Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Настройка wi-fi роутера

Настройка wi-fi роутера

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Настройка wi-fi роутера

Автор Сообщение
AKM

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.12.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 00:24 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения: Настройка wi-fi роутера

Всем привет. Столкнулся я вот с какой проблемой...
У нас была (есть) локальная сеть из трех компов, соединенная кабелем. Свитч стоит не у меня. Я решил себе поставить 3G роутер, использовать инет на компьютере и раздавать через wi-fi на ноут и телефон. Но при настройках роутера, нужно на компе, в настройках сетевой карты, выставлять "Получить IP-адрес автоматически" и соответственно пропадает вся сеть на кабеле. Можно как-нибудь это дело настроить или проблема в том, что между мной и свитчем я воткнул роутер?
Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно делать.
Заранее спасибо!

Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010
Благодарности: 20

Добавлено: 06:46 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Ну вот свершилось!
Надо сетевика в форум :blink: А сисадмин у нас гуляет!
Я всегда говрил, что локалку настроить это не просто! :(
Скажите я не совсем понял, вы внутрь существующей сети выставляете роутер и от этого падает подключение других компьютеров?
Вообще роутер на входе должен стоять старше всех и раздавть всем машинам "по серьге". Как мне кажется!

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 09:15 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

AKM, приветствую!Я в сетях нуль(такой,что аж уже дежавю в десятый раз),а вот
AKM писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Получить IP-адрес автоматически

можно исправить,если бы Вы читали инструкцию,хотя,могу поверить,что иногда там такого нет.Надо войти в сетевые подключения(через панель инструментов),в подключениях по локальной сети нажать правой клавишей мыши,выбрать "свойства",найти "Компоненты используемые этим подключением",в общем окошко,в нём спустить ползунок до конца,выбрать "Протокол Интернета (****)"и там выставить нужный Вам ip.Обычно,для сетей,он 192.168.1.*,а звёздочка один из компьютеров.
Удачи!

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

AKM

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.12.2010

Добавлено: 10:26 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Rolf_Steiner писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Скажите я не совсем понял, вы внутрь существующей сети выставляете роутер и от этого падает подключение других компьютеров?

Свитч находится у соседа, теперь получается между мной и свитчем стоит еще и роутер. И поэтому пропадает связь со мной. Остальные два компа видят друг друга нормально

Цитата:
можно исправить,если бы Вы читали инструкцию

В инструкции начего подобного нет, все перелистал. Там только сказано, что нужно выставить автоматическое получение IP.
А постоянный адрес я себе назначал, какой у меня и был - 192.168.0.1 при этом пропадает инет и даже роутер по адресу 192.168.2.1 не пингуется, когда ставлю автоматически, пинг нормальный.
Интерсно, можно ли как-нибудь заставить роутер работать с постоянным адресом?

Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010

Добавлено: 10:47 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я в сетях нуль(такой,что аж уже дежавю в десятый раз),а вот

Fox!
Надо писать так!
Ну не ем я этих скорпионов и готовить их не умею
АКМ (это часом не АК-47? :) )
К сожалению и я не ем! Как вам помочь. :unsure:
А Интернет на ваших двух компах остаётся? То есть он течёт от соседа что ли и сосед за него платит и на него он настроен! А вы прицепились у него за спиной с роутером, вы свою сеть видите, а сосед вас не достаёт?
В принципе роутер так чайники и ставят, што б их через роутер хитро не скажу кто читатели журнала Хакер через роутер достать не могли...
Если хочите что бы пропускал роутер надо в нём на входе выставить для вашего соседа исключение в сетевом экране. Должна быть такая глава в инструкции.
Как ленивый чайник в своём я её пропустил, так как в отличии от вашего соседа Интернетом делиться ни с кем не хочу... :D Я и вообще ничем делиться не хочу... :D

Вверх

AKM

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.12.2010

Добавлено: 11:41 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

То, что я чайник в этом деле, то это точно :D
Интернет у нас у каждого свой, локалка только для обмена файлами.
Только что перелопатил всю инструкцию - что-то ничего не нашел. Смотрел в настройках роутера - если бы не был чайником, то понял бы, что к чему...
Там есть настройки брандмауера, но что куда и как, понять не могу. Я думал может там в настройках должна быть такая фишка как использование постоянных адресов или что-то в этом роде.
Всегда так, когда что-то достается на халяву, потом долбешся с ним. Вот так и с этим халявным роутером :)

Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010

Добавлено: 13:51 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Блин!
Разговор слепого с глухим и оба не едят скорпионов!
А скорпион дарёный и выбросить жалкааа..... :lol:

Значит решение у нас простое "Зовём маму или папу".
У нас есть верховный сисадмин, пока Dopehunter гуляет, помойте шею и постучитесь в личку дяденьке с бейджиком "admin", я сегодня его статью читал как сайтами банчить ;)
Тока не говорите, что я вас послал ;)
И прикройте ссылку рукой рукуположить сюда
Дальше разбираемся сами про скорпионов.
Значит у вас сопелька из стены торчит от вашего провайдера по ней течёт Ваш кровный И-нет!.
К ней присобачен ваш дарёный скорпион! К скорпиону приделат ваш компьютер и сопелька свитч через дырку в стенке от соседа!
Если при автоматическом присвоении IP не выходит установить связь значит надоть его выставить каждому участнику вручную.
Как вам так и наверное вашему соседу? Которого вы теряете... :(
У меня роутер D-link, не знаю как у вашего скорпиона, но на сайте моего по Всем городам нашей Великаай родины (там где есть его представительства) выставлены настройки как подстроится под провайдера каждого....Глянте у себя у них бывает всякая дополнительная справочная информация, которой НЕТ в прилагаемом руководстве....У меня например руководство было англоязычное, я плеваться, а они мне плевательницу и ссылочку.... :D
Далее посмотрите настройку через роутер у своего провайдера, там могут быть подсказки...
И ну короче идите мыть шею и уши не забудьте.... :D
Разговр начните просто и по демократичному без церемоний!
Eure Exzellenz!
Обращаю Ваше внимание на тему ссылка,
справки о регистрации, тесты на ЗПП, таберкулёз и педикулёз прилагаю!
Удачи!

Это сообщение посчитали полезным(1): AKM
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 18:13 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Значит решение у нас простое "Зовём маму или папу".

:lol:

Вообще,в принципе,для входа в интернет нужно автоматическое получение ip,а вот для настройки надо его прописывать.
192.168.0.1

Это для роутера ip,так,вводя его в адрес url,можно его настроить.

О модераторах
Вверх

Rolf_Steiner

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.09.2010

Добавлено: 18:43 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Вообще,в принципе,для входа в интернет нужно автоматическое получение ip,а вот для настройки надо его прописывать.

Ну ясно для входа в интернет! Ладно он его получил Роутер, а то что ниже роутера - в его квартирной сети он прописал, а к соседу он же не ходил прописывать, что там стоит мы же не знаем! :blink:

Вверх

AKM

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 08.12.2010

Добавлено: 22:37 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

192.168.0.1

Это для роутера ip,так,вводя его в адрес url,можно его настроить.

Это мой IP, у роутера, через который я настраивал, 192.168.2.1, но это не важно. Пришлось на всех компах выставлять автоматическое получение IP, сетка начала работать, но не так как нужно. Скорость упала, тяну сейчас файл на 500 метров уже целый час. Надоело уже сегодня заниматься этим, целый день угробил. Перепробовал сотни разных настроек, 4 раза роутеру делал резет. Займусь завтра, если желание появится :)

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 23:00 8 Декабрь, 2010    Заголовок сообщения:

Последняя цифра у 192.168.2.* может быть любая,но отличная от компьютера в той же сети.

О модераторах
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Настройка wi-fi роутера Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1