Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Двухсимные телефоны

Двухсимные телефоны

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Двухсимные телефоны

Автор Сообщение
yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011
Благодарности: 4

Добавлено: 12:40 22 Июнь, 2015    Заголовок сообщения: Двухсимные телефоны

Что предпочитаем? Что больше нравится и почему? Да и может просто здесь будет клуб любителей двухсимников)) Делимся впечатлениями

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1080
Из: этой страны

Добавлено: 13:15 22 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Пользуюсь уже 3 года двухсимным телефоном Philips Xenium V816, недавно заменил аккумулятор, поставил карту памяти на 32 Гб. И хоть телефон уже давно устарел, меня он устраивает полностью, поддерживает две активные симкарты(что для меня очень важно), заряда легко хватает на неделю, можно использовать как МР3 плеер или как флешку на 32 Гб, есть камера, будильник И мне собственно больше ничего не нужно, в этих ваших Интернетах я с мобильника никогда не сидел и не сижу, всякими аськами-хренаськами и чем то подобным никогда не пользовался и не пользуюсь, в игры на мобильнике не играю. Могу купить себе например хоть айфон но смысла никакого не вижу, ибо для меня мобильник это просто телефон, SMS-ник и будильник - другими функциями пользуюсь ОООчень редко.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 498
Из: Россия

Добавлено: 13:41 22 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

у меня DNS S5301Q 2SIM, тоже двухсимочный. согласен с Unknown, , все навороты это в принципе хлам. единственное что в моем часто использую так это приложения навигации и прогноз погоды.

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 15:31 22 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Новая моделька на 2 сим карты - ASUS ZenFone 2 ZE550ML. По производительности - для любых задач. Стоит 15-17 тысяч.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 12:57 23 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Как по мне, так лучше доплатить немного и взять себе ASUS ZenFone 2 ZE551ML, там и процессор помощнее, да и разрешение экрана побольше!

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011
Благодарности: 3
Из: Москва

Добавлено: 13:27 24 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Как по мне, так лучше доплатить немного и взять себе ASUS ZenFone 2 ZE551ML, там и процессор помощнее, да и разрешение экрана побольше!

Так это по вам. А для остальных производитель предусмотрел другие, бюджетные модели - не все ведь могут позволить себе топовый ZenFone 2.

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:53 24 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Соглашусь с frimen.
Все таки модель ZE551ML смотрится поинтереснее, особенно из-за экрана. А бюджетным назвать любой из смартов язык не поворачивается. Все таки железо играбельное и смартфоны толковые.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1077
Из: С-Петербург

Добавлено: 18:44 24 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

У меня Philips Xenium X1560 (брал за 2’100). Сейчас призадумался о покупке второй симки (от другого оператора связи) для исходящих звонков.
А то мегафон приборзел и на моём тарифе изменил цены. Раньше на любые телефоны (мобилы/город) первая минута 2.20 все остальные 0.33 руб были. А в последнее время стал замечать, что денег стало уходить больше чем обычно. Залез в тарифы, а там "33 копейки" только внутри сети оставили. На остальные операторы Питера: 2.20 первая минута, 0.70 следующие 4 минуты, 1.50 все остальные минуты.
В общем ужас!
Наверное переключу мегафон на Всё просто (с первой минуты всё по 1.20) и Оранжевый Теле2 (с первой минуты всё по 0.75)

Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 21:00 24 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Был у меня однажды такой телефон на всех операторов сразу: http://ifree-dv.livejournal.com/1010.html

А сейчас пользуюсь таким, на три симки. Хороший аппарат!

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 21:41 24 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

каждый имеет тот телефон, который потом его имеет. ой :), я хотел сказать что тот телефон, который нужен :)

Stalker-sky

цитировать         <<<

Радиоэлектронщик
С нами с 07.11.2011
Благодарности: 231

Добавлено: 00:06 25 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

однажды слушая радиопередачу по дойчвеле, ведущий спрашивал молодых немцев на что они тратят свои деньги. Так вот, первое на что они говорили, это телефон, потом компьютер и интернет, дальше автомобиль - тут и бензин, масло и ТО не дешевое, а что останется то на еду и одежду. :)

Оленька

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.04.2011
Благодарности: 53
Из: 36-й регион

Добавлено: 18:36 25 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Почти два года пользуюсь Samsung Galaxy Ace Duos GT-S6802 . Тормозной конечно,но меня вполне устраивал.В руке удобный,хотя и скользковат,хороший функционал.Циклическая прокрутка есть,мелочь,но когда много страниц очень выручает,да и просто удобно это.Но пол года назад начались лаги в виде повторяющихся смс, не поддающихся лечению.Было решено заменить его.
Вот купила
DEXP Ixion ML 4.5 белый был дешевле черного,поэтому взяла его.Пока не знаю как будет себя вести.Комплект поставки скудноват.Сам тел,зарядник и кабель,всё.Увесист,зато точно знаешь что ни куда не делся.Поставила игру Гадкий я, время отклика на прикосновение вечность.Вот думаю,можно ли через инженерное меню настроить.В целом не плох,этакий кусочек плитки тротуарной.

Вверх

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011

Добавлено: 00:02 26 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Через год тоже свои приколы вылезут. Сейчас так телефоны делают, нужно их как-то продавать и не снижать обороты продаж. Поэтому я никогда не удивлялся, почему через год с самсунгами начинают горько плакать

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 15:57 26 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Ну так да, сейчас самое главное это быть на связи со всем миром, а то в чём ходить сейчас не особо и важно, мне почему-то кажется, что именно из этих соображений и появились хипстеры)

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 21:44 26 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

А какие-то определенные смартфоны хипстеры любят, или это у вас просто к слову пришлось?)) Сча ненароком окажется, что я тоже хипстер)

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 13:13 29 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Да, хипстеры любят айфоны в большинстве своём!) Но вот лично я не особо люблю переплачивать деньги за телефон, притом например по характеристикам та же топовая модель от Асус ничем не хуже Сасмсунга С6!

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 20:29 29 Июнь, 2015    Заголовок сообщения:

Не, тогда я точно не хипстер. Я бы конечно не отказался от айфона, в подарок. Но за свои деньги куплю что подешевле)

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 14:31 1 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

Так никто бы не отказался, но только вот купить не по той завышенной цене, по которой его продают! Лично как по мне, то лучшим вариантом будет смартфон от Мейзу, Асуса, ну или того же Майкрософта

Вверх

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011

Добавлено: 12:40 2 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

До тех пор пока айфуны не будут делать двухсимники они в этой теме не актуальны и просто напросто оффтоп

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:41 4 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

yorik писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
До тех пор пока айфуны не будут делать двухсимники они в этой теме не актуальны и просто напросто оффтоп

Почему нет? Вот например такую вещицу помню делали :D

https://hi-tech.mail.ru/news/iphone_4s_2sim.html

p/s а у Китайцев можно найти и трехсимочный айфон, не проблема)))

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 13:51 4 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

у меня первый двухсимочный был самодельный :). помню, прибамбас продавался в мое время: резались две симки,вставлялись в матрицу (она по размеру была как полноценная симка), и уже эту матрицу ставиш на место штатной симки. через менюшку делал выбор симки. прикольная вещь была в двухтысячных, но батарею жрала не по детски.

добавлено спустя 3 минуты:

вот такая вещица:

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1080
Из: этой страны

Добавлено: 18:39 5 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
помню, прибамбас продавался в мое время: резались две симки,вставлялись в матрицу (она по размеру была как полноценная симка), и уже эту матрицу ставиш на место штатной симки. через менюшку делал выбор симки. прикольная вещь была в двухтысячных, но батарею жрала не по детски

У моего отца в середине 2000-х в мобильном телефоне была установлена такая же хреновина, которая давала лишь иллюзию двухсимочности телефона. Поскольку активной всегда была лишь одна симка, а если звонить на вторую то говорили что "Телефон выключен или в не зоны действия сети...", конечно можно было в меню телефона переключится на вторую симку, но тогда первая становилась неактивной. Но главный минус этой хренатени заключался даже не в этом, а в том что с таким устройством - аккумулятора телефона хватало всего на 1 день(максимум полтора) т.е. почти каждый день вернее ночь нужно было заряжать мобильник,:( в то время как с одной нормальной симкой заряда аккумулятора хватало на 3-4 дня эксплуатации. В общем на мой взгляд вреда от этого устройства было больше чем пользы, поэтому себе в мобильник я его ставить не захотел, а вместо этого тупо таскал вторую симку в чехле телефона(в середине 2000-х) и когда было нужно вставлял её в мобильник. :)

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011
Благодарности: 3
Из: Москва

Добавлено: 12:36 8 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

Было дело, когда симки приходилось менять вручную, теперь это лишь приятные воспоминания. Теперь в том же зенфоне 2 обе симки активны, можно с одного аппарата хоть самому себе звонить ;)

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011

Добавлено: 16:14 8 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

Ох помню времена, когда телефоны жили неделю и только на выходных ставил на зарядку, но это время увы давно ушло. Теперь максимум 1 день. Причем у всех. А иллюзия двухсимника, то я такое не использовал и даже не думал в то время. хватало и одной симки

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 17:44 8 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

Самому себе вы всё же всё равно не позвоните, точнее позвоните, но общаться не сможете, так как хоть радиомодуля 2, но динамик и микрофон всё же один!

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 18:54 8 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
у меня первый двухсимочный был самодельный :). помню, прибамбас продавался в мое время: резались две симки,вставлялись в матрицу (она по размеру была как полноценная симка), и уже эту матрицу ставиш на место штатной симки. через менюшку делал выбор симки. прикольная вещь была в двухтысячных, но батарею жрала не по детски.

Вот это штуковинка)) А режим работы был попеременный как я понимаю, Или речь о выборе сим карты для звонка? Моб. интернет оба слота поддерживали?

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 19:11 8 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А режим работы был попеременный как я понимаю, Или речь о выборе сим карты для звонка? Моб. интернет оба слота поддерживали?

да там все просто до безобразия: там в настройках просто переключал активную симку и вс. электронный аналог ручного передергивания симки :)

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 15:01 9 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

До чего только не доведёт смекалка и отсутствие денег на двухсимный смартфон;) Я бы так конечно не смог, но сама идея довольно креативная)

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:46 11 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
До чего только не доведёт смекалка и отсутствие денег на двухсимный смартфон;) Я бы так конечно не смог, но сама идея довольно креативная)

В те времена смартфоны были совсем не в таком виде, как нынче. Это сейчас можно совсем недорого взять нормально работающих двухсимочник, да еще и с большим экраном.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 15:15 11 Июль, 2015    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
В те времена смартфоны были совсем не в таком виде, как нынче.

точно-точно, у меня до сих пор лежит в шкафу кпк фуджии симменс на базе вм5 :)

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Двухсимные телефоны Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3