Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Аккустика для ноутбука

Аккустика для ноутбука

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Аккустика для ноутбука

Автор Сообщение
Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016
Благодарности: 1

Добавлено: 18:00 28 Февраль, 2018    Заголовок сообщения: Аккустика для ноутбука

В общем посыл такой. хочу в комнату аккустику, что было можно смотреть с ноты киношки, но не люблю все шнуры и прочую дребедень, пару раз видел в продаже аккустику которая по bluetooth работает, хочу такую 2,0 систему на ~20 вт, больше не надо, что можете посоветовать в районе 2-3к?

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 13:14 1 Март, 2018    Заголовок сообщения: Re: Аккустика для ноутбука

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
что можете посоветовать в районе 2-3к?

Ну с таким бюджетом не так много выбора, но можно что-нибудь и подобрать интересное, посмотрите может что понравится
Мне так одна модель интересна из этих, может и свои колонки когда обновлю.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 12:20 15 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Ну мне собоственно на 36 вт не особо то и нужны, хотя ценник не сильно выше, но сильно смущает деффендер, как то не особо я доверяю им,а вообще почему именно эти предложили? Я так понимаю есть опыт использования? что из них вам больше понравилось? кстати последней пока в продаже нет, так что даже не понятно что у нее с ценником. А вот свен вроде нормально смотрятся.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 17:36 18 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Ну мне собоственно на 36 вт не особо то и нужны, хотя ценник не сильно выше, но сильно смущает деффендер

Явно либо там не будет 36 Вт, либо звук будет плохой. За такую цену такой мощности акустика хорошей быть не может. Бери как и планировал на 20ку, для домашних условий этого хватит, закачаешься. А какие предпочтения по жизни? То есть какие жанры, музыку/фильмы слушаешь?

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Добавлено: 18:50 20 Март, 2018    Заголовок сообщения:

а вообще почему именно эти предложили? Я так понимаю есть опыт использования? что из них вам больше понравилось? кстати последней пока в продаже нет, так что даже не понятно что у нее с ценником. А вот свен вроде нормально смотрятся.

Свен самые приемлемые по цене качество, стоят такие у меня SPS-615, а предложил несколько вариантов хотел найти конкурентов им, но как видите не сильно удачно. За 2.5 косаря ну есть там варианты, но по мне так они не о чём.

Вверх

Operetiv4ik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 16.11.2017
Благодарности: 0

Добавлено: 12:49 21 Март, 2018    Заголовок сообщения:

я за рынком не слежу, но прикольная модель от свен, воспроизведение через блюбуп, очень комфортно кстати, освожбодает от этих проводов, которые постоянно мешаются на столе... кстати да, больше 20 вт нету смыла брать, даже в квартире этой мощности хватит, чтобы доставить соседям неприятности))))

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 10:43 22 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Так акустику можно и по кабелю подключить, что куда удобнее если дома ПК. Блютус добавлен для того чтобы было удобно играть музыку со смартфона, планшета и других подобных устройств.

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Добавлено: 14:49 23 Март, 2018    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Так акустику можно и по кабелю подключить, что куда удобнее если дома ПК. Блютус добавлен для того чтобы было удобно играть музыку со смартфона, планшета и других подобных устройств.

Я себе для ноута брал, ПК нет и не было. И использую через блютус акустику всегда, поставил её в комнате и лежи на диване спокойно фильмец смотри, притом что пульт есть и кабеля не мешаются. Да можно на крайняк и флешку в неё всунуть и слушать музыку.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1032
Из: С-Петербург

Добавлено: 18:59 23 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Если чисто по блютусу
не люблю все шнуры и прочую дребедень

Если ноут или телефон, а не стационарный комп... может рассмотреть портативный вариант 1.0 (на аккумуляторе) ?

Вверх

Operetiv4ik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 16.11.2017
Благодарности: 0

Добавлено: 21:59 25 Март, 2018    Заголовок сообщения:

у меня ноут, как выше уже и сказали, кабеди и не нужны))) со стационаром другое дело было бы))) у меня в общаге , когда студентом был, были колонки свеновские тоже, но белые такие, форма песочных часов, может помните, не помню мощность но работали огого, не одно пати прошло с ними, пока их по пьяни не размесили в кашу. жалко было, но почти пять лет и проработали, качество все таки))) а были колонки genius еще, так они после пол года использования начали шипеть, вот и покупай, так что после того опыта, тока свен и брал, хотя есть и много других производителей, но не хочу деньги переплачивать)

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 15:38 26 Март, 2018    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Если ноут или телефон, а не стационарный комп... может рассмотреть портативный вариант 1.0 (на аккумуляторе) ?

Можно конечно, но имеет смысл, если портативную акустику используешь не только в домашних условиях, но и берешь с собой на дачу, на природу и т.д. Минус в том, что звук будет не такой насыщенный, и у полноценных колонок стерео. В идеале купить и домашнюю акустику, и портативку.

Это сообщение посчитали полезным(1): UrryMan
Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 19:37 27 Март, 2018    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Можно конечно, но имеет смысл, если портативную акустику используешь не только в домашних условиях, но и берешь с собой на дачу, на природу и т.д. Минус в том, что звук будет не такой насыщенный, и у полноценных колонок стерео. В идеале купить и домашнюю акустику, и портативку.

Если глобальная проблема в негативе в адрес проводных устройств, то да, одна портативка варик. Но есть ли смысл жертвовать атмосферой и свойствами звука ради только одних проводов? По-моему нет, поэтому желательно иметь альтернативу, как Вы и предлагаете.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 12:31 11 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Если провода не устраивают - то есть домашняя блютус-акустика, с той оговоркой, что питание все равно будет по проводу, зато подключать к ноуту необходимости не будет. А все что за пределы квартиры/дома выносится нужно со встроенным аккумом иметь.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 21:55 11 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

нет, я имел ввиду именно провода от ноутбука к аккустике, то что будет питаться от сети меня вообще не особо волнует. Портативную колонку на лето тоже можно будет прикупить позже, пока из того что предложили в сторону sps 615 склоняюсь.

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Добавлено: 17:36 12 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Melovoy писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Но есть ли смысл жертвовать атмосферой и свойствами звука ради только одних проводов?

Если не хотите жертвовать атмосферой и свойствами звука добро пожаловать на живой концерт любимой группы. А для человека если просто посмотреть фильмец лёжа на диване или послушать музыку для себя а не для соседей, то эти провода лишние. Спокойно через блютус и управление от пульта, я считаю удобный вариант.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 22:57 12 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

достаточно часто бываю на концертах, и могу с уверенностью сказать что от аппаратуры, зала и вообще от много чего зависит звук. В зависимости опять же что слушать, oomph можно на ведрах слушать и нормально будет:)
Цитата:
Спокойно через блютус и управление от пульта, я считаю удобный вариант.
вот потому я и хочу именно беспроводную акустику, что толкового кроме sps 615 можно посмотреть?

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Добавлено: 13:22 13 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

вот потому я и хочу именно беспроводную акустику, что толкового кроме sps 615 можно посмотреть?

Тут уже в зависимости от того какой вы человек на восприятие к звуку, я так не привередливый сильно, меня и они выше крыши устраивают. А если что по лучше то и дороже будет на порядок, я вам выше кидал ссылку на примерные варианты от дефендера и диалога на ваш бюджет, ну а от свена вообще вариантов на выбор уйма и подешевле и подороже.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:43 13 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

вот потому я и хочу именно беспроводную акустику, что толкового кроме sps 615 можно посмотреть?[/quote]
А действительно, чем эти не устраивают? Чтобы советовать что-то еще, нужно понимать что еще вы хотите чтобы эта акустика имела или делала. Ближайшие альтернативы - SVEN SPS-619, Microlab B-70.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 429
Из: Россия

Добавлено: 16:17 13 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

maximler, Militarist, тихо сам с собой?

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1032
Из: С-Петербург

Добавлено: 08:59 14 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

На моём IP помимо UrryMan есть ещё один пользователь :lol:

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 09:34 14 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

UrryMan, разница между постами 20 минут :)

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:01 14 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Это vpn, шерлок :) Ими тысячи людей в нашей стране пользуются. Сам же видишь, что каждый раз новый IP адрес.

И вам советую завести, чтобы обезопасить себя от взлома и наблюдения гос. структур. Да и для того же телеграма, например.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 14:35 14 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Это vpn, шерлок

впн с разницей в 20 минут между постами?
И вам советую завести, чтобы обезопасить себя от взлома и наблюдения гос. структур. Да и для того же телеграма, например.

телеграмом не пользуюсь-мне прятать нечего :). по той же причине не боюсь госструктур. а насчет взлома-впн тут вообще не помошник-тут другие методы есть. да и кому МОЙ компьютер нужен-у меня нет никаких гос.секретов :).

Stalker-sky

цитировать         <<<

Радиоэлектронщик
С нами с 07.11.2011
Благодарности: 231

Добавлено: 01:00 15 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

leon111_09, приветствую!
Цитата:
кому МОЙ компьютер нужен-у меня нет никаких гос.секретов :).

точно сказано, на компе все то что можно свободно скачать из инета и не более того.
нету чего скрывать, тем кому надо и впн не проблема, всеровно весь трафик идет через провайдера у которого все мак адреса и привязка к человеку или лицевому счету.

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 01:50 15 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Stalker-sky, и вам не хворать :)

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 23:15 27 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Stalker-sky писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
тем кому надо и впн не проблема, всеровно весь трафик идет через провайдера у которого все мак адреса и привязка к человеку или лицевому счету.

Максимум, что видит провайдер, это шифрованный траффик, отправленный на какой-то айпи-адрес :)

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Аккустика для ноутбука Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1