Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Внешний HDD выдаёт ошибку

Внешний HDD выдаёт ошибку

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Жесткие диски ›› Внешний HDD выдаёт ошибку

Автор Сообщение
Bleidd

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.11.2018

Добавлено: 20:00 8 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения: Внешний HDD выдаёт ошибку

Здравствуйте! Я тут новенький, да и вообще никак не могу решить проблему, по этому впал в отчаяние.
У меня ноутбук, после подключения внешнего жёсткого диска и последующего запуска ноута у меня выскакивает ошибка. Без кода, просто ошибка, мол, что делать дальше: Продолжить работу (это отправляет комп в перезагрузку), завершить работу или починить (подпункты типа отката) и т.д. Если же подключить после запуска - всё в полном порядке. Я смею предположить, что это связано с обращением системы с начала к внешнему - там же он не находит файлов винды и выдаёт ошибку - а потом уже к встроенному. Но нет, настроил в BIOS обращение прежде ко встроенному. И ничего. Временами ошибка есть, временами нет. Странно как-то всё. Что это может быть и как решить, подскажите, пожалуйста! Я буду очень сильно благодарен ;)

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 432
Из: Россия

Добавлено: 02:08 9 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

Bleidd писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я смею предположить, что это связано с обращением системы с начала к внешнему - там же он не находит файлов винды и выдаёт ошибку - а потом уже к встроенному.

вы правильно предполагаете.
Но нет, настроил в BIOS обращение прежде ко встроенному. И ничего. Временами ошибка есть, временами нет. Странно как-то всё.

ничего странного-у вас по ходу включен запуск с усб. отключите запуск в биосе (или поставьте принудительный запуск со встроенного хдд).

Bleidd

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.11.2018

Добавлено: 19:45 9 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я смею предположить, что это связано с обращением системы с начала к внешнему - там же он не находит файлов винды и выдаёт ошибку - а потом уже к встроенному.

вы правильно предполагаете.
Но нет, настроил в BIOS обращение прежде ко встроенному. И ничего. Временами ошибка есть, временами нет. Странно как-то всё.

ничего странного-у вас по ходу включен запуск с усб. отключите запуск в биосе (или поставьте принудительный запуск со встроенного хдд).

А не подскажете, пожалуйста, собственно как это и сделать, по-шагово ? Я не сильно шарю в администрировании системы, а загуглить быстро у меня не вышло :lol:

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 432
Из: Россия

Добавлено: 02:12 10 Ноябрь, 2018    Заголовок сообщения:

А не подскажете, пожалуйста, собственно как это и сделать, по-шагово ?

увы- я не знаю какая у вас материнка и какой соответственно установлен биос.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Жесткие диски ›› Внешний HDD выдаёт ошибку Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1