Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Что то грузит ноутбук

Что то грузит ноутбук

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Что то грузит ноутбук

Автор Сообщение
madamaa11

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.01.2019

Добавлено: 18:12 2 Январь, 2019    Заголовок сообщения: Что то грузит ноутбук

Всем здравствуйте купил бу ноут с хорошими х-тиками но он начал лагать
фризить в играх, дрова обновил через программку (которая поставила самый новый драйвер на сетевуху, а потом я его меня на старый)
рассчитываю на вашу помощь

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 460
Из: Россия

Добавлено: 22:39 2 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

madamaa11 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Всем здравствуйте купил бу ноут с хорошими х-тиками но он начал лагать

ноут был обслужен на момент покупки? я имею ввиду чистку системы охлаждения от пыли и замену термопасты? может это банальный перегрев? на скрине я не вижу процессов, нагружающих систему.
дрова обновил через программку (которая поставила самый новый драйвер на сетевуху, а потом я его меня на старый)

я бы на вашем месте зашел на сайт производителя ноутбука и скачал оттуда все свежие драйвера. кстати, вы не указали характеристики ноутбука.

madamaa11

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.01.2019

Добавлено: 01:01 3 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

Греется по мне так сильно, наверное термопасту поменять нужно, а на скрине мне просто интересно кто кушает часть ресурсов,
и не знаю зачем х-ки но вот они ssd 120g hhd 750gb[/img]

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 01:53 3 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

а на скрине мне просто интересно кто кушает часть ресурсов

у вас на скрине показано что процессор загружен менее чем на 2 %, а в оперативке находится стандартная утилита от HP (занимает 32%).
не знаю зачем х-ки

на основе характеристик можно судить нормальное это состояние или нет.
вот они ssd 120g hhd 750gb

это не те характеристики.вот эти важнее:

а вообще, я бы отказался от десятки и установил бы семерку (ОС), но это на ваше усмотрение.

добавлено спустя 7 минут:

кстати,видеочип на вашем ноутбуке под свою работу тоже резервирует часть оперативки (как правило, у ноутбуков нет своей памяти у видео).

madamaa11

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.01.2019

Добавлено: 18:53 3 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

кстати,видеочип на вашем ноутбуке под свою работу тоже резервирует часть оперативки (как правило, у ноутбуков нет своей памяти у видео).

так что вы скажите по х-ки , почему такие игрушки как допустив фортнайт гризят на минималках даже (фпс просаживается в 0) и много других( некоторые офлайн)

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 20:38 3 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

так что вы скажите по х-ки , почему такие игрушки как допустив фортнайт гризят на минималках даже (фпс просаживается в 0) и много других( некоторые офлайн)

насчет ваших характеристик и работы вашего ноутбука не могу ничего сказать-где я и где ваш ноутбук :). но если вы имеете ввиду ту игру о которой я думаю то ищите причины в

кстати,эти системные требования указаны отнють не для ноутбука а для полноценного системника.

madamaa11

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.01.2019

Добавлено: 11:37 5 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

насчет ваших характеристик и работы вашего ноутбука не могу ничего сказать-где я и где ваш ноутбук :). но если вы имеете ввиду ту игру о которой я думаю то ищите причины в

кстати,эти системные требования указаны отнють не для ноутбука а для полноценного системника.

насчет видеопамяти https://www.notebook-center.ru/video_604.html
так у меня фризит во всех играх, даже текстовых.. в том же фортнайте игра идет нормально 100фпс но может раз за 30мин просесть в 0, может через каждых 2 минуты просаживаться

Вверх

Дарья Гурьянова

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 22.11.2018
Благодарности: 1
Из: Москва

Добавлено: 08:49 10 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

У меня наверное такая же проблема. Ноутбуку пять лет. Как самой разобрать его? Там маленькие отвертки нужны, где их купить можно и что делать потом? Знаю, что нужно термопасту вроде поменять

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 17:18 10 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

Дарья Гурьянова писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Ноутбуку пять лет. Как самой разобрать его? Там маленькие отвертки нужны, где их купить можно и что делать потом? Знаю, что нужно термопасту вроде поменять

если вы не знаете как это делать то лучше отнесите в сервис-центр: там и инструмент есть и спецы. вы на инструмент потратите больше денег чем стоит эта процедура. да и ноутбуки это не системник-так легко не разберешь. у разных производителей и ноутбуки разбираются по разному. это я вам по собственному опыту говорю: в моей семье у меня на обслуживании кроме двух компов еще и четыре ноутбука и один нетбук. в вашем случае я бы посоветовал вам купить баллончик со сжатым воздухом(не путать с газом для заправки зажигалок!!!) и просто продул бы им через вентиляционные решетки. этот баллончик вам так же пригодится и для чистки клавиатуры. это макс что вы можете сами сделать дома по обслуживанию ноутбука.

Дарья Гурьянова

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 22.11.2018
Благодарности: 1
Из: Москва

Добавлено: 18:37 11 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

Снова буду вызывать мастера. Вечно поломается то ноутбук то компьютер, прям сил уже нет. У сестры ноутбуку лет 8 уже, не разу не ломался.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Что то грузит ноутбук Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1