Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Апгрейд системного блока

Апгрейд системного блока

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Апгрейд системного блока

Автор Сообщение
Salavat90

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 18.03.2011
Благодарности: 83

Добавлено: 01:04 11 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения: Апгрейд системного блока

Всех приветствую уважаемые форумчане. Решил заменить связку процессор материнка и оперативка. Останется БП ССД ХДД. На данные момент очень интересен проц i5 9400f его уже заказал. Остается выбрать материнку и оперативку. Объем памяти необходим 16гб. Есть ли смысл переплачивать за Z чипсеты, думаю нет. Так же хотелось бы остаться на Win7 если это реально. Так же вопрос о частотах памяти ОЗУ. На сколько оправданно купить дорогую память для этого процессора?
Сборка покупается для раскрытия видеокарты GTX 1080.
Бюджет 10000- 15000 рублей.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1081
Из: этой страны

Добавлено: 19:41 13 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Salavat90 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
очень интересен проц i5 9400f его уже заказал

Если мне не изменяет память то у тебя был процессор i5-8400 !?
Если это так то менять его на i5-9400F нет смысла ибо это почти одинаковые процессоры.

Есть ли смысл переплачивать за Z чипсеты, думаю нет.

i5-9400F можно разгонять только по шине, но для этого нужна именно дорогая материнка на Z чипсете, если взять дешёвую то нормальный разгон по шине может не получится. Лично я бы не переплачивал за материнку так как процессор и так не дешёвый, за те же деньги можно взять Ryzen 7 2700 - его общая вычислительная мощность чуть выше чем у i7-8700K, не говоря уже о i5-9400F

Так же вопрос о частотах памяти ОЗУ. На сколько оправданно купить дорогую память для этого процессора?

На мой взгляд нет смысла, когда я себе выбирал память для меня главное было что бы она была обязательно двуранговой и с частотой не ниже 2666МГц, поэтому взял самую простую и совместимую память(2 шт.), она в биосе без изменения напряжения и почти без изменения таймингов взяла 2800МГц, а это примерно то же самое что и одноранговая память на частоте 3000-3200МГц И это далеко не предел, ибо если увеличить напряжение то её можно погнать и больше.

Это сообщение посчитали полезным(1): Salavat90
Вверх

Salavat90

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 18.03.2011
Благодарности: 83

Добавлено: 00:00 14 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Если мне не изменяет память то у тебя был процессор i5-8400 !?
было дело.
По нужде продал однажды системник. Позже собрал из барахолки по проще.
Пока есть возможность делаю апгрейд.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1077
Из: С-Петербург

Добавлено: 12:02 14 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
когда я себе выбирал память для меня главное было что бы она была обязательно двуранговой

Говорят, что двуранковая хуже гонится. Так что наверное то на то и выходит.
У меня два комплекта ддр4. Древние двуранковые круциалы на 3000 МГц (разгон) и дешёвенькие одноранковые Г.Скилл 3600 МГц (профиль) в тестах х264 и корона показывают одинаковые результаты. (Камень АМД 2700, тайминги на всех планках максимально занижены).

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1081
Из: этой страны

Добавлено: 12:36 14 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Говорят, что двуранковая хуже гонится.

Это тоже верно, так как у них физически распайка чипов с двух сторон и зачастую чипов в два раза больше так как они могут быть меньшей ёмкости, а чем больше чипов и "шире" распайка тем больше нагрузка на контроллер и хуже разгон.

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
двуранковая хуже гонится

Так я изначально и не планировал сильно заморачиваться с разгоном, поэтому "...для меня главное было что бы она была обязательно двуранговой..." (c) - для того чтобы иметь как можно большую производительность "из коробки" и за недорого. ;)

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Апгрейд системного блока Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1