Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Совет по выбору материнской платы

Совет по выбору материнской платы

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Совет по выбору материнской платы

Автор Сообщение
MDMAControll

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.02.2010

Из: Владимир

Добавлено: 21:56 1 Март, 2010    Заголовок сообщения: Совет по выбору материнской платы

Ребят подскажите какие чипсеты и соответственно матери лучшие на сокете 478 !?

У меня проц Pentium 4 2.4Mhz 1mb 533 soc 478
Мозга две планки по 512mb PC3200 400Mhz
Видеокарта мне хватает X800 256mb AGP8x

а мать стоит ASUS p4sp-mx
1. у неё агп 4х
2. память тока макс на 333 чистоте
3. всего 2 слота под мозг !
4. да и чипсет мне кажется слабоват SiS 651

Дайте совет какую мать поставить и на каком чипсете, потому что особо не играю но иногда производительности не хватает и менять весь комп не намерен ! Просто хотелось бы работы железа на чуток больше % (разгон не предлогать западло ))

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 00:12 2 Март, 2010    Заголовок сообщения:

MDMAControll, тут возникает другой вопрос.Хотя,давайте с начала.Лучшие чипсеты делает Интел,ВИА(средние),СИС(получше ВИА),но вот про что я начал. У меня на днях накрылась медным тазом материнка...С тем же сокетом,но найти её сейчас...Практически нереально!Где Вы найдёте? :unsure:

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

MDMAControll

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.02.2010

Добавлено: 10:54 2 Март, 2010    Заголовок сообщения:

Проблем в том что бы найти мать на 478 сокет, естественно б\у, но тем не менее в отличном состояние не состовляет проблем, у нас в городе полно барахолок где продают подобные вещи и есть магазины б\у комп. техники. Мать слабовата я считаю и использует ресурсы мозга, проца и видеокарты на минимальную мощность !
Вопрос остаётся открытым и не где !? А что !!

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 11:29 2 Март, 2010    Заголовок сообщения:

MDMAControll писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Мать слабовата я считаю и использует ресурсы мозга, проца и видеокарты на минимальную мощность !

Ну не минимальную,она только по памяти слабовата.
Intel 945GC самый последний чипсет от интела для 478 сокета,поддерживает 4Гб памяти ддр2,но планки также-две,имеет слот PCI-E,что лучше чем AGP,правда версия 1,но даже если бы была 2-я,то работала бы как 1(процессор и память его тормозили бы) и 4 САТА на 3Гб\с. Чипсет Intel 848P староват:ддр1,AGP,САТА 1.5Гб\с...
Была бы возможность,я бы взял именно этот чипсет(Intel 945GC).
У меня нескромный вопрос...Вы куда денете ту материнку? :unsure:

добавлено спустя 4 минуты:

P.S.Когда будете брать материнку,смотрите чтобы у неё были не вздутые конденсаторы(они должны быть,если хорошие,идеально ровные) и чтобы она не пахла гарью,нет,я реально говорю!А то возьмёте,а она будет тормозить пуще прежней.
И вот если бы была возможность,сколько стоит материнка с чипсетом Intel 945GC б\у у вас?И могли бы Вы переслать её по почте наложным платежом или как то так,чтобы оплатилась она?Очень надо,у нас просто не найти!!!Я бы был жутко благодарен!!!

добавлено спустя 4 минуты:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
У меня нескромный вопрос...Вы куда денете ту материнку?

У меня просто такая фигня...Неделю назад сгорела материнка,там стоял проц на 2.8Ггц,1.5Гб памяти(3 планки ддр1),3 винчестера(два по 120 и 500Гб),GeForce 6600(8 лет назад это был монстр,мама для работы брала)...Включили(на 2 мин-на флешку скинуть),выключили,потом включаем и...Не пищит,ничего!Проц вынул-не пищит...Вот уже всё это время у всех обспрашивался эту материнку и вот либо в выходные на Савёловский поедем,либо я не знаю чего... :unsure: :(

О модераторах
Вверх

MDMAControll

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.02.2010

Добавлено: 12:35 2 Март, 2010    Заголовок сообщения:

У нас город маленький а земля круглая поэтому не кто практически не продают не качественный товар ))) С матерью я еще пока не оприделился чего и куда ... а я смотрю вы из Орехова -Зуева от вас до Москвы 30 минут максемум ! Там найти хлама компьютерного тоннами можно. Это мне ехать 2 часа и то я бываю там по делам часто видел много раз мамки 478 сокет по халяве ( единственное качество не известно ) А насчет совета спасибо ! я посматрю если что нарою отпешусь вам в личку и там решим уж что к чему ! ;)

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 13:20 2 Март, 2010    Заголовок сообщения:

Орехова -Зуева от вас до Москвы 30 минут максемум !

Видать мы про разную Москву :D От нас Москва удалена на 100км.
Это мне ехать 2 часа

Это на чём? :blink: Мы до Москвы(до Измайлово(м.Партизанская),там тоже дела) едем на машине со скоростю 100км\ч 1.5-2 часа :D

добавлено спустя 5 минут:

00км\ч 1.5-2 часа

Без пробок.

добавлено спустя 8 минут:

Цитирую яндекс
"Маршрут проезда

Общая длина: 97 км
Среднее время в пути: 1 ч. 53 мин.
без учета пробок"
А Владимир в два раза дальше...Вы ездите со скоростью 250км\ч? :rolleyes:

О модераторах
Вверх

MDMAControll

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.02.2010

Добавлено: 14:01 2 Март, 2010    Заголовок сообщения:

по вашему Москва от нас 500км ? )))

От выезда из Владимира(от границы города) до МКАД(Московской кольцевой автодороги,фактически тоже границы города) 165 км. Цифра относительно точная - расстояние определялось по одометру
:lol:

добавлено спустя 2 минуты:

Если ехать расстояние с непостоянной но примерной скоростью 100км\ч от Орехова - Зуева до Москвы пусть 1 час с копейками ну не как не 2 ( без пробок )

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 14:08 2 Март, 2010    Заголовок сообщения:

Если ехать расстояние с непостоянной но примерной скоростью 100км\ч от Орехова - Зуева до Москвы пусть 1 час с копейками ну не как не 2 ( без пробок

до Москвы(до Измайлово(м.Партизанская),там тоже дела)

О модераторах
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Совет по выбору материнской платы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1