Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Проблема с обнаружением СВО NZXT Kraken x41

Проблема с обнаружением СВО NZXT Kraken x41

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Проблема с обнаружением СВО NZXT Kraken x41

Автор Сообщение
LionRoach

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 04.02.2020

Добавлено: 17:44 4 Февраль, 2020    Заголовок сообщения: Проблема с обнаружением СВО NZXT Kraken x41

Доброго времени суток!
Возникла проблема,которую я не могу уже решить неделю.
Суть этой проблемы является в том,что мой ПК не обнаруживает СВО от NZXT Kraken x41
Перелопатил уже все форумы зарубежные и не зарубежные.
Миллион раз переустанавливал ПО от NZXT под названием CAM.Скачивал старые версии и новые,и устанавливал драйвера на чипсет от кракена,так же какие-то дрова на Asetek USB.Все безуспешно.
Дошло до того,что я переустановил Виндовс,но это не дало никаких результатов.
Психанул и обновил биос на мат.плате, не помогло.
Всего имеется 3 гнезда USB на мат.плате.Все эти 3 гнезда перепробовал проводом от помпы,но тоже не помогло.
Подключаю провод от Помпы в USB и она загорается,то есть питание идет и помпа работает,но сам ПК нигде помпу не отображает.
Ни в "диспетчере устройств" ни в "устройства и принтеры"
Обновлял драйвера на USB специально для своей мат.платы,ничего не помогает.
Мат.плата:GIGABYTE GA-X79-UD3 (rev. 1.0)
Когда читал про проблемы с обнаружением этой помпы на зарубежных форумах,в основном все пишут про то,что у них попросту ПО от NZXT CAM не обнаруживает.Но у меня сам ПК не обнаруживает,поэтому я думаю,тут переустановка и установка CAM не поможет.
Уже руки опускаются,думаю продать это СВО и купить нормальное.
Но может вы мне подскажете?
В тикет на сайте уже отписал,они отвечают раз в два дня и то одинаковыми сообщениями о просьбе переустановки их ПО(типа это поможет)

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1064
Из: С-Петербург

Добавлено: 02:00 5 Февраль, 2020    Заголовок сообщения:

Возможно, в ПО нет драйвера (драйвер скачивается отдельно).
Возможно драйвер ставится не кликом как по эксешнику, а через диспетчер устройств.
В конце концов может плата управления накрылась медным тазом (тоже бывает).

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Проблема с обнаружением СВО NZXT Kraken x41 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1