Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Не включается комп из-за оперативки

Не включается комп из-за оперативки

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
   Компьютерный форум ›› Оперативная память ›› Не включается комп из-за оперативки

Автор Сообщение
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 401
Из: Россия

Добавлено: 20:48 17 Июль, 2016    Заголовок сообщения:

AcerE370, после установки двух планок биос сбрасывали?

Quincy

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 01:09 22 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Ребят такой вопрос, параметров и тд смысла кидать не вижу, опишу на словах. В ноутбуке стоит 2 планки оперативки по ddr3. Недавно, без видимых на то причин, ноут стал зависать, т.е. включается, работает и в промежутке 5-10 минут ловит глюк, сдвиг некоторых пикселей на экране по типу "снега" в старых ламповых теликах и висит. Что выявил, когда показывает в параметрах что подключено 6 гб памяти (2 планки, 2 и 4 гб соответственно), то ноут виснет, перезагружает, и работает нормально когда показывает 4 гб или 2 гб, в зависимости от слота. Проблема с верхним слотом. Т.е. память которая в нижнем слоте отображается и с ней не виснет, а любая на верхней ловит глюк. Вот, по тому что я нашел, я понял что слот не сломан сам по себе, т.к. в принципе загружается и работает одно время, но я подозреваю что проблема может быть в крепежах слотов. Т.е. они на ощупь по слабее нижнего слота. У меня вопрос была ли у кого-то подобная проблема? Может ли из-за того что ноут на доп. подставке охлаждения + из-за вибрация и тд при слабых крепежах, выталкиватся оперативка сама, ибо крепежи сами по себе (нижний) очень жесткие, не зря же. Прошу отписать свое мнение по поводу моей проблемы. Заранее всем спасибо.

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 07:16 22 Август, 2016    Заголовок сообщения:

попробуй для начала проверить верхний слот на наличие пыли-вполне может быть нарушение контакта в слоте из-за температуры. кстати,термопасту давно меняли?

Quincy

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 11:32 22 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Проверял, протерал + ластиком и очистил от остатков ластика. Термопасту да, давненько не менял. Я вроде не очень профан в технике, разве это может влиять? Термопаста ведь между процессором и радиатором, а не на озу. Да и не греется он, контролирую в районе 60-70 при максимуме нагрузки

Вверх
Quincy

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 11:38 22 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Вот только что проверил, вытащил и вставил снова, показывает 6гб, слот с которым проблемы, он в приоритете второй, стоит в первом 4 гб в проблемном втором 2 гб, все нормально пока мелкие программы гружу и тд, как только включаю что-то типа игры т.е. затребует больше озу - зависает и ребут, иногда без перезагрузки висит

Вверх
Ахмед

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 18:08 11 Сентябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Привет. Я заказал оперотивку на 8 ГБ с Али ствалю её чёрный экра а патом ставлю свой и все работает ну уменя поддерживает 8 ГБ помогите

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 07:19 12 Сентябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Ахмед, и чем мы можем вам помочь? вы не написали ни модель материнки, ни модель купленной оперативки.да практически вы никаких данных не указали. но скорее всего вам уже ничего не поможет: я так думаю что вы купили оперативку с частотой, не поддерживаемой материнкой.-в этом случае она у вас просто не запустится.

Иван Николаевич

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 16:36 10 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Всем привет, у меня проблема, стоит 2 планки по 1 гигу, вытаскиваю 1 и заменяю ее на 2гига и все, при включении черный экран, меняю планки на место 2 шт по 1 гигу несколько раз выдавало ошибку при запуске что то подобие 0-000000. Потом комп запустился и работает, почему не могу поставить память мощнее 1 планку? Помогите с проблемой.

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 18:14 10 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Иван Николаевич, вы забыли указать какая у вас стоит материнка,какие стоят планки(их характеристики) и какие планки ставите. без этой информации все советы будут гаданием на кофейной гуще.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Оперативная память ›› Не включается комп из-за оперативки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2