Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Компьютер какого-то участника этого форума

Компьютер какого-то участника этого форума

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Компьютеры участников форума ›› Компьютер какого-то участника этого форума

Автор Сообщение
Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 934
Из: этой страны

Добавлено: 15:52 16 Июль, 2016    Заголовок сообщения: Компьютер какого-то участника этого форума

Мой скромный компьютер по состоянию на 03.08.2017

СИСТЕМНЫЙ БЛОК:
1. Корпус + корпусные вентиляторы: Raijintek STYX Black; 3 шт. DeepCool XFAN 120L/R - видеообзор корпуса (HR)
2. Блок питания: Aerocool KCAS-650M - обзор
3. Материнская плата: ASUS M5A78L-M/USB3 Socket AM3+ MicroATX
4. Процессор: AMD Phenom II X6 1100T - обзор
5. СЖО для процессора: Cooler Master Seidon 120V Ver.2 + DEEPCOOL Gamer Storm TF-120 - видеообзор (EN)
6. Оперативная память: 2 шт. Original SAMSUNG DDR3 8Gb PC3-12800
7. Видеокарта: GIGABYTE Radeon R9 390 8Gb WindForce 2X - обзор
8. Жёсткие диски:
SSD под ОС: 120 Gb SATAIII Kingston HyperX FURY MLC
SSD под игры: 240 Gb SATAIII Kingston HyperX FURY MLC - обзор
HDD под остальное: 1 Tb SATAIII Toshiba P300 7200rpm 64Mb
9. Wi-Fi адаптер: TP-LINK TL-WN851ND PCI

МОНИТОР: 23.6" Viewsonic VX2457-MHD

КЛАВИАТУРА: A4Tech Bloody B418

МЫШКА: A4Tech Bloody V3M

НАУШНИКИ: DEXP H-460

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows 10 x64 (-лицензионная)

ТЕСТЫ СИСТЕМЫ:

Последний раз редактировалось: Unknown (13:54 3 Август, 2017), всего редактировалось 19 раз(а)
Это сообщение посчитали полезным(1): Herbert
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 02:09 23 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Поставил себе под игры дополнительный SSD, а то с жёсткого диска тяжёлые игры загружаются не очень приятно. После долгих раздумий остановился на модели 240 Gb SATAIII Kingston HyperX FURY MLC, у меня под системой стоит такой же на 120 Gb. Данные SSD некая золотая середина у Kingston из 2.5 - SSD, лишь немного уступают топовой модели HyperX Savage SSD но стоят при этом дешевле.

Так же после долгих и очень мучительных раздумий - установил себе лицензионную Windows 10, сейчас привыкаю к ней... <_<

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1003
Из: С-Петербург

Добавлено: 11:50 23 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
установил себе ... Windows 10, сейчас привыкаю к ней

Косяки у 10-ки ещё остались или уже более-менее (в смысле работа со сторонними программами) ?

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1671
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 21:35 23 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Так же после долгих и очень мучительных раздумий - установил себе лицензионную Windows 10, сейчас привыкаю к ней... <_<

:blink: не может быть! Что случилось? Как так то?

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 11:59 24 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Косяки у 10-ки ещё остались или уже более-менее (в смысле работа со сторонними программами) ?

Пока сложно сказать. Все нужные мне программы я установил и они работают. Из драйверов не смог установить лишь драйвер встроенной звуковой карты материнки, но звук есть и без него, так как подошёл предустановленный в саму ОСь Windows 10 драйвер, поэтому в диспетчере устройств неопределённых устройств НЕТ, в колонках и наушниках звук есть, микрофон работает, поэтому насчёт звука я не парюсь.
По ощущениям Windows 10 работает быстрее 7-ки и как бы это сказать ээ.. мм.. - "плавнее":D что ли, в общем приятней на ней по окнам переходить.

Для отключения всякого слежения в Windows 10 я использовал программу - Ashampoo AntiSpy for Windows 10, очень простая и удобная программа от известного производителя, на русском языке - отключающая функции слежения и всякую там телеметрию.
НО "Защитника Windows 10" и "Автоматическое обновление системы" всё равно пришлось отключать вручную через "Редактор локальной групповой политики", остальное отключила Ashampoo AntiSpy for Windows 10.

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
не может быть!

Почему ??? :D

Что случилось? Как так то?

Просто решил попробовать, ведь многим так нравиЦА эта новая Windows 10... <_<

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 00:07 25 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Лично я на десятке сижу уж с 10 июля 15года, так вот... Последнее время система стала виснуть мёртво от браузера) Ну иногда развисает и ругается вот так, на себя, только безрезультатно :lol:

добавлено спустя 2 минуты:

Просто решил попробовать, ведь многим так нравиЦА эта новая Windows 10... <_<

Так она не плоха, на компьютере, на телефонах это какашка, имхо...
Почему ??? :D

Потому что... Куплена)

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 00:56 25 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Потому что... Куплена)

Конечно куплена,:D а то можно подумать что затраты на электроэнергию расходуемую во время скачивания и оплата Интернета уже ничего не стоят... <_<

Последнее время система стала виснуть мёртво от браузера) Ну иногда развисает и ругается вот так, на себя,

А что за браузер ?

Так она не плоха, на компьютере

Посмотрим...B)

Лично я на десятке сижу уж с 10 июля 15года

Нее, я довольно в этом деле консервативен и привычка + надёжность для меня важнее кучи дополнительных свистелок и перделок, да модного тренда. Поэтому решил попробовать 10-ку только сейчас, да и то после долгих раздумий и сомнений. :unsure:

на телефонах это какашка

Нуу, у меня на телефоне ещё до сих пор Windows Mobile 6.5.3, я же говорю - консервативен ! :lol:

Это сообщение посчитали полезным(1): Fox
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 09:37 27 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Конечно куплена,:D а то можно подумать что затраты на электроэнергию расходуемую во время скачивания и оплата Интернета уже ничего не стоят... <_<

:lol: :lol: :lol: понятно
А что за браузер ?

Мазила
Нее, я довольно в этом деле консервативен и привычка + надёжность для меня важнее кучи дополнительных свистелок и перделок, да модного тренда. Поэтому решил попробовать 10-ку только сейчас, да и то после долгих раздумий и сомнений. :unsure:

Так и я её поставил после семерки, что три года стояла... Уж не в том возрасте, когда запросто мог систему раз в месяц по десять раз переставлять, не прикалывает как то :lol:
Нуу, у меня на телефоне ещё до сих пор Windows Mobile 6.5.3, я же говорю - консервативен ! :lol:

:blink:

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 11:42 25 Ноябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Взял новый алюминиевый корпус Raijintek STYX Black, давно такой присматривал, он очень маленький, наверно самый маленький из доступных в продаже Minitower-ов (но Fox опять скажет что он большой).
По внешнему виду мне очень нравится этот корпус, хотя в нём есть ряд нестандартных особенностей, материнка устанавливается "вверх ногами" и блок питания ставится спереди снизу и в нестандартной "позе", SSD ставятся сзади, а HDD вверху на съёмной панели - в общем всё сделано для максимально эффективного использования пространства и экономии места, даже стандартные кабели от блока питания слишком толстые и не подходят, поэтому пришлось использовать тонкие удлинители для подключения SSD/HDD.

Обзор: http://www.overclockers.ru/lab/74582/obzor-i-testirovanie-kompaktnogo-korpusa-raijintek-styx.html
Видеообзор HR: http://www.youtube.com/watch?v=gJuuuTIfrOQ

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 398
Из: Россия

Добавлено: 16:21 25 Ноябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Видеообзор HR: http://www.youtube.com/watch?v=gJuuuTIfrOQ

а на русском не мог найти обзор? чешский понимаю раз через три :). а вообще интересный корпус,водянка стоит?

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 22:14 25 Ноябрь, 2016    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
чешский понимаю раз через три

Там хорватский язык. :D

а на русском не мог найти обзор?

На русском есть, НО корпус там НЕ чёрного цвета, хотя в остальном такой же как у меня.

водянка стоит?

Да, но простая, без лишних понтов и излишеств.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:49 29 Ноябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Как же я замучился организовывать нормальное охлаждение в своём новом корпусе... :(
Сначала сделал всё строго по прилагающейся инструкции и законам физики - в соответствии с которыми согласно конвекции, тёплый воздух в определённом пространстве поднимается наверх, а холодный находится внизу. Поэтому как и написано в инструкции я поставил два верхних 120мм вентилятора на выдув из корпуса, а нижний 120мм вентилятор на вдув в корпус, что в башенных АТХ корпусах общепринято. Но в итоге в играх я получил перегрев видеокарты, то есть нагрев её до 94 градусов по GPU и троттлинг(сброс частот GPU с 1025МГц до 900-950), при этом весь корпус тоже прилично разогревался и это сейчас, почти зимой, когда в квартире +23, а что же будет летом в жару при +29 задумался я и от этой ситуации у меня возникло сильное неприятное ощущение. Поначалу начал серьёзно думать о покупке для видеокарты Arctic Accelero Hybrid III - 120, НО потом начал рассуждать чисто логически. В корпусе у меня материнка стоит "вверх ногами" и видеокарта тоже стоит "вверх ногами"(вентиляторами вверх, поэтому гонит воздух в стороны и в вниз) и относительно близко к двум верхним вентиляторам работающим на выдув. При этом внизу корпуса у меня по факту стоит три вентилятора, один от БП работает на выдув из корпуса, один от СЖО процессора - работает на выдув из корпуса и один на дне корпуса - работает на вдув. И меня посетила мысль, а не переориентировать ли мне два верхних вентилятора с выдува на вдув, как раз прямо на видеокарту и её вентиляторы, до которых расстояние от верхних вентиляторов примерно 15 см. Соответственно нижний вентилятор следовало переориентировать с вдува на выдув. Начал гуглить и нашёл рекомендации в моём типе корпуса именно так и сделать, а то что против закона физики и конвекции так нестрашно, поскольку объём корпуса и его высота очень маленькие и с помощью двух верхних вентиляторов он вполне может полностью продуваться сверху вниз, путём так называемой принудительной конвекции.
В итоге переориентировал вентиляторы, сделал два верхних на вдув, три нижних(1 - 120мм, 1 от БП, один от СЖО) на выдув, в результате чего видеокарта в играх перестала нагреваться выше 83 градусов и сбрасывать частоту GPU(*Прим.: R9 390/390Х/290/290Х очень горячие видеокарты, у референсов нормальной рабочей температурой считается 89-91гр.), что даже лучше чем в предыдущем корпусе, где она в играх до 86гр. грелась, сам корпус перестал разогреваться и стал лишь при игре чуть тёплым в некоторых местах, а на стол под руку стал дуть из корпуса ощутимый тёплый ветерок. В общем получается что не всегда всё следует делать строго по инструкции и как бы законам физики.

Схема изначальной настройки охлаждения по инструкции:

Альтернативная и более эффективная схема:

P.S.: На фото корпуса нижний вентилятор ещё НЕ переставлен на выдув.

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 292
Из: Москва

Добавлено: 00:07 6 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Unknown,
Слов по напридумывали, конвекция... я сторонник следующего подхода, - вдувать всегда эффективнее, чем выдувать, будь моя воля, я бы и снизу и сверху и с фронтальных панелей вдувал, - а с задней стенки каким-нить высокопроизводительным выдувал, - или вообще не выдувал - нагнетенный воздух сам выйдет
Благо я не особо парюсь по шуму

П.С. при такой ориентации БП, - он воздух из себя вниз гонит?

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 10:15 6 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Farkop писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
при такой ориентации БП, - он воздух из себя вниз гонит?

Да, берёт воздух из нижней части корпуса, и выдувает из корпуса в низ в стол.

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 22:52 6 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Unknown,
Когда-нить и я к этому приду, - хочу жене в таком форм факторе собрать, - но тут у тебя комп для меня не состыковывается, - формафктор как для жены, а начинка как для меня, - водянка, ссд, 650 ватт.
Я бы махнул её железо в такой формат, но у неё мать атх, - боюсь конфликта винды при новой матери, а с таким же чипом я сейчас не найду =(

А для себя пока останусь на фулл таверах.

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 10:38 7 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Когда-нить и я к этому приду

пока останусь на фулл таверах

Я корпусной гигантоманией уже переболел, был у меня огромный бигтауэр и компьютерный стол чуть ли не как стенка, занимавшие кучу места, собиравшие пыль и трудно транспортабельные, а сейчас у меня скромный и очень компактный компьютер на небольшом столике, НО по эффективности почти не уступающий прежнему гробокомпу.

у тебя комп для меня не состыковывается, - формафктор как для жены, а начинка как для меня, - водянка, ссд, 650 ватт

Так у меня и замысел такой был, собрать нестандартный(немейнстримный), очень компактный но достаточно производительный для всех современных игр - компьютер.

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 14:36 7 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

но достаточно производительный для всех современных игр - компьютер.

Дисоноред 2 как идёт у тебя?

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 00:05 8 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Дисоноред 2 как идёт у тебя?

ХЗ? не устанавливал, не пробовал и нет желания, вот всё что у меня на сегодняшний день установлено, была ещё GTA5 но удалил так как места много занимает, а я в неё не играю. Всё то что сейчас установлено или было ранее установлено - идёт на максимальных настройках графики в разрешении 1920х1080 со сглаживанием. И я уверен что ближайшие 2-3 года моя конфигурация будет для игр(в 1920х1080) вполне актуальна, поскольку создатели игр ограничены в плане системных требований поколением консолей. В настоящее время самая популярная и мощная игровая консоль это PlayStation 4 Pro, а её начинка это процессор производительного уровня AMD Athlon X4 880K и видеокарта производительного уровня Radeon RX470, в обычной версии PS4(без Pro) начинка ещё слабее, а это значит что на ближайшие два-три года создатели игр ограничены этими аппаратными конфигурациями и должны делать игры которые бы на них шли, следовательно на моей более мощной конфигурации они так же должны будут идти. Кстати твоей конфигурации Farkop это тоже касается.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 23:14 23 Апрель, 2017    Заголовок сообщения:

Сделал и смонтировал видеотесты игр Battlefield 1 и World of Tanks на своей конфигурации с мониторингом основных параметров.

Выбрал один из наиболее требовательных эпизодов в одиночной кампании Battlefield 1 и одну из наиболее требовательных карт в World of Tanks. Наиболее требовательных в том плане что во-многих других эпизодах Battlefield 1 и картах World of Tanks FPS существенно выше.

Разрешение в играх 1920x1080, все настройки графики максимальные:

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 114

Добавлено: 01:33 24 Апрель, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown

60 кадров на ультрах в батле 1 на процесоре... 7, 8 10 летней давности? Вот что значит оптимизация. Тут на другом сайте спрашивали о замене в\к 970 на 1070. Я им говорю, зачем? Они ну типо лучше, все дела. Я тогда спрашиваю, и на какой надо было покупать преТОП, что бы через год поменять. Смысл есть если менять через 2-4 поколения карт.
Ну с в\к ладно, они прогрессивно развиваются. Но процессоры... как АМД перестала выпускать процы, так всё и зачахло. Сечас для игры на средних настройках, достаточно древнего проца и хорошей в\к. Сейчас даже ФХ выдаёт в современных играх 60 кадров, я молчу про Интел (тех же годов). Вот такие дела

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 02:38 24 Апрель, 2017    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
60 кадров на ультрах в батле 1 на процесоре... 7, 8 10 летней давности?

Ну мой процессор вышел аж в декабре 2010 года, ну хрен с ним это считай что с начала 2011 года, таким образом ему уже почти 6,5 лет, но не смотря на это он всё ещё тащит... :lol:
Для сравнения привожу пример видео того же самого эпизода Battlefield 1 что и у меня. С такими же настройками графики и разрешением как у меня. С такой же видеокартой как у меня, хотя и с чуть большей частотой по ядру, 1040MHz против моих 1025MHz. НО с процессором i5 4690K, вышедшем в июне 2014 года, т.е. процессором 3-х летней давности, разогнаном до 4.4GHz
И что мы в итоге видим, преимущество около 6 FPS над моей конфигурацией, но что-то мне подсказывает что если разогнать мой процессор до 4GHz и видеокарту до 1040MHz то эти 6 FPS в Bf1 будут навёрстаны.

Сейчас даже ФХ выдаёт в современных играх 60 кадров

Вот что значит оптимизация.

Это не совсем оптимизация, это массовое появление игровых движков, а следовательно и игр - хорошо поддерживающих многоядерность и многопоточность. В результате чего FX-сы заиграли новыми красками и оказались вполне способны конкурировать с современными младшими i5(6400/6500/7400/7500) не только в вычислениях, но и в современных играх.
Другой пример современная мультиплеерная игра World of Tanks, на древнем как гамно мамонта движке 2004 года, способным нагружать лишь 1,5 полтора ядра, несмотря на все его улучшения и сильно зависящем от удельной производительности на ядро у процессора. А с этим как у моего фена, так и у фуфыкса - ниочень.
Кстати Doom 2016 идёт у меня намного быстрее чем Battlefield 1, на тех же максималках, но ReLive не захотел его записывать, поэтому протестировать его не получилось.

Тут на другом сайте спрашивали о замене в\к 970 на 1070. Я им говорю, зачем? Они ну типо лучше, все дела.

ИМХО GTX970 для FHD сегодня достаточно, хотя она чуть медленнее чем 1060/RX480/R9 390

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:12 24 Апрель, 2017    Заголовок сообщения:

Это не совсем оптимизация, это массовое появление игровых движков, а следовательно и игр - хорошо поддерживающих многоядерность и многопоточность.

Это деусЭксы, Дисхонеры, Хкомы и все остальные 90% игр, которые даже на топе не могут обеспечить 60 кадров :D Движки, да - появляются, но разрабы окончательно положили свой на оптимизацию под ПК. Дум, Батла и Ведьмак, вот и всё, что нормально работает на сегодняшний день. остальное тормозит и глючит, вот такой удел у нас :(

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 01:12 25 Апрель, 2017    Заголовок сообщения:

Дум, Батла и Ведьмак, вот и всё, что нормально работает на сегодняшний день

Нууу... как минимум ещё GTA5, Star Wars Battlefront, Titanfall 2, Resident Evil 7, Shadow Warrior 2, Crysis 3 неплохо оптимизированы, думаю что если поискать то можно ещё немало найти. Но всего четыре-пять лет назад таких игр почти вообще не было. В результате чего FX-8350 сливал i5-2500K в тех играх пяти-шести летней давности почти везде, поскольку игры того времени загружали максимум 2-4 ядра, таким образом FX со своими недоядрами был просто обречён на слив. А сейчас благодаря PS4Pro и XBOX ONE с их ягуаром, т.е. грубо говоря с FX-8350 с частотой 2.13 GHz - разработчики игр вынуждены оптимизировать движки под многопоточность, а иначе они просто на консолях не пойдут. Отчего FX не только не теряет актуальности но и набирает её по мере внедрения многопоточности, а вслед за ним идёт и мой фен, что не может не радовать.

Это деусЭксы, Дисхонеры, Хкомы

Да, во многих современных играх всё ещё есть проблемы с нормальной оптимизацией движков, причём не только под многопоточность, но и вообще даже под топовое железо. Дошло до того что такая современная игра как Мафия 3 тупо даже не запускалась на фенах и корах, пока не была пропатчена.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 14:41 25 Апрель, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown

Вот идеал, которого не будет - это один движок, который умеет всё. Технологии развиваются, мб и до движков дойдут

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 01:28 14 Май, 2017    Заголовок сообщения:

Решил получше подсветить корпус и заменил 2 верхних вентилятора в корпусе на новые, с более яркой подсветкой и более тихие, на точно такие же как у меня уже стоял снизу корпуса. Так же заменил вентилятор на СЖО на светящийся - DEEPCOOL Gamer Storm TF-120

Это сообщение посчитали полезным(1): Herbert
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 19:58 2 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Чуть улучшил охлаждение материнки и процессора.

Приклеил алюминиевые радиаторы на мосфеты материнской платы при помощи термоклея АлСил-5

ДО:

ПОСЛЕ:

Так же добавил ещё один вентилятор на СЖО, слегка отшлифовал при помощи наждачной бумаги(P500, P800, P1500) медное основание процессорного водоблока и заменил термопасту на Arctic Cooling MX-4. В результате температура процессора уменьшилась на 3-4 градуса.

Мля, меня наверно Fox покусал... :blink:

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Компьютеры участников форума ›› Компьютер какого-то участника этого форума Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1