Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Vega 11 в процессоре Ryzen 5 2400G - ужасающие лаги

Vega 11 в процессоре Ryzen 5 2400G - ужасающие лаги

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Видеокарты ›› Vega 11 в процессоре Ryzen 5 2400G - ужасающие лаги

Автор Сообщение
skitale

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.04.2018
Благодарности: 0

Добавлено: 16:16 27 Апрель, 2018    Заголовок сообщения: Vega 11 в процессоре Ryzen 5 2400G - ужасающие лаги

Добрый день.
Купил недавно процессор AMD Ryzen 5 2400G с расчетом на то, что встроенная в него Vega 11 даст мне не только сэкономить на видеокарте, но и погонять в танки на досуге на низких настройках. Не тут-то было...
Первый звоночек был когда я поставил на виртуальную машину Ubuntu 14 и заметил легкое подвисание изображения при работе, но разбираться было некогда и я просто про это забыл.
И вот сейчас решил погонять что-нибудь из привычного - скачал WOT и к своему ужасу увидел лаги такой силы, что это просто не юзабельно - находясь всего лишь в ангаре (!) мышка по экрану двигается рывками, не то что играть - нажать на "выход" сложно. Посмотрел обзоры (может так и надо?) - ничего подобного, они там играют и в WOT и в другие современные игры на низких настройках, конечно, но играют.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что может быть причиной? Брак процессора? Матери? Она, кстати, стала видеть мой процессор только после перепрошивки биоса на последнюю версию.

Конфигурация:
процессор: AMD Ryzen 5 2400G (YD2400C5M4MFB) OEM
оперативная память: 2 планки Crucial [CT8G4DFS824A] 8 ГБ
материнка: GIGABYTE GA-AB350M-D3H
SSD: Samsung 250 GB
блок питания: Aerocool HERO 575W [HERO 575]
система охлаждения: Deepcool Gammaxx 400 Red
монитор: старенький ViewSonic VG921m 19'' (5:4)

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 463
Из: Россия

Добавлено: 18:57 27 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

в диспетчере ваш процессор отображается? у человека тут недавно такая же проблема была-решили ее: http://forum.wisecomp.ru/viewtopic.php?t=11532 (это чтоб не пересказывать уже написанное).

skitale

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.04.2018

Добавлено: 14:30 28 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
в диспетчере ваш процессор отображается?

Да, отображается.

Пошел в DNS и поменял у них процессор на другой - ситуация не изменилась.
У них там есть еще один, вот не знаю стоит ли менять еще раз - в принципе вероятность двух бракованных процов в одном магазине не велика.[/quote]

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1055
Из: этой страны

Добавлено: 15:08 28 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

skitale писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
вероятность двух бракованных процов в одном магазине не велика

Вероятность даже одного бракованного процессора очень мала. У вас скорее всего проблема в материнке или в кривом(криво-установленном) софте. Попробуйте позапускать систему с 1 модулем оперативной памяти.
Что касается игры танков то ваш процессор в случае корректной работы должен без проблем их тянуть на средних настройках графики.

Вверх

skitale

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.04.2018

Добавлено: 16:03 28 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
вероятность двух бракованных процов в одном магазине не велика

Вероятность даже одного бракованного процессора очень мала. У вас скорее всего проблема в материнке или в кривом(криво-установленном) софте. Попробуйте позапускать систему с 1 модулем оперативной памяти.
Что касается игры танков то ваш процессор в случае корректной работы должен без проблем их тянуть на средних настройках графики.

Вот и я думаю, что с процом всё ок. Сейчас пробую дрова переставить на видео, а потом попробую дернуть память. Отпишусь.

добавлено спустя 41 минуту:

Драйвера какие-то кривые - не захотели устанавливаться.
Дергал память (только одну планку, в разных слотах) - не помогает

У меня сегодня последний день когда могу вернуть всю эту красоту... подумываю о смене конфигурации на i5 8400

Что думаете? Что-то мне весь этот геморрой уже надоел - вторая неделя пошла.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 16:26 28 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

У меня сегодня последний день когда могу вернуть всю эту красоту... подумываю о смене конфигурации на i5 8400
Что думаете? Что-то мне весь этот геморрой уже надоел - вторая неделя пошла.

Если ничего не помогает то меняйте, но к i5-8400 нужно будет ещё докупить как минимум GT1030 так как на его встроенном графическом ядре вы сильно не разыграетесь.

Вверх

skitale

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.04.2018

Добавлено: 19:08 28 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Пришел в магазин, они в конце-концов согласились вернуть деньги за проц и мать и... оказалось, что 14 дней со дня покупки прошло вчера... "Это фиаско, братан"...

Из разговора между менеджерами в магазине:
"- Это ты ему продавал?
- Да нет конечно - я бы такое г**** никогда не предложил"
:(

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 20:05 28 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

"Это фиаско, братан"...

https://youtu.be/2IHImwxUU_0?t=22s -Ага... :D

Пришел в магазин, они в конце-концов согласились вернуть деньги за проц и мать и... оказалось, что 14 дней со дня покупки прошло вчера...

Если вы покупали системный блок в сборе т.е. магазин сам вам собирал то вы можете предъявить гарантийные претензии, поскольку в этом случае магазин отвечает за совместимость и нормальную работу собранного им системного блока. НО если вы покупали всё отдельным набором комплектующих и собирали сами то ваши гарантийные претензии относительно совместимости этих комплектующих по истечении 14 дней будут отклонены И этом случае вам придётся точно установить причину некорректной работы конфигурации вашего системного блока, сделать это либо самостоятельно, либо в сервисном центре(адекватном и нелохотронском). Уже после выяснения причины вам потребуется заменить из конфигурации ту комплектующую в которой кроется причина некорректной(тормозной) работы. Как я уже выше писал предполагаю что у вас проблема в материнской плате или на уровне софта(кривая ОСь, драйвера и т.д.).

Из разговора между менеджерами в магазине:
"- Это ты ему продавал?
- Да нет конечно - я бы такое г**** никогда не предложил"
:(

Не расстраивайтесь ибо продавцы консультанты иногда такую дичь несут что хочется спросить как их вообще с их познаниями именно консультантами, а не грузчиками или уборщиками работать взяли. Полная вычислительная мощность у R5 2400G не хуже чем у любого i5 7-го поколения, а встроенное графическое ядро самое производительно из всех встроенных графических ядер процессоров какие только есть в продаже, оно по производительности соответствует дискретной видеокарте GT1030. Да и сам процессор R5 2400G новый так как вышел только в этом 2018 году.

Вверх

skitale

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.04.2018

Добавлено: 15:37 29 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
Не расстраивайтесь

Спасибо вам за поддержку.

Цитата:
Полная вычислительная мощность у R5 2400G не хуже чем у любого i5 7-го поколения, а встроенное графическое ядро самое производительно из всех встроенных графических ядер процессоров какие только есть в продаже, оно по производительности соответствует дискретной видеокарте GT1030. Да и сам процессор R5 2400G новый так как вышел только в этом 2018 году.

Вот и я так решил, что за адекватные деньги я получу хорошую систему. Еще повоюю...
О результатах отпишусь.

добавлено спустя 4 часа 36 минут:

World of Tanks запустились!

Помогла инструкция из этой статьи - http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-3649956/ryzen-2400g-vega.html

Вот только почему-то в Blender'е все та же печаль - картинка дергается, задержки по полсекунды на каждое действие. Написал им на форуме - вдруг знают решение.

Windows 10 версия сборки - 15063.1029

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Видеокарты ›› Vega 11 в процессоре Ryzen 5 2400G - ужасающие лаги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1