Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Замена оперативной памяти

Замена оперативной памяти

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Замена оперативной памяти

Автор Сообщение
secondlife

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.08.2018
Благодарности: 0
Из: Россия

Добавлено: 19:46 19 Август, 2018    Заголовок сообщения: Замена оперативной памяти

Приветствую
Комп покупался в 2011 году, собранный изначально компанией acer. В нем материнка модели P67 Express как я нашел на сайте по серийнику компа и две плашки оперативы Kingston 2GB DDR3 PC3-10600 ACR256X64D3U1333C9 каждаю по 2 гига и обе они двухсторонние, я поискал таких уже не продают, а хочу сделать 8г оперативы, почитал про двухсторонние и односторонние оперативы и не понял ничего, можно ли докупить 2 плашки односторонних по 2 гига и будет ли их вообще материнка принимать или же как лучше поступить? помогите пожалуйста разобратьс

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 463

Добавлено: 21:58 19 Август, 2018    Заголовок сообщения:

secondlife писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
материнка модели P67 Express как я нашел на сайте по серийнику компа

модель материнки как правило пишется на самой материнке-это важно знать, т.к. по модели можно определиить поддерживаемые частоты. мы ведь не сможем даже определить сколько у вас слотов под оперативку: два или четыре. на данный момент могу вам только посоветовать как минимум взять оперативку такой же частоты как и установленная (только большего объема). одно-или двухсторонняя роли не играет.

добавлено спустя 38 секунд:

а еще можете через программу аида посмотреть модель материнки.

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1053
Из: этой страны

Добавлено: 15:30 20 Август, 2018    Заголовок сообщения:

собранный изначально компанией acer

Там скорее всего какая-нибудь OEM-материнка от Foxconn или Pegatron - что означает отсутствие нормальной поддержки по вашей материнской плате(спецификации, драйверы, инструкции, консультации и т.д.).

хочу сделать 8г оперативы, почитал про двухсторонние и односторонние оперативы и не понял ничего

Какой у вас сокет ?
Судя по названию материнки которое вы написали у вас LGA1155 !!! Если так то без разницы "однасторонние" или "двухсторонние" планки памяти(правда "двухсторонние" немного быстрее работают на одинаковой частоте). А вот если у вас сокет LGA1156 то там есть с этим заморочки.

можно ли докупить 2 плашки односторонних по 2 гига и будет ли их вообще материнка принимать или же как лучше поступить?

На мой взгляд лучше купить две планки памяти по 2Гб в магазине(например Ситилинк) в котором есть так называемый манибэк то есть если память вам не подойдёт то в течении недели вы можете её вернуть(сохранив в хорошем виде упаковку и чек) и получить назад деньги.

И ещё надеюсь что вы видели вашу материнскую плату воочию и на ней есть ещё 2 свободных слота под оперативную память, а то ведь может быть всего 2 слота под оперативную память которые уже заняты, тогда придётся брать 2 памяти по 4Гб !

Вверх

secondlife

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.08.2018

Добавлено: 23:32 20 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
Какой у вас сокет ?
Судя по названию материнки которое вы написали у вас LGA1155 !!! Если так то без разницы "однасторонние" или "двухсторонние" планки памяти(правда "двухсторонние" немного быстрее работают на одинаковой частоте). А вот если у вас сокет LGA1156 то там есть с этим заморочки.

Сокет у меня LGA1155, на материнке 4 слота, два из них заняты. Прикрепил скрины с данными о компе. Поддерживает частоты как я понял только DDR3-1333/PC3-10600. То есть мне можно по сути брать любые две плашки по 2 гига с частотой 1333 и спокойно ставить, будь то они односторонние или двухсторонние?

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 00:09 21 Август, 2018    Заголовок сообщения:

мне можно по сути брать любые две плашки по 2 гига с частотой 1333

Да, но можно брать и с частотой выше 1333, на меньшей частоте они также должны работать. Главное брать в магазине где есть "возврат денег" в течении недели, чтобы была возможность сдать их обратно в том случае если они не подойдут или будут глючить.

спокойно ставить, будь то они односторонние или двухсторонние?

Да.

Хм... судя по скринам у вас неплохой процессор, хоть и старенький но ещё всё могёт, если играете то я бы вам советовал добавить не 4, а 8Гб оперативной памяти, двумя плашками по 4Гб. Тогда у вас было бы 12Гб оперативной памяти, чего достаточно для любых современных игр.

Это сообщение посчитали полезным(1): secondlife
Вверх

secondlife

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.08.2018

Добавлено: 00:20 21 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Unknown,
Хорошо, я тоже думал сначала увеличивать до 12, но всё сомневался, но раз вы советуете, тогда буду брать две плашки по 4гб. А ещё вопрос, нужно ли что-то менять в биосе или ещё где, когда добавлю допустим до 12гб памяти? или по хорошему она сама должна увидеться и показываться системой? А так, я вроде начал понимать, большое спасибо за помощь, как только куплю и установлю память, обязательно отпишусь!

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 00:40 21 Август, 2018    Заголовок сообщения:

нужно ли что-то менять в биосе или ещё где, когда добавлю допустим до 12гб памяти?

Скорее всего нет, хотя и не исключено, это зависит от того как у вас настроен BIOS ? Если у вас там настройки памяти все по дефолту на AUTO(что скорее всего) то вы просто поставите ещё 2 модуля памяти(плашки), они при загрузке определятся материнкой автоматически и заработают, а если нет то придётся сбрасывать настройки BIOSа.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 463

Добавлено: 01:45 21 Август, 2018    Заголовок сообщения:

нужно ли что-то менять в биосе или ещё где, когда добавлю допустим до 12гб памяти?

вам можно будет в системе (после установки памяти) отключить буфер обмена: система под него по умолчанию резервирует место на жестком диске,равное обьему оперативной памяти( в вашем случае это будет равно 12 гигам). но такого обьема оперативки хватит за глаза и на игры и на работу программ. так что если не отключить буфер обмена то у вас будет бездействовать 12 гигов памяти на жестком диске.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Замена оперативной памяти Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1