Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Игровая клавиатура

Игровая клавиатура

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Игровая клавиатура

Автор Сообщение
maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 3

Добавлено: 14:04 11 Август, 2017    Заголовок сообщения: Игровая клавиатура

Собираюсь купить игровую клаву в подарок, так чтобы и дарить было не стыдно, и по деньгам сильно не тратиться. В общем нужна золотая середина. Хочу взять с крутой подсветкой. Пока нравятся SVEN Challenge 9100, Oklick 770G Iron Force, SmartBuy Rush 304GU, рассмотрю и другие. В общем, что скажите?

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 1

Добавлено: 15:55 11 Август, 2017    Заголовок сообщения:

У свен прикольные фишки, типа смены цветов, эффект "дышащей подсветки", сменные wasd, выглядит брутально. Оклик странная, будто не доделали корпус)) Глуповато выглядит, хотя металличесткая вставка придает стиля. Смартбай - какаха. Даже не стал смотреть.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 114

Добавлено: 19:11 11 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Вопрос цены и предпочтения, вот что главное в этом деле. Когда за 1 месяц сломались две клавы (залипать стали wasd), то плюнул и купил механику за 3к в китае. Прошло около 6 месяцев, всё просто супер. Правда происходили "непонятки". Где-то месяц назад в игре залипла клавиша W. После перезахода в игру проблема не возникала. Однако затем произошла такая же ситуация в др. игре, но поглючив пару минут проблем больше не было и вот недавно снова залипла клавиша W. Проблема решилась перезаходом в игру.
Я уже расстроился, что сдохла клава, но во время "залипания" в играх при их сворачивании в ворде печаталось нормально.
В общем главный вопрос: цена

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 17:52 14 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Есть только 1000р на клаву, на работе сейчас не лучшие времена... Так что приходится жить по средствам и выбирать из того что есть за эти деньги.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:17 14 Август, 2017    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Есть только 1000р

Тогда любую на которой отзывы хорошие

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 19:45 14 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Правда происходили "непонятки". Где-то месяц назад в игре залипла клавиша W.
Возможно дело не в клавише, а в контроллере. Судя по симптомам, это так.
Я за мембранную, если ты не проф.геймер. У них ресурс выше. Например для SVEN Challenge 9100 - свыше 20 000 000 нажатий.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016
Благодарности: 0

Добавлено: 17:11 15 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Цитата:
купил механику за 3к в китае, происходили "непонятки". Где-то месяц назад в игре залипла клавиша W
как говориться в одной крылатой фразе - совпадение?- не думаю.
Цитата:
У них ресурс выше. Например для SVEN Challenge 9100
тискал такую на рынке, вроде все хорошо, но интересно подсветку менее интенсивной можно делать? а то даже днем её видно

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 6

Добавлено: 18:17 15 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Можно подсветку настроить при помощи ПО, она регулируется, так что можно её вообще выключить если она вам совсем не нужна. И как говорится хотите хорошую вещь - нечего экономить и покупать неизвестно где

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 19:36 15 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Можно подсветку настроить при помощи ПО
Регулируется она клавишами. Спец. клавиша возле правого шифта - вкл/откл + смена цвета; Фн+стрелки регулируют яркость на трех уровнях...

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 23:54 15 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Например для SVEN

Говорят, что худшие клавы делает свен. Я бы присмотрелся к другому производителю. Купил тут было Свен за 600р - это был тот месяц где 2е мембранки полетело, ну думаю посыл ясен.
Я за мембранную, если ты не проф.геймер. У них ресурс выше.

Я что-то не понял. У мембранной ресурс выше? У механики (ЧериМХ) 50млн. У ЛЮБОЙ мемранки в 10 раз ниже около 5 млн, какие 20 млн. нажатий у резины? :lol:

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 11:44 16 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Что-то вам не везет с клавами. А вообще я понимаю что свен вариант бюджетный, и всякое может быть, но на то есть гарантия + отзывы из тех вариантов что я рассматривал на свен как раз получше остальных.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 6

Добавлено: 15:20 16 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Не знаю, насчёт ресурса между мембранкой и механикой, но не стоит отрицать тот факт, что отдавть минимум 6000 рублей за клаву мало кто готов, притом в которой много недостатков, например очень громкий тук клавиш при наборе, хотя вот играть на таких большое удовольствие, но та же sven решила делать мембранки, так как они до сих пор в ходу и покупаются чуть ли не каждым

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 17:24 16 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Говорят, что худшие клавы делает свен
И у вас конечно есть пруф на опрос, или официальное статистическое исследование?
Я что-то не понял. У мембранной ресурс выше? У механики (ЧериМХ) 50млн. У ЛЮБОЙ мемранки в 10 раз ниже около 5 млн, какие 20 млн. нажатий у резины? :lol:
Есть пруф? Бро, я оперирую данным с официального сайта, а ты домыслами. Ты считал наработку на отказ конкретно упомянутой Свен? ЧериМХ стоит в несколько раз дороже. Можно купить 10 клавиатур Свен за цену ЧерриМХ. Таким образом суммарная наработка на отказ будет уже 200 000 000 нажатий. Как вам такая математика?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:48 16 Август, 2017    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Что-то вам не везет с клавами.

Да, всякое может быть. Поэтому и перешёл на механику :D
И у вас конечно есть пруф на опрос, или официальное статистическое исследование?

Меня всегда смущало слово "пруф", отдаёт какой-то шпаной <_<
Однажды, при штудирование инета, наткнулся на форум, где обсуждались клавы. Большинство согласилось, что у свен не очень качественные клавы.
Мне теперь найти тот форум с тем обсуждением для "пруфа" вам? Или вы не заметили ключевое слово:
Говорят

Что намекает, что я наткнулся на такое мнение + у самого клава от свен проработала пару недель от силы.
Есть пруф? Бро,

отдаёт какой-то шпаной <_<

я оперирую данным с официального сайта, а ты домыслами.

Везде на забор.. "офф. сайтах" написано для продажи клиентам, а не "чистая монета". Но если включить голову, то всё станет на свои места. Пружина прослужит в 10ки раз дольше, чем кусок резины, тут и думать не чего.
Если бы у меня не ломались мемранки, то я и остался бы на них, но я купил самые дешевые клавы и они сдохли через месяц. А покупать мембрану за 1к и выше... я лучше за 3к куплю механику и проверю все эти "слухи" на практике. Полёт пока отличный, так что не жалею денег на такую клаву. :)

Это сообщение посчитали полезным(1): leon111_09
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Игровая клавиатура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1