Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

ASUS SABERTOOTH 990FX v&s GIGABYTE GA-970A-UD3P

ASUS SABERTOOTH 990FX v&s GIGABYTE GA-970A-UD3P

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Материнские платы ›› ASUS SABERTOOTH 990FX v&s GIGABYTE GA-970A-UD3P

Автор Сообщение
Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011
Благодарности: 4
Из: Украина

Добавлено: 11:04 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения: ASUS SABERTOOTH 990FX v&s GIGABYTE GA-970A-UD3P

Ну собственно в названии темы и в комментарие и есть суть вопроса. Какую бы Вы материнскую плату выбрали? Я склоняюсь к SABERTOOTH, но новая и 5 летняя не дают мне успокоения. Если бы они были одинаковы на возраст, то тогда сомнений в выборе бы не было.
Да, и еще. В SABERTOOTH, по моему, нет разблокировки ядер. И хоть я не буду этим заниматся, но то что нет такой возможности немного сдерживает.

Последний раз редактировалось: Justice (11:54 14 Февраль, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 922
Из: этой страны

Добавлено: 11:27 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Я бы на вашем месте поискал б/у на 970-ом чипсете, вышло бы дешевле новой GIGABYTE GA-970A и 5 летней ASUS SABERTOOTH 990FX. Смысла в покупке новой или дорогой б/у материнки на AM3+ в преддверии выхода AM4 я сегодня не вижу.

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 12:03 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Отредактировал название темы, так как не поместилось полное имя второй платы.
Я уже поискал. И купил. GIGABYTE GA-970A-DS3P. Б\у. В описании было "Состояние новой. На гарантии". В итоге, немного поврежден защитный слой лака, гарантии нет, и самое главное, она ремонтировалась. Видны следы пайки с обратной стороны. В районе памяти. Пропаяно 6 стоек в 2 местах. Сейчас воюю по возвращению средств. На бабки попал.
ASUS SABERTOOTH 990FX продает человек на оверклокерах. Дает манибек 2 недели. Для меня это говорит о честности продавца, и о том, что он уверен в свой материнской плате.

А сколько могут стоит материнки АМ4? Смотрел память, так ДДР3 дороже ДДР4.

Последний раз редактировалось: Justice (12:39 14 Февраль, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 12:20 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Justice писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
купил. GIGABYTE GA-970A-DS3P. Б\у. В описании было "Состояние новой. На гарантии". В итоге, немного поврежден защитный слой лака, гарантии нет, и самое главное, она ремонтировалась. Видны следы пайки с обратной стороны. В районе памяти.

По почте заказывали ??? Или при покупке не стали внимательно осматривать плату ???

Сейчас воюю по возвращению средств. На бабки попал.

Печально, я на месте продавца деньги бы вам не вернул при условии что плата рабочая и если бы был из относительно большого(500+ тыс.) города или из другого города... :D

А сколько могут стоит материнки АМ4?

ХЗ, в марте они должны будут появиться в продаже, тогда и узнаем, но не думаю что дороже новых AM3+ материнок.

Смотрел память, так ДДР4 дороже ДДР4.

Ээ... мм... ну да, есть разные модели памяти DDR4, более скоростные и менее скоростные, поэтому цены на них разные...

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 12:39 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
По почте заказывали ???

Да.
я на месте продавца деньги бы вам не вернул

А я бы вернул. Все деньги, с учетом пересылки. Почему покупатель должен страдать из-за непорядочности продавца. Да и любой порядочный продавец, уверен, точно так же поступил бы.

P.S. Ошибочка вышла. ДДР3 дороже ДДР4. :) Исправил.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:49 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Почему покупатель должен страдать из-за непорядочности продавца.

Потому что ВСЯ торговля построена на относительной непорядочности, вопрос лишь в её степени или величине. Всякий маркетинг, ребрендинг того же самого но с другим названием и за большую цену или накрутка цены за бренд до +50% стоимости товара, или использование монопольного положения для установки завышенных цен на газ, свет, коммунальные услуги и т.д. - это всё по вашему порядочность ??? А вот продажа кому-то там полностью рабочей материнки, ну да, где-то там немного подпаянной, но рабочей - вот это непорядочность.
Главное чтобы степень этой самой непорядочности продавца не достигала такой величины при которой её можно было бы однозначно называть - мошенничеством, что в отличии от непорядочности не просто моральная оценка, а уголовно наказуемое деяние.

P.S. Ошибочка вышла. ДДР3 дороже ДДР4. Исправил.

Да, DDR3 немного дороже чем DDR4, а DDR2 немного дороже чем DDR3. Ну так это же замечательно при сборке(апгрейде) нового системника на актуальной платформе. Чем же вы недовольны ??? :blink:

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 15:06 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

А вот продажа кому-то там полностью рабочей материнки, ну да, где-то там немного подпаянной, но рабочей - вот это непорядочность.

Так нет же ж проблем... Напишите в описании, что плата рабочая, но подвергалась ремонту. Вот и все. Я показал им повреждение лакового покрытия дорожек, но возвращать плату не собирался. Хотя уже на то были 2 причины. Гарантии нет - это первая. А вторая, состояние никак не новой, как было в описании, а с повреждениями. А вот когда обнаружилось что она еще и паялась, ну тут уж извините, терпение кончилось.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 16:22 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Так нет же ж проблем... Напишите в описании, что плата рабочая, но подвергалась ремонту. Вот и все.

Если бы у меня была материнская плата, которая глючила или ломалась, но после ремонта и пропайки была восстановлена и полностью работала, то я бы при её продаже в объявлении написал примерно так:
"Продаю материнскую плату б/у на сокете AM3+ Модель: GIGABYTE GA-970A-DS3P (rev. 2.х) */ссылка на её модель на официальном сайте/ Материнская плата в хорошем состоянии, все порты и интерфейсы рабочие, тестировал, проверял. Прилагается полная комплектация, кабели SATA, инструкция и т.д. Плата продаётся в связи с апгрейдом."
Установил бы на эту плату цену на 10% ниже самой дешёвой цены на такую же материнку(или максимально аналогичную) на авито или алиэкспрес. При переговорах о продаже "нехотя" согласился бы ещё скинуть 10% от цены.
Далее при переписке/встрече на вопрос как я эксплуатировал плату - складное фуфло(легенда):
"Материнская плата моего кума/брата/свата и т.д., он геймер-задрот в калофдьюти, титанфалы, бателфилды и т.д. Но в железе не очень силён, недавно с моей помощью заменили ему платформу на i5-6600, после апгрейда остались процессор, материнка и память, процессор с памятью продали, осталась только материнка. Я её сам не эксплуатировал, но перед заменой на новую, проверил её на работоспособность, проверил все порты и интерфейсы, всё работает."
Можно конечно сказать что это непорядочно, ДА !!! в определённой степени это непорядочно, но мошенничества вы сюда не приплетёте.

А теперь давайте подумаем, а что бы было если бы я написал в объявлении абсолютную правду:
"Продаю материнскую плату б/у на сокете AM3+ Модель: GIGABYTE GA-970A-DS3P (rev. 2.х) */ссылка на её модель на официальном сайте/ Материнская плата после ремонта и перепайки некоторых элементов. Когда она у меня работала то постоянно глючила в районе слотов оперативной памяти, постоянно то видела всю память то не видела, то вообще не загружалась. После ремонта в одной шарашкиной мастерской - пока она работает без глюков, но сколько она ещё нормально проработает ХЗ, поэтому хочу от неё поскорее избавиться и продать."
Это было бы конечно ОЧЕНЬ порядочно, НО как вы думаете Justice, кто-нибудь бы при таком объявлении у меня эту материнку вообще купил ??? за адекватную для таких б/у материнок цену ???

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 16:50 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

:D Э-э-э, да Вам книги писать. :D
Ну я не думаю, что именно так как во втором варианте,но правду все таки писать надо. Типа, " Немного появились проблемы с памятью, но после перепайки ножек все ок. Тестировалась в полную нагрузку". Ну, естественно, цена ниже не на 20% от авито или али, а на 30%-40%. Думаю, это было бы честно и справедливо. И покупатель покупая эту плату, знал бы на что шел.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 395
Из: Россия

Добавлено: 17:16 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

И покупатель покупая эту плату, знал бы на что шел.

ну когда вы покупаете б/у с авито то и так знаете на что идете. там риск гораздо выше чем в магазине. вам надо было просто перед покупкой потребовать от продавца дополнительных фото в хорошем качестве и самому дома "с лупой" внимательно их рассмотреть.

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 17:16 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Ну, естественно, цена ниже не на 20% от авито или али, а на 30%-40%

То есть вы согласны с тем что за "...адекватную для таких б/у материнок цену..." я бы её в этом случае не продал. :D

это было бы честно и справедливо

Согласен, ну а если бы после этого мне нимб голову сдавил ??? :unsure:

Кстати по поводу вашего основного вопроса, 5 летняя б/у ASUS SABERTOOTH 990FX или новая GIGABYTE GA-970A-UD3P - при безальтернативности выбора я бы взял новую GIGABYTE GA-970A-UD3P.

Вверх

Justice

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.01.2011

Добавлено: 19:01 14 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Ну при таком описании, как второй вариант, конечно нет. :D Хотя адекватность у каждого своя . Я не имею ввиду конкретных людей. Это так, в общем. Ведь вещь стоит именно ровно столько, сколько за нее готов заплатить покупатель. И ни цента больше.
И про выбор. Тоже склоняюсь к новой. Хотя в саблезубе нравится биос на русском, управление мышкой. термодатчики на плате, большое колличество USB портов, 6 разьемов для вентиляторов, и бОльшее количество процессоров, которые поддерживаются.

добавлено спустя 5 минут:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
И покупатель покупая эту плату, знал бы на что шел.

ну когда вы покупаете б/у с авито то и так знаете на что идете. там риск гораздо выше чем в магазине. вам надо было просто перед покупкой потребовать от продавца дополнительных фото в хорошем качестве и самому дома "с лупой" внимательно их рассмотреть.

Правильно. Вот есть у меня самый первый комп, с января 2006 года. Там тоже материнка б\у. Ей уже 11 лет. И если бы она не устарела морально и технически, то и не менялась бы, и проработала бы не только еще 11 лет, а 111. Так что б\у б\у рознь. Б\у не ремонтированная и б\у ремонтированная это 2 большие разницы. ИМХО.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Материнские платы ›› ASUS SABERTOOTH 990FX v&s GIGABYTE GA-970A-UD3P Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1