Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Виндовс капризничает с новой материнкой

Виндовс капризничает с новой материнкой

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Операционные системы ›› Виндовс капризничает с новой материнкой

Автор Сообщение
Azrail31105

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 21.05.2020
Благодарности: 0

Добавлено: 16:32 21 Май, 2020    Заголовок сообщения: Виндовс капризничает с новой материнкой

Всем доброго времени суток. Сказ будет длинным, ибо хочу рассказать о проблеме подробно. И так, пару дней назад я купил новую мать. имел я Gigabyte GA-F2A68HM-DS2 а купил Asus PRIME A320M-R. И вот, я меняю платы, включаю пк, а виндовс не грузится. Я потом решил эту проблему выставивчерез реестр. Пришлось правда снова менять матери, а потом обратно ставить новую, но это мелочи. Так вот. Дальше винда врубилась но мышь и клавиатура перестали работать. Что примечательно они в биосе работают, Интернет объяснил мне, что я неправ, и надо бы драйвера удалить. Я такой ок, снова меняю материнки, ищу драйвера, а какие вспомнить не могу, и сайт, на котором это прочел, потерял, дурень. Решил пойти другим путем. Штурмовать эти драйвера с помощью sysprep. Но и тут незадача, суспреп решил не работать. Вот вообще ни в какую. Выдует эту ошибку "Произошла неустранимая ошибка при выполнении программы sysprep на компьютере". И через КС пытался решить проблему, и через реестр. Но воз и ныне там. Снова меняю матери. Надумал сделать все через ERD Commander. То бишь удалить драйвера мыши и клавы через него. И как вы думаете? Верно, после загрузки УРД мышь и клава гаснут. Опять таки, сменил материнки, сохранил нужные данные в облаке, и решил уже винду переустанавливать. Меняю матери ОПЯТЬ и ставлю диск с виндой. Тут у меня уже нервный тик случился. Да, мышь и клавиатура отказались работать. В итогу, полностью отчаявшись я обращаюсь к вам. И так вопросы следующие:

1) Какие драйвера нужно удалить чтоб клава или мышь работали с новой матерью. Или может там же в реестре можно поменять значения? И еще, не будет ли так. что вот я удалю дрова, а потом клава с мышью перестанут работать на обеих матерях.

2)Чем можно заменить Sysprep чтобы удалить дрова которые мешают виндовс нормально функционировать с новой платой (отвязать винду от старой матери)? И не удалятся ли сетевые драйвера, ведь мне нужно откуда-то их потом скачать. Или они идут в диске прилагаемом с матерью?

Извиняюсь если вопросы глупые, я чайник. Я попрошу написать подробную инструкцию, желательно пошагово. Решение вроде простое, и я чувствую что близко, но боюсь ошибться. Заранее всех премного благодарю и хорошего вам дня! :unsure:

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 475
Из: Россия

Добавлено: 19:25 21 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Azrail31105 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Какие драйвера нужно удалить

в вашем случае надо не удалять старые драйвера от материнки (старой), а наоборот-поставить новые драйвера,от новой материнки. у меня как-то была похожая ситуация, так я переустанавливал ОС.
ставлю диск с виндой

а почему диск? попробуйте установить ОС с флешки. кстати, вы можете попробовать решить свою проблему с помощью лайв-сд. там портативная ОС грузится в оперативную память и с нее уже работает. попробуйте установить драйвера от новой материнки через лайв-сд, а старые удалить. и да,сейчас все материнки поддерживают установку ОС с флешки. главное,чтоб жесткие диски не были сделаны в формате УЕФИ, иначе у вас не получится установить операционку. нужно будет предварительно переконвертировать жесткий диск в МБР из УЕФИ. для создания загрузочной флешки рекомендую программу руфус.

Azrail31105

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 21.05.2020
Благодарности: 0

Добавлено: 19:29 21 Май, 2020    Заголовок сообщения:

Вот через руфус я и делал EDR Commander загрузочный диск. Ну да не об этом. То есть, мне нужно просто-напросто установить дрова с диска, идущего с материнской платой не трогая никак старые дрова, и потом сменить матринские платы?

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 475
Из: Россия

Добавлено: 21:21 21 Май, 2020    Заголовок сообщения:

То есть, мне нужно просто-напросто установить дрова с диска, идущего с материнской платой не трогая никак старые дрова, и потом сменить матринские платы?

не совсем так: вы меняете материнку, предварительно сделав загрузочную флешку лайв-сд. потом меняете материнку, и запускаете систему с флешки. на выходе вы получите портативную операционку, которая работает из оперативной памяти. и только после этого устанавливаете драйвера на новую материнку.

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1068
Из: С-Петербург

Добавлено: 14:50 22 Май, 2020    Заголовок сообщения:

В своё время, я не меняя процессор (сокет 1155) поменял азус на гигу. После танцев с бубном система заработала. Но время от времени приподносила сюрпризы. Я потом плюнул, снёс винду и поставил новую. Азус и гига раньше были заклятыми конкурентами.. а у вас ещё смена платформы.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Операционные системы ›› Виндовс капризничает с новой материнкой Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1