Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Выбор смартфона со встроенным цифровым ТВ-тюнером

Выбор смартфона со встроенным цифровым ТВ-тюнером

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Выбор смартфона со встроенным цифровым ТВ-тюнером

Автор Сообщение
Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 14:25 5 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения: Выбор смартфона со встроенным цифровым ТВ-тюнером

Как ни странно, но на работу нужен недорогой смартфон с функцией ТВ, что можете интересное подсказать?
Всякие там китайские смартфоны с выдвижными антенками не катят, нужен нормальный встроенный цифровой ТВ-тюнер

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 498
Из: Россия

Добавлено: 15:22 5 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
нужен нормальный встроенный цифровой ТВ-тюнер

что-то я не слышал о таких смартфонах/телефонах. с аналоговым есть, а с цифровым тюнером-сомневаюсь.

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 295
Из: Москва

Добавлено: 23:53 5 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

ASUS ZenFone Go TV

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 15:11 6 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Farkop писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
ASUS ZenFone Go TV

А он в нашей стране будет "ловить"? Смартфон хорош по параметрам, вопрос в соответствии форматов и зоне покрытия.

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 18:07 6 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Если честно, то я не очень понимаю, чем руководствуется Asus, когда в 2016 году выпускает смартфон с тв? Ведь уже каждый второй не смотрит телик, а только пользуется интернетом) Ведь конкурирующих моделей практически нет)

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 22:48 6 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А он в нашей стране будет "ловить"? Смартфон хорош по параметрам, вопрос в соответствии форматов и зоне покрытия.

А Вы в какой стране живёте?

Его в России продают в салонах МТС, Билайн, Связной и Техносила, - сомневаюсь, что они стали бы продавать телефон, ключевая особенность которого не работает в России, - но проще приехать и потестить в салоне, благо их полно.
По покрытию скажу так, - у меня в офисе в центре москвы плэй маркет даже не обновляет приложения - пишет нет интернета, вообще никакого, я уже молчу про 4Г, хотя я сижу на 14м этаже.

Melovoy писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Если честно, то я не очень понимаю, чем руководствуется Asus, когда в 2016 году выпускает смартфон с тв? Ведь уже каждый второй не смотрит телик, а только пользуется интернетом) Ведь конкурирующих моделей практически нет)

Он руководствовался тем, что те кто смотрит телевизор на телефоне не хотят платить провайдеру за пакет каналов, - да и просмотр того же билайн ТВ в случае отсутствия 4Г - ещё то удовольствие.

ах да, - многие таксисты смотрят тв - футбол там и другой спорт

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 08:38 7 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

ASUS ZenFone Go TV в России ловит два бесплатных мультиплекса. Условно, один мультиплекс состоит из новостных каналов, второй - из развлекательных. Посмотреть Малахова/Соловьева/Киселева возможность будет))) Насчет подключения платных мультиплексов информации не встречал, но думаю, это не проблема.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 10:13 7 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Melovoy писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Если честно, то я не очень понимаю, чем руководствуется Asus, когда в 2016 году выпускает смартфон с тв? Ведь уже каждый второй не смотрит телик, а только пользуется интернетом

Вы недооцениваете ТВ. Знаю многих людей, которые качают сторонние приложения на планшет и смотрят эфир по вай-фай. Спорт смотрят очень многие, новости, фильмы. С тюнером удобно - симка не нужна, wi-fi не нужен.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 12:36 7 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

ASUS ZenFone Go TV

Весьма неплохой смартфон судя по характеристикам, да и притом он очень недорогой. Меня больше интересует как в этом смартфоне реализована функция ТВ?

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 14:33 7 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Из: Балашиха

Добавлено: 14:57 7 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

ах да, - многие таксисты смотрят тв - футбол там и другой спорт

Наверное, если ваша работа заключается в том,чтобы тупо 8 часов в день сидеть или стоять, то да..в качестве развлекухи такой вариант оптимален) Это проще, чем качать сериалы..траблы с форматами и прочая ересь) Просто как узнать где будет норм каналы ловить, а где как у вас на 14м этаже?)

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 15:47 7 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Карту покрытия сигналом территории России можно посмотреть здесь (для тех самых 2х бесплатных мультиплексов): rtrs.ru/dtv

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 12:26 12 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Frimen,
есть обзоры:
https://youtu.be/iev4a0_0Ko8?t=326
https://www.youtube.com/watch?v=yJGlZeLAuBQ

Спасибо за за обзоры, в них достаточно всё понятно показано и рассказано, всё стало предельно понятно. И я ещё больше убедился в том, что функция ТВ просто необходима сейчас в современном смартфоне

Вверх

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011
Благодарности: 4

Добавлено: 12:45 12 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

И сколько такой чудо телефон сможет прожить от аккумулятора в режиме просмотра ТВ? На долго ли его хватит?

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 17:02 12 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Все пишут про 11 часов работы в режиме просмотра цифрового TV (и больше 2 недель в режиме ожидания). Уж очень много, может из-за того что разрешение экрана низкое.

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011

Добавлено: 17:10 12 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Интересно, кем работает тс ))) 11 часов работы от того, что железо не самое требовательное к батарее, + оптимизация оболочки zenui, вот вам и 11 часов. Ну я думаю, что яркость при этом должна быть процентов 50...

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 20:23 12 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Уж очень много, может из-за того что разрешение экрана низкое.

У тебя маркетинг головного мозга =) (шутка)
Т.е. фуллХД мониторы в 21 дюйм (да даже и в 24) это нормально, а фуллХД на 5ти дюймах прямо таки необходимость? При том, что плотность пикселей будет минимум в 4 раза больше.
Я вот вам честно скажу, - на 5ти дюймах, что 1280 что 1920 для глаза разницы нет, ну есть там фуллХД, я что с лупой буду разглядывать щетину на лице главного героя?
Так что фуллХД в телефоне вещь потребителю не нужная, - а ультраХД на телефоне и вообще наглый развод на деньги.
1280 то что надо на телефоне.

wise писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Ну я думаю, что яркость при этом должна быть процентов 50...

у меня и при обычном использовании яркость 25% (правда телефон не Азус) - ибо всё что выше - мне слишком ярко =)
yorik писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
И сколько такой чудо телефон сможет прожить от аккумулятора в режиме просмотра ТВ? На долго ли его хватит?
там 3000 мА⋅ч - должно на долго хватить.
Для тех кто парится, - можете павербанк на 21 000 мА⋅ч купить и при просмотре подключать его к павербанку

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011

Добавлено: 12:35 13 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

при просмотре подключать его к павербанку
Тоже как вариант, почему бы и нет, и чисто ради шутки купить именно банку от того же асуса, тогда это будет асусизация)) хотя впринципе если верить тому что 11 часов сможет отработать то более чем достаточно

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 12:48 15 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Да лично мне главное, чтобы этого смартфона хватало на день использования, чуть что приобрету себе повербанк, возможно от того же асуса, как предложил выше товарищ yorik

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 23:05 15 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

возможно от того же асуса, как предложил выше товарищ yorik

банка она и есть банка, я бы не стал брать банку от азуса - слишком дорого.

Fosp

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 01.06.2011

Добавлено: 03:38 17 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Так не понимаю, чего автору не катит обычный смарт, и анлимит интернет. Можно смотреть видео и не парится.
Или все таки есть какая-то терка насчет обычного ТВ..

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 22:26 18 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Fosp писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Так не понимаю, чего автору не катит обычный смарт, и анлимит интернет. Можно смотреть видео и не парится.

Вы в движении или там где плохо ловит сеть (в парке или в пригороде) пробовали смотреть ТВ по траффику?

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011

Добавлено: 14:04 19 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

возможно от того же асуса, как предложил выше товарищ yorik

банка она и есть банка, я бы не стал брать банку от азуса - слишком дорого.

Да не намного-то и дороже сопоставимых по качеству аналогов. Это, конечно, простой, как грабли, девайс, но все ж лучше, чем заказанный с алишечки кирпич)))

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011

Добавлено: 13:39 20 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

https://www.youtube.com/watch?v=iev4a0_0Ko8 просто для посмореть об zen go tv, он оказывается и игры нормально тянет

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 12:53 21 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Fosp писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Потому что анлим денег стоит, а тут бесплатное ТВ. Опять же, если в дороге, то Вышки норм тянут в пределах Золотого Кольца городов. За Уралом со связью так себе дела вне крупных городов. А если баланс пустой?

Вверх

yorik

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 05.12.2011

Добавлено: 13:00 21 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Я так понимаю, что антеной в первую очередь служит мелкий переходник для наушников, а потом уже сами наушники правильно? Тогда получается что если подключить уши, то сигнал будет лучше, но смотреть придется в наушниках или как?

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 13:05 21 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

yorik писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Я так понимаю, что антеной в первую очередь служит мелкий переходник для наушников, а потом уже сами наушники правильно? Тогда получается что если подключить уши, то сигнал будет лучше, но смотреть придется в наушниках или как?

На самом деле это весьма хороший вопрос, меня вот он тоже интересует, но думаю что звук можно будет выводить на динамики как в большинстве современных смартфонов

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 12:43 22 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Судя из этого описания https://www.asus.com/ru/support/faq/1016633 оно по умолчанию с подключенной антенной работает через динамик. А при подключении наушников 3,5 мм воспроизведение автоматически переходит на них.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 14:09 23 Декабрь, 2016    Заголовок сообщения:

Неплохо так, asus всё продумали и не надо сидеть с подключёнными наушниками чтобы просмотреть свою любимую тв-передачу

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Выбор смартфона со встроенным цифровым ТВ-тюнером Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1