Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Отклик матрицы монитора для геймера - решает или нет?

Отклик матрицы монитора для геймера - решает или нет?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
   Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Отклик матрицы монитора для геймера - решает или нет?

Автор Сообщение
Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016
Благодарности: 1

Добавлено: 13:23 16 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Спора нет, я объяснил что где и почему, и дело не в соревнованиях а в том, как быстро пиксель переход от одного состояния к другому и в зависимости от этого могут появлятся шлейфы за движ объектами или артефакты, кстати в зависимости от измерения BtW или GtG результаты тоже могут быть разными.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 00:39 20 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Сорри, что пропал, прикупить себе успел Viewsonic XG2702, монитор реально хорош за свои деньги. Правда я вначале ступил и всзял себе модель от АОС у которого через 2 недели пошли зелёные полосы на матрице и я решил поменять его на этот вьюс от греха подальшею
Для игрух он отлично заходит;)

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 13:27 20 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
прикупить себе успел Viewsonic XG2702
как всегда на такихь мониторах лично меня больше всего интересует , видны ли пиксели если например текст читать за таким монитором и с какого расстояния за ним комфортно работать? Действительно ли высокая частота обновления, создает эффект четкости? и на сколько приятнее за таким монитором играть? Как с засветами на 27"?

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 19:36 23 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
себе успел Viewsonic XG2702, монитор реально хорош за свои деньги

Какую часть от максимальной яркости используете? Как оцениваете цветопередачу и углы обзора по горизонтали/вертикали? Есть косяки по сборке, битые пиксели, неадекватность работы меню, кнопок?

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 18:17 26 Август, 2018    Заголовок сообщения:

прикупить себе успел Viewsonic XG2702

Как там подставка для моника? Устойчивы или страшно оставлять чуть что? Просто думаю себе если брать, то он будет стоять где-то в уголке стола, а стол не у стены, а отдельно. Т.е. если и будет падать, то грохнется прямо на пол. Для меня это один из важных критериев.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 12:28 27 Август, 2018    Заголовок сообщения:

видно же что нормальная нога у монитора, только если специально и толкнуть, и то мне кажется выстоит.
Цитата:
Как оцениваете цветопередачу и углы обзора по горизонтали/вертикали?
вот инетересный народ, зачем там оценивать углы обзорна если это геймерски монитор за которым все равно будет сидеть прямо, а не под углом, если важна именно цветопередача, не логичнее было бы выбрать монитор на ips

Это сообщение посчитали полезным(1): Melovoy
Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 21:09 29 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Gogotuch, говорят, что в XG2702 какая-то технология защиты от мерцания экрана и технология фильтрации синего света. Обещают, что усталось глаз при длительном просмотре будет минимальная. А ты что думаешь? Реально там на глаза нагрузка минимальная? И вот еще про динамики, неужели они смогут заменять акустику? Видно вьюсы постарались ради геймеров

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1000
Из: этой страны

Добавлено: 22:12 29 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Melovoy писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
про динамики, неужели они смогут заменять акустику?

Всё зависит от потребностей человека, например я уже года три вообще не использую акустику(отдельные колонки), она только лишнее место на столе занимала,<_< встроенных в мой монитор динамиков мне вполне хватает так как я не меломан, а играю почти всегда в наушниках. Переключаю звук от наушников к встроенным в монитор динамикам и обратно всего 3-мя одинарными кликами мышки, что очень удобно и практично, поэтому никакая отдельная акустика мне ненужна ибо меня и так всё устраивает.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 23:22 29 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Ну вам может и не нужна, но всё же динамики в мониторе не заменят полноценную акустику, да и притом есть такой слух, что они очень быстро высаживаются если долго слушать на максимальной громкости, только вот правда ли это?
А вот насчёт нагрузки на глаза подтвержу, глаза устают реально меньше у всех мониторов с наличием фликер-фри

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 00:50 30 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Ну вам может и не нужна, но всё же динамики в мониторе не заменят полноценную акустику, да и притом есть такой слух, что они очень быстро высаживаются если долго слушать на максимальной громкости, только вот правда ли это?
А вот насчёт нагрузки на глаза подтвержу, глаза устают реально меньше у всех мониторов с наличием фликер-фри

Ну про колонки я понял, монитор всё таки, а не полноценная акустика. Ничего страшного.
Про фликер-фри почитал, что снижает усталость, раздражение, зуд и сухость глаз. Ну это достойно конечно, но я думаю, все равно нужно делать какие-нибудь упражнения для глаз. Frimen, за скок ты кстати купил XG2702? И как он тебе спустя время?

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1000
Из: этой страны

Добавлено: 02:24 30 Август, 2018    Заголовок сообщения:

всё же динамики в мониторе не заменят полноценную акустику

Для какого-нибудь меломана, который подключает к системнику мощные колонки с сабвуфером от работы которых на полной громкости у соседа образуются волны на дне унитаза - то такое да, не заменят, а какие-нибудь простые колонки запросто заменяют.

есть такой слух, что они очень быстро высаживаются если долго слушать на максимальной громкости

Чтобы исключить подобный вариант - использую динамики монитора лишь на 80% от их максимальной громкости, поэтому проблем с ними не было ни на прошлом, ни на нынешнем мониторе.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 13:50 30 Август, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
говорят, что в XG2702 какая-то технология защиты от мерцания экрана и технология фильтрации синего света
все это есть во всех современных мониторах, отсутствие ШИМ а и blue-light filter.
Цитата:
А ты что думаешь? Реально там на глаза нагрузка минимальная?
думаю что для того что бы глаза макс не уставали, просто надо яркость не выкрученной держать а вечером с доп освещением работать, но если такой возможности нет, отсутствие ШИМ при уменьшении яркости- это хорошо.
А что на что на счет XG2702, то ради встроенной аккустики это то ради чего последнего стоит задумываться о мониторе. Главное что бы засветов больших не было и сильно цвета под не большим углом не искажались

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.10.2017
Благодарности: 0

Добавлено: 12:03 1 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Всё равно психологически вам будет симпатичнее моник с 1 мс отклика, хотя этот показатель живым глазом не определишь. А так частота обновления, конечно, из самых важных параметров, после выбора матрицы с набором устраивающих параметров по цветопередаче. Тут, кстати, у каждого отдельного геймера свои запросы, ведь графика в играх разного уровня, не у всех цвета первостепенны.

Вверх

JoJo

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.04.2018

Из: Истваан V

Добавлено: 18:33 2 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Militarist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
указывают самые выгодные показатели. Так что не ориентируйтесь исключительно на время отклика.

Т.е. по вашим словам показатели отклика в мониторах могут быть завышены самими производителями, и если в том же Viewsonic XG2702
1 мс это и так минимальный? И на какие параметры нужно ещё смотреть при сравнении мониторов, не считая конечно тип матрицы, разрешение и дюймы?

Например качество матрицы, углы обзора, отсутствие засветов, сама картинка( это все визуально, что больше по душе будет)
Ну а так частоту обновления экрана, отсутствие мерцания, яркость контрастность, цветовой охват.
По поводу отклика матрицы в XG2702 - это минимальное значение, оно может подниматься до 3-4.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 00:09 3 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

JoJo писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

По поводу отклика матрицы в XG2702 - это минимальное значение, оно может подниматься до 3-4.

Я вас могу расстроить но отклик матрицы может подниматься гораздо-гораздо выше 3-4мс и это проблема не этой модели, а впринципе всех мониторов, возможно в этой модели решили эту извечную проблему, если так то Вьюсоник реально красавцы!
При покупке смотрите на то насколько хорошо откалиброван монитор, а иначе перекалибровка будет стоить вам дополнительных 3-5 тыс рублей

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 12:06 3 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
Например качество матрицы, углы обзора
каким образом лично вы будете проверять качество матрицы? и зачем большие углы обзора у геймерского монитора за которым геймер сидит как правило под прямым углом? Опять же, цветовой охват большой это хорошо но на сколько это важно для игрового монитора?
Цитата:
это всего лишь время отклика пикселя, даже на 8-10 мс шлейфы не будут очень длинными, и можно будет спокойно играть.
Цитата:
При покупке смотрите на то насколько хорошо откалиброван монитор, а иначе перекалибровка будет стоить вам дополнительных 3-5 тыс рублей
что бы посмотреть хорошо он откалиброван или нет, надо тоскать с собой спектрофотометр, все остальное не более чем просто визуальная и субъективная оценка.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 18:00 12 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
это всего лишь время отклика пикселя, даже на 8-10 мс шлейфы не будут очень длинными, и можно будет спокойно играть.

C этим не поспорю, можно даже и на 30мс спокойно играть, но всё зависит от юзера конкретного монитора и что он ждёт от него. Например обычный игрок вроде нас с вами разницы вот вообще не ощутит, есть картинка и есть, красивая яркая, сочная - а больше ему и не нужно. В то время как профессиональный геймер сразу увидит разницу, но всёже я считаю что не стоит заводить этот холивар о сферических конях!

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 15:47 13 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
но всё зависит от юзера конкретного монитора и что он ждёт от него
так можно про все что угодно говорить, консольщики спокойно играю на 40 мс, и их все устраивает, хотя в последнее время все больше тему начали поднимать про замену телевизора большим монитором, и я считаю это правильно, тем более у вьбса например есть модели на больших диагоналях и по нормальной цене, хоть бы и из серии xg- 3202

Вверх

JoJo

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.04.2018

Добавлено: 21:09 15 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Цитата:
но всё зависит от юзера конкретного монитора и что он ждёт от него
так можно про все что угодно говорить, консольщики спокойно играю на 40 мс, и их все устраивает, хотя в последнее время все больше тему начали поднимать про замену телевизора большим монитором, и я считаю это правильно, тем более у вьбса например есть модели на больших диагоналях и по нормальной цене, хоть бы и из серии xg- 3202
Так то консольщики и на 30 фпс играют и не жалуются, но мы же не консольшики. Замену телевизора большим монитором тоже поддерживаю, сам иногда ноут подрубаю к телику чтобы поиграть, но вот подумал, что на мониторе получше будет, на телевизоре совсем не то. У вьюса еще есть XG2702, 27 конечно не 32, но все же.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 15:48 17 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Так а почему хочешь перейти на монитор с телевизоа? в чем основные отличия кроме отсутствия тв тюнера? да и у pro ps4 60 кадров и каким образом это влияет на инпут лаг?
Цитата:
У вьюса еще есть XG2702, 27 конечно не 32, но все же.
весь модельный ряд xg считается геймерским.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 22:24 17 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Я думаю потому что, на мониторе тоже можно изи смотреть программы и это более экономнее, лучше иметь один хороший монитор, чем монитор и телек. Лично у меня так и я скажу вам, что так гораздо удобнее

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 13:38 18 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Я думаю потому что, на мониторе тоже можно изи смотреть программы и это более экономнее

И как это "изи" сделать? И в чем тут большая экономия?

лучше иметь один хороший монитор, чем монитор и телек. Лично у меня так и я скажу вам, что так гораздо удобнее

Ну как раз таки удобнее иметь каждый девайс для своих целей, разве нет?!) Хотя конечно стоит исходить из бюджета и потребностей, иначе эту ситуацию и рассматривать не стоит.

Вверх

JoJo

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.04.2018

Добавлено: 21:35 20 Сентябрь, 2018    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я думаю потому что, на мониторе тоже можно изи смотреть программы и это более экономнее

И как это "изи" сделать? И в чем тут большая экономия?

лучше иметь один хороший монитор, чем монитор и телек. Лично у меня так и я скажу вам, что так гораздо удобнее

Ну как раз таки удобнее иметь каждый девайс для своих целей, разве нет?!) Хотя конечно стоит исходить из бюджета и потребностей, иначе эту ситуацию и рассматривать не стоит.

Экономия конечно есть,даже неплохая, но удобно ли это на самом деле?

С точки зрения удобства, конечно же лучше иметь и монитор и телевизор , хотя два монитора и телевизор будет более удобно ( но все как всегда упирается в бюджет).
В консольку можно и на телике поиграть. Но именно для игр на пк я бы брал что-то с маленьким откликом и большой герцовкой.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Отклик матрицы монитора для геймера - решает или нет? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2