Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Windows 10

Windows 10

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Операционные системы ›› Windows 10

Автор Сообщение
Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 123

Добавлено: 21:58 23 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Чёт вообще нет темы про 10ку. Я в общем хочу переустановить винду и сяду на "всеСледящуюГлюченнуюУпрощённуюМедленную"вставьте своё фи"" 10ку. Просто... потому что! И тут возник вопрос... Чёт я образов в инете не нахожу. 7,8 куча целая, а на 10ку пару образов всего. Один на 4Г, другой на 10Г. Я на диск пишу, так что только ДВД. В основном на 10ку активаторов навалом, а самих сборок нет. В чём подвох? Может я что-то не понимаю?

добавлено спустя 44 секунды:

ПС. Я не особый гооглПоисковик, так что в популярных для меня торрентов я не нашёл сборки.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 463
Из: Россия

Добавлено: 10:14 24 Август, 2016    Заголовок сообщения:

ну вот тебе одна новость по поводу десятки: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1045616

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1054
Из: этой страны

Добавлено: 11:00 24 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я в общем хочу переустановить винду и сяду на "всеСледящуюГлюченнуюУпрощённуюМедленную"вставьте своё фи"" 10ку.

А что, попробуй !, поделишься впечатлениями. :D

на 10ку активаторов навалом, а самих сборок нет

Активатор там скорее всего один, конченый KMS, но в разных оболочках.
Вот оригинальные образы 10-ки(x64-x86), на DVD без проблем влезут, но проще установочную флешку сделать.

я не нашёл сборки

Никогда не ставлю всякие там гамносборки, только оригинальный MSDN образ, ибо ХЗ что в эти сборки понапихано. <_<

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:40 24 Август, 2016    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
ну вот тебе одна новость по поводу десятки:

Такая же новость, как в америке преподносят отстранение нашей сборной... вброс чистой воды без доказательств и видимого ущерба. Если они будут видеть, как я смотрю клубничку, я не сильно буду переживать :lol: Вебки нет, так же, как контакта или скупа. Почта и стим, вот и весь мой интернет :)
Не, не. не не думайте, что я набросился (если так показалось) я просто прокоментировал, без каких либо корыстных помыслов.... Яровая, я добрый, не надо меня сажать
Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А что, попробуй !, поделишься впечатлениями.

Я думаю, когда я перейду... из "тех" мест не удастся поделиться :lol:

добавлено спустя 2 минуты:

Вот оригинальные образы 10-ки

На сайте
Цитата:
Лечение: требуется, но отсутствует

...
там же
Цитата:
Активация Windows 10

Перейдя на активацию, требуют залогиниться...
Видимо я стар уже для современного интернета, требуют больше чем 2а клика

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 20:16 24 Август, 2016    Заголовок сообщения:

Перейдя на активацию, требуют залогиниться...

Смотрите ЭТО и ЭТО

Видимо я стар уже

http://youtu.be/Gm3HNJDEfQI?t=12s

Это сообщение посчитали полезным(1): Negich
Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 20:21 24 Август, 2016    Заголовок сообщения:

http://youtu.be/Gm3HNJDEfQI?t=12s

)
Смотрите ЭТО и ЭТО

Я посмотрел видео, и нашёл сам, я не слишком стар для этого дерьма :lol:

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 02:29 27 Август, 2016    Заголовок сообщения:

И так. Слегка помучавшись с установкой я всё же тут и с 10кой на борту :) Что могу сказать... винда, как винда. Сейчас осваиваю Эйдж (браузер от майков). Я обычно не консервативный человек и если мне понравится их браузер, то останусь... но пока чёт не очень. Не могу сделать главную страницу с несколькими окнами, как в опере. Но я ещё не шарился. А так мне нравится. Угловатый стиль мне больше по нраву, чем округлый в 7ке. Через пару дней, неделю - освоюсь и установлю всё, что нужно установить. Там и посмотрю, какие проблемы встречу.

добавлено спустя 3 минуты:

Вкладки уже сделал )

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 02:26 4 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Прошла неделя, как я сижу на 10ке. Так как ОСНОВНЫМИ функциями на которые она направленя я не пользуюсь (синхронизация там, социалки какие-то, магазины итп), то я разницы не увидел. Зато минусы кинулись в глаза сразу.
1) Отсутствие проигрывателя ВиндовсМедиа. Тот который скачал я отдельно, не умеет перематывать видео стрелочками
2) Чёртов Task Manager, грузит систему на 30% в простое, что вызывает работу кулеров и соответственно шум
3) Напроч сломался звук у звуковухи, надо либо переставлять штекеры (наушники-то работают, а вот колонки нет), либо менять винду
4) ОТСУТСВИЕ САПЁРА!!! И всех подобных игр
5) При сохранение файлов ОТСУТСТВУЕТ вкладка сохранение на раб. стол. Что бы туда сохранить, надо нажать на треугольничек в мой компьютер... геморно, лишние движения
6) Скачивая фильм через торрент, у меня автоматически сбрасывается его проигрывание на встроенный в 10ке, на 7ке такого не было, опять же - лишние движения
7) По необьяснимым причинам при запуски КС, она лочится на 30 кадрах! лечится просто - свернул, развернул - ГЕМОР!
8) При выделение фоток\изображений формата GPG можно было задать теги и поставить до 5ти звёзд, теперь функция убрана и сделать можно через: ПКМ - свойства - подробно, опять же - гемор
9) Открытие некоторых файлов ЗА открытыми окнами. Флешку вставляешь, и там где меню "открыть папку" и др. варианты, просто прячется на задний фон. Надо доставать - гемор
10) Странный калькулятор. не разобрался, как оперировать числами, которые уже решены: 60-20=40. Затем сброс и пишу 28+"и хочу выбрать эти 40, что получились" - не получается.
11) ПЕРВОНАЧАЛЬНО отсутствует подтверждение удаления файлов. Просто тыкаеш ДЕЛ и всё... иногда и не замечаешь, что что-то удалил... (исправил, наткнувшись случайно)

добавлено спустя 1 час 19 минут:

И так. Проблема со звуком так и не решилась, НО! продвинулась к успеху.
И так. Я выяснил, что в диспетчере звука написано - активны КОЛОНКИ, но воспроизводятся наушники. А если в разъём наушников воткнуть колонки, то колонки РАБОТАЮТ, а наушники естественно нет. Одновременно не получается подключиться, так как из 6ти разъёмов сзади, звук выводит только 1. Я порылся в настройках и ВЫЯСНИЛ! ЧТо если проверить систему на звук 5.1 то передние колонки - это наушники, а задние - КОЛОНКИ! ПОлучается: просмотр ютуба (и видосов в инете) и прослушивание музыки возможно только в наушниках, ОДНАКО! при просмотре скачанного фильма, он воспроизводится СО всех сторон (работают и наушники и колонки), так как в фильме изначально забит звук на 7.1
Что мне делать? Есть дельные советы?
ПС. На 7ой винде стоял Реалтек, где можно было выбирать разъёмы, теперь ставится ПО от майкрософт, некий HDDec и он БЛОЧИТ (су*а):angry: РЕАЛТЕК. банально заменяет его на себя.

добавлено спустя 2 минуты:

Пока у 10ки, 10 недостатков и не одного преимущества по сравнению с 7кой. Если через неделю всё так и останется (не настрою звук и не найду сапёра). Вернусь на 7ку...

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 463
Из: Россия

Добавлено: 10:44 4 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Насчет звука:это распространненая проблема десятки-драйвера под нее еще не все есть.

Herbert

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 07.08.2009
Благодарности: 300
Из: РИГА

Добавлено: 14:02 4 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Насчет звука:это распространненая проблема десятки-драйвера под нее еще не все есть.

С дискретным звуком таких проблем нет. Все дрова ложатся как часы.

С 10-ой обычные разовые, незначительные неудобства.
Установил, чуть непривычно (это быстро проходит)), кое что отключил, кое что подстроил и Усё..
Пользуюсь более 6-ти месяцев, полёт нормальный..
Чёртов Task Manager, грузит систему на 30% в простое

У меня запущены разные мониторинговые утилиты, 10-ть окон и загрузка Task Manager составляет 0.1-0.4% в простое.
Когда начинаешь активно елозить по диспетчеру доходит до 5.7% (но это кратковременные скачки, на мгновение).
Сразу после запуска диспетчера, Task Manager показывает 14% на секунду, после чего падает на 0.1%..

Asus x99-A. i7-5820K (4.3Ghz). RAM: Kingston HyperX SAVAGE 32Gb 2800Mhz. MSI GTX 1080Ti Sea Hawk EK X. HDD: WD Black 1Tb x2 + Black 2Tb + Red 3Tb + Red 1Tb. SSD: HyperX Savage 240Gb. SEASONIC 1050W GOLD. Samsung LC32HG70. Corsair Obsidian 800D.
Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 14:07 4 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Уже 2а года прпошло, как есть 10ка, а драйверов для звука не завезли...

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 21:03 4 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Прошла неделя, как я сижу на 10ке. Так как ОСНОВНЫМИ функциями на которые она направленя я не пользуюсь (синхронизация там, социалки какие-то, магазины итп), то я разницы не увидел. Зато минусы кинулись в глаза сразу.
1) Отсутствие проигрывателя ВиндовсМедиа. Тот который скачал я отдельно, не умеет перематывать видео стрелочками
2) Чёртов Task Manager, грузит систему на 30% в простое, что вызывает работу кулеров и соответственно шум
3) Напроч сломался звук у звуковухи, надо либо переставлять штекеры (наушники-то работают, а вот колонки нет), либо менять винду
4) ОТСУТСВИЕ САПЁРА!!! И всех подобных игр
5) При сохранение файлов ОТСУТСТВУЕТ вкладка сохранение на раб. стол. Что бы туда сохранить, надо нажать на треугольничек в мой компьютер... геморно, лишние движения
6) Скачивая фильм через торрент, у меня автоматически сбрасывается его проигрывание на встроенный в 10ке, на 7ке такого не было, опять же - лишние движения
7) По необьяснимым причинам при запуски КС, она лочится на 30 кадрах! лечится просто - свернул, развернул - ГЕМОР!
8) При выделение фоток\изображений формата GPG можно было задать теги и поставить до 5ти звёзд, теперь функция убрана и сделать можно через: ПКМ - свойства - подробно, опять же - гемор
9) Открытие некоторых файлов ЗА открытыми окнами. Флешку вставляешь, и там где меню "открыть папку" и др. варианты, просто прячется на задний фон. Надо доставать - гемор
10) Странный калькулятор. не разобрался, как оперировать числами, которые уже решены: 60-20=40. Затем сброс и пишу 28+"и хочу выбрать эти 40, что получились" - не получается.
11) ПЕРВОНАЧАЛЬНО отсутствует подтверждение удаления файлов. Просто тыкаеш ДЕЛ и всё... иногда и не замечаешь, что что-то удалил... (исправил, наткнувшись случайно)

Мда, почитал всё это и теперь ещё больше не хочу переходить на 10-ку... :D

Вернусь на 7ку...

Я так с 8.1 поступил, установил, несколько месяцев попользовался и вернулся на 7-ку. Я уже давно понял что новое - не всегда значит лучшее.

не одного преимущества по сравнению с 7кой

А как же "хвалёный" DirectX 12 в играх, которых правда с его полноценной поддержкой пока чуть более чем ни хрена... :D

Herbert писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
С дискретным звуком таких проблем нет. Все дрова ложатся как часы.

Ради винды ещё и отдельную звуковуху покупать, нее.. <_<

Уже 2а года прпошло, как есть 10ка, а драйверов для звука не завезли...

Нуу, временные трудности ! :lol:

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 21:52 4 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения:

А как же "хвалёный" DirectX 12 в играх

Так же как и 11 и физика от Нвидии -
чуть более чем ни хрена...

Нуу, временные трудности !

Ладно не было бы поддержки 10 винды, так я с офф сайта мат. платы скачивал на 10ку...

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 19:31 6 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Сегодня впервые познакомился и "пощупал" ОС Windows 10 (дали ноутбук с магазина для настройки ОСи и установки программ) .

Что могу сказать, по ощущениям напоминает 8.1, только с некоторыми немного изменёнными меню и вкладками. Так же больше всяких на хрен не нужных служб да оповещалок висящих в трее, которые пришлось попарится чтобы отключить. Некоторые из них ещё отключаются через опу, как например Защитник Windows 10, а без его отключения Avast нормально работать не хочет. Ну в обще разобрался, всё ненужное поотключал, плюс установил Сапёра, Косынку и все стандартные игры что есть у 7-ки.
Таким образом как про Win8.1 так и про Win10 могу сказать лишь словами Эскобара...

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 20:29 6 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения:

установил Сапёра,

КАК?
Я скачал пак 8 в 1 но после появления игр в папке, они банально не запускаются. Я просто щёлкаю 2а раза и всё. Ни чего не происходит ((

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 21:21 6 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения:

КАК?
Я скачал пак 8 в 1 но после появления игр в папке, они банально не запускаются. Я просто щёлкаю 2а раза и всё. Ни чего не происходит ((

У меня специальный пакет(программа) есть из этих игр, называется - Microsoft Games for Windows 8 [Eng] Rus V3 by Alker, я его нашёл ещё когда ставил 8.1 и их там не оказалось.

Вверх

72337931

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 07.10.2009
Благодарности: 16
Из: GMT+5

Добавлено: 22:30 29 Май, 2018    Заголовок сообщения:

На такой компьютер пойдёт Windows 10?

Вверх

Stalker-sky

цитировать         <<<

Радиоэлектронщик
С нами с 07.11.2011
Благодарности: 231

Добавлено: 00:34 31 Май, 2018    Заголовок сообщения:

как бы да, точнее можно проверить, Microsoft выпустила утилиту Windows 10 Preparation Tool гугл в помощь)

Вверх

72337931

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 07.10.2009
Благодарности: 16
Из: GMT+5

Добавлено: 11:17 31 Май, 2018    Заголовок сообщения:

Stalker-sky писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
можно проверить, Microsoft выпустила утилиту Windows 10 Preparation Tool

Спасибо. Проверю.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 21:29 26 Май, 2019    Заголовок сообщения:

Поставил себе недавно вышедшую Windows 10 x64 v1903, не знаю может мне и кажется но по отклику работает шустрее чем предыдущая v1809.
Кто-нибудь ставил себе v1903 ?

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1052
Из: С-Петербург

Добавлено: 11:25 27 Май, 2019    Заголовок сообщения:

У меня 10/64 Pro 1809 (дата установки начало мая).

А отклик в чём, открывание окон и запуск программ?

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 13:56 27 Май, 2019    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А отклик в чём, открывание окон и запуск программ?

В открывании окон.

Я это на 2-х компьютерах проверил, так как сначала 1903 родителям на компьютер(Phenom II X6 1090T/8Gb/GTX560Ti) поставил, вместо 1703 и заметил на ихнем компьютере после этого лучший отклик в открывании окон. После чего уже на своём компьютере переустановил(именно переустановил, а не обновил) Windows и заметил тоже самое.
Поэтому я и спрашиваю, это только у меня так ? Или мне вообще просто кажется, но если кажется то почему тогда когда я ставил 1709 и 1809 мне так не казалось... :unsure:

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 18:18 27 Май, 2019    Заголовок сообщения:

Может когда заняться будет нечем, закатаю рабочую винду в образ (резервную копию) и поставлю версию 1903 для любопытства.

Вверх

vikichka

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 20.02.2013
Благодарности: 1

Добавлено: 02:16 20 Июль, 2019    Заголовок сообщения:

Так что, есть кто-то, кто перешел на 10-ку и не пожалел? А то я на 7-ке сижу, вроде хочется чего-то нового, но лучшее - враг хорошего, как говорится...

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 09:47 20 Июль, 2019    Заголовок сообщения:

vikichka писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Так что, есть кто-то, кто перешел на 10-ку и не пожалел? А то я на 7-ке сижу, вроде хочется чего-то нового, но лучшее - враг хорошего, как говорится...

Говорят есть какой-то прирост в играх на современных мощных видеокартах (сам я в игры не играю).
Из плюсов, что бросилось в глаза, боле быстрый режим безопасного извлечения usb носителей.
Остальное только минусы. Куча всякого ненужного хлама: метро, отслеживание, дебильный пуск меню (извиняюсь за выражение).
Год назад тестировал по нескольку раз семёрку и десятку на кодировании видео. И во всех тестах, пускай на уровне погрешности, 10 проиграла.
Сейчас да, у меня стоит десятка, но только потому, что материнка и процессор официально не поддерживается ос виндовс-7.

Это сообщение посчитали полезным(1): vikichka
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Операционные системы ›› Windows 10 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1