Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

"Zen" CPU

"Zen" CPU

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
   Компьютерный форум ›› Процессоры ›› "Zen" CPU

Автор Сообщение
Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 955
Из: этой страны

Добавлено: 19:49 9 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Алексей_Моисеев писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А если удастся найти процессор серии феном... Он по идее должен без проблем встать на мою мать.

Ну если удастся найти Phenom II X6 1100T то да, он без проблем встанет на твою материнку. По производительности в не игровых приложениях он будет примерно на уровне FX-8300, а в играх примерно как FX-6350
Вот ЗДЕСЬ есть неплохое сравнение FX-8300 разогнанного до 4.2GHz(т.е. до уровня FX-8350 в турбо режиме) и Phenom II X6 1090T с разгоном до 3.5GHz и турбо режиме в 4GHz. FX там почти везде выигрывает, но тем не менее старичок феном кряхтя, пердя и кашляя отстаёт от него не сильно.
ИМХО FX-8350 всё таки для тебя был бы лучшим вариантом, б/у Phenom II X6 1100T будет стоить около 5К, а б/у FX-8350 около 6,5-7К, не такая уж и большая разница в цене.

Будет ли положительный эффект?

Phenom II X6 1100T VS FX-4170
В большинстве не игровых приложений полноценный шестиядерный Феном легко уделает псевдочетырёхядерный FX первого поколения.
Что касается игр то здесь всё будет зависеть от игрового движка, в старых играх или играх основанных на старых движках(например WoT) разницы между ними не будет или почти не будет, а вот в играх основанных на современных движках хорошо умеющих в многопоток(Battlefield 1, Titanfall 2, Doom 2016 и т.д.) Феном 1100T будет существенно обходить FX-4170 и не сильно отставать от младшего i5 6400

Вообще процессорную производительность очень хорошо показывает тест Cinebench R15, на сегодняшний день это почти универсальная процессорная пиписькамерка. Попробуй скачать этот тест и прогнать, сразу узнаешь производительность своего процессора, например мой Phenom II X6 1100T без разгона набирает 500 попугаев в многопотоке, i5 6400 около 530 попугаев, i3 6100 около 390 попугаев, FX-8350 около 640 попугаев, FX-6350 около 465 попугаев

P.S.: Алексей более производительный процессор это конечно хорошо, НО стоит отчётливо понимать что в играх со старой видеокартой от него толку НЕ будет, какой бы более мощный процессор ты не взял в пару к нему нужна будет как минимум GTX1060 на 3Гб или RX580 на 4Гб

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 80
Из: Казань

Добавлено: 23:37 12 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
P.S.: Алексей более производительный процессор это конечно хорошо, НО стоит отчётливо понимать что в играх со старой видеокартой от него толку НЕ будет, какой бы более мощный процессор ты не взял в пару к нему нужна будет как минимум GTX1060 на 3Гб или RX580 на 4Гб

Это то я знаю, но в то же время если я возьму такую видеокарту то толку, думаю, будет мало со слабым процессором. вот я и думаю как бы выкрутится и при этом не особо сильно потратиться.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 10:52 13 Август, 2017    Заголовок сообщения:

если я возьму такую видеокарту то толку, думаю, будет мало со слабым процессором

Верно. Процессор просчитывает кадры(FPS), а видеокарта их отрисовывает. Если процессор слабый и может просчитать лишь 20 кадров(FPS), а видеокарта мощная и способна отрисовать 60 кадров, то на выходе ты получишь 20 кадров. Если процессор мощный и может просчитать 60 кадров(FPS), а видеокарта слабая и может отрисовать только 20 кадров(FPS), то на выходе ты тоже получишь лишь 20 кадров(FPS).

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:26 6 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Это сообщение посчитали полезным(1): Алексей_Моисеев
Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 80
Из: Казань

Добавлено: 16:54 6 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Надеюсь это приведет к значительному снижению цены на процессоры АМД

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 114

Добавлено: 23:11 6 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Империя наносит ответный удар по AMD

Я не особо вникаю что да как, но просто осознав, что 1600х почти такой же как и 1800Х, то можно смело брать его и сравнивать с новыми процами от интел.
1600Х стоит 15к, а сколько стят новые интел? ;)

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1013
Из: С-Петербург

Добавлено: 00:39 7 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я не особо вникаю что да как, но просто осознав, что 1600х почти такой же как и 1800Х

Немножко не так. 1700 (без x) почти такой же как и 1800Х - оба 8-ядерники и у обоих разблокированные множители.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 02:13 7 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
1700 (без x) почти такой же как и 1800Х - оба 8-ядерники и у обоих разблокированные множители.

Я тоже склоняюсь к моделям 1700/1700X, а в 1800X не вижу смысла, только переплата за понты. А вообще моей страстью всегда были видеокарты, ибо видеокарта в системнике это как государство в государстве, поскольку состоит тоже из фактически "материнской" платы, памяти(графической), процессора(GPU), кулера охлаждения, так же как и материнка имеет разные выходы на заднюю панель корпуса, может иметь слоты для подключения корпусных вентиляторов, подсветку и т.д. Ни один другой отдельный компонент системника такой эксплуатационно-функциональной сложностью похвастаться не может.

1600х почти такой же как и 1800Х

В нынешних играх да, разницы почти не будет, а вот в многопоточных вычислениях даже самый простой 1700-ый восьмиядерник его опередит. Кстати, я смотрю ты прям запал на этот 1600X, думаешь на него обновляться ???

а сколько стят новые интел?

Официальные цены на них почти такие же как на прошлую модельную линейку(хотя на старте продаж цены скорее всего будут намного выше). Вот только новые i3 теперь такие же четырёхъядерники как и i5 прошлых поколений, а новые i5 и i7 теперь шестиядерники, и в отличии от прежних четырёхядерных i5 и i7 они теперь в многопотоке идут примерно на равных с восьмиядерными Райзенами, а по производительности на ядро превосходят Райзены. И если сравнивать 1800X и 8700K то при в целом равной производительности 8700K стоит на 150$ дешевле(по крайней мере должен). Поэтому для успешной конкуренции AMD должна скидывать цены на свои восьмиядерники.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 114

Добавлено: 17:05 14 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Немножко не так. 1700 (без x) почти такой же как и 1800Х - оба 8-ядерники и у обоих разблокированные множители.

Не, это-то я знаю. Я смотрю на графики и цены. 1600х дешевле чем 1700, а разница не такая большая. Но цены между Интелом и 1600Х будет СУЩЕСТВЕННАЯ.
Кстати, я смотрю ты прям запал на этот 1600X, думаешь на него обновляться ???

Я собираю комп до тех пор, пока мне игра не выдаст что-то типо: "Ваша видеокарта не поддерживает игру". Это я увижу не раньше, чем лет через 5. В данный момент ФХ8350 + ГТХ 970. Играю в сапёра и в игры на ютубе :lol:

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Процессоры ›› "Zen" CPU Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2