Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Лучший процессорный кулер за 50$

Лучший процессорный кулер за 50$

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Лучший процессорный кулер за 50$

Автор Сообщение
Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 12:42 20 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Спасибо за наводку, поставил GAMMAXX GT, для моего Core i7-7700K такого охлаждения достаточно, даже с запасом, шум под нагрузкой немного чувствуется, но на фоне шума всего пк не раздражает.

Гуд чойз! Есть конкретика по полученным температурам? Интересует в штатном режиме и на максимальных нагрузках (минимум в течение часа)... Замерьте если не трудно, хотя бы через биос.
Были траблы при установке?

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 31.10.2017
Благодарности: 0

Добавлено: 12:54 23 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

Спасибо за наводку, поставил GAMMAXX GT, для моего Core i7-7700K такого охлаждения достаточно, даже с запасом, шум под нагрузкой немного чувствуется, но на фоне шума всего пк не раздражает.

Не знаю какой у вас раньше кулер стоял, но у меня только один вариант, что у вас корпус очень хилый или даже со снятой стенкой, поэтому шумоизоляция никакая. Иначе не могу объяснить почему вы вообще могли обратить внимание на шум, он там мизерный, в диапазоне от 17,8 до 27 дБА, т.е. в простое кулер должен работать тише воды, ниже травы, как говорится. Такой тихий кулер для процессора ещё поискать. Либо вы его загружаете в режиме нон-стоп...

Вверх

JoJo

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.04.2018

Из: Истваан V

Добавлено: 22:36 23 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

Воланд писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Не знаю какой у вас раньше кулер стоял, но у меня только один вариант, что у вас корпус очень хилый или даже со снятой стенкой, поэтому шумоизоляция никакая. Иначе не могу объяснить почему вы вообще могли обратить внимание на шум, он там мизерный, в диапазоне от 17,8 до 27 дБА, т.е. в простое кулер должен работать тише воды, ниже травы, как говорится. Такой тихий кулер для процессора ещё поискать. Либо вы его загружаете в режиме нон-стоп...

Есть подозрение, что ТС разогнал проц, хотя он и в начале топика говорил, что будет гнать, но не сильно. А быть может кака-нибудь настройка в биосе сбилась и кулер крутиться на максимальных оборотах думая, что проц горяч. Можно ограничить обороты в ручную и промониторить температуру, я думаю что процентов 70 от полного числа оборотов вполне хватит.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 18:10 25 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

Воланд писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
шум, он там мизерный, в диапазоне от 17,8 до 27 дБА, т.е. в простое кулер должен работать тише воды, ниже травы, как говорится. Такой тихий кулер для процессора ещё поискать. Либо вы его загружаете в режиме нон-стоп...

По среднему кулеры на максимальной нагрузке выдают до 31-33 Дб. Так что на их фоне gammaxx gt очень выгодно смотрится. Шум в 25 Дб аналогичен шуму листвы при самом слабеньком ветре (это чтобы вы понимали как эти децибелы ничтожны).

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 18:18 25 Январь, 2019    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Гуд чойз! Есть конкретика по полученным температурам? Интересует в штатном режиме и на максимальных нагрузках (минимум в течение часа)... Замерьте если не трудно, хотя бы через биос.
Были траблы при установке?

Без нагрузки вообще порядка 35 градусов, под нагрузкой если долго играть все равно выше 70 не подымается, охлаждение хорошее, стабильное, за такие деньги считаю кулер брать стоило.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Лучший процессорный кулер за 50$ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2