Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Не устанавливается диспетчер Realtek на Windows 10

Не устанавливается диспетчер Realtek на Windows 10

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Общие вопросы по программам ›› Не устанавливается диспетчер Realtek на Windows 10

Автор Сообщение
Andrey_01

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.04.2012
Благодарности: 0

Добавлено: 23:25 18 Март, 2017    Заголовок сообщения: Не устанавливается диспетчер Realtek на Windows 10

Здравствуйте! Есть планшет Irbis tw36 c Windows 10 32x (заводская установка). При прослушивании микрофона через динамик - треск, через наушники и телевизор - шелест. Соответственно есть и шум при тестовом звонке в скайпе. Решил поставить драйвер с сайта Realtek c Диспетчером Realtek, чтобы настроить через диспетчер реалтек подавление шума и эхо. Скачал с оф. сайта версию R2.81 для 32х разрядной Windows 10 и установил. Но диспетчер реалтек не появился ни в панели уведомлений ни в панели управления. Я попытался запускать файл диспетчера Realtek в Program Files и двойным кликом, и от имени администратора - ничего не происходит. Пытался запускать с исправлением проблем совместимости - тоже ничего!
Затем я скачал версию драйвера для 64х, т.к. процессор все же 64 разрядный в планшете, но она не встала вообще!
Затем я скачал версию драйвер реалтек 32х/64х - тут установился только драйвер, файлов диспетчера реалтек в Program Files - не появилось вообще! Соответственно не было его и в панели уведомлений и в панели управления!
Затем я обновил Виндовс до версии 1607 и установил все последние обновления и повторил все процедуры, описанные выше. Тоже безрезультатно!
Затем я включил в биосе Audio Controller, он до этого был "Disabled", а также все 4 подпункта с именем "Azalia". После повторил все описанное выше - и ничего!
Затем я обратился в службу поддержки Irbis - мне написали, что проблема скорее всего аппаратная и надо обратиться в ближайший сервисный центр (планшет покупал пол года назад и он на гарантии). Только я не понял что именно аппаратная проблема - что микрофон трещит или что Диспетчер Realtek - не ставится?!
1. Что тут можно посоветовать, прежде чем идти в сервисный центр?
2. Встроенные микрофоны у всех трещат или только у меня - он ведь встроенный, а значит простенький? Значит его надо чем-то настроить?
3. Как поставить этот Диспетчер Реалтек или чем еще можно подавить шум встроенного микрофона на планшете?

P.S. Задал этот вопрос на компьютерном форуме, т.к. в Интернете, с помощью Гугла и Яндекса, видел обозначенную выше проблему с установкой диспетчера Реалтек не только на планшетах, но и на ноутбуках, и на настольных ПК, но нигде не нашел ее решения! На форуме 4PDA вопрос можно задавать только в разделе твоего устройства, где он затеряется - то есть форум вроде есть, а спросить на нем ничего нельзя!

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 113

Добавлено: 03:30 19 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Andrey_01 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Andrey_01

Признаюсь честно, не читал ваше сообщение полностью, тк ни чем помочь не смогу, НО! Отписался только ради одного - у самого появилась такая проблема (только на ПК) после установки винды 10. После нескольких месяцев войны, плюнул на это и сижу с одними наушниками.
Винда БАНАЛЬНО, НАСИЛЬНО удаляет драйвер Realtek (точнее блокирует на програмном уровне) и вместо него ставит свой, некий VIA HD. Я сдался после нескольких месяцев мучений, увидев ещё одно подтверждение, что винда пока сырая.
ПС. Не удивлён, что на планшете похожая проблема

Вверх

Andrey_01

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.04.2012

Добавлено: 21:01 19 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Но дело в том, что у меня изначально встроенный аудио контроллер под управлением Realtek и Windows 10 сам ставит по умолчанию драйвер Реалтек, но он без диспетчера Реалтек, который мне нужен для настройки микрофона! А если у Вас по умолчанию VIA, то для этих контроллеров есть своя программа для настройки аудио - я когда пытался решать свою проблему, то наткнулся на это видео по программе для VIA https://www.youtube.com/watch?v=nrbOVQn5fs8

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 113

Добавлено: 23:22 19 Март, 2017    Заголовок сообщения:

А если у Вас по умолчанию VIA, то для этих контроллеров есть своя программа

В том-то и дело, что у меня РЕАЛТЕК. После перехода на 10ку у меня и встал этот ВИА, хотя до этого 10 лет на 7ке был реалтек

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 922
Из: этой страны

Добавлено: 15:56 20 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Помню как только установил себе Windows 10 у меня установились все драйвера кроме звуковых, причём ни с сайта производителя материнки, ни с сайта производителя звуковой микросхемы(VIA) - не ставились они и всё тут. После различных "извращений" я их установил но они не работали и в трее не отображались. На время плюнул я на на это дело, звук в системе работал на встроенных в систему драйверах, да и ладно. Но чуть позже на сайте производителя звуковой микросхемы(VIA) появилась новая версия драйвера которой раньше не было, я её скачал, без проблем установил и всё заработало.

Вверх

Andrey_01

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.04.2012

Добавлено: 18:19 20 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Но Виндовс 10 все же не вчера уже появился, а на сайте Реалтека уже несколько версий драйверов вышло с поддержкой Виндовс 10!

Просто если я плюну и буду ждать - у меня гарантия на планшет кончится, а вдруг там микрофон или динамик надо заменить!?

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 395
Из: Россия

Добавлено: 19:25 20 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Просто если я плюну и буду ждать - у меня гарантия на планшет кончится, а вдруг там микрофон или динамик надо заменить!?

тогда несите сейчас в сервис и мотивируйте проблемами со звуком. а десятка хоть и не вчера вышла но еще сырая очень.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Общие вопросы по программам ›› Не устанавливается диспетчер Realtek на Windows 10 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1