равно будет работать в разы быстрей !

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 13:43 13 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown, я в принципе и сам хочу перейти на Интел. Но мне не позволяют средства.
Теперь, почему я решил проапгрейдится малёхо. Размышлял так. Иногда, ну разов 5-8 в год, делаю видео. И вот, при рендеринге процессор нагружается до 75% - 90%. Жалко его. Ну не люблю я насиловать технику. Люблю что б был запас мощности. Вот и решил проапгрейдится. Сначала ССД, потом процессор, и потом видео. На GTX 1050 Ti не рассчитывал, но на GTX 750 Ti и до GTX 950 Ti рассчитывал. Самое главное, что бы видео поддерживало фукцию, или программу, Cuda. С этой программой меньше нагружается процессор, так как она львиную долю рендеринга берет на себя. Памяти 8 ГБ пока хватает.
А при смене платформы мне придется все покапать по новой. Останутся только шнурки да винты. Хочу, конечно, поменять, но не потяну.

добавлено спустя 1 час 9 минут:

Unknown, где-то помню здесь, если не ошибаюсь, была толи тема, толи статья, о букывенных обозначениях процессоров. Ну вот, на АМД, об этих буквах, ACBBE. В них информация о ядре, ну и еще что-то, уже не помню точно что. Не помните где она?

добавлено спустя 12 минут:

Все, нашел. Не то, что искал, но и здесь есть информация. Может кому то будет интересно.
http://ru.gecid.com/cpu/rasshifrovka_markirovki_sovremennyh_protsessorov_kompanii_amd/?s=all
http://www.windxp.com.ru/cpu2.htm

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:45 13 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Не помните где она?

Нет не помню.
Зачем это вам ? У ТОПовых шестиядерных Феномов был всего один степпинг, они все одинаковые.

при рендеринге процессор нагружается до 75% - 90%. Жалко его.

Он что плачет и грозится подать на вас в суд за чрезмерную эксплуатацию и домашнее насилие ?

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 14:18 15 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Да, с Phenom II X6 1090T напряг. Наверное надо брать Phenom II X4, SSD 120GB, и пару планок памяти по 4 ГБ. Ах, да, кулер надо на другой проц. Этот пойдет? Не сильно стремный?

Видел процессоры одного названия, но с 95W и 125W. Какие лучше?

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 10:14 16 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Видел процессоры одного названия, но с 95W и 125W. Какие лучше?

Скорее всего это одна и та же модель с разным степпингом, обычно лучше та что имеет меньший теплопакет т.е. 95W

с Phenom II X6 1090T напряг.

Почему ? На olx.ua он есть, а на алиэкспресс их вообще до хрена.

Наверное надо брать Phenom II X4

Хм... максимальная модель под вашу материнку Phenom II X4 970 - он будет слабоват. <_<

кулер надо на другой проц. Этот пойдет?

Для 95W вполне сойдёт, а вот под 125W я бы его не рекомендовал, да и жужжит такой кулер громко. <_<

Кстати не забудьте перед возможной установкой нового процессора обновить на вашей материнской плате BIOS до последней версии(если ещё этого не сделали), для вашей материнки это версия 0806, иначе материнка с новым процессором может просто не завестись.

Это сообщение посчитали полезным(1): Justice
Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 12:28 16 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Да тот, на олх, какой то не понятен. Звоню, трубку не берет. Я ж говорю, на ОЛХ, бывший Сландо, очень много кидал. Я там с бензогенератором чуть не попал.Гуглил по номеру телефона, и только с третьего или четвертого раза нагуглил, что чел - кидала. А здесь непонятка. Уже почти месяц висит обьява, около 800 просмотров, и до сих пор не продал...
А вот за обновление биос даже не думал как то. И наверное не получится. Сейчас у меня Вин 10 Ентерпрайс, 64 бита. В выпадающем списке ее нет. Вот тут и думай, что выбрать, Другое или Вин 8.1 64 бита?

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:15 16 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

наверное не получится. Сейчас у меня Вин 10 Ентерпрайс, 64 бита. В выпадающем списке ее нет.

1). Выбираете в списке Windows 7 64bit;
2). Скачиваете BIOS версия 0806;
3). Скачиваете и устанавливаете программу ASUS Update V7.18.03 (вкладка "Utilities") ;
4). Запускаете её от имени администратора(предварительно отключив антивирус) и обновляете BIOS.
Всё это выглядит примерно ТАК

Это сообщение посчитали полезным(1): Justice
Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 17:26 16 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

а на алиэкспресс их вообще до хрена.

Нуу, не так уж и до хрена. Именно 1090Т 7 штук всего. И 3 из них у одного селлера. А у него при 12 продажах рейтинг всего 87.5%. Я хоть и рисковый, но 130 баксов не рискну отсылать продавцу с таким рейтингом.
Я вот что смотрю. Если брать то что нужно, то вот такая картина получается.
Процессор, Х6 1090Т. На али 125-130 баксов. Нашими 3 500 - 3 800.
Кулер - в среднем 700.
SSD диск - 1600. Сегодня должны отправить.
Получается в среднем 5950. Это без видеокарты.
Я посмотрел на готовые сборки. И увидел то, что мой апгрейд стоит почти 50% нового компа. Вот стоит 11 955.
А за 13299 можно взять вот такой, на i3 6100 и с GeForce GTX 750 Ti на борту. Но там еще и харды по 1Тб, памяти 8ГБ, материнка современнее чем у меня, и БП, у того, что дешевле на 400Вт, и у другого на 450Вт. ДВД привод и корпус тоже кое что стоят.
Блин, были бы деньги, брал бы другой комп... :angry:

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 11:03 17 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Процессор, Х6 1090Т. На али 125-130 баксов

Посмотрел тут алиэкспресс как бы из Украины, оказывается в Украину доставка платная, поэтому плюс 25-30$ к цене за доставку, отсюда и эти 125-130$, это печально... Но думаю что в Украине Phenom II X6 1090T за ~100$ найти можно - http://www.olx.ua/obyavlenie/amd-phenom-ii-x6-1090t-black-edition-processor-IDpHIUA.html#f8fe0a1231

Вот стоит 11 955

У этого компьютера процессор будет примерно на уровне Phenom II X4 причём не самого быстрого 980-го, во-вторых видеокарта чуть-чуть медленнее вашей HD5770, в-третьих оперативная память DDR3 с таким же объёмом как у вас. Если в ваш системник воткнуть Phenom II X4 970 и HDD на 1Тб то он будет по производительности ничуть не хуже, поэтому менять ваш компьютер на этот глупо ибо в данной ситуации апгрейд намного выгодней.

за 13299 можно взять вот такой, на i3 6100 и с GeForce GTX 750 Ti

Ну во-первых его цена ~476$, а вы писали что у вас бюджет на апгрейд всего 150 максимум 200$. А во-вторых если в ваш системник воткнуть:
Phenom II X6 1090T 111$
HDD на 1Тб ~52$
RX460 ~127$
то за ~290$ ваш системник по производительности будет не хуже него и будет уступать ему лишь в плане будущей апгрейдопригодности.

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 19:50 18 Январь, 2017    Заголовок сообщения:

Ну так я ж и говорю, что мой апгрейд стоит почти 50% нового компа.
И все таки я хочу материнку, с САТА 3, и опцией ACHI. Даже, наверное, готов вместо Х6 1090Т, брать Х4 955.

добавлено спустя 13 часов 27 минут:

ССД вчера получил. Кулер Залман сегодня выслали. Никак не могу определится. 1090Т дорого. Реально дорого. Может этот взять? Понимаю, что он намного слабее, но...
А он будет сильнее х4 955-го, со своими 6-ью ядрами по 2.8ГГц, против 4 по 3.2ГГц?

добавлено спустя 1 час 39 минут:

Разница между 955 и 965 в 12 долларов оправдана?

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Выбор материнской платы, а может даже апгрейд. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1