Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Не загружается операционная система Windows 7

Не загружается операционная система Windows 7

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Операционные системы ›› Не загружается операционная система Windows 7

Автор Сообщение
Леннон

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.02.2020

Добавлено: 22:32 15 Февраль, 2020    Заголовок сообщения: Не загружается операционная система Windows 7

Не загружается Windows 7.

Здравствуйте! Помогите советом. У меня операционная система Windows 7. При запуске компьютера появляется только заставка материнской платы Intel. Нет надписи Press Del to Setup. Сначала мне показалось, что проблема в Bios. Я достаю батарейку на материнской плате на два часа, чтобы скинуть настройки Bios, вставляю её обратно, ничего не дало. Батарейка новая. Потом я меняю положение перемычки Bios CFG из положения 1 2 в положение 2 3, и затем обратно, тоже ничего, все та же заставка Intel, в Bios не попасть. Затем я пробую отключить все от материнской платы и поочередно подключать все комплектующие. Сначала: процессор, материнская плата, блок питания - компьютер включился. Было написано на комп.форуме - для проверки материнской платы, если заработает - значит материнская плата работает. Компьютер выдал три сигнала об отсутствии оперативной памяти. Затем я отключаю съемную видеокарту и подключаю монитор во встроенную - результат тот же - заставка Intel. Винчестер не трещит. Кулеры работают нормально, не гудят. Блок питания в порядке, не шумит, работает ровно. Пыли внутри нет совсем. Все контакты почищены, зачищены контакты на опер. памяти, и у съемной видеокарты. На материнской плате при осмотре не вижу никаких вздутых конденсаторов, ничего не сгорело. Оперативная память менялась местами, у меня две планки по 1 Гб. DVD-RW был вообще отцеплен, но потом обратно подключен, компьютер ничего не выдал, только заставка Intel. При чем, когда была отключена клавиатура или оперативная память Bios выдавал сообщения об их отсутствии.
У меня была точно такая же ситуация, компьютер не загружался дальше заставки. Он постоял два месяца и ожил. Включился и предложил выбрать вариант загрузки: Войти в безопасном режиме...Обычная загрузка Windows. Он работал две недели и вот, после аварийного выключения из-за зависания браузера - не загружается дальше заставки Intel. Раз Bios писал сообщения, значит я думаю проблема не в Bios или нет? Прошу помочь разобраться. :)

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 471
Из: Россия

Добавлено: 01:38 16 Февраль, 2020    Заголовок сообщения:

Леннон писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Блок питания в порядке, не шумит, работает ровно.

это еще не показатель: напряжения с него проверяли?
Раз Bios писал сообщения, значит я думаю проблема не в Bios или нет?

скорее всего это либо проблема в блоке питания (не выдает нужные напряжения), либо в материнке (где-то вздутые конденсаторы), либо проблема в жестком диске (умер,предположительно от времени). сделайте вот что: запишите загрузочную флешку с лайв-сд ( у друзей на их компе), после этого отключите жесткий и попробуйте загрузиться с загрузочной флешки. если результат будет положительный-жесткий диск умер. можете отнести свой жесткий к друзьям и проверить его на стороннем компьютере.
а вообще, вы не указали конфигурацию вашего железа,но судя по
две планки по 1 Гб.

у вас довольно старая система.но,повторюсь,мало информации по вашему железу(могу и ошибаться из-за этого).

Леннон

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.02.2020

Добавлено: 20:13 16 Февраль, 2020    Заголовок сообщения:

Процессор Intel "Core-i5-2300", 2,80ГГц
Материнская плата Intel "DH67CLB3"
Модуль оперативной памяти 2ГБ DDR3 CDRAM SEC "M378B5773CH0-CH9" (PC 10600, 1333МГц, CL9)
Жесткий диск 1000ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721010CLA332" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)
Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 5770" 11163-17
Привод DVD-RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD ASUS "DRW-24B3ST"
Блок питания 600Вт Chieftec "A80 CTG-600-80P" ATX12V V2.3

добавлено спустя 2 часа 14 минут:

Странно, просто компьютер постоял какое то время и потом включился. Как такое бывает...?

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 471
Из: Россия

Добавлено: 22:00 16 Февраль, 2020    Заголовок сообщения:

Странно, просто компьютер постоял какое то время и потом включился. Как такое бывает...?

проверьте викторией (программа такая) ваш жесткий диск.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Операционные системы ›› Не загружается операционная система Windows 7 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1