Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

"Zen" CPU

"Zen" CPU

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Алексей_Моисеев
   Компьютерный форум ›› Процессоры ›› "Zen" CPU

Автор Сообщение
Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 78
Из: Казань

Добавлено: 10:59 2 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения: "Zen" CPU

Если я правильно понял содержимое этого текста:
Experience the new “Z­en” CPU from AMD - Si­gn up for notificatio­n of the New Horizon ­Livestream!

­
Join us at our New Ho­rizon event on Dec. 1­3, 2016 at 3 p.m. CST­ for an exclusive pre­view of our new “Zen”­ CPU ahead of its 201­7 Q1 launch. New Hori­zon will feature AMD President and CEO Dr.­ Lisa Su, and will be­ hosted by Geoff Keig­hley, popular video g­ame journalist and TV­ presenter.

There will be appear­ances from special gu­ests and giveaways. W­atch as eSports & Evi­l Geniuses legend PPD­ puts "Zen" through i­ts paces, and see fan­s get hands-on with “­Zen”-powered PCs for ­the first time.

If you’re serious ab­out gaming, this is a­n event you do not wa­nt to miss.
АМД 13 декабря представит новый процессор.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 928
Из: этой страны

Добавлено: 11:45 2 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Сомневаюсь, они просто пригласят народ и публично продемонстрируют возможности новых процессоров ZEN в современных играх, НО это ещё не официальный анонс, а лишь прелюдия к нему.

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011

Добавлено: 12:52 2 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Unknown,
Возможно, но для чего пускать пыль в глаза если не готов продукт?

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:05 2 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Алексей_Моисеев писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
для чего пускать пыль в глаза если не готов продукт?

Потому что они задерживают выпуск процессоров в продажу, что-то не успевают, сначала говорили что ZEN-ы поступят в продажу в ноябре 2016, теперь говорят что только в феврале 2017, этой показухой они просто хотят подогреть интерес к анонсу, к тому же если ZEN будет стоить 600$ то на хрен он такой нужен, i7-6700K/7700K при таком раскладе будут смотреться намного предпочтительней.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:01 14 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

http://www.overclockers.ru/hardnews/81151/amd-prodemonstrirovala-vozmozhnosti-processora-ryzen-zen.html
Как я и ожидал прошла всего лишь обычная публичная демонстрация(ПОКАЗУХА) новых процессоров ZEN, где толком почти ничего конкретного не было сказано.
Просто подтвердили ранее уже предполагавшееся общее название новых процессоров как - "Ryzen", без точных названий моделей, да основные характеристики процессоров - так же ранее называвшиеся и публиковавшиеся. Помимо этого продемонстрировали быстродействие новых процессоров в специально отобранных(выгодных для себя) тестах-бенчмарках и специально отобранных(умеющих хорошо распараллеливать вычисления по ядрам) играх.
При этом не сказали:
- ни точной даты начала продаж(ну да, да сказали что первый квартал 2017, т.е. 31 марта 2017 крайний срок - Ok);
- ни точных названий моделей новых процессоров с их характеристиками;
- ни точных цен на эти модели процессоров.
В общем сделали очередной "бумажный" НЕДОанонс новых процессоров, спрашивается нахрена ? <_<

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011

Добавлено: 23:52 25 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1671
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 00:12 26 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

А ссылки то там битые :lol:
Жаль АМД конечно... На вторых фенах всё и кончилось...

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 113

Добавлено: 02:50 27 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Жаль АМД конечно... На вторых фенах всё и кончилось...

ВАТА? Я что-то пропустил? Обзоры слива Зена? Чёт вроде нет... странно... с чего вдруг их жаль? Хотя да - жаль. Поимеют себе большую половину пользователей, зажирутся, поднимут цены, как на интелы сейчас. Да, точно жаль. Была норм контора, станет обжорной ценонабивалкой (поливаю водой свой FX, что бы не так пёк ;) )

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 13:19 28 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Negich, да я надеюсь, что будет всё хорошо, но только боюсь, что не будет... Каждый новый выход цп у Амд продвигался тестами выгодными для них....

О модераторах
Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 14:22 28 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

цп у Амд продвигался тестами выгодными для них....

Да понятное дело, что тесты фейковые, однако прогрес сложно не заметить. Уменьшен техПроцесс, меньше тепловыделение, очевидный прирост производительности на ядро. Только как я говорил раньше, что если производительность равна интелу, то и цены будут такие же, а что имеем? Производительность на 47% выше при цене в 2а раза ниже :lol: развод для лохов, которые даже основ экономики не знают. Я надеюсь на добротные процессоры, которые будут лучше ФХ и не сильно отставать от интела (зато дешевле, как всегда). Но если действительно у них удастся проц, то я сниму шляпу

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 14:48 28 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Negich, им надо рынок отнимать, цп по любому будут дешевле при приблизительно равной скорости, но этого поди не будет...

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 20:53 28 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Каждый новый выход цп у Амд продвигался тестами выгодными для них....

Это да, уж что-что, а в плане рекламы AMD очень хитрожопые, 4-х ядерные процессоры выдают за 8-ми, тестируют только выгодными для себя бенчмарками, это маркетинг у них такой мля... <_<

им надо рынок отнимать, цп по любому будут дешевле при приблизительно равной скорости

Я тоже так думаю, но главное чтобы это самое дешевле было НЕ чуть-чуть, а хорошо так... Они это умеют, и если хотя то делают, как например было с видеокартой R9 290X, которая по производительности была наравне с первым Титаном, но стоила при этом чуть-чуть дешевле чем GTX780, в результате чего нвидиа скинула цену на GTX780 и выпустила GTX780 Ti и Титан Блэк

этого поди не будет...

Скоро узнаем, но писсямистом быть как-то не хочется.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 22:47 28 Февраль, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я тоже так думаю, но главное чтобы это самое дешевле было НЕ чуть-чуть, а хорошо так... Они это умеют, и если хотя то делают, как например было с видеокартой R9 290X, которая по производительности была наравне с первым Титаном, но стоила при этом чуть-чуть дешевле чем GTX780, в результате чего нвидиа скинула цену на GTX780 и выпустила GTX780 Ti и Титан Блэк

Ну за видеокарты спору нет, я Нвидию не уважаю совсем.
Скоро узнаем, но писсямистом быть как-то не хочется.

Эт да..

О модераторах
Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 20:58 2 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Ну вот и первые тесты. Что мы видим - проц за 500$ уделывает интел за 1400$ ДА, согласен, что тот что за 1400 (i7-5960X) явно не игровой, но факт фактом, так как проц от амд (1800X) так же им не является, но в играх всё очевидно. Тесты в программах... я не силён в них, но надо глянуть как там дела. С другой стороны, проц от амд (1800X) идёт в ровень с i7-6800K, но интел на 150$ дешевле, НО! Если действительно хотите для игр проц, но нужно ждать от АМД 5ую версию процов, там частоты выше и соответственно для игр самое то. ОДНАКО! Есть аналог 1800X - это 1700Х, который стоит как i7-6800K. Вот их и надо смотреть в играх. Думаю интел будет впереди.
И под конец: процессоры ТОЛЬКО вышли - это вам не интел с их архитектурой, которая кажется не меняется несколько лет. Под АМД начнут пилить патчи и прошивки, что может привести к повышению производительности

добавлено спустя 8 минут:

Посмотрел тесты в программах... что могу сказать... как комментарий на Ютубе был - рассказал про тесты всем друзьям с интел, теперь сижу без друзей :lol:
Проц уделывает их без проблем где-то на 10-15 сек (из 2-3 мин), а где-то и все 30% Браво АМД, браво. Они всегла сильны были в программах, так теперь ещё и в играх стали

добавлено спустя 1 минуту:

Смотрел тесты на PRO Hi-Tech. Сколько чемоданов им завезли я не в курсе, но думаю, что не так много :D

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 01:29 3 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Ну вот и первые тесты.

Пока ещё тесты не смотрел, жду тесты и подробные обзоры на:
http://www.3dnews.ru
http://www.overclockers.ru
http://www.ixbt.com
http://www.ferra.ru
более менее доверяю этим ресурсам и по ним и буду судить.

Сегодня "купил" себе игру Battlefield 1, потестировал на своём железе и остался доволен. В разрешении 1920х1080 на ультра настройках в DirectX 12 в среднем 70-80 FPS с редкими просадками до 60 и со скачками до 90 Но это в сингле, "купленная" мной версия игры без мультиплеера, в мультипреере FPS был бы ниже примерно на 10-15 кадров но это тоже вполне играбельно, к тому же мультиплеер здесь мне нах... не нужен, хватает мультиплеерных танков, доты и каэса, а в них на максималках FPS ещё выше. Так что я пока не вижу смысла в апгрейде и подожду до конца года, а там видно будет. <_<

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 03:45 3 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown

На 3dnews уже есть

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 18:59 3 Март, 2017    Заголовок сообщения:

На 3dnews уже есть

Почитал.
Судя по обзору новый флагманский процессор AMD Ryzen 7 1800X по производительности в вычислениях - примерно между i7-6800K и i7-6900K, но ближе к i7-6900K, хотя и уступает ему немного. По производительности в игровых приложениях(играх) Ryzen 7 1800X всё-таки сливает Интелам, но уже не так заметно как FX-ы. В целом же неплохо, AMD наконец-то выбралась в топовый и высокопроизводительный сегмент рынка процессоров из бюджетного и среднего сегментов ранка, в которых безвылазно торчало последние лет пять.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:48 3 Март, 2017    Заголовок сообщения:

По производительности в игровых приложениях(играх) Ryzen 7 1800X всё-таки сливает Интелам

В топ сегменте да, но на то он и ТОП. Намного интереснее посмотреть младшие модели и сравнить с И5. Вот тогда станет всё ясно.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1000
Из: С-Петербург

Добавлено: 22:22 3 Март, 2017    Заголовок сообщения:

i7-5960X явно не игровой

Только ты об этом Herbert(у) не говори с его более слабым камнем данной линейки.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 01:11 4 Март, 2017    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Только ты об этом Herbert(у) не говори с его более слабым камнем данной линейки.

Я понял понял... тсссс. я понял. (без зуба)

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011

Добавлено: 20:41 27 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Новый процессор AMD Ryzen™ 3 дает возможности для новых открытий, воплощения идей и внедрения инноваций. Благодаря искусственному интеллекту AMD SenseMI и недавно разработанной эффективной архитектуре, инновационный процессор AMD Ryzen обучается и адаптируется, чтобы обеспечивать производительность с высокой скоростью отклика для выполнения любых задач.

processor image
AMD Ryzen™ 3 для современных разработок
Усовершенствованный разблокированный процессор с четырьмя ядрами.

Ryzen Esports
AMD Ryzen™ 3 для киберспортивных игр и игр для ПК
Плавная работа с высокой скоростью отклика и поддержка технологии виртуальной реальности.

monitor with chart
AMD Ryzen™ 3 для высокой производительности
Производительность на уровне гораздо более дорогих ПК.

Zen Core Architecture
Архитектура ядра Zen
Значительное увеличение производительности процессора.

ПОДРОБНЕЕ
VR headset, AMD VR Ready
Процессор AMD VR Ready с поддержкой технологии виртуальной реальности
Процессоры AMD VR-Ready с поддержкой технологии виртуальной реальности обеспечивают вычислительную мощность, необходимую для обработки высоких рабочих нагрузок виртуальной реальности.

ПОДРОБНЕЕ
AMD Ryzen Master Utility
Программа AMD Ryzen Master
Установите полный контроль над своей системой на базе процессора AMD Ryzen для регулирования разгона и эффективности1.

ПОДРОБНЕЕ
AMD Ryzen™ 3 1300X
Число ядер ЦП: 4 Номинальная тактовая частота: 3.5GHz Максимальная тактовая частота в турбо-режиме: 3.7GHz Величина отвода тепловой мощности по умолчанию / величина отвода тепловой мощности: 65W
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О AMD RYZEN™ 3 1300X
AMD Ryzen™ 3 1200
Число ядер ЦП: 4 Номинальная тактовая частота: 3.1GHz Максимальная тактовая частота в турбо-режиме: 3.4GHz Величина отвода тепловой мощности по умолчанию / величина отвода тепловой мощности: 65W
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О AMD RYZEN™ 3 1200

добавлено спустя 3 минуты:

Наткнулся на сайте АМД. А так как уже довольно долго не достаю новости компьютерного мира решил поинтересоваться каково ваше мнение. И насколько оно стоит того чтобы на амд начать собирать новый комп.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Процессоры ›› "Zen" CPU Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1