Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Лазерный автофокус в смарте

Лазерный автофокус в смарте

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Лазерный автофокус в смарте

Автор Сообщение
Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 17:59 29 Март, 2016    Заголовок сообщения: Лазерный автофокус в смарте

Народ,помогите разобраться.Насколько целесообразен в обиходе смартфон с лазерным автофокусом? Хотелось бы послушать аргументы за и против)

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 19:35 29 Март, 2016    Заголовок сообщения:

Целесообразен, если руки трясутся)) Если серьезно, то преимущество в доли секунды иногда дает возможность не упустить классный кадр. Он в 5-10 раз шустрее фокусируется, чем обычный. Ну, и точнее, судя по отзывам. На цену девайса ощутимо не влияет. Эффективно работает при недостаточной освещенности. Про минусы сказать нечего.

Вверх

Semen

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 29.03.2016

Из: Москва

Добавлено: 22:43 29 Март, 2016    Заголовок сообщения:

Вроде как говорят что лазерный автофокус эффективен на небольшом расстоянии и поэтому производители делают типа комбинированный. Т.е если отсутствуют предметы на коротком расстоянии, то устройство автоматически начинает применять контрастный автофокус. Лично мое мнение: я за то чтоб в телефоне был лазерный автофокус.

Вверх

Romka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.06.2015
Благодарности: 1

Добавлено: 23:28 29 Март, 2016    Заголовок сообщения:

Лично я минусов существенных точно не вижу а ЛА. Но главное чтобы и железо, и дизайн и собственно сама камера были под стать.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 13:57 30 Март, 2016    Заголовок сообщения:

Лазерный автофокус должен быть в каждом уважающем себя смартфоне. так как увеличением МП вы увеличения качества снимков не добьётесь, а вот с такой автофокусировкой запросто!

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1077
Из: С-Петербург

Добавлено: 15:35 30 Март, 2016    Заголовок сообщения:

Тут слышал о таком ноу-хао... На каждую полную фотографию делается 2-3 снимка с учётом фокусного расстояния до расположенных на разном расстоянии объектов, потом удачные фрагменты совмещаются. Правда аппарат должен иметь очень быстрый механизм фокусировки.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 13:08 31 Март, 2016    Заголовок сообщения:

Я еще слышал,что в какой-то модели с помощью ЛА можно измерять дальность расстояния. Это так или я что-то упустил?

Вверх

Romka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.06.2015
Благодарности: 1

Добавлено: 20:31 31 Март, 2016    Заголовок сообщения:

А какой из этого смысл? Нет, конечно круто, когда можно узнать расстояние до объекта с помощью камеры смарта, но зачем?)

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 21:05 31 Март, 2016    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Тут слышал о таком ноу-хао... На каждую полную фотографию делается 2-3 снимка с учётом фокусного расстояния до расположенных на разном расстоянии объектов, потом удачные фрагменты совмещаются. Правда аппарат должен иметь очень быстрый механизм фокусировки.
Если не ошибаюсь, это реализовано в модели Zoom. С помощью ЛА можно измерять расстояние и довольно точно, но действует фича на небольших расстояниях. Читал, что до 0,5 метров...

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 13:07 4 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Я не знаю зачем, если постоянно задаваться этим вопросом, то можно ощутить себя идиотом в виду массовости необъяснимых вещей. Я просто спросил..есть ил нет.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 13:55 4 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Это уже прикладные вещи. Вряд ли инженеры задумывали ЛА как измеритель расстояний... Естественно, основное назначение - прицеливание камеры. Кстати, ЛА устанавливается в полу- и профессиональных камерах, что еще больше сближает смарт со "взрослыми" фотоаппаратами...

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 498
Из: Россия

Добавлено: 13:59 4 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
что еще больше сближает смарт со "взрослыми" фотоаппаратами...

по цене.

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 15:36 4 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Смартфоны asus с лазерным автофокусом можно найти по цене от 200 долларов, это ниже среднего стоимости современных смартфонов.

Это сообщение посчитали полезным(1): Kavarubis
Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 17:40 5 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Можно, притом не стоит забывать что при такой цене у них весьма хороший функционал и есть свой очень крутой интерфейс, да и дизайн у них немного отличается от этой массы однотипных смартфонов

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 11:33 6 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
что еще больше сближает смарт со "взрослыми" фотоаппаратами...

по цене.
Дзенфон Лэйзер 2 с пятидюймовым экраном стоит меньше 200 вражеских. Камеру с собой постоянно тягать не станешь. А смартфон хочешь-не хочешь, всегда под рукой. Да и камеры в смартфонах давно уже на уровне. Вопрос цены относителен.

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011

Добавлено: 12:50 6 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
по цене.

Ну а чё. Самсунг сначала тоже выпускал стабильный дешак, а теперь посмотрите на него - дорогущие смарты! То же с Xiaomi. Все хорошее со временем дорожает, через годик будете говорить "ах какая была на Asus хорошая цена"!

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 12:58 8 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Вопрос цены на самом деле решает при выборе, так как при одинаковых характеристиках вы купите себе смартфон который стоит меньше, если конечно вы не из той категории людей, что ведутся на громкие бренды

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 15:07 8 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Вот не правда. Самсунг всегда выпускал качественные девайсы, правда в начале становления (не то чтобы по себестоимости) продажи были по приземленным целям. Затем заработали имя, а теперь имя работает на них. По такому же пути,мне кажется, пойдет и Asus. Т.к. имя они заработали на мамках и ноутах. Сяоми до них как до Парижа)

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011

Добавлено: 15:56 8 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Кто знает, может и Xiaomi со временем дойдут до таких масштабов, как Asus. В этой ситуации главное выбрать правильную стратегию. Самсунг мне не нравятся операционкой и физической кнопкой, у Asus с этим все в порядке. А вот политика продвижения у обоих брендов правильная, тут не поспоришь.

Semen

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 29.03.2016

Добавлено: 23:57 8 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Тут еще и процессор не хилый должен быть для ускоренной обработки этих фотографий. А лучше чтобы отдельный графический процессор был.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 498
Из: Россия

Добавлено: 06:02 9 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Semen, не подскажете,что это такое:

wise,

пароль забыли?

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 17:20 10 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Semen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Тут еще и процессор не хилый должен быть для ускоренной обработки этих фотографий. А лучше чтобы отдельный графический процессор был.
Если не ошибаюсь, такая технология применяется в Asus Zoom (в модели, как и в Laser установлен лазерный автофокус и его скорости достаточно). А про отдельные графические процессоры впервые слышу.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 18:00 11 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Спасибо за наводку,потому что с ЛА у меня ассоциировался исключительно со смартами от LG G3, G3. Видать всему виной реклама,которая пестрила ото всюду о смартфоне-первопроходце) А там все эти лишние прибамбасы в стиле кожаных крышек мне не по душе. После совместных рассуждений, мысль о том,чтобы открыть для себя ЛА разрослась в моей голове еще больше и я остановился на модели ASUS Zenfone Laser ZE550KL. Модель проста и понятна(судя по обзорам).Придет через пару дней. Через пару дней опробую сию вкусняху. Так же аккум в 3000 махов,надеюсь, обеспечит мне длительное время пребывания на связи)

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 16:51 13 Апрель, 2016    Заголовок сообщения:

Хороший на самом деле выбор, да и по ценнику стоит дешевле смарта LG. Вообщем отпишитесь как вам смарт и насколько там хорошая камера, возможно и я себе его возьму;)

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Лазерный автофокус в смарте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1