Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Нужен смартфон

Нужен смартфон

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Нужен смартфон

Автор Сообщение
Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 97
Из: Казань

Добавлено: 02:04 16 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения: Нужен смартфон

Нужен 4G смартфон для навигации, игр, интернета. Андроид не ниже 5.0,достаточно мощный проц, не меньше 1 гиг оперативы, емкий аккумулятор, хорошая камера, экран от 5.

добавлено спустя 2 минуты:

Бюджет максимум 10к! Магазины: ДНС, Ситилинк, Юлмарт, Эльдорадо, МВидео, МедиаМаркт, Евросеть, Связной и т.д. Короче где подешевле.

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016
Благодарности: 0
Из: Россия

Добавлено: 14:39 16 Сентябрь, 2016    Заголовок сообщения:

посмотри у китайцев сейчас хорошие смартфоны.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 13:56 13 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

По-моему сейчас все смартфоны собираются в Китае или около того)На мой взгляд сбалансированных моделей не так уж много, все больше делается упор на что-то одно. Но мне очень нравится модель ASUS ZenFone 3 Max. Может чуть и дороже Ваших бюджетный рамок, но зато включает все вышеописанное.Так же неплох Huawei Honor 4C Pro и Lenovo Vibe P1m, но по дизайну все ж таки первый вариант вне конкуренции.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1080
Из: этой страны

Добавлено: 09:37 14 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Melovoy писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
По-моему сейчас все смартфоны собираются в Китае

Сейчас около 80% всей потребительской электроники производится в Китае, в том числе смартфоны и айфоны.

Вверх

Fosp

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 01.06.2011

Добавлено: 22:57 15 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Если я ничего не путаю, то Асус делает свои зенфоны в тайване. ОДнозначно в сети видел пруфпикчу этого дела. Могу потом скинуть.

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 295
Из: Москва

Добавлено: 22:53 16 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Fosp писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Если я ничего не путаю, то Асус делает свои зенфоны в тайване. ОДнозначно в сети видел пруфпикчу этого дела. Могу потом скинуть.

Когда блекберри был жив он делал трубки в венгрии и мексике, - и где они теперь?А тайвань тот же китай

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1077
Из: С-Петербург

Добавлено: 23:42 16 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Асус делает свои зенфоны в тайване.

Asus - это тайваньская фирма. Я наверное удивился, если ихние девайсы делали бы в Америке.

Вверх

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011
Благодарности: 4

Добавлено: 16:43 18 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

А где пруф что именно в тайване собираются? Надо сразу кидать пруф на такие вещи. Хотя опять таки это играет принципиальной роли, в китае плохие заводы? В любом случае надо смотреть только на результат. Да и про цену не забуду

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 19:32 18 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

На самом деле Китай весь разный. Я третий год хожу с Lenovo s850, один раз разбивал экран(1500р всё с работой) и то... Сел на него в машине, так то и падал с лестницы и всё такое. Но замечу, что у меня заводской китай, а не какой то там ноу нейм с Али экспресс, это есть разница. Меня он устраивает до сих пор, менять не планирую.
Когда в ремтеле работал, там постоянно были самсунги и чаще они были не с разбитыми экранами, а с аппаратными проблемами вроде отвалившихся симок, не включающихся и тп. У двоих знакомых были самсунги, два месяца и пол года отработал... Ещё когда с человеком работал, что их чинил, он сказал, что пайка у них самая отвратительная, вровень китайским ноунемам, да и компоновки тупые... Это когда есть много места для аккумулятора, но... Типа как Галакси 3
Но это чисто моё мнение, никаких пруфов и прочего.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 295

Добавлено: 23:19 18 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Fox,
Назвать леново китаем это тоже самое, что назвать айфон китаем.

А самсунги себя подорвали в прямом и переносном смысле, я их до этого из-за попсоты обходил стороной, а теперь и подавно буду.
Жене блекберри надоел, вот присматриваюсь к леново и алкателям

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 23:54 18 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Farkop, разве не так? Китайская компьютерная компания(с Вики).

О модераторах
Вверх

AlexIvanov

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 04:26 19 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Цитата:
Нужен 4G смартфон для навигации, игр, интернета. Андроид не ниже 5.0,достаточно мощный проц, не меньше 1 гиг оперативы, емкий аккумулятор, хорошая камера, экран от 5.

добавлено спустя 2 минуты:

Бюджет максимум 10к! Магазины: ДНС, Ситилинк, Юлмарт, Эльдорадо, МВидео, МедиаМаркт, Евросеть, Связной и т.д. Короче где подешевле.

Подешевле лучше через интернет заказывать. Я люблю Асусы, хотя сейчас вынужден пользоваться Acer' ом уже морально устаревшим((( Как будут деньги поменяю на Zen Fone. Ты можешь почитать обзор про телефоны до 10 тыс и сам подобрать. как вариант один из обзоров http://geek-nose.com/luchshie-smartfony-do-10000-rublej/

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011

Добавлено: 15:49 19 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Кто-нибудь пользовался смартфонами на виндос 10? Что можете сказать про смарты на винде? Ну например про этот http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2825405/specs#mainContent

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 20:08 19 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

На них приложений нет... Надо было на такой поставить запись звонков, на андроид выбирать только пол дня будешь, тут же фиг-ни одной проги...

О модераторах
Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 15:54 20 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Согласен полностью, сейчас покупать виндофоны - это выкинуть деньги на ветер, так как на них нет много приложений и по производительности они проигрывают аналогичным по стоимости смартам на андроиде

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011

Добавлено: 18:32 22 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

На данный момент стоит вопрос выбора между ASUS ZenFone 3 Max за 13к и Microsoft Lumia 550 LTE за 7к. Разница в 6к весьма ощутима, но отсутсвие софта - большой минус.

Вверх

Fosp

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 01.06.2011

Добавлено: 19:24 24 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Цитата:
Жене блекберри надоел, вот присматриваюсь к леново и алкателям

Леново это понятно. Алкатели еще разве не умерли? Про них вообще ничего не слышно то.

А вообще есть такое понятие - контроль качества. Фирма собирается в китае или не в китае, думаю это играет не такую уже дикую роль. А вот как это собрали и сделали - другой вопрос.

Цитата:

На данный момент стоит вопрос выбора между ASUS ZenFone 3 Max за 13к и Microsoft Lumia 550 LTE за 7к. Разница в 6к весьма ощутима, но отсутсвие софта - большой минус.

Вы еще вибираете? по-моему мелкомягкие вот -вот закроют свое мобильное отделение, так они провалились полностью. Покупать виндо-смартфон, который заведомо дно? не делайте ошибок.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 500
Из: Россия

Добавлено: 21:09 24 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Алкатели еще разве не умерли? Про них вообще ничего не слышно то.

нормальные у них модели,только слабое их место-батареи, маловат объем.

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 13:34 25 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Алексей_Моисеев писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Я бы точно не парился и немного бы доплатил, но взял бы себе этот асус, так как смартфон реально очень качественный и по производительности он будет напорядок лучше люмии

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 11:36 26 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Да там и сравнивать нечего, вот наглядно по характеристикам - http://gsmversus.com/asus-zenfone-3-max-zc520tl/microsoft-lumia-550/
Asus мощнее и интереснее, 1 гб ОЗУ что у люмии уже маловато для современных задач.

Это сообщение посчитали полезным(1): Алексей_Моисеев
Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 16:10 27 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

1 Гб, уже давно маловато для того современных задач и игры на таких смартфонах будут идти с подлагиванием, а это уже не есть гуд! Поэтому лучше переплатить и не мучаться работой за более дешёвым смартфоном

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011
Благодарности: 3

Добавлено: 17:32 28 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Я бы точно не парился и немного бы доплатил, но взял бы себе этот асус, так как смартфон реально очень качественный и по производительности он будет напорядок лучше люмии

Интересно, насколько камера у асус будет лучше, чем у люмии? В свое время люмия оч здорово снимала, но мелкософт все загубил.

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011

Добавлено: 14:48 29 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

По сути вы и дали ответ, т.к. мелкософт реально загубил люмию, а значит в конкуренции сейчас не участвует. Тут техническое поражение в пользу асус))

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 10:29 31 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

У asus софт для камеры достойный, есть свои плюсы - улучшенная съемка в полной темноте, в чем убедился сам. Режим HDR еще хвалят, но с ним не довелось поэксперементировать.

Вверх

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011

Добавлено: 15:40 31 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Может оно и так, но конкретно на ASUS ZenFone 3 Max я примеров фотографий еще не видел. На более старшую модель видел, ну скажу что просто достойно.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Из: Балашиха

Добавлено: 18:14 31 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Между этими смартфонами я бы даже не выбирал,потому что WP не актуальна,она отмирает,как бы не старались ее реанимировать. Андроид в безусловных лидерах.Поверьте,я слышал уйму негодования тех,кто повелся и купил Люмию, поэтому закрытость системы вы ощутите больше,чем 6 тысяч сверху.

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011
Благодарности: 3

Добавлено: 18:30 31 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

я так понимаю, у Люмий и средств энергосбережения таких, как у Асус, нет?

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011

Добавлено: 18:50 31 Октябрь, 2016    Заголовок сообщения:

А вот тут честно скажу, что для винды они на удивление не особо важны, как у меня люма, то аккум вполне годно жил. Ведро боле прожорливо, но у люмы нет таких смартов как зенфон макс, с большой емкостью аккума

Вверх

Romka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.06.2015
Благодарности: 1

Добавлено: 00:24 1 Ноябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Между сильно разными моделями выбираете. И цена тому подтверждение. Лимю бы брал, будь приверженцем мобильного софта от майкрософта. Но увы, сейчас андроид объективно превосходит windows. Плюс нужен же емкий аккум, и здесь зен выигрывает вновь.

Вверх

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011

Добавлено: 13:02 1 Ноябрь, 2016    Заголовок сообщения:

Не в разности емкостей дело. В мелкософте аккум с меньшей емкость может прожить столько же сколько и андройд с большей, такая же история яблочной айосью. Все упирается в прожорливость системы. Поэтому если и сравнивать, то с коллегами. Макс среди коллег в лидерах по аккуму

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Нужен смартфон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2