Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Подставка для ноутбука.

Подставка для ноутбука.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
   Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Подставка для ноутбука.

Автор Сообщение
wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011
Благодарности: 3
Из: Москва

Добавлено: 17:23 10 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Gogotuch,
берешь пылесос на выдув или компрессор - и ничего не надо разбирать))) в подставке главное - подшипник в вентиле, если он нормальный - то тихо будет, в дипкулах как раз так, ну а если забьется - я предложил вариант

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 17:36 10 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Де то читал что 10-15 градусов можно сбить

15 градусов это уже если звезды сойдутся, ожидать больше 10 не стоит, тем более под нагрузкой. Сужу по своему субъективному опыту конечно и не претендую на правду первой инстанции. Короче если товарищ ее с зп таки купит, вот и узнаем.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 1

Добавлено: 12:03 11 Август, 2017    Заголовок сообщения:

wise писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Gogotuch,
берешь пылесос на выдув или компрессор - и ничего не надо разбирать))) в подставке главное - подшипник в вентиле, если он нормальный - то тихо будет, в дипкулах как раз так, ну а если забьется - я предложил вариант
В deepcool на вентилях гидродинамические подшипники. Так что ресурс у них почти бесконечный, а шум минимальный. Собственно, в низком уровне шума можно убедиться по обзорам.

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011
Из: Москва

Добавлено: 14:38 11 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Kavarubis,
вот и славно, меньше проблем хозяевам, можно спокойно покупать, не уверен, что другие производители поступают также

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 15:01 12 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Де то читал что 10-15 градусов можно сбить, и шумит именно MultiCore X8 не очень сильно
Оптимистичные цифры. Возможно если ноутбук не под нагрузкой, то сбивает и 15, но в основной массе подставки сбивают 8-10 градусов.
Заявленный максимальный шум на MultiCore X8 = 23 Дб

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 6

Добавлено: 13:30 14 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Можно и столько градусов сбить, но тут всё зависит от того какой у вас ноутбук, понятное дело, что с топового игрового вы не собьёте столько градусов, а вот с середнячка под нагрузкой вполне легко сможете это сделать

Вверх

Masichek

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.07.2017
Из: Псков

Добавлено: 15:21 14 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Frimen,
Там 4 пропеллера, так что охлаждает она добротно) При включённой подставке можно добиться снижения в 10-12 градусов. При всём этом она работает очень тихо, что является несомненным плюсом, если ты собираешься охлаждать на протяжении,допустим, целого дня)
И как писали уже выше,дизайн у неё действительно шикарный, хоть на стену вешай в качестве элемента декора :)

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 08:37 15 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Зависит от конкретного ноутбука. Если это ультрабук в цельнометаллическом корпусе, его охлаждение будет более эффективным, т.к. металл - отличный проводник и рассеиватель тепла. А если пластик, тут уже другой разговор... Поэтому я и пишу, что у каждого температуры разные получатся.
Masichek, я не понял из контекста, купил подставку, или инфа из обзоров?

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 15:07 15 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Masichek писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Frimen,
При включённой подставке можно добиться снижения в 10-12 градусов.

Ты уточняй под нагрузкой или без, потому что это совершенно разные сценарии использования, и под максимальной нагрузкой охлаждать всегда тяжелее. И откуда цифры тоже, какой ноут например.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 6

Добавлено: 18:12 16 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Я под нагрузкой имел ввиду, думал что и так понятно, так как охлаждать ноутбук без нагрузки нету никакого смысла.У меня вот ноут asus rog g752 и под нагрузкой я смог добиться снижения на 10 градусов, притом изи

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 20:39 16 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я под нагрузкой имел ввиду, думал что и так понятно, так как охлаждать ноутбук без нагрузки нету никакого смысла.У меня вот ноут asus rog g752 и под нагрузкой я смог добиться снижения на 10 градусов, притом изи
Учитывая, что ноут игровой и немолодой уже, предполагаю высокие температуры под нагрузкой. Если подставка реально сбивает такой градус, это просто находка. А чем, собссно, температуру меряли?

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Подставка для ноутбука. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2