Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

как через USB раздать интернет на смартфон

как через USB раздать интернет на смартфон

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Модемы, роутеры, все сетевое... ›› как через USB раздать интернет на смартфон

Автор Сообщение
max-02

Друзья форума
С нами с 29.03.2010
Благодарности: 173
Из: УФА

Добавлено: 14:24 2 Август, 2017    Заголовок сообщения: как через USB раздать интернет на смартфон

Купил, себе новый смартфон, пока находился в Уфе, вопрос бы и не возник- там проводной интернет раздаётся через WI-FI хватает и обеим компам и телефонам. Но вся беда в том, что я нахожусь в Иркутске и сижу на YoTe, на модеме. Так вот поблема, комп телефон видит, но интернета не раздаёт. Гугление нашло несколько способов, в том числе и самый простой- на смартфоне включить отладку по USB, на компе в центре управления сетями- изменение параметров адептера разрешить доступ. Но вот беда то, нет у меня в параметрах такой кнопки, то есть в свойствах могу посмотреть параметры соединения, но что изменить нет, видимо забота ёты. Может у кого то возникала такая же проблема? В общем вопрос такой: как смартфону получить интернет через USB с компа с модемом от YOTA?
Да и отладка по USB включена.

leon111_09

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 397
Из: Россия

Добавлено: 18:41 2 Август, 2017    Заголовок сообщения:

max-02, а не проще ли подключить к компу вай фай и через него раздавать интернет с компа?

max-02 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
на компе в центре управления сетями- изменение параметров адептера разрешить доступ.

с этим еще проще:

у меня беспроводное потому я на нем и показал,ты все это проделай на своем активном адаптере.

max-02

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 09:14 3 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Спасибо,leon111_09, но для этого нужен адаптер, но главное, интернет будет еле шевелиться- это ж ёта. Я пытался раздавать через роутер, но тот упрямо не видит модем, ну или что то не правильно делаю.
Вот, кстати, на активном соединении, кнопки " доступ" как раз и нет, если б была я тогда и через USB раздачу сделал

leon111_09

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 18:58 3 Август, 2017    Заголовок сообщения:

но для этого нужен адаптер

да самый обычный дешевый вай фай свисток :). у меня такой юсбишный валяется дома, я через него как то делал сетку по дому, с компа раздавай инет по вай фаю. скорость приличная,ограничена только скоростью провайдера.
Вот, кстати, на активном соединении, кнопки " доступ" как раз и нет

так это хрюша что-ли? :)а насчет подключения и раздачи вот видео по настройке в хрюше: https://www.youtube.com/watch?v=Y-pd7StJdaI

max-02

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 06:38 4 Август, 2017    Заголовок сообщения:

leon111_09, прошу прощения, что позновато отвечаю, видимо большая разница во времени. Это не хрюша, это 7. С вай фаем беда в том, что yota режет вай фай, вычисляя по TLL. Я конечно, произвёл кое какие действия- отредактировал в реестре файл отвечающий за ТLL, но не знаю, помогло ли, хотя пинг в танках заметно снизился. Но гугление даёт обход ограничений, если только хочешь использовать смарт, в виде модема, или смартовскую симку запихиваешь в модем, да и в ёте тоже не дураки сидят. Хороший выход- VPN, но и он не панацея. Установил opеnvpn, но развернуто- толкового объяснения настроек так и не нашел, в общем что то там настраивал с командной строки, но не уверен, что работает
:blink:

leon111_09

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 18:44 4 Август, 2017    Заголовок сообщения:

на смартфоне включить отладку по USB,

это я извиняюсь-я неправильно понял ваш вопрос :). я думал что с компа (с кабеля) раздать инет на смарт.а вы хотите использовать смарт в качестве модема. тут еще проще: если комп видит смарт и нормально подключается то на самом смарте не надо включать режим отладки (андроид), а достаточно после подключения смарта к к компу ( не включать ни в коем случае режим накопителя!) зайти в настройки- "еще"-режим модема. и там у вас два варианта будет: либо раздавать вай фай со смарта (режим роутера), либо поставить галочку напротив "УСБ-модем". и тогда смарт сам войдет в режим модема и будет по шнуру раздавать инет на комп.

max-02

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 20:40 4 Август, 2017    Заголовок сообщения:

leon111_09, дружище вот спасибо так спасибо, а я уже мозг сломал- старею видимо, действительно решение было на поверхности
:lol:

добавлено спустя 8 минут:

Вот только смарт мне нужен не в режиме модема :) :) :) А комп грубо говоря в режиме модема, но тем не менее заработало на смарте всё грузится мгновенно. Просто когда дома зачем расходовать трафик, если комп и так работает, ну там что то загрузить обновить и т.п
Но уж тогда ещё проблемка :unsure: , myphonexplorer не хочет подключаться- говорит что USB не подключен, хотя пытается, а сматр XIOMI NOT4 заказал через ALI. но гораздо дешевле конечно. шел 2 недели :angry:

leon111_09

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 02:06 5 Август, 2017    Заголовок сообщения:

спасибо

да на здоровье,мне не жалко :)

max-02

Друзья форума
С нами с 29.03.2010

Добавлено: 05:59 5 Август, 2017    Заголовок сообщения:

leon111_09, я рано обрадовался
:( , вообще, конечно, странно- в плеймаркет заходит( все виды загрузки отключеныЮ кроме кабеля), но при попытке что то загрузить говорит, что интернет отсутствует

leon111_09

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 10:24 5 Август, 2017    Заголовок сообщения:

max-02, усб-шнур родной? кстати, по смарту: а прошивка у тебя там родная? не глючная? скинь модель смарта, я на 4пда почитаю что о нем люди говорят.

добавлено спустя 5 минут:

просто уж очень картина знакомая. купил я себе давеча смарт DEXP Ixion E145. причем новый. так ты сейчас описал картинку один в один. только у меня на нем модуль связи заглючил по черному: антенка полная, в инет заходишь, а при попытке скачивания сразу отваливается. и что интересно через раз при отвалах показывает то полную антенну то пустую.

Компьютерный форум ›› Модемы, роутеры, все сетевое... ›› как через USB раздать интернет на смартфон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1