Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Нужен простой монитор для работы

Нужен простой монитор для работы

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Нужен простой монитор для работы

Автор Сообщение
ne_umnik

Интересующийся
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 18:15 12 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения: Нужен простой монитор для работы

Суть вопроса такая: матери нужен обычный монитор для работы. В основном это ворд и таблицы экселя, иногда по скайпу поговорить. Фильмы они на нем смотреть не будет, у нее есть нормальный телевизор для этого. Из требований до 24", т.к. больше в стол не влезет, Full HD разрешение, очень хотелось чтобы глаза не сильно от него уставали( на сколько я знаю они устают от подсветки с ШИМ), по матрице не знаю, какая выйдет за 7.5-8к рублей, такая и пойдет.

Вверх

Militarist

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 12:53 13 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения: Re: Нужен простой монитор для работы

ne_umnik писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
В основном это ворд и таблицы экселя, иногда по скайпу поговорить. Фильмы они на нем смотреть не будет, у нее есть нормальный телевизор для этого.

Для этих целей в принципе любой монитор на тн матрице, они как раз и не дорогие. Я на таком и фильмы даже смотрел, только конечно не с дивана, углы просмотра не позволяют так делать. А что касается усталости глаз, у меня на старом не болели, а новые уже даже с подсветкой без мерцания идут.

Вверх

ne_umnik

Интересующийся
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 11:34 14 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения: Re: Нужен простой монитор для работы

Militarist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
В основном это ворд и таблицы экселя, иногда по скайпу поговорить. Фильмы они на нем смотреть не будет, у нее есть нормальный телевизор для этого.

Для этих целей в принципе любой монитор на тн матрице, они как раз и не дорогие. Я на таком и фильмы даже смотрел, только конечно не с дивана, углы просмотра не позволяют так делать. А что касается усталости глаз, у меня на старом не болели, а новые уже даже с подсветкой без мерцания идут.

Из IPS ничего не выйдет за эти деньги? Или она будет намного хуже чем ТН? Фильмы смотреть за монитором не надо будет. До это мать пользовалась старой квадратной семнашкой.

Вверх

Melovoy

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 12:47 14 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения:

почему не выйдет? самому надо определится как ты относишься к мониторам с дешевой ips, и потому проще поискать модели, например я выбирал себе игровой монитор, но точно помню что и рассматривал дешевые модели, так вот чисто исходя из отзывов смотрел Xiaomi Redmi Display 1A 23.8", у меня даже от непродолжительного просмотра начали немного уставать глаза, и это был только демонстрационный ролик, между VZ249Q 23.8" и VA2407h вообще разницы не увидел, но надо понимать что в tn возможно таки будут 75 гц , и Tn быстрее, но надо смотреь все равно отдельные модели

Вверх

ne_umnik

Интересующийся
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 14:41 14 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения:

Melovoy писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
почему не выйдет? самому надо определится как ты относишься к мониторам с дешевой ips, и потому проще поискать модели, например я выбирал себе игровой монитор, но точно помню что и рассматривал дешевые модели, так вот чисто исходя из отзывов смотрел Xiaomi Redmi Display 1A 23.8", у меня даже от непродолжительного просмотра начали немного уставать глаза, и это был только демонстрационный ролик, между VZ249Q 23.8" и VA2407h вообще разницы не увидел, но надо понимать что в tn возможно таки будут 75 гц , и Tn быстрее, но надо смотреь все равно отдельные модели

Честно говоря видел пару дешевых мониторов на IPS, и как мне показалось в этой ценовой категории ТН намного лучше. Тут хочется чтобы картинка приятная была и глаза у матери не уставали. Так, окей, а чем отличается 60 Гц от 75 Гц?

Вверх

Melovoy

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 15:16 14 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения:

Ну хз. ты сам спрашиваешь, сам отвечаешь, ты спросил, можно что то найти, я тебе ответил что можно найти на ips и почему выбрал бы в большинстве случаев в этом ценовом диапазоне tn, если ты подробнее расскажешь что там ты видел с чем сравнивал и что конкретно не понравилось, тогда станет понетнее что советовать

Вверх

ne_umnik

Интересующийся
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 21:09 18 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения:

Ну хз. ты сам спрашиваешь, сам отвечаешь, ты спросил, можно что то найти, я тебе ответил что можно найти на ips и почему выбрал бы в большинстве случаев в этом ценовом диапазоне tn, если ты подробнее расскажешь что там ты видел с чем сравнивал и что конкретно не понравилось, тогда станет понетнее что советовать

Какие именно мониторы не скажу, что-то из филипса, лг и сяоми. Картинка очень блеклая, засветы на экране есть и у меня глаза болели от этих мониторов, наверное там нету ШИМ нету. Вот поэтому наверное лучше ТН будет.

Вверх

Militarist

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 14:10 20 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения:

Какие именно мониторы не скажу, что-то из филипса, лг и сяоми. Картинка очень блеклая, засветы на экране есть и у меня глаза болели от этих мониторов, наверное там нету ШИМ нету. Вот поэтому наверное лучше ТН будет.

Ипс матрицы самые дешёвые по качеству картинки так себе будут и настройки нулевые. Хотябы у той модели вьюсоника что выше выкладывали есть фильтр синего. А ка ты сказал для матери только для работы будет полезной фишкой чтобы глаза не уставали. Да и набор режимов вьюмод тоже не помешают когда.

Вверх

ne_umnik

Интересующийся
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 21:01 20 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения:

Militarist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Ипс матрицы самые дешёвые по качеству картинки так себе будут и настройки нулевые. Хотябы у той модели вьюсоника что выше выкладывали есть фильтр синего. А ка ты сказал для матери только для работы будет полезной фишкой чтобы глаза не уставали. Да и набор режимов вьюмод тоже не помешают когда.

Фильтр синего тоже конечно норм, но куда уж больше на глаза действует подсветка с ШИМ, у VA2407h на сколько я понял подсветка без ШИМ. Кстати, а что за режимы такие вьюмод?

Вверх

Melovoy

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 16:43 22 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
Какие именно мониторы не скажу, что-то из филипса, лг и сяоми
сяоми вообще только в этом году появился, и я бы не сказал что он вписывается даже в бюджет ТС хотя бы потому что стоит от 9к и выше, в нем есть шим и фильтр синего, и отсутствие ШИМ скажется только при работе в темное время суток, я сомневаюсь что яркость на мониторе кто то будет днем, устанавливать меньше 80%

Вверх

ne_umnik

Интересующийся
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 23:27 22 Сентябрь, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
Какие именно мониторы не скажу, что-то из филипса, лг и сяоми
сяоми вообще только в этом году появился, и я бы не сказал что он вписывается даже в бюджет ТС хотя бы потому что стоит от 9к и выше, в нем есть шим и фильтр синего, и отсутствие ШИМ скажется только при работе в темное время суток, я сомневаюсь что яркость на мониторе кто то будет днем, устанавливать меньше 80%

Ну если этот монитор от сяоми нормальный, то я могу добавить тысячу, две, почему бы и нет, но ты говоришь там ШИМ есть. Мать у меня по вечерам работает иногда, но чтобы подсветку уменьшала я не разу не замечал, обычно там максимальная яркости стоит, ну либо близкая к максимальной. А что ты можешь сказать о VA2407h?

Вверх

Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Нужен простой монитор для работы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1