Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Совет по выбору бюджетного смартфона

Совет по выбору бюджетного смартфона

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Совет по выбору бюджетного смартфона

Автор Сообщение
Romka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.06.2015
Благодарности: 1

Добавлено: 01:26 8 Июнь, 2016    Заголовок сообщения: Совет по выбору бюджетного смартфона

Собственно требования к смартфону небольшие. Чтобы не сильно лагал, сенсор имел хороший отклик, две симкарты на бору, экран 5ка, аккум чтобы на день хватало при умеренном пользовании и всё это при бюджете 6-7 тыс. руб. Ну и расцветка черный/белый. Пару вариантов есть на примете, но хотелось бы и здесь совета получить. заранее спасибо.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 17:34 8 Июнь, 2016    Заголовок сообщения:

Так логичнее было бы Вам озвучить свои варианты,а мы бы уже,в свою очередь, подвергли бы их конструктивной критике или посоветовали бы смарт с похожими характеристиками. Ведь из конкретики вы только цену и экран указали,а таких смартов - валом.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 14:34 9 Июнь, 2016    Заголовок сообщения:

Так черный, или белый?)) В бюджетном сегменте как раз есть возможность выбрать смартфон с внешностью поярче. На самом деле в этом ценовом коридоре не так и много норм вариантов. В основном откровенный кетай под никому не известными названиями.

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 295
Из: Москва

Добавлено: 15:08 9 Июнь, 2016    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
В основном откровенный кетай под никому не известными названиями.

откровенный китай под неизвестными названиями лучше откровенного китая под известными названиями.
если китаец не боится выводить свой продукт под своим брендом значит аппарат работает приемлемо

Romka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.06.2015

Добавлено: 02:04 10 Июнь, 2016    Заголовок сообщения:

Ну как основной вариант наметился Prestigio Grace Q5(да, расцветка у него темно-синяя). Производительность конечно далека от топа, но я прекрасно понимаю за какие деньги я его беру. Только вот возникает вопрос, это "откровенный кетай" или как?)

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 11:59 12 Июнь, 2016    Заголовок сообщения:

Штаб-квартира компании, выпускающей электронику под брендом Prestigio - на Кипре. Создана выходцами из России. Разработки ведутся вне Китая, сборка - в Китае.
Farkop, под "кетаем" я понимаю подвальные кирпичики, на которые клеится шильда типа Highscreen, или teXet.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 11:16 13 Июнь, 2016    Заголовок сообщения:

Farkop писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
В основном откровенный кетай под никому не известными названиями.

откровенный китай под неизвестными названиями лучше откровенного китая под известными названиями.
если китаец не боится выводить свой продукт под своим брендом значит аппарат работает приемлемо

Если я ничего не путаю, то Prestigio довольно известный производитель, по крайней мере в СНГ и продукцию он делает приемлимого качества для такой низкой цены!

Вверх

donor

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 03.08.2015

Из: оттуда

Добавлено: 23:48 17 Июль, 2016    Заголовок сообщения:

Все правильно понимаете, prestigio - известный бренд, выпускающий продукцию среднего класса, видимо изза дешевой рабочей силы и ценник получается ниже чем у конкурентов.
Ну если выбрали Grace Q5 так в чем проблема берите, не прогадаете. По железу начинен неплохо, экран 720p, особенно радует разрешающая способность экрана аж целых 294.

Вверх

Romka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.06.2015

Добавлено: 20:36 18 Июль, 2016    Заголовок сообщения:

Взял кстати. Вполне годный аппарат. Корпус не хрустит, на борту пятый андроид(правда некоторые установленные приложения откровенно не нужны). при работе не глючит. про производительность в играх не скажу - не моё это. Но балду и филворды изи тянет, мне хватает этого)

Вверх

6u6u

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.07.2016
Благодарности: 0

Добавлено: 21:38 18 Июль, 2016    Заголовок сообщения:

я бы предпочел lumia за эти деньги. имхо

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 17:26 26 Июль, 2016    Заголовок сообщения:

6u6u писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
я бы предпочел lumia за эти деньги. имхо

Пфффф...смартфоны на винде это не смартфоны, а непонятное что, притом все с одним и тем же дизайном, который различается лишь габаритами смартфона, да расцветками. У тех же Prestigio или Lenovo в этом плане как раз всё хорошо

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 13:41 27 Июль, 2016    Заголовок сообщения:

Да ладно вам. Многие пользуются WP и вполне довольны жизнью. На вкус и цвет, как говорится..Вы не пытайтесь говорить за всех,отвечайте за себя. А что касается ваших предпочтений Prestigio или Lenovo, так у них широкий спектр моделей.Неужели вы любите все сразу?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 126

Добавлено: 15:14 27 Июль, 2016    Заголовок сообщения:

Melovoy писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Многие пользуются WP и вполне довольны жизнью

Пользуюсь таким... после телефона на симбиан 60 (кто помнит ещё такое), Виндовсфон - выглядит кирпичом. Прошло уже 2а месяца, а всё ещё "кирпич"

Последний раз редактировалось: Negich (19:15 29 Июль, 2016), всего редактировалось 1 раз
Вверх

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011
Благодарности: 4

Добавлено: 16:14 29 Июль, 2016    Заголовок сообщения:

Со временем все стало лучше. Мне на WP даже больше нравится чем с ведром. Все как-то уместнее, за исключением редких косяков, когда нужное заталкивают так далеко, что не найти, но это мелочи

Вверх

Romka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.06.2015

Добавлено: 20:17 31 Июль, 2016    Заголовок сообщения:

Не, мне андройд привычней. Не хочу пока его ни на что менять. Тем более 5ая версия вполне хороша.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 14:31 1 Август, 2016    Заголовок сообщения:

На мой взгляд,мы слегка отошли от темы. Если в теме упоминался Grace Q5 , то определенно андроид в приоритете)

Вверх

lastman

цитировать         <<<

Спамер

С нами с 13.08.2016

Из: Москва

Добавлено: 13:13 13 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Romka писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Не, мне андройд привычней. Не хочу пока его ни на что менять. Тем более 5ая версия вполне хороша.

Ага, мне тоже андрюха оч. нравится. Сам использую Хонор 4с от Хуавея - брал за 7000р доволен.

Fosp

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 01.06.2011

Добавлено: 15:00 24 Август, 2016    Заголовок сообщения:

На мой взгляд,мы слегка отошли от темы. Если в теме упоминался Grace Q5 , то определенно андроид в приоритете)

Какая версия андройд стоит? Этот смарт поддерживает LTE?

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 16:48 24 Август, 2016    Заголовок сообщения:

А еще что вы хотите от смартфона за 7000?Судя по обзору,это практически единственный существенный минус смартфона. Если верить обзору,то версия андроида вполне сносная стоит: 5,1)

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 12:22 25 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Меня удивил дизайн. Редко встретишь такую проработанность в бюджетной модели. Причем, все аккуратно подогнано, хромированные вставки, пластик не выглядит убого. А главное - форма корпуса очень свежо смотрится.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 17:22 25 Август, 2016    Заголовок сообщения:

И что же такого в форме корпуса нестандартного? Главное,чтобы тонкий был. Кстати,а сенсорные кнопки подсвечиваются или нет?

Вверх

Fosp

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 01.06.2011

Добавлено: 16:21 26 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Fosp писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Какая версия андройд стоит? Этот смарт поддерживает LTE?

Сам задал и сам ответил) нет тут 4G. Пришлось смотреть на сайте. ВОобще не пойму, откуда народ такой тугой пошел. Что не спросишь, всегда игнорят.

Вверх

donor

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 03.08.2015

Из: оттуда

Добавлено: 00:35 29 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Интересно узнать у топикстартера, как обсуждаемая модель в плане удобства использования, всплыли какие нибудь "подводные камни" за время эксплуатции.

Вверх

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011
Благодарности: 4

Добавлено: 12:11 29 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Есть IPS HD экран это определенно плюс для такой цены. А вот единственное что немного портит впечатление. так это лишний софт. Ну когда уже производители поймут, что это никому не нужно. А так гуд.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 12:59 29 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Fosp писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Сам задал и сам ответил) нет тут 4G. Пришлось смотреть на сайте. ВОобще не пойму, откуда народ такой тугой пошел. Что не спросишь, всегда игнорят.

Так приславутая лень-матушка...Никто не признается в своей неосведомленности,а обзор глянуть лень. Поэтому и игнорят. Так что там с сенсорными кнопками,светятся или нет?

Вверх

Tesor

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.11.2016

Добавлено: 14:10 15 Ноябрь, 2016    Заголовок сообщения:

4G - сейчас важно. Я взял ориентируясь на это, сяоми

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Совет по выбору бюджетного смартфона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1