Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Флудилка

Флудилка

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Флудилка

Автор Сообщение
Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 993
Из: этой страны

Добавлено: 22:05 7 Сентябрь, 2017    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
В магазине появился новый комплект для измерения удава: материнка + камень

Только есть ли вообще смысл в таком удаве ???
Унылая и горячая(180W) склейка из пары восьмиядерных кристаллов Ryzen 7
В играх будет ничуть не лучше Ryzen 7 1800X или i7 7700K, в повседневных задачах домашнего компьютера тоже, только в 3D-рендере, кодировании и архивировании преимущество будет, но стоит ли это преимущество в очень ограниченном количестве задач, переплаты в ~75000 руб. ???
Ryzen 7 1800X + материнка VS Threadripper 1950X + материнка

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 88
Из: Казань

Добавлено: 21:03 8 Сентябрь, 2017    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
и как? , сердечко после ценников не пошаливает

Нет. У меня сердце кровью обливается когда смотрю на цены видеокарт типа 1060 или 580

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 23:51 9 Сентябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Алексей_Моисеев писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
когда смотрю на цены видеокарт типа 1060 или 580

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011

Добавлено: 07:39 11 Сентябрь, 2017    Заголовок сообщения:

не то чтобы жаба душит, денег просто нет, а в кредит брать не хочу

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1025
Из: С-Петербург

Добавлено: 22:31 16 Сентябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я всегда не любил математику

Мне очень нравилась история, но через несколько дней я забывал о чём рассказывал преподаватель.
Сочинения за меня писала мама вплоть до экзаменов на выпускном в школе.
Что касается математики - это наверное моё! (Правда это осталось в прошлом).

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 00:11 17 Сентябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Мне очень нравилась история

Мне она и сейчас очень нравится.

Сочинения за меня писала мама вплоть до экзаменов на выпускном в школе.
Что касается математики - это наверное моё!

Математику(позже алгебру и геометрию) за меня решала мама, вплоть до 9 класса, в 9,10,11 классах списывал у одноклассниц, так же как и химию и практическую часть физики т.е. задачи по формулам(теоретическую часть физики я обычно нормально знал). В вузе зачёт по высшей математике я сдал договорившись с преподавателем...

Вверх

Operetiv4ik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 16.11.2017
Благодарности: 0

Добавлено: 23:29 16 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Истории тута есть смешные, а есть что и плакать хочется)

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 10:43 11 Декабрь, 2017    Заголовок сообщения:

В таком случае ставь сразу 10-ку. Хотя 7-ка и похожа на хрюшу, но отличия все же есть и к тому же Win7 уже морально устарела.

Хм... и это пишет человек который всего несколько дней назад пытался сохранить у себя 7-ку причём установленную под другую конфигурацию железа. :D

и что же такого может ваша десятка из того,что не может моя семерка?

DirectX 12 - шах и мат ! :P

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011

Добавлено: 14:36 11 Декабрь, 2017    Заголовок сообщения:

Хм... и это пишет человек который всего несколько дней назад пытался сохранить у себя 7-ку причём установленную под другую конфигурацию железа.

На ноуте стоит 10 практически с тех времен, как она вышла. Стояла 8-ка, я ее просто обновил до Win-10.
А сохранять семерку я не хотел, просто не хотел трогать тот раздел диска, где стояла винда.

добавлено спустя 6 минут:

DirectX 12 - шах и мат !

Мдяя, моя 6950 DX12 не поддерживает. Есть весьма сомнительный(так как версия с 1Гб ОЗУ) вариант перепрошить БИОС, но с этим играться буду когда на руках гарантированно будет новая карточка и эту будет не сильно жалко.

добавлено спустя 6 минут:

Алексей_Моисеев писал(а)    
Win7 уже морально устарела

Я бы так не сказал. Ну по крайней мере для плат, имеющих официальную поддержку драйверов данной системы.

а под десятку на некоторое старое железо тяжело найти драйвера.

Речь идет о НОВОМ железе, никто не заставляет сносить старую винду если она стабильно работает. Но человек собирает новый комп с магазина, до этого работал на хрюше. Зачем ставить семерку, которая кстати уже не поддерживается создателем, чтобы через несколько лет переходить на новую ОС? По моему в данном случае поставить 10-ку это вполне естественно.

Вверх

Murzik

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.11.2017

Добавлено: 08:59 12 Декабрь, 2017    Заголовок сообщения:

Речь идет о НОВОМ железе, никто не заставляет сносить старую винду если она стабильно работает. Но человек собирает новый комп с магазина, до этого работал на хрюше. Зачем ставить семерку, которая кстати уже не поддерживается создателем, чтобы через несколько лет переходить на новую ОС? По моему в данном случае поставить 10-ку это вполне естественно.

Покупал где-то месяц назад новый ноут, так там уже в документах написано, что ниже 10-ки ничего не станет... А мне её ой как не хотелось ставить( Что-то пока я её не оценил...

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1025
Из: С-Петербург

Добавлено: 04:20 7 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Вверх

cat2110

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 11.01.2018

Добавлено: 11:16 7 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Здравствуйте, если у кого-нибудь есть клубная карта мегабит, поделитесь пожалуйста :)

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 11:17 12 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

cat2110 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Здравствуйте, если у кого-нибудь есть клубная карта мегабит, поделитесь пожалуйста

У меня нет такой карты.
Кстати cat2110, чем там закончилась ваша эпопея с выбором ПК ???

Вверх

ne_umnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 23:59 18 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Murzik писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Покупал где-то месяц назад новый ноут, так там уже в документах написано, что ниже 10-ки ничего не станет... А мне её ой как не хотелось ставить( Что-то пока я её не оценил...

ахахха, как мне это знакомо)))) хорошо что после того как я чекнул 10, я ее снес и вернул родную 7))))

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 01:10 21 Май, 2018    Заголовок сообщения:

а разве пиндосия уже утратила свое влияние на долар?

leon111_09, я по моему недвусмысленно написал "...за курс доллара ... в этой стране..." то бишь в Российской Федерации "...отвечает Правительство и Центробанк ну и естественно тот кто назначает Правительство и руководство Центробанка." , что касается Правительства США и ФРС США то они отвечают лишь за курс доллара и его покупательную способность относительно других резервных валют, то есть если они решат понизить или повысить курс доллара то он будет меняться в большую или меньшую сторону относительно всех или почти всех резервных валют. А как известно когда доллар в рублях стал стоить в 2 раза дороже, его цена в других мировых резервных валютах осталась прежней(с небольшими биржевыми колебаниями в районе 5-8%), поэтому любому адекватному экономисту будет понятно что это не доллар вырос относительно рубля, а рубль обвалился(правильнее сказать девальвировался или обесценился) относительно доллара на 100% за год, благодаря "гениальной" экономической, финансовой и внешней политике.

если бы не они то доляр стоил бы еще больше.

Во-первых leon111_09 потерпи ещё немного и он действительно станет стоить ещё больше.;)
Во-вторых извини leon111_09 но на мой взгляд ты вывел просто потрясающую холопско-рабско-лизоблюдскую полемическую формулу, которой можно оправдать что угодно. :D
-Пришёл сантехник чинить прорванную трубу не в день вызова и даже не на следующий день, а через несколько дней пока всё на хрен не залило, ну чтож спасибо руководству ЖКХ, если бы не они то он бы шёл ещё дольше.
-Задержали на месяц в бухгалтерии на работе зарплату, ну чтож спасибо руководству предприятия(организации), если бы не они то зарплату задерживали бы ещё дольше.
-Дал пьяный барин своему холопу по жопе 15 ударов плетьми, ну чтож спасибо барину, ведь если бы захотел то дал бы ещё больше.
-Написил бомж в подъезде, ну чтож спасибо бомжу, ведь если бы захотел то мог бы ещё и накакать.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 416
Из: Россия

Добавлено: 01:32 21 Май, 2018    Заголовок сообщения:

холопско-рабско-лизоблюдскую

давай не будем опускаться до банальных оскорблений: ну не поддерживаю я твою точку зрения,не поддерживаю. но это же не повод для хамского отношения ( и не говори что это "ко мне не относится", сам знаешь, я на такие "отмазки" не ведусь),да и видел я уже (и на себе испытал) ДВЕ жизни в разных странах. так что мне ЕСТЬ с чем сравнивать. и никак ты меня не убедишь что америкосия никак НЕ влияет на курс рубля! это как раз американское правительство виновато в повышении курса (санкции,экономические диверсии и т.д.). так что на правительство не надо гнать-есть лучшие кандидатуры-предлагай. а вообще, мы опять с тобой в политику ударились.

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:12 21 Май, 2018    Заголовок сообщения:

давай не будем опускаться до банальных оскорблений

Ничего оскорбительного я в твой адрес не писал, а лишь дал не лестную оценку высказанному тобой логическому утверждению.

и не говори что это "ко мне не относится"

На прямую это к тебе не относится, но поскольку логическое утверждение высказано тобой то опосредовано в какой-то степени безусловно относится.

это как раз американское правительство виновато в повышении курса

Да, да, во всём виноваты США, масоны и ещё этот гм... как его там, ах да Чубайс во!

мы опять с тобой в политику ударились

К сожалению это так (

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011

Добавлено: 17:40 21 Май, 2018    Заголовок сообщения:

санкции,экономические диверсии и т.д.

Все больше склоняюсь к мысли что всё это подстроено чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, а нам разыгрывают спектакль, по типу детей в детском саду: не играй в мои игрушки, а ты не писай в мой горшок.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 18:49 21 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Да, да, во всём виноваты США,

а ты можешь указать хоть один современный конфликт где бы америка не не принимала участия? кстати, три с половиной года назад, аккурат как они ввели санкции против РФ (за Крым) как раз рубль упал в два раза, а доллар соответственно рванул, разве не их влияние? а недавние санкции, из-за которыз курс резко скаканул и потом медленно отыгрывал назад-разве не трамп в этом был виноват?
Все больше склоняюсь к мысли что всё это подстроено

да не подстроено-просто идет экономическая война против РФ.

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 22:03 21 Май, 2018    Заголовок сообщения:

а ты можешь указать хоть один современный конфликт где бы америка не не принимала участия?

Могу, НО только после того как ты конкретно пояснишь, что ты имеешь ввиду под твоими понятиями "...современный конфликт..." и "...не принимала участите...".
Какие временные рамки ты понимаешь под понятием "современный"? то есть начиная с какого года по настоящее время ???
Что ты понимаешь под понятием "конфликт" ??? Только военный конфликт с применением вооружённых формирований или вообще любой социально-политический конфликт в каком-либо государстве(один из последних примеров которого Армения).
далее...
Не принимала официального вооружённого участия своими вооружёнными силами ???
Не принимала скрытого участия по линии сцецслужб(ну там грубо говоря Джеймс Бонд, Рембо 3 и т.д.) ???
Не принимала какого-либо дипломатического участия ??? -правда сама такая постановка вопроса идиотски глупа ибо финансово-экономическая и военная сверхдержава мира в силу своего существования и положения в мире - не может не принимать участия в современном вооружённом конфликте хотя бы только на низком дипломатическом уровне(т.е. на уровне посла или какого-нибудь иного мелкого представителя госдепа).

они ввели санкции

Как человек имеющий небольшое юридическое образование могу ответственно сказать что они имели на это полное право(чтобы там не кукарекала российская пропаганда) ибо с точки зрения международного права экономические санкции или торгово-финансовые ограничения одного государства в отношении другого государства НЕ запрещены НИ одним многосторонним международным договором имеющим обязательную силу для государств мира, а то что НЕ запрещено - разрешено! То есть проще говоря любое государство имеет право вести с другим государством торгово-финансовые отношения, ограничивать их или вообще полностью разрывать. Если например государство Гондурас не хочет торговать(или давать кредиты) с государством Зимбабве то оно имеет полное право этого не делать, причём как по экономическим так и по политическим соображениям, ну а проблемы которые из-за этого могут возникнуть или не возникнуть у Зимбабве, это проблемы исключительно Зимбабве и его руководителей - которые являются следствием их политики, как финансово-экономической так и внешней.
Кстати leon111_09, ты представляешь но и Российская Федерация так же если ей надо по экономическим или политическим соображениям вводит санкции в отношении других государств, запрещая грузинское вино и минералку, молдавское вино, белорусские сахар, молоко и сыр, турецкие помидоры и одежду - всё это так же больно бьёт по экономикам этих стран, но РФ имеет полное право это делать так же как и США.
А вот например в отличии от санкций, такие меры одного государства в отношении другого государства как военная агрессия или аннексия - прямо запрещены многими многосторонними международными договорами и конвенциями, имеющими обязательную юридическую силу, поэтому такие действия одного государства в отношении другого считаются незаконными и преступными.

как раз рубль упал в два раза, а доллар соответственно рванул

Они всего-лишь уменьшили цены на углеводороды(нефть, газ) и серьёзно ограничили кредитование российских компаний, чего оказалось достаточным для того чтобы гнилая сырьевая экономика РФ серьёзно зашаталась и начала сдуваться, а ВВП на душу населения упал в полтора раза. НО теперь внимание вопрос уважаемые знатоки: "Кто за 18 лет своего правления страной создал такую убогую и настолько уязвимую от внешних факторов сырьевую экономику ???" "Кто имея в качестве основы убогую сырьевую экономику пустил страну во внешнеполитические военные авантюры с намного более сильными противниками и не рассчитал/забил/наплевал(нужное подчеркнуть) на пИчальные экономические, социальные и внешнеполитические последствия для его страны и его народа ???"

а недавние санкции, из-за которыз курс резко скаканул

не трамп в этом был виноват?

leon111_09, ты не видишь цепочку причинно-следственной связи или не хочешь её видеть. Попробуй прежде чем говорить о каком либо действии(следствии) понять причину по которой то или иное действие было сделано. Ибо если следовать твоей логике то можно сказать например что человек сидит в тюрьме только потому что его туда доставили конвоиры и там закрыли, а всё остальное не имеет никакого значения и не важно, виноваты конвоиры, ну а кто же ещё ?

идет экономическая война против РФ

Идёт политико-идеологическая и экономическая война против нынешнего политического режима РФ, которую этот режим во-многом начал сам. ;)

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 121

Добавлено: 23:29 21 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Политический срач, на форуме по железу :lol: Не думал, что доживу до этого. Я бы подискутировал, но мне ещё на ютубе отбиваться от десятков личностей

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 00:06 22 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Политический срач, на форуме по железу :lol:

До срача дискуссия пока не дошла. :D

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
на ютубе отбиваться от десятков личностей

Ютуб с его комментариями просто помойка, иногда их почитать можно но дискуссировать там на мой взгляд не стоит.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 07:02 22 Май, 2018    Заголовок сообщения:

"...современный конфликт..." и "...не принимала участите...".

военный конфликт. за последние 100 лет америка воевала в 70 с лишним странах (список приводить не буду-есть в интернете).
Какие временные рамки ты понимаешь под понятием "современный"? то есть начиная с какого года по настоящее время ???

70-75 лет. и альтернативу типа Афган приводить не надо-там сейчас нет ни советских ни российских войск,только американские.
Что ты понимаешь под понятием "конфликт" ??? Только военный конфликт с применением вооружённых формирований или вообще любой социально-политический конфликт в каком-либо государстве(один из последних примеров которого Армения).

и военные конфликты и разные "революции". кстати, перед Арменией была украина, и это более яркий пример.
Как человек имеющий небольшое юридическое образование могу ответственно сказать что они имели на это полное право(чтобы там не кукарекала российская пропаганда) ибо с точки зрения международного права экономические санкции или торгово-финансовые ограничения одного государства в отношении другого государства НЕ запрещены НИ одним многосторонним международным договором имеющим обязательную силу для государств мира, а то что НЕ запрещено - разрешено! То есть проще говоря любое государство имеет право вести с другим государством торгово-финансовые отношения, ограничивать их или вообще полностью разрывать.

по твоему получается что вам,торговцам, вообще верить нельзя? хочу-выполняю договор, не хочу-не выполняю? ты противоречишь сам себе: если америка захотела обвалить рубль своими санкциями то почему виновато правительство? а на америке ответственность вдвойне ее валюту(будь она не ладна) сделали международной.
НО теперь внимание вопрос уважаемые знатоки: "Кто за 18 лет своего правления страной создал такую убогую и настолько уязвимую от внешних факторов сырьевую экономику ???"

ответ для непонящих историю: ТАКУЮ экономику создал ельцин, а ВВП как раз ввел программу импортозамещения, и она дала свои плоды. у меня конечно нет таких материалов как у тебя под рукой, я не могу так много текста сразу вставлять, но я прекрасно понимаю что поломанное ельцыным еще не одно десятилетие будет восстанавливаться. и да,СССР был очень мощным государством, он МОГ противостоять америке. а сейчас, когда они подгребли почти весь мир под себя, РФ это тяжело делать.
leon111_09, ты не видишь цепочку причинно-следственной связи или не хочешь её видеть. Попробуй прежде чем говорить о каком либо действии(следствии) понять причину по которой то или иное действие было сделано. Ибо если следовать твоей логике то можно сказать например что человек сидит в тюрьме только потому что его туда доставили конвоиры и там закрыли, а всё остальное не имеет никакого значения и не важно, виноваты конвоиры, ну а кто же ещё ?

ага,трамп не виноватый,РФ сама пришла :). все я вижу, и поверь,своей головой прекрасно пользуюсь и могу логически мыслить. весь твой пост- это чистой воды демагогия, направленная на оправдание действий америки и очернение России.
Идёт политико-идеологическая и экономическая война против нынешнего политического режима РФ, которую этот режим во-многом начал сам.

идет война не "против режима" а против России-"исключительных" (слова трампа и обамы,между прочим!) не устраивает сильная Россия. им нужен большой сырьевой придаток. да и "режим" это сугубо американский мем,придуманный спецом для очернения неугодных. из всего твоего поста напрашивается один серьезный вывод: ну если тебе ТАК плохо живется в РФ, то почему ты еще не в америке?

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 16:44 22 Май, 2018    Заголовок сообщения:

военный конфликт. за последние 100 лет америка воевала в 70 с лишним странах (список приводить не буду-есть в интернете).

А во скольких странах за последние 100 лет воевала Россия(Российская Империя/СССР/РФ), там тоже не один десяток стран наберётся, но ты видишь участие во-многочисленных военных конфликтах только за США, а за Россией этого не видишь или не хочешь видеть.

хочу-выполняю договор, не хочу-не выполняю?

Ты ссылаешься на какой-то договор, но при этом не поясняешь какой-конкретно договор ты имеешь ввиду, я вроде выше очень подробно пояснил относительно введения государствами санкций по отношению друг к другу и их право на это. Если ты считаешь что существует какой-то многосторонний международный договор который прямо и в обязательном порядке запрещает государствам вводить в отношении друг друга экономические санкции то назови его и ткни в него пальцем, а если не можешь этого сделать то не пиши пожалуйста ерунду.

ты противоречишь сам себе

Уж в чём в чём, а в искусстве противоречия самому себе - тебя leon111_09 никому не переиграть.

если америка захотела обвалить рубль своими санкциями то почему виновато правительство?

Во-первых, США как и любая другая страна мира может хотеть что угодно, но все отношения между государствами складываются как по их действиям друг к другу так и по их действиям относительно других государств на международной арене.
Во-вторых, в законах РФ о Правительстве и Центробанке и тому кто их назначает чёрным по белому написано что они отвечают за экономическое и социальное развитие страны и стабильность финансовой системы, то есть они должны и обязаны проводить экономическую, финансовую, социальную и внешнюю политику таким образом чтобы это приводило к уЛучшению социально-экономического и финансового положения в стране и уЛучшению благосостояния её граждан. И если руководство РФ(Правительство, Центробанк и тот кто их назначает) проводит такую экономическую, финансовую, социальную и внешнюю политику которая приводит к уХудшению социально-экономического и финансового положения в стране и к уХудшению благосостояния её граждан то безусловно руководство РФ в этом виновато, просто глупо это отрицать.

70-75 лет. и альтернативу типа Афган приводить не надо-там сейчас нет ни советских ни российских войск, только американские.

Так и замечательно что там нет российских войск и хорошо что есть войска стран НАТО которые сковывают и отвлекают на себя большую часть тамошних боевиков, неся при этом периодические потери. А вот если бы их там не было, то тогда тамошние боевики начали бы периодические вылазки(набеги) на территории сопредельных стран(Киргизия, Таджикистан, Узбекистан) как это уже было 1999 году и тогда отражать эти вылазки и нести в ходе этого потери пришлось бы солдатам РФ - как это уже было 1999 году.

ее валюту(будь она не ладна) сделали международной.

Зависть плохое чувство, любое государство мира(в том числе и РФ) хотело бы чтобы его национальная валюта стала бы доминировать так сильно что превратилась бы в мировую, но добиться этого получилось лишь у государства США, и это не их вина, а их успех. Ненавидеть чужой успех и завидовать ему это плохо, это говорит о собственной несостоятельности и неполноценности.

ответ для непонящих историю: ТАКУЮ экономику создал ельцин

Полномочия Б.Н. Ельцина на посту Президента РФ в соответствии с его последним Указом об отставке закончились в 12:00 по московскому времени 31 декабря 1999 года - начиная с этого времени и по настоящее время то есть уже более 18 лет - 18 ЛЕТ Карл !!! страной руководит другой человек и валить всё на Ельцина извини но уже не получится, уже не канает это. 18 лет это срок за который(а иногда и за чуть меньший) многие другие страны в XX-XXI веке совершали серьёзные экономические рывки более известные под общим названием "экономическое чудо", находясь при этом в более худших технологических условиях чем РФ(по состоянию на 12:00-31.12.1999) и не имея такого большого числа ресурсов какими обладает РФ - которая на сегодняшний день не входит даже в десятку стран по общему ВВП, а по ВВП на душу населения вообще на уровне латиноамериканских стран третьего мира и это факт.

ввел программу импортозамещения, и она дала свои плоды

Она дала провальные плоды и почти полностью провалилась - так и оставшись в основном лишь пропагандистским жупелом.

СССР ... МОГ противостоять америке

СССР противостоял противопоставляя себя и свою систему - всему остальному миру, а не только США, которая являлась лишь наиболее сильным представителем всего остального мира. Но СССР со своей системой и идеологией не выдержал и канул в лету и хрен с ним, а у современной РФ нет ни таких возможностей ни такого запаса прочности какие были у СССР.

...противостоять Америке ... РФ это тяжело делать

Вопрос не в том что тяжело противостоять ибо это и так очевидно, вопрос в том зачем вообще это делать ??? На мой взгляд нужно не противостоять, а сотрудничать как это делают многие другие страны, в том числе например Китай, который по общему ВВП уже не уступает США. А глупое противостояние в современных условиях приведёт к неизбежному коллапсу и краху уже самой РФ.

РФ сама пришла

Во-многом сама то есть своими действиями пришла к тому что сейчас имеет.

все я вижу, и поверь,своей головой прекрасно пользуюсь и могу логически мыслить

Твои посты вызывают большие сомнения в этом.

оправдание действий америки и очернение России

Я не оправдываю действий США и многих других стран мира по отношению к РФ но в отличии от тебя хорошо понимаю что они вправе это делать, а главное - действии самой РФ из-за которых(причинно-следственная связь) США и многие другие страны мира вдруг резко стали действовать по отношению к РФ я так же не оправдываю(причина-следствие).

идет война не "против режима" а против России-"исключительных" (слова трампа и обамы,между прочим!) не устраивает сильная Россия. им нужен большой сырьевой придаток

Если уж решил лить здесь ватную демагогию и пропаганду то будь любезен делать это хотя бы складно.

"режим" это сугубо американский мем,придуманный спецом для очернения неугодных

Политический режим это научное понятие, которое имеет свой смысл и широко используется в политике и юриспруденции и независимо от того нравится это тебе или нет оно будет использоваться в том числе и мной.

ну если тебе ТАК плохо живется в РФ

Плохо в РФ живётся не одному лишь мне, но и подавляющему большинству граждан этой страны, а после 2014 года жить стало ещё хуже.

почему ты еще не в америке

А почему я должен жить в Америке если я русский и гражданин РФ ???

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 18:30 22 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Unknown, знаешь,я с тобой спорить больше не буду-считай что ты меня,ватника, уничтожил. может быть тебе легче станет. кстати, для меня ватник так же почетно как и для тебя-бандеровец. я такое довольно часто вижу в соцсетях от американо-хохляцких тролей. и я вижу что курсы по очернению России ты прошел на отлично. можешь даже сомневаться в моей умственной отсталости-я своего мнения о тебе уже не изменю-бесполезно что-то таким доказывать: ты же все равно все факты переврешь или перекрутишь (демагогия-великая сила, правда?).

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 19:15 22 Май, 2018    Заголовок сообщения:

я такое довольно часто вижу в соцсетях от американо-хохляцких тролей

А я такое довольно часто вижу в соцсетях от ватно-ымперастических троллей.

я своего мнения о тебе уже не изменю-бесполезно что-то таким доказывать: ты же все равно все факты переврешь или перекрутишь (демагогия-великая сила, правда?)

Ровно и в точности то же самое я могу сказать и на твой счёт.

Ну а теперь может быть все-таки прекратим дискуссии о политоте на этом НЕ политическом форуме и будем писать лишь по компьютерной и околокомпьютерной тематике то есть по той тематике для которой этот сетевой ресурс был создан. B)

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 19:24 22 Май, 2018    Заголовок сообщения:

а теперь по порядку:
А во скольких странах за последние 100 лет воевала Россия(Российская Империя/СССР/РФ), там тоже не один десяток стран наберётся, но ты видишь участие во-многочисленных военных конфликтах только за США, а за Россией этого не видишь или не хочешь видеть.

имя,сестра,имя! иначе это тупая отмазка троля. а вот на счету америки не одна уничтоженная страна.
Ты ссылаешься на какой-то договор, но при этом не поясняешь какой-конкретно договор ты имеешь ввиду, я вроде выше очень подробно пояснил относительно введения государствами санкций по отношению друг к другу и их право на это. Если ты считаешь что существует какой-то многосторонний международный договор который прямо и в обязательном порядке запрещает государствам вводить в отношении друг друга экономические санкции то назови его и ткни в него пальцем, а если не можешь этого сделать то не пиши пожалуйста ерунду.

это ты несешь ерунду. причем полнейшую. сша в оон состоит? состоит. в уставе оон (которое америка обязалась выполнять наравне с остальными странами) есть как раз статья о невмешательстве во внутренние дела остальных стран. а все эти цветные революции разве обошлись без вмешательства сша? могу привести конкретный свежий пример: договор с ираном-подписали и тут же сами же из него и вышли под надуманным предлогом("плохая сделка"-слова трампа).
Уж в чём в чём, а в искусстве противоречия самому себе - тебя leon111_09 никому не переиграть.

ну да,ты себе не противоречишь, ты занимаешься грубой и наглой демагогией. думаю,в случае войны ты первый побежишь к захватчикам докладывать кто тут "красный" :)
Во-первых, США как и любая другая страна мира может хотеть что угодно, но все отношения между государствами складываются как по их действиям друг к другу так и по их действиям относительно других государств на международной арене.
Во-вторых, в законах РФ о Правительстве и Центробанке и тому кто их назначает чёрным по белому написано что они отвечают за экономическое и социальное развитие страны и стабильность финансовой системы, то есть они должны и обязаны проводить экономическую, финансовую, социальную и внешнюю политику таким образом чтобы это приводило к уЛучшению социально-экономического и финансового положения в стране и уЛучшению благосостояния её граждан. И если руководство РФ(Правительство, Центробанк и тот кто их назначает) проводит такую экономическую, финансовую, социальную и внешнюю политику которая приводит к уХудшению социально-экономического и финансового положения в стране и к уХудшению благосостояния её граждан то безусловно руководство РФ в этом виновато, просто глупо это отрицать.

ну тут ты превзошел сам себя в упражнениях по демагогии. что,уже международное право отменили? кстати, представь себе картину: ты живешь этажом ниже меня. я тебя затопил и тебя же в этом обвиняю. типа, ты сам виноват что не смог или недостаточно резво уклонялся от моих санкций в виде потопа.
Так и замечательно что там нет российских войск и хорошо что есть войска стран НАТО которые сковывают и отвлекают на себя большую часть тамошних боевиков, неся при этом периодические потери. А вот если бы их там не было, то тогда тамошние боевики начали бы периодические вылазки(набеги) на территории сопредельных стран(Киргизия, Таджикистан, Узбекистан) как это уже было 1999 году и тогда отражать эти вылазки и нести в ходе этого потери пришлось бы солдатам РФ - как это уже было 1999 году.

а я и не говорю что плохо что в афгане нет наших ребят. просто это самый известный конфликт времен СССР. и уже тогда в афгане америка из-подтишка вредила и содержала боевиков.
Зависть плохое чувство, любое государство мира(в том числе и РФ) хотело бы чтобы его национальная валюта стала бы доминировать так сильно что превратилась бы в мировую, но добиться этого получилось лишь у государства США, и это не их вина, а их успех. Ненавидеть чужой успех и завидовать ему это плохо, это говорит о собственной несостоятельности и неполноценности.

а кто сказал что я завидую? доллар стал международным после второй мировой( если не изменяет память,в 47-м году. но Сталин на это не согласился и рубль тогда был альтернативой). а насчет международной валюты я упомянул потому, что америка доларом,ничего не производя (кроме этих бумажек) грабит весь мир.
добиться этого получилось лишь у государства США, и это не их вина, а их успех.

это не их успех, а их пронырливость: они в войну меньше всех пострадали, а получили больше. причем тупо шантажируя европу.
Полномочия Б.Н. Ельцина на посту Президента РФ в соответствии с его последним Указом об отставке закончились в 12:00 по московскому времени 31 декабря 1999 года - начиная с этого времени и по настоящее время то есть уже более 18 лет - 18 ЛЕТ Карл !!!

а тебе знакома поговорка о том сколько один дурак дров ламает? столько что и сто мудрецов за сто лет не разгребут. или ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь что Путин должен был за один ГОД (!) весь этот гадюшник что оставил ельцин разгрести?
Она дала провальные плоды и почти полностью провалилась - так и оставшись в основном лишь пропагандистским жупелом.

она дала ОФИГЕННЫЕ плоды, но даже если тебя тыкнуть носом в них ты и в этом случае будешь кричать что это пропаганда (как хохлы кричали что крымский мост картонный,его невозможно построить и вообще-строительство снимают на мосфильме). в этом случае тебе доказывать что-то бесполезно, ты очень предвзятый (в лучшем случае).
СССР противостоял противопоставляя себя и свою систему - всему остальному миру, а не только США, которая являлась лишь наиболее сильным представителем всего остального мира. Но СССР со своей системой и идеологией не выдержал и канул в лету и хрен с ним, а у современной РФ нет ни таких возможностей ни такого запаса прочности какие были у СССР.

для незнающих историю напоминаю: СССР противостоял америке и ее прихвостням. и это был отнють не "весь мир". как минимум половина стран поддерживала СССР.
Вопрос не в том что тяжело противостоять ибо это и так очевидно, вопрос в том зачем вообще это делать ??? На мой взгляд нужно не противостоять, а сотрудничать как это делают многие другие страны, в том числе например Китай, который по общему ВВП уже не уступает США. А глупое противостояние в современных условиях приведёт к неизбежному коллапсу и краху уже самой РФ.

ты неправильно поставил вопрос: а хочет ли америка с РФ сотрудничать? отвечаю: не хочет. ее устроит Россия в качестве сырьевого придатка, раздробленного на отдельные княжества. а себе она отвела роль мирового господина. и это уже очевидный факт, который даже сама америка не скрывает.
Во-многом сама то есть своими действиями пришла к тому что сейчас имеет.

КАКИМИ действиями? желанием жить и чтоб никто нами не командовал? между прочим, это у границ РФ туева куча военных баз нато (читай,америки), а не у границ америки.

leon111_09 писал(а)    
все я вижу, и поверь,своей головой прекрасно пользуюсь и могу логически мыслить

Твои посты вызывают большие сомнения в этом.

а я вижу тут только одно: твое большое желание оскорбить меня за то, что "не поддерживаю твою точку зрения". или ты применяешь тут банальный ответ троля, которому не чего ответить.
Я не оправдываю действий США и многих других стран мира по отношению к РФ но в отличии от тебя хорошо понимаю что они вправе это делать, а главное - действии самой РФ из-за которых(причинно-следственная связь) США и многие другие страны мира вдруг резко стали действовать по отношению к РФ я так же не оправдываю(причина-следствие).

значит, если РФ надоест такое положение дел и она шарахнет по той же америке атомными бомбами то будет права? это твоя логика! по ней ты оправдывашь америку априори за все что она сделала и сделает и априори винишь саму Россию за все последствия американских разбойных налетов.
leon111_09 писал(а)    
идет война не "против режима" а против России-"исключительных" (слова трампа и обамы,между прочим!) не устраивает сильная Россия. им нужен большой сырьевой придаток

Если уж решил лить здесь ватную демагогию и пропаганду то будь любезен делать это хотя бы складно.

а что тут тебе непонятно? или ты в очередной раз в качестве ответа решил проехаться насчет моих умственных способностей? так ты тут как раз показал свой уровень (ато его раньше что-то не видно было).

leon111_09 писал(а)    
"режим" это сугубо американский мем,придуманный спецом для очернения неугодных

Политический режим это научное понятие, которое имеет свой смысл и широко используется в политике и юриспруденции и независимо от того нравится это тебе или нет оно будет использоваться в том числе и мной.

да используй что хочешь :). только будь справедлив: если в РФ режим то в америке скрытая переходящая монархия :).
Плохо в РФ живётся не одному лишь мне, но и подавляющему большинству граждан этой страны, а после 2014 года жить стало ещё хуже.

отвечай пожалуйста только за себя,за большинство не надо. кстати,большинство на выборах как раз не поддержало твою точку зрения.
leon111_09 писал(а)    
почему ты еще не в америке

А почему я должен жить в Америке если я русский и гражданин РФ ???

ну хотя бы потому что ты так ненавидишь РФ.

а вообще прекращай эту демагогию и агитацию: у нас форум по компьютерам а не политсистемам. если ты не заметил, то в нашем споре участвуем только мы с тобой. а меня ты не переубедишь: я родился и вырос в СССР, я видел все самое хорошее в то время. прожил большую часть жизни в украине, видел все самое плохое за свою жизнь именно в последние 25 лет (исключая последние 4 года). и я уже в России живу четыре года (застал еще время когда доллар был по 30/32). и за эти последние 4 года в России я добился большего чем за 25 лет в украине!
специалист по компьютерам ты отличный, но как патриот ты, мягко говоря, никто.
так что давай не будем переходить на личности и оскорбления: тебя не устраивает моя точка зрения, меня не устраивает твоя. давай остановимся на компьютерных темах а политику не будем трогать.

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 121

Добавлено: 19:43 22 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Unknown

leon111_09

Не, хватит уже <_<
Я уж думал Вы так, переброситься парой слов и хватит, а так Вы в одной лодке сидите и зачерпываете в неё воду.

Правды нет нигде. "Всё что показывают и говорят - ложь, а что видите и слышите - правда. Главное найти разницу".

Знаете, что самое забавное? Это доказывать под видео "Путин плохой!", что он хороший и лучший руководитель, который не позволил разворовать страну в хлам и гнёт свою линю не прогибаясь под запад.
А под видео "Путин лучший!", я пишу, что он никчёмный неуч и сделал из великой державы подстилку, о которую вытирают ноги.

Так забавно то, что я могу доказывать обе точки зрения и везде меня будут называть "своими" словами.
Из чего можно сделать вывод, что если рассматривать достаточно долго ОБЕ стороны медали, то выясняется, что ВСЕ лгут и принимать одну из точек зрения... это как-то глупо...

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 23:08 22 Май, 2018    Заголовок сообщения:

так что давай не будем переходить на личности и оскорбления:

Я тебя как личность прямо не оскорблял.

тебя не устраивает моя точка зрения, меня не устраивает твоя. давай остановимся на компьютерных темах а политику не будем трогать.

Я тебе это выше уже предлагал и предлагаю снова, но раз ты не успокоился и продолжил то я так же вынужден продолжить. ;)

имя,сестра,имя! иначе это тупая отмазка троля

Мне правда нужно перечислить тебе все страны в которых Россия(Российская Империя/СССР/РФ) за последние 100 лет принимала участие ???

а вот на счету америки не одна уничтоженная страна

Имя сестра, имя ! Иначе это тупая отмазка тролля.

сша в оон состоит? состоит. в уставе оон (которое америка обязалась выполнять наравне с остальными странами)

Введение экономических санкций одного государства в отношении другого государства НЕ запрещены уставом ООН.

а все эти цветные революции разве обошлись без вмешательства сша?

Все так называемые "цветные революции" в государствах делают прежде всего политические элиты и народы этих государств, именно они являются основными движущими силами, а вмешиваются в них как на дипломатическом уровне так и по линии спецслужб многие крупные страны в том числе США и представь себе РФ тоже.

могу привести конкретный свежий пример: договор с ираном-подписали и тут же сами же из него и вышли под надуманным предлогом("плохая сделка"-слова трампа)

Представляешь leon111_09 но из почти любого договора можно выйти, даже из Договора о ненападении между Германией и СССР можно было выйти, НЕ нарушить его, а именно выйти из него в соответствии с его условиями И это было бы абсолютно законно, и любая из двух стран имела на это полное право. Поэтому ты абсолютно правильно написал "...сами же из него и вышли..." на что имели полное право, а раз имели право выйти и вышли то в чём собственно проблема ? В том что воспользовались тем на что имели право ? Например РФ 10 лет назад так же фактически вышла из Договора об обычных вооружённых силах в Европе, на что так же имела полное право.

только будь справедлив: если в РФ режим то в америке скрытая переходящая монархия

В США тоже есть свой политический режим как и в любой другой стране, про монархию в США то это даже не глупость, а откровенный бред.

ну хотя бы потому что ты так ненавидишь РФ

В отличии от тебя я не путаю патриотизм с идиотизмом, но самое главное НЕ отождествляю страну(государство) с текущим политическим режимом - который я действительно не люблю. Поэтому прошу не надо мне заливать старое доброе пропагандистское гамно из оперы: "Если ты русский и не любишь Сталина(и его режим) - значит ты не любишь советскую Россию(как страну)", "Если ты немец и не любишь Гитлера(и его режим) - значит ты не любишь Германию(как страну)"(-такая пропагандисткая фраза была там актуальна до 1945г.), "Если ты русский и не любишь Путина(и его режим) - значит ты не любишь РФ(как страну)"(-такая пропагандисткая фраза актуальна сейчас в РФ в среде ватных и ольгинских троллей)
leon111_09, ну пойми уже наконец если ты вообще в состоянии это сделать что такие понятия как страна(государство) и политический режим НЕ тождественны, и попробуй догадаться что можно любить одно и не любить другое.

большинство на выборах

Ты полагаешь что в РФ были выборы О_о... :D

за большинство не надо

В РФ около 14% населения имеют доход ниже прожиточного минимума - т.е. они нищие, и ещё около 30% имеют доход на уровне или немного выше прожиточного минимума - т.е. они бедные. Таким образом почти половина населения страны в лучшем случае бедные, а в худшем вообще нищие и по твоему leon111_09 они все довольны и рады ?

ты тут как раз показал свой уровень (ато его раньше что-то не видно было)

Взаимно.

в случае войны ты первый побежишь к захватчикам докладывать кто тут "красный"

Обещаю и торжественно клянусь что доложу исключительно и только о тебе. :D

представь себе картину: ты живешь этажом ниже меня. я тебя затопил и тебя же в этом обвиняю. типа, ты сам виноват

Если я намеренно из вредности или по дурости забил на своём этаже у себя канализацию и у тебя из-за этого наверху из унитаза потекло и меня затопило то виноват прежде всего я сам, то есть я совершил действия которые привели к таким последствиям. Переводя на международные отношения - если государство совершило какие-либо негативные финансово-экономические или внешнеполитические действия(забило канализацию) и из-за которых получило(от соседа/дей) негативные экономические последствия(на него потекло) - то виновато прежде всего само государство в общем и те люди которые этим государством управляют в частности.

ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь что Путин должен был за один ГОД (!) весь этот гадюшник что оставил ельцин разгрести?

Какой год ? 18 ЛЕТ Карл !!! 18 мать его лет, а если ещё учесть тот период когда он при Ельцине был Премьер-министром то будет уже 19 лет. Так что не разводи демагогию насчёт 1 года.

КАКИМИ действиями?

Ты действительно этого не знаешь ??? :blink:

желанием жить и чтоб никто нами не командовал?

Так РФ и так до 2014 года так же жила и никто ею не командовал.

как минимум половина стран поддерживала СССР

СССР противостоял америке и ее прихвостням

США и с ними большинство стран мира противостояло СССР и его прихвостням т.е. 6-ти странам Варшавского договора + Куба, Монголия и Северная Корея, а выдавать СССР + 9 стран за полмира это всё равно что натягивать презерватив на глобус.

это у границ РФ туева куча военных баз нато

Касательно военных баз, до 2014-го года например страны Балтии(Литва, Латвия, Эстония) входили в НАТО лишь номинально и кроме 2-х истребителей Люфтваффе(своей военной авиации у этих стран нет) никаких других вооружённых сил НАТО там не было и их развёртывание вообще не планировалось, но после событий 2014 года там были развёрнуты несколько батальённо-тактических групп стран армий НАТО в том числе США(теперь там по пляжам Абрамсы катаются), а авиагруппировка Люфтваффе из 2-х истребителей значительно усилена в том числе и за счёт ВВС США. А в Европу из США была снова переброшена танковая дивизия которая в 2013 году была из Европы выведена в США за ненадобностью, а сегодня она в Польше, кое-кто своей политикой всех переиграл да. :D

это не их успех, а их пронырливость: они в войну меньше всех пострадали, а получили больше. причем тупо шантажируя европу.

Ну так молодцы что пострадали меньше всех, смогли воспользоваться ситуацией и добиться доминирования своей национальной валюты, это говорит о том что ими правили хорошие и грамотные руководители.

а я и не говорю что плохо что в афгане нет наших ребят

Ой, ну надо же хоть в чём-то мы с тобой оказывается согласны.

уже тогда в афгане америка из-подтишка вредила и содержала боевиков

...чем смогла сполна и той же монетой отплатить СССР за Вьетнам.

а меня ты не переубедишь

Я и не собираюсь этого делать.

если ты не заметил, то в нашем споре участвуем только мы с тобой

Я это заметил и поэтому предложил прекратить это, но ты желаешь продолжать!?

но как патриот ты, мягко говоря, никто

Извини но не тебе и твоим братьям по разуму учить меня патриотизму.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 13:26 23 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Unknown, ну если тебе легче будет то считай что ты меня уничтожил. но одно я понял точно и наверняка: ты непростой троль и спину я тебе не доверю.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
Страница 44 из 45