Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Проблемы с опер.памятью после последних обновлений (Win1803)

Проблемы с опер.памятью после последних обновлений (Win1803)

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Операционные системы ›› Проблемы с опер.памятью после последних обновлений (Win1803)

Автор Сообщение
iravd61

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.06.2018
Благодарности: 0

Добавлено: 13:12 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения: Проблемы с опер.памятью после последних обновлений (Win1803)

Ноут Lenovo G580, 4Гб ОЗУ, Вин10 х64 лиценз., Др ВЕБ лиценз.
Ноут НЕ загружен под завязку, на С есть 60Гб свободных.
До последних обновлений (конец мая - начало июня 18г) всё работало на 5+, совместно Фотошоп, Опера с 30-50 вкладками, ворд. После обновлений проги не работают даже попарно, кроме этого - в любой момент могла исчезнуть Опера (просто вылетает, нет даже в Диспетчерез задач), в любой момент экран мог почернеть и ноут переставал реагировать на любые кнопки, даже Ctrl+Alt+Del. Помогала только кнопка выключения и дальше - точно то же. Даже одна Опера на каждой вкладке пишет "Недостаточно памяти, перезагрузите страницу".
Мероприятия:
1) Фотошопу по "совету Гугл" добавлена память - стал хотя бы открывать фото 5Мб (после обновлений переставал даже без других открытых прог).
2) По тем же советам устранены ошибки ОСи: "Запускаем проверку системы следующей командой «sfc /scannow». По завершении сканирования, вводим следующие команды поочерёдно «dism /online /cleanup-image /scanhealth», а затем «dism /online /cleanup-image /restorehealth»".
Результат: по работе ОС - вроде бы, перестала вырубаться (но, может, просто решила подождать?); по памяти - нулевой - также невозможно работать нормально даже Опере и Utorrent вместе...
Сложность в том, что с установки на ноут (с предустановленной Вин 8) Вин 8.1 и ее заменой на Вин.10 перестал работать откат ОСи (создаются точки, но откат не производится) - по проблеме обращалась еще в 2016г. в поддержку Вин., но они не смогли помочь. Кроме этого, переустановка ОС не желательна - много "серых" прог и большой объем обрабатываемых фото.
ЧТО можно сделать? (Объяснять, если можно, надо как для старого чайника - я пенс и со многим не знакома ...).
С надеждой на Вашу помощь и благодарностью жду ответа!

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 426
Из: Россия

Добавлено: 18:05 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

удалите проблемное обновление через безопасный режим- вы уже не первый с такой проблемой. по ходу, драйвера конфликтуют, а производитель вашего ноутбука или не спешит или не хочет выпускать новые под десятку.
iravd61 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
на С есть 60Гб свободных.

Даже одна Опера на каждой вкладке пишет "Недостаточно памяти, перезагрузите страницу".

вы не перепутали оперативную память с накопительной?

iravd61

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.06.2018

Добавлено: 23:12 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
удалите проблемное обновление через безопасный режим- вы уже не первый с такой проблемой. по ходу, драйвера конфликтуют, а производитель вашего ноутбука или не спешит или не хочет выпускать новые под десятку.
на С есть 60Гб свободных.

Даже одна Опера на каждой вкладке пишет "Недостаточно памяти, перезагрузите страницу".

вы не перепутали оперативную память с накопительной?

leon111_09, Спасибо!.Сейчас буду пробовать, только найду, как удалить через безопасный режим ...
А Вы уверены, что это - драйвера? Мне кажется, они бы сразу при включении ОСи "бунтовали", а у меня вот то совершенно нормально (сегодня) почти 3 часа отработал ноут, потом - снова экран вырубился, а то (вчера) раза 3-4 пришлось выключать кнопкой за час. Мне кажется, что это напрямую зависит от того, как плотно у меня используется ноут: сегодня стараюсь работать только с одной включенной программой, максимум - с двумя, а вчера по 3-4 открыто было (например, Фотошоп, Ворд и Опера - ну, нужно мне так...).
По памяти - нет, я не путаю, просто это была попытка предварить возможные объяснения проблемы тем, что ноут перегружен, что не почищена автозагрузка или кэш - что уже только не делалось...
И еще вопросы: после того, как удалится обновление, оно повторно или новые уже не будут устанавливаться? Народ пишет, что ноуты без принятых обновлений не выключаются, или не включаются - мне это тоже грозит???

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 23:21 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

после того, как удалится обновление, оно повторно или новые уже не будут устанавливаться?

отключите автоматическую установку обновлений и оставьте только уведомление об обновлениях. в этом случае они не будут устанавливаться автоматом но уведомления об выходе обновлений вы будете получать.
Народ пишет, что ноуты без принятых обновлений не выключаются, или не включаются - мне это тоже грозит???

честно говоря первый раз слышу об этом. думаю,вам такое не грозит.
Мне кажется, что это напрямую зависит от того, как плотно у меня используется ноут: сегодня стараюсь работать только с одной включенной программой, максимум - с двумя, а вчера по 3-4 открыто было (например, Фотошоп, Ворд и Опера - ну, нужно мне так...).

кстати, я тут подумал- а вы давно чистили ноутбук от пыли? уж не банальный ли это перегрев? термопаста давно менялась?

iravd61

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.06.2018

Добавлено: 23:40 10 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
после того, как удалится обновление, оно повторно или новые уже не будут устанавливаться?

отключите автоматическую установку обновлений и оставьте только уведомление об обновлениях. в этом случае они не будут устанавливаться автоматом но уведомления об выходе обновлений вы будете получать.
Народ пишет, что ноуты без принятых обновлений не выключаются, или не включаются - мне это тоже грозит???

честно говоря первый раз слышу об этом. думаю,вам такое не грозит.
Мне кажется, что это напрямую зависит от того, как плотно у меня используется ноут: сегодня стараюсь работать только с одной включенной программой, максимум - с двумя, а вчера по 3-4 открыто было (например, Фотошоп, Ворд и Опера - ну, нужно мне так...).

кстати, я тут подумал- а вы давно чистили ноутбук от пыли? уж не банальный ли это перегрев? термопаста давно менялась?

Благодарю. Буду делать, а то совсем невозможно работать... На ноуте установлена контролирующая состояние и температуру дисков программа - Hard Disk Sentinel, по ней - всё нормально, вот сейчас диск С с 41градусом работает (с учетом горячих выключений и через минуту-2 включений) уже больше 16 часов. Т.ч., думаю, не в этом дело. Да и ноут на подставочке с открытым доступом воздуха стоИт, от пыли чистился 9-10мес. назад, а вот термопаста не менялась пока

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 06:29 11 Июнь, 2018    Заголовок сообщения:

вот сейчас диск С с 41градусом работает

вы не того агрегата температуру смотрите. если перегревается процессор или видеочип то вполне может вырубаться или зависать вся система.

добавлено спустя 2 минуты:

от пыли чистился 9-10мес. назад, а вот термопаста не менялась пока

чистить производитель рекомендует раз в полгода. а если термопаста не менялась с момента покупки то она у вас уже высохла. а сухая термопаста плохо передает температуру на охладитель (кулер). вот вам и причина перегрева и как результат- сбоев в ноутбуке.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Операционные системы ›› Проблемы с опер.памятью после последних обновлений (Win1803) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1