Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Конвертирование DVD-дисков.

Конвертирование DVD-дисков.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Поиск программ ›› Конвертирование DVD-дисков.

Автор Сообщение
No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011
Благодарности: 411

Добавлено: 23:41 16 Февраль, 2020    Заголовок сообщения: Конвертирование DVD-дисков.

Привет всем!
Сейчас доступно огромное количество всевозможного софта для конвертирования DVD-дисков, но хочу найти программу,
способную при конвертировании правильно разделить содержимое диска, состоящее из нескольких фильмов,
т.е., требуется конвертирование VOB-файлов не "один в один", а именно нарезка на отдельные фильмы, в ситуации когда
VOB-1 содержит 1-й фильм и начало 2-го, VOB-2 состоит из окончания 2-го и начала 3-го, и т.д.
Заранее благодарю за помощь и удачи всем!

Пока человек не раскроет рта, никто не способен уличить его в невежестве. Лучше промолчу :)
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 471
Из: Россия

Добавлено: 04:51 17 Февраль, 2020    Заголовок сообщения:

No Pasaran! писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
арезка на отдельные фильмы, в ситуации когда
VOB-1 содержит 1-й фильм и начало 2-го, VOB-2 состоит из окончания 2-го и начала 3-го, и т.д.

думаю,таких программ нету. это все придется делать вручную: тем же конвертером нарезать куски,принадлежащие отдельным фильмам, а потом соединять их.

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1065
Из: С-Петербург

Добавлено: 10:30 17 Февраль, 2020    Заголовок сообщения:

Есть CloneDVD , но на выходе опять получится DVD (папка, образ или непосредственно диск).

Справа для наглядности открыл папку. Программа видит эту папку по своему (для выбора глав нажать на ножницы).

---------------

Есть программа DVDFab . Там тоже можно выбрать заголовки и главы.
Ей можно рипать и dvd и блюрей и блюрей 3d

---------------

У меня хоть и стоят эти проги на компе, но я пользуюсь ими очень редко.
Обычно собираю VOB-файлы в один с помощью total commander, а затем уже кодирую в MeGUI или в VirtualDub

Это сообщение посчитали полезным(1): No Pasaran!
Вверх

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011

Добавлено: 13:54 17 Февраль, 2020    Заголовок сообщения:

Спасибо всем, ребята!
Насколько понял, MeGUI считается серьёзным продуктом и на её освоение потребуется определённое время,
VirtualDub, если не ошибаюсь, с mkv не работает и поэтому малоинтересен,
заинтересовала так же XviD4PSP, которая, как понял, очень популярна и считается одной из лучших в области, но с ней всё не так просто! :)
Только начал изучать данный вопрос и пока поверхностно познакомился с несколькими программами. Отмечу несколько бесплатных:

MakeMKV: без сжатия конвертирует DVD (сборник короткометражек) в mkv-формат, нарезает на соответствующие mkv-файлы. Обратите внимание! https://www.makemkv.com/
XMedia Recode: установочная и портабельная версии, доступны настройки качества конечного видео, нарезает на соответствующие mkv-файлы https://www.xmedia-recode.de/
Free DVD Video Converter: доступны настройки качества конечного видео, создаёт один mkv-файл https://www.dvdvideosoft.com/ru/products/dvd/Free-DVD-Video-Converter.htm

На очереди DVDFab, Video to Video, VidCoder, VSDC Free Video Converter, - будет время - займусь.
Удачи всем!

Пока человек не раскроет рта, никто не способен уличить его в невежестве. Лучше промолчу :)
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1065
Из: С-Петербург

Добавлено: 15:56 17 Февраль, 2020    Заголовок сообщения:

VirtualDub, если не ошибаюсь, с mkv не работает

добавлено спустя:

Насколько понял, MeGUI считается серьёзным продуктом и на её освоение потребуется определённое время

Ну если заливать рипы на трекера, я могу накидать скрины с минимальными настройками. Ну и так вкрации как пользоваться.

Это сообщение посчитали полезным(1): No Pasaran!
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 471
Из: Россия

Добавлено: 16:39 17 Февраль, 2020    Заголовок сообщения:

No Pasaran!, я использую программы VideoMASTER и Format Factory для конвертации. но это на чисто бытовом уровне. если надо будет-залью на я-диск и скину сюда ссылки на скачивание.кстати,я пользуюсь портативными версиями.

No Pasaran!

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 30.01.2011

Добавлено: 17:38 17 Февраль, 2020    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а):
Ну если заливать рипы на трекера, я могу накидать скрины с минимальными настройками. Ну и так вкрации как пользоваться.

Понял, - VirtualDub всё же с mkv работает :) Буду и с ним разбираться.

leon111_09 писал(а):
No Pasaran!, я использую программы VideoMASTER и Format Factory для конвертации. но это на чисто бытовом уровне.
если надо будет-залью на я-диск и скину сюда ссылки на скачивание.кстати,я пользуюсь портативными версиями.

Меня это всё интересует так же исключительно для дома и саморазвития, ни о каких заливках на трекеры и речи нет.
Скачать указанные программы не составит труда.
Спасибо всем, ребята! :)

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Поиск программ ›› Конвертирование DVD-дисков. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1