Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Шумы, работа через центр.

Шумы, работа через центр.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Шумы, работа через центр.

Автор Сообщение
Anger

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.02.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 23:36 23 Февраль, 2010    Заголовок сообщения: Шумы, работа через центр.

Проблема вот в чём. кемп со встроенной звуковой картой.
Музыкальный центр - Panasonic SA-VK450
Подключаю через джек-джек- как то так...
Всё норм вот только всё время постоянный ШУМ стоит ........ чё за фигня?

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 00:42 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Шипения,потрескивания?Это втроенная звуковуха так работает.Можно поиграться с регулятором громкости(вторым),но лучше купить норм звуковуху,кстати,если материнка дешёвая,то так и будет,мало шипений даёт покупная дешёвая звуковуха,а вообще лучше норм купить,нормальные от 20$ стоят.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Это сообщение посчитали полезным(1): Anger
Вверх

Anger

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.02.2010

Добавлено: 14:04 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

именно шипение, постоянное - шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш...

Всё понятно, значит звуковуха, так как компу уже лет мммм 6-7, и материнка там соответственно старая уже ) П4 2400.
я HDD видеокарту и прочее менял уже. до материнки ни как не доберусь)
Значит буду копить на норм материнку и звуковую) спасибо

Вверх

Юрий

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.10.2009
Благодарности: 5
Из: Харьковская обл.

Добавлено: 15:02 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Незнаю есть-ли в муз-центре линейный вход на джеках или миниджеках - очень маловероятно(хотя Панасы любят выделиться)) Я думаю что в центре линейный вход на тюльпанах а не на джеках,а на ОДНОМ джеке - микрофонный вход(аля караоке)
Если там действительно микрофонный вход,то повышенный шум неизбежен даже если в компе все регуляторы громкости поставить вниз(убавить)
Если пдключено на тюльпановый вход(линейный-AUX и т п)то даже на старой мамке шумнедолжен доставать если главнаяСИСТЕМНАЯ громкость установлена не более чем на половину..-просто надо настроить отношение уровней громкости в панели громкости компа и грокостью самого музцентра - 100%устранения шума не будит конечно но снизить шум в несколько раз это 100%поможет

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:43 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

У меня с отдельной звуковухой шума нет,я очень тесно раньше со звуком дружил,обычно всё исправлялось понижением громкости в компьютере(хотя немного оставался шум),заменой звуковухи(если хорошая,то там звук не просто стерео,он обьёмный),и включением одной функции в биосе(типа подавителя помех,сейчас уж и не вспомню как зовётся),на некоторых материнках помогало,хотя и не сильно.

О модераторах
Вверх

Юрий

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.10.2009

Добавлено: 15:48 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Не спорю что современные звуковушки меньше шумят,но если человек невнмательно втыкнул джек в микрофонное гнездо и незаметил этого,то этому человеку не насколько близок звук как для FOXа или для меня потому очень вероятно что его устроялабы вполне старая звуковуха если ее правильно использовать

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 16:03 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Кстати,я встречался с вполне старыми звуковухами(2000,1998 года) и они работали...Очень даже прилично!Сейчас делают на базе тех же чипсетов,что и раньше,только всё настолько упрощают,что получается полное безобразие... <_<

добавлено спустя 3 минуты:

Вот пример,чип один,а выглядят и начинка несколько разная!
http://www.kraft-s.ru/items/33461/
http://www.dvkom.ru/tovar/34638.htm
я правда не вдавался в подробности и их различия(времени нет).

О модераторах
Вверх

Anger

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.02.2010

Добавлено: 19:43 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Юрий. ты какуюта хрень там про дырку для микрофона накалякал.... я что дебил чтоль совсем ?
у меня Отдельно выходы, для Микрофоа, Наушников, и MusicPort.
инструкцию я читать умею.... к компу через Джек подключается через MuziсPort...... дело в звуковухи, я проверил поставив от кориша его звуковую. через неё шумов нет

Вверх

Юрий

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.10.2009

Добавлено: 20:03 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

я хрень не пишу! я не эксрасенс что знать разбираешься ты в типах входных гнезд или нет! Но в случае если-б неразбирался,то мое письмо помогло-бы!
дебилом я никого не называю! все что я имел ввиду - что кому до чего дело - кому до качества,а кому до того абы было..и я незнаю как тебе...

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 21:08 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Anger, Юрий вывел лишь предположение,но никого не обзывал.
Мы(во всяком случае я) действительно не умеем гадать на кофейной гуще,надо было поподробнее,куда, чего.
Если поиграться регулятором громкости,то шумы остаются или становятся меньше?

О модераторах
Вверх

Sergey

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.06.2009
Благодарности: 73
Из: Kyiv, Ukraine

Добавлено: 21:37 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Предполагаю, о чём идёт речь, у меня такая же фигня от сабвуфера, НО, только если ставить регулятор его громкости выше среднего или на самый макс, а когда он установлен меньше чем на половину шумов практически не слышно. Выход - увеличиваю громкость звучания не за счёт сабвуфера, а путём настройки аудиопараметров непосредственно в системе, тоесть в винде, в диспетчере Realtek HD, муз.проигрывателе, в нете (если потоковый) и т.д.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 21:42 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Sergey, я изначально про то и имел ввиду,спасибо за более точное разъяснение :)
У меня в ноуте встроеная звуковуха...Ладно шипит(хотя и сильно),так ещё и от каждого нажатия на мышку\клавиатуру возникают помехи.Конечно проблема решаема регулировкой,но звук тогда очень тихий...Пришлось купить USB звуковуху(за 90р!!!) и...Она хотя бы не шипит,хотя чистота звука несколько меньше.

О модераторах
Вверх

Sergey

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.06.2009

Добавлено: 21:52 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Вот и у меня встроенная, но тем не менее, даже если отрегулировать громкость как я говорил выше (ну чтоб шума не было слышно) не сказал бы что звук слишком тихий...
В любом случае отдельная суперкачественная звуковуха нужна тем, кто хоть как-то специализируется на этом (ну там или музыку пишет, или ещё что-то), а для большинства юзеров это не имеет большого значения, в основном там в игры поиграть или кино посмотреть, для этого как по мне подойдёт любая интегрированная карта... <_<

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 21:56 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Для тех кто конкретно занимается музыкой,нужна ламповая материнка,это такая вещь...Её юзают все сильнейшие музыканты,от неё звук...Ну лампы есть лампы!

О модераторах
Вверх

Юрий

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.10.2009

Добавлено: 22:06 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

О ламповых материнках: я незнаю конечно,но помоему ламповых материнок не бывает,а для звука они и ненужны так как звуком они не занимаются..В материнке после звуковой карты звук ТОЛЬКО В ЦИФРЕ - а для цифры лампы никчему...Для приятного звука используют ламповые/конденсаторные микрофоны(студийные)и предварительные усилители и усилители мощности для записи гитары микрофоном,АЦП-же лампового незнаю и не представляю но может и есть,но матринка - это уже слишком)..

Вверх

Sergey

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.06.2009

Добавлено: 22:21 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Да вы правы это уже совсем для профессиональных музыкантов, к тому же и стоят они точно недешево...

Последний раз редактировалось: Sergey (22:21 24 Февраль, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 23:18 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Юрий писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
помоему ламповых материнок не бывает

Я о них мало чего слышал,тоже слабо верю,но на Оверклокер.ру они есть!(вроде)
Ну в общем поищю модельки.

добавлено спустя 56 минут:

Вот например
http://www.ixbt.com/multimedia/aopen-tube.shtml
сайт не однодневка,для меня он очень интересный и большой.

О модераторах
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Шумы, работа через центр. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1