Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Farkop собирает новый

Farkop собирает новый

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
   Компьютерный форум ›› Компьютеры участников форума ›› Farkop собирает новый

Автор Сообщение
Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 980
Из: этой страны

Добавлено: 10:10 18 Январь, 2018    Заголовок сообщения:

Farkop писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
1. Подскажи, какие камни можно взять подешевле и до какого предела, чтобы не сильно упасть в производительности, если там разные графические решения, то я бы упал в производительности камня, но с таким же графическим решением.

Вместо i7-7700 можно взять i5-7600, он на 6К дешевле, но с таким же графическим ядром, т.е. в графическом плане хуже не будет.

2. Также посоветуй по матери, как можно упасть в цене

Можно взять более простую модель материнки без Wi-Fi, например - MSI B250I PRO. Она на 1К дешевле и в совокупности с i5-7600 даст экономию уже 7К, и составленная мной конфигурация при таких заменах будет стоить не 48500, а 41500

встроенная вафля при наличии встроенного адаптера у корпуса

Я конечно точно не знаю, но чувствую(думаю) что встроенный в корпусе Wi-Fi оставляет желать лучшего, хотя если компьютер будет подключатся к Интернету через провод, то в таком случае хороший Wi-Fi не сильно то и нужен.

+ хард я старый от существующего компа жены возьму

Только он должен быть ноутбучного размера 2.5', такого как я подобрал в сборке, так как стандартный 3.5' в тот корпус не влезет.

ссд на 120 я ставить ей боюсь, - она его угробит устанавливанием туда всего подряд

А зря боишься, он нужен и серьёзно всё ускорит, и ставится он прямо в материнку, почти как оперативная память. Просто объяснишь чтобы на диск "С" и на рабочий стол ничего тяжёлого не кидала.

я бы себе память ддр3 взял, разницы ддр3-4 жена не заметит.

Таких материнок микро-формата уже почти нет в продаже, да и если всё-таки найти то и процессор придётся брать более старый, с более старой графикой.

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 292
Из: Москва

Добавлено: 21:06 18 Январь, 2018    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Вместо i7-7700 можно взять i5-7600, он на 6К дешевле, но с таким же графическим ядром, т.е. в графическом плане хуже не будет.

Ок, принял, разница в процентах между 7700 и 7600 в производительности какая?
Цена не малая, - есть ли надежда, что хоть какую-то игрушку запустить можно, или это совсем овощные?
Просто я ж максималист, я не очень понимаю, на что способны дискретные видеокарты?
Я конечно точно не знаю, но чувствую(думаю) что встроенный в корпусе Wi-Fi оставляет желать лучшего, хотя если компьютер будет подключатся к Интернету через провод

Комп жены стоит в 30 см от роутера, + если потребуется вафля, всегда можно быстрый азусовский усб донгл присобачить.
Только он должен быть ноутбучного размера 2.5'

А слона то я и не приметил
А зря боишься, он нужен и серьёзно всё ускорит, и ставится он прямо в материнку, почти как оперативная память

Это куда он там так ставится? с обратной стороны? По высоте влезет? я так по корпусу понял, что место для ССД с обратной стороны бекплейта, там же где привод.

П.С. я совсем устарел или проблема "один раз заполнил ССД на 100% навсегда потерял его скорость" осталась?
Просто объяснишь чтобы на диск "С" и на рабочий стол ничего тяжёлого не кидала.

Легко сказать да невозможно уследить.

Таких материнок микро-формата уже почти нет в продаже, да и если всё-таки найти то и процессор придётся брать более старый, с более старой графикой.

Не знал, что у ДДР 4 нет обратной совместимости.

Я вообще читаю все эти описания типа "CPU восьмого поколения работать не будут, даже если обновить BIOS. Процессоры 7000-й серии работают только в Windows 10! Предыдущие версии Windows, включая Windows 7 и 8.1, более не поддерживаются, точнее, не будут получать критически важные обновления от Microsoft."

И впадаю в зависание, что такое 8я серия? в названии проца первая 8?, что такое 7000 серия, и почему проц будет работать только в 10тке, это что за связь железа с софтом такая? А если я кубунту хочу?
На мой проц, хоть 95ю ставь

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 980
Из: этой страны

Добавлено: 10:54 19 Январь, 2018    Заголовок сообщения:

разница в процентах между 7700 и 7600 в производительности какая?

В среднем около 12-15% в пользу i7, но зависит от задачи, в играх разница будет в 5-10% в пользу i7, в многопоточных вычислениях 15-20% в пользу i7, в браузере 5% в пользу i7

Цена не малая, - есть ли надежда, что хоть какую-то игрушку запустить можно, или это совсем овощные?

Почти во все старые(2012 год и ниже...) игры или новые но не сильно требовательные игры можно будет поиграть на встроенной - HD Graphics 630 но естественно НЕ на максимальных настройках графики и НЕ в 2К-4К разрешении - пример

Это куда он там так ставится? с обратной стороны?

Верно, втыкается в слот M2 с обратной стороны материнки.

По высоте влезет?

Должен, материнская плата ведь на ножках обычно стоит, поэтому под ней есть пространство для тонкой микросхемы.

там же где привод

Под привод там отдельный отсек идёт, который не пересекается с материнкой, вот пример сборки в этот корпус

"один раз заполнил ССД на 100% навсегда потерял его скорость" осталась?

Такая проблема была актуально лишь для первых SSD, сейчас такого уже нет, НО при заполнении SSD на 80-90% его скорость падает(у разных моделей по разному), поэтому я бы не рекомендовал заполнять SDD больше чем на 60-70%

А ты постарайся, но даже если SSD будет заполнен на 100% то ничего страшного не произойдёт, просто скопируешь часть файлов на HDD и удалишь их с SSD так чтобы 30-40% SSD было свободно, всего-то делов.

И впадаю в зависание, что такое 8я серия?

Процессоры Intel Core i7-8700K и ниже, которые используют сокет LGA1151v2 и читсеты трёхсотой серии, они же восьмое поколение и на материнках с сокетом LGA1151 и чипсетами двухсотой серии они работать не будут из-за разницы в контактах электропитания на сокетах.

На мой проц, хоть 95ю ставь

Твой процессор 2012-го года, а твой чипсет фактически 2010 года, когда Windows 7 только появилась и большинство сидело на XP, а интеловские процессоры седьмой и восьмой серии появились в 2016-2017 годах, уже после выхода Windows 10 и затачивались под неё.

Не знал, что у ДДР 4 нет обратной совместимости.

Так же как и у любой другой DDR памяти, DDR3 не поставишь в слот от DDR2, а DDR2 в DDR1, а DDR1 в SDRAM

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 404
Из: Россия

Добавлено: 18:08 19 Январь, 2018    Заголовок сообщения:

Farkop писал(а)    

А ты постарайся, но даже если SSD будет заполнен на 100% то ничего страшного не произойдёт, просто скопируешь часть файлов на HDD и удалишь их с SSD так чтобы 30-40% SSD было свободно, всего-то делов.

да просто перемести рабочий стол на ХДД и все дела,место свободное очень много сэкономишь (моя например его очень захламляет).

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Компьютеры участников форума ›› Farkop собирает новый Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27