Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Идут фоновые помехи на выделенную звуковую карту.

Идут фоновые помехи на выделенную звуковую карту.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Идут фоновые помехи на выделенную звуковую карту.

Автор Сообщение
matias_vice

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 24.07.2020

Добавлено: 14:28 24 Июль, 2020    Заголовок сообщения: Идут фоновые помехи на выделенную звуковую карту.

Здравствуйте жители форума. Не знаю как отблагодарить, если сможете помочь, ибо нервы мои на пределе.

Собственно вся суть проблемы описана в заголовке. Я не идиот и ремонтом компьютеров раньше занимался. Так что просьба не писать мне очевидные вещи. Мне нужна помощь того кто разбирается в подобной проблеме.

Суть такова. Звуковая карта Asus Raid Pro ловит помехи на себя через слот PCI (любой). Сила помех зависит от степени нагрузки процессора. Пердеж в динамиках от заметного до невыносимого при нагрузке. Вопрос: как это исправить? Есть ли какие то особые переходники, глушилки, стабилизаторы для слотов PCI??? Спасибо за помощь.

Для тех кто любит позадавать вопросы- краткая хронология расследования для полноты картины:
При звуковой карте сменилось 2 блока питания, 3 материнские платы, 3 процессора, 2 корпуса, 2 видеокарты. И много проводов.
Еще при покупке, когда она ставилась в компьютер с процессором i5 7500 при сильной нагрузке проца были слышны помехи. Сменилась мать и процессор. i7 7700k опять же в простое звук чистый как слеза младенца. Но стоит только запустить OBS да еще игрушку, да браузер - и понеслась. Пердит во все динамики (если что карта 7.1 звук)
Я терпел так как нагружал компьютер редко да и время было другое.

Дальше. Старый блок питания thermaltake 550v сменился на coolermaster 1200v platinum. Корпус взял fractal design r6. Ситуация вообще никак не изменилась. Тоесть корпус с изоляцией и плохое питание от блока отметаем они не причем.
Следом на какое то время в корпус встала 2080ti видеокарта, с ней опять же ничего не изменилось. Я слышал что звуковухи часто ловят помехи именно от видях. 2080ti простояла неделю и вернулась по гарантии. Сейчас стоит старая верная 980ti. Тоесть мы уже поняли что видеокарта, блок питания и корпус не причем. Оперативную память тоже менял. Напишу так, на всякий. И тут я решил купить новый комп. В корпус встала зверюга RYZEN 3900x мамка MSI edge wifi x570 и новая водянка.
И тут как говорится понеслась... 4 ядра сменились на 12 ядер. Пердеж такой что наушники на голову не наденешь. Если комп в простое где то 3-5% нагрузки - то еще что то слышно. Выше 30% уже усё, хана. Гавновоз выехал на вызов.
То есть мы видим прямую зависимость от нагрузки процессора на помехи на аудиокарте. Кек.
Что я пробовал: PCI riser купил, вынес звуковую карту за корпус, да подальше. Не помогло. В карте есть слот доп.питания, но оно необязательно. Решил может все таки блок питания корявит - нет. Без доп питания - та же песня. Помехи идут через PCI.
Ок, я пробовал: бесперебойник. Стабилизатор. Дорогой удлиннитель на розетку. Чеееееепуха и не помогает.
Наконец - накупил графитовых накладок. Пообвешал все провода колонок и наушников. Опять же толку 0.
Как вы уже поняли, я пробовал разные звуковые устройства. Помехи на всех. Тоже самое и со слотами PCI. Я перепробовал все. Удаленность слота от видеокарты (тоесть самый нижний) не играет вообще никакой роли.
И на последок. В материнскую плату встроена своя звуковуха от Nahimic realtec. В ней все звуковые устройства чувствуют себя идеально. Но само качество звука (как и во всех встроенных картах) гавно.

Вывод, я не хочу продавать карту. На другую денег нет а звука хочется. Надеюсь на помощь.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 488
Из: Россия

Добавлено: 18:02 24 Июль, 2020    Заголовок сообщения:

у меня была похожая проблема. тоже намучался по полной. а проблема была в микрофоне: отключил его и все прошло. теперь подключаю микрофон только по надобности.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Идут фоновые помехи на выделенную звуковую карту. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1