Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Ноутбук для игр и работы

Ноутбук для игр и работы

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Ноутбук для игр и работы

Автор Сообщение
maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 22:09 14 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Как-то сравнивать asus и opel язык не поворачивается, все таки asus уже давно делает очень крутые материнки и прочее железо, хотя и массовых продуктов хватает, скорее уж с audi :)

Вверх

po4ka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 24.10.2013

Добавлено: 11:37 15 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Сейчас начнем сравнение авто? Спорткар, бизнескласс и семейный? Можно и с ноутами примерно такую аналогию провести)) Да и опель ампера крута, но это гибрид и сравнивать стоит уже только с гибридами))

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 16:23 15 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Какое-то странная мода пошла в интернете сравнивать ноутбуки с машинами! Лично для меня игровой ноутбук должен иметь мощное железо и крутую видеокарту!

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 18:37 15 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

А какие еще сейчас актуальны ноуты помимо асус и мси, позиционирующие себя как игровые? Вроде как у леново есть модель..названия не вспомню..или я ошибаюсь?

Вверх

Herbert

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 07.08.2009
Благодарности: 300
Из: РИГА

Добавлено: 23:28 15 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

У "дочки" Dell есть "линейка": Alienware

Asus x99-A. i7-5820K (4.3Ghz). RAM: Kingston HyperX SAVAGE 32Gb 2800Mhz. MSI GTX 1080Ti Sea Hawk EK X. HDD: WD Black 1Tb x2 + Black 2Tb + Red 3Tb + Red 1Tb. SSD: HyperX Savage 240Gb. SEASONIC 1050W GOLD. Samsung LC32HG70. Corsair Obsidian 800D.
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1053
Из: этой страны

Добавлено: 10:53 16 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Herbert писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
У "дочки" Dell есть "линейка": Alienware

Игровые ноутбуки из этой линейки ещё дороже чем аналогичные у Асуса, причём существенно дороже - при равной "начинке" и в двое меньшем сроке гарантии. <_<

Вверх

baklajan

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 09.01.2014

Добавлено: 11:57 16 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

вообще странно то, что их во всю покупают. стоимость топовой модели alienware составляет 3000уе. к dell я хорошо отношусь, но к их линейке с презрением

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:16 16 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

baklajan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
вообще странно то, что их во всю покупают. стоимость топовой модели alienware составляет 3000уе.

Ну так и Макбуки за 200К(3200$) кто-то покупает, хотя я например не понимаю за что там платить 200К, если за 83К(1340$) можно найти ноутбук аналогичных габаритов, тоже в алюминиевом корпусе, с похожим дизайном, ничуть не худшей игровой и вычислительной производительностью, вдвое большим сроком гарантии. Выходит что +117К(1880$) разницы в цене, это плата за гавномакось и бренд с надкусанным яблоком ? Ибо оба девайса это - Made in China и с точки зрения механического качества комплектующих, разницы между ними нет.

P.S.: Наверно я немножко подпалил пуканы яблочникам... :D

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 463
Из: Россия

Добавлено: 21:26 16 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Наверно я немножко подпалил пуканы яблочникам...

и правильно сделал! за какой то огрызок переплачивать как за какой то заморский грейпфрут :)

po4ka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 24.10.2013

Добавлено: 12:47 19 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Тем более учесть, что яблоко раньше было знаком престижа, ну или хотя бы какой-то загадки, то с приходом заднеприводного к власти, все пошло через то самое место и теперь яблоко успешно можно ассоциировать с огрызком, а значит дорогим мусором

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:37 19 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

po4ka писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
яблоко раньше было знаком престижа, ну или хотя бы какой-то загадки

Относительно компьютеров и ноутбуков - раньше яблоко был дорогим нестандартным компьютером, с особенным процессором и операционной системой работающей только на нём, это была как бы альтернативная ветка компьютеров, для как бы "избранных", но с переходом яблока на стандартные процессоры Intel, графику Nvidia и AMD, компьютеры от яблока(макбуки) фактически превратились в стандартные х86 персональные компьютеры с нестандартной операционной системой и нестандартной для подобных устройств ценой. Таким образом сегодня Епл свою незаурядную ось и унылые понты заворачивает в обычные PC-x86 компьютеры(ноутбуки), которые загоняет в 2-2,5 раза дороже аналогичных устройств других производителей. Они бы ещё воздух в консервные банки закатывали, клеили бы на них наклейки с брэндом яблока и продавали бы их в 2 раза дороже тушёнки. <_<

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 20:19 19 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Так яблоки же в принципе не созданы для игр, это дорогие ноутбуки для работы. Я всегда так это понимал. Хочешь брать модель с акцентом на игры - смотри что угодно, хоть те же dell, но не macbook/

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 10:26 20 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
яблоки же в принципе не созданы для игр, это дорогие ноутбуки для работы. Я всегда так это понимал. Хочешь брать модель с акцентом на игры - смотри что угодно, хоть те же dell, но не macbook/

Это лишь ещё один дополнительный недостаток макбуков, что за такие дЭнги они ещё и не особо приспособлены для игр, да и альтернативный ноутбук только для работы можно найти даже не в 2-2,5 раза, а в 4 раза дешевле макбука.

Я бы сказал что макбуки не столько для работы, сколько для заработка, хорошего такого, добротного заработка на воздухе - компанией Епл. :D

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 12:26 20 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Полностью с вами согласен, поэтому лично я себе вместо ноута от эпл возьму себе за эти деньги хороший игровой ноутбук! Притом за такую цену он будет реально очень хорошим и производительным

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 18:15 20 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Да яблочные ноуты даже не сопоставимы по характеристикам и цене с топовыми игровыми ноутами других производителей. Причем в персом случае отстают, а во втором опрежают

Вверх

baklajan

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 09.01.2014

Добавлено: 23:00 20 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
яблоки же в принципе не созданы для игр, это дорогие ноутбуки для работы. Я всегда так это понимал. Хочешь брать модель с акцентом на игры - смотри что угодно, хоть те же dell, но не macbook/

Это лишь ещё один дополнительный недостаток макбуков, что за такие дЭнги они ещё и не особо приспособлены для игр, да и альтернативный ноутбук только для работы можно найти даже не в 2-2,5 раза, а в 4 раза дешевле макбука.

Я бы сказал что макбуки не столько для работы, сколько для заработка, хорошего такого, добротного заработка на воздухе - компанией Епл. :D
ну прелесть яблочных буков в том, что они такие же стабильные и менее лагучие, как и их айфоны по сравнению с прочими. но да, цены смешные. даже топовая версия G752 будет дешевле большинства моделей маков

Вверх

po4ka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 24.10.2013

Добавлено: 12:56 22 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Про яблоки. Их пресловутая неглючность и стабильной скоро уйдет в миф, так что не обольщайтесь.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 17:27 22 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

На чем основан ваш вывод? Неужели есть опыт негативного использования и вы решили сползти с яблони на землю?

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 19:22 22 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

ну прелесть яблочных буков в том

Моя прееелееесть :D

А вообще давайте не отклоняться от темы "ноутбуков для игр", от dell, msi и прочих производителей которые действительно такие делают :)

Вверх

po4ka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 24.10.2013

Добавлено: 12:33 23 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Слез с айфонов на андройд и виндовс, С последними прошивками яблоки кучу багов закидали, а про новые смарты вообще молчу. Макбуки вроде и прикольные, но толку от них все меньше, тот же асус зенбук мне намного больше нравится. А нормального игрового ноута у них вообще нет. Да и поймите, если раньше у них было свое железо и закрытая система, то сейчас каждый дурак может поставить себе на пк их ОСь, а ноуты у них базируются на обычном смертном железе как у всех. Так какой смысл смысл столько платить, если новшеств у них сто лет как нет

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 16:58 23 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

На макбуках можно только работать, а поиграть ни во что нельзя, даже тот же steam на них лагает, так что геймер никогда в жизни себе не купит их ноут для игр, если за такие же деньги можно купить себе например тот же ноут от ASUS с довольно крутой видеокартой

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 19:37 23 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Так никто ведь и не спорит насчет этого, приверженцев маков здесь нет, чего раскричались)

У меня тут вопрос возник по g752 от asus. Процессоры же у них теперь разгоняемые будут, интересно насколько? И можно ли самому выбирать.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 17:44 26 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Интересно знать,кто покупает маки для игр? по-моему это сугубо мультимедийный вариант. Да и за эти деньги можно купить хороший игровой ноут.

Вверх

po4ka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 24.10.2013

Добавлено: 11:40 27 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

У меня тут вопрос возник по g752 от asus. Процессоры же у них теперь разгоняемые будут, интересно насколько? И можно ли самому выбирать.

На сколько я знаю, то будет процессор с буковкой K на конце, но что получится в итоге и как это будет не знаю, да и не понятно

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:32 27 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

В ноутбуках будут использоваться два типа процессоров 2.6GHz Intel Core i7-6700HQ and 2.7GHz Intel Core i7 6820HK и по информации в сети их можно будет разогнать до 3.5GHz и 3.6GHz.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 13:37 27 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Melovoy, Никто не покупает маки для игр, так как я писал выше, на них довольно сильно лагает steam
po4ka, насколько мне известно, то буковку K на конце ставят на флагманских ноутбучных процессорах

Вверх

baklajan

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 09.01.2014

Добавлено: 21:34 27 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

В ноутбуках будут использоваться два типа процессоров 2.6GHz Intel Core i7-6700HQ and 2.7GHz Intel Core i7 6820HK и по информации в сети их можно будет разогнать до 3.5GHz и 3.6GHz.
разогнать при каких условиях? установив ещё какое-нибудь дополнительное охлаждение?) ибо нагрев не даст дойти до такой частоты

Вверх

po4ka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 24.10.2013

Добавлено: 12:21 28 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Но это все слухи, а вот хотелось бы увидеть фактический результат и при этом какие будут последствия в виде температуры или еще чего.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 21:49 28 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

разогнать при каких условиях? установив ещё какое-нибудь дополнительное охлаждение?) ибо нагрев не даст дойти до такой частоты

Да в обзорах об этом пишут. В каких условиях? Да в обычных, не представляю как еще там можно установить доп. охлаждение, вентиляторов итак два.

Вверх

po4ka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 24.10.2013

Добавлено: 16:09 29 Октябрь, 2015    Заголовок сообщения:

Тут вопрос к питанию. можно ли поднимать напряжение, сколько позволит охлаждение и вроде все

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Ноутбук для игр и работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4