Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Поверхность смартфона

Поверхность смартфона

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Поверхность смартфона

Автор Сообщение
Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 15:39 13 Март, 2017    Заголовок сообщения: Поверхность смартфона

В обзорах очень много негатива пишут,связанного с использованием стекла в качестве поверхности смартфона. Те,кто пользовался,скажите,реально ли девайс сам собой ускользает из рук? Неужели пластик лучше?

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 3

Добавлено: 21:58 13 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Не заметил разницы в плане скольжения, на мой взгляд тактильные ощущения от стелка приятнее. А еще добавляет смотрится красивее. Минус стекла в том, что отпечатки пальцев стирать придется почаще, лучше вообще завести для этого небольшую тряпочку.

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016
Благодарности: 0
Из: Россия

Добавлено: 22:22 13 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Я тряпочку специальную для стекла не заводил, просто не обращаю внимание на такие вещи. Как-то глупо заморачиваться по поводу отпечатков пальцев на предметах, которыми постоянно пользуешся. Просто вытираю стекло чем придется, когда салфеткой специальной, когда майкой))) Главное что бы трещин и сколов не было.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 6

Добавлено: 01:14 14 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Да сейчас всё равно на сколы, если запихнуть смартфон в реально качественный бампер, конечно немного теряется его шик, но зато это весьма практично. Да и отпечатки пальцев это такое, жить с этим можно, да и убираются они легко, так что это не такой уж и важный критерий. Гораздо важнее, это то какое железо стоит в смартфоне и камера!

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 09:52 14 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Бампер это вещь на любителя, как и все прочие чехлы. Если он только для защиты смартфона, то мне было бы не комфортно, притом что каждый раз его открывать по любому уведомлению... Один раз видел толковый чехол, он шел на смартфоны asus, с окошком для уведомлений и вызовов на экране, вот такой действительно интересен, а стандартные нет.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 13:33 14 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Вы там сейчас часом не про линейку ли zenfone 3 говорите? Насколько я помню это именно у них были вот такие вот чехлы с окошком. Кстати. раз я заговорил про эту линейку, то я вот на днях был в Связном и юзал их смартфон zenfone и вот он действительно хорош и не выскальзает из рук;)

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016
Благодарности: 0
Из: Россия

Добавлено: 00:53 15 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Вы там сейчас часом не про линейку ли zenfone 3 говорите? Насколько я помню это именно у них были вот такие вот чехлы с окошком.

Заинтриговали вы меня чехлом с окошком и смартфоном, пришлось погуглить, посмотреть на них.)))) Выглядит интересно, но лично я бы смартфон с таким дизайном не прятал в чехол, а упаковал бы в бампер. Потому что металлический моноблок со стеклом всегда смотрится эффектно, особенно в черном цвете.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 09:56 15 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Вы там сейчас часом не про линейку ли zenfone 3 говорите?

Да, какой-то из них я как раз и успел заценить, наверное даже именно zenfone 3.

RusLes писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
но лично я бы смартфон с таким дизайном не прятал в чехол, а упаковал бы в бампер.

Бамперы смотрятся не так эстетично, да и риск поцарапать экран все равно остается высоким. А чехлы asus смотрятся красиво:

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 13:58 16 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Согласен, действительно смотрятся красиво, притом они ещё и имеют окошко, через которое я так понимаю можно принимать и отклонять звонки, смотреть погоду и прочие виджеты. А вот на сообщение так можно ответить?

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 14:22 16 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Честно говоря,я не очень понимаю,зачем красивый, изящный корпус , покрытый 2,5D-стеклом, прятать под кейс, пусть даже несущий в себе интересные функции?!)

Вверх

donor

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 03.08.2015

Из: оттуда

Добавлено: 16:32 16 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Полностью с Вами согласен. Взял смарт с отличным дизайном и будешь его под чехлом или бампером скрывать, как то не комильфо. Вы посмотрите тесты 2,5d стекла, можно и без чехла носить

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 1

Добавлено: 12:21 17 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Хотите, чтобы не выскальзывал, купите силиконовый тонкий чехол (в народе "гонд...ном" называется)... Но я бы не стал прятать эстетику под силиконом. Удерживаете вы смартфон все равно за рамку, а рамка как правило металлическая (чаще всего из анодированного алюминия). Она в руках не скользит. Стекло не обязательно протирать постоянно салфетками. Я ношу смартфон в кармане брюк и стекло в процессе ходьбы само очищается о ткань.
Frimen, кроме стекла ничего в глаза не бросилось? Что за модели тестили, что понравилось, что не понравилось?

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 14:35 17 Март, 2017    Заголовок сообщения:

[quote="Kavarubis";p="104013"
Frimen, кроме стекла ничего в глаза не бросилось? Что за модели тестили, что понравилось, что не понравилось?[/quote]
Модель тестил zenfone 3, модификация ze552kl была если я не ошибаюсь, очень мне понравился интерфейс ZenUI очень удобный, по сравнению с нынешним Sense, камера имеет оптическую стабилизацию, что очень большая редкость в смартфонах данной ценовой категории

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 20:49 18 Март, 2017    Заголовок сообщения:

И в чем конкретно удобство? Я тоже знаком с ZenUI, восторженного писка не вызывает, но вцелом нравится.
Что отметили по сборке? Все-таки первый блин для Asus на поприще стеклянных корпусов. Косяки заметили?

Вверх

Romka

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.06.2015

Добавлено: 13:15 20 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Модель тестил zenfone 3, модификация ze552kl была если я не ошибаюсь, очень мне понравился интерфейс ZenUI очень удобный,

Эта модель уже получила обновление до седьмого андроида? Какие ощутимые изменения будут в оболочке, по сравнению с предыдущей версии андрюши. Так-то от обновы к обнове ZenUI менялась в лучшую сторону)

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 14:09 20 Март, 2017    Заголовок сообщения:

А в чем проблема скачать ZenUI с плей-маркета вместо ненавистного Вами родного интерфейса? Ведь покупать новый смарт исключительно по этой причине,мягко говоря, глупо)

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 21:56 20 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Romka писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Эта модель уже получила обновление до седьмого андроида? Какие ощутимые изменения будут в оболочке, по сравнению с предыдущей версии андрюши. Так-то от обновы к обнове ZenUI менялась в лучшую сторону)

Если апдейты еще не прилетают, то вот-вот будут, судя по новости: http://androidmir.org/alya/33237/

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015

Добавлено: 12:31 21 Март, 2017    Заголовок сообщения:

Если я правильно понимаю, то zenfone 3 многие оценили и считают его стеклянное 2,5d исполнение одним из достоинств модели) Вдобавок с обновлениями ПО, смартфон действительно имеет право быть купленным)

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 78
Из: Казань

Добавлено: 22:53 27 Март, 2017    Заголовок сообщения:

У меня ZenFone 3 max 520tl, у друга ZenFone 3 520kl. У друга работает флип ковер, у меня нет такой функции. У него обновился до 7, у меня нет, но меня и 6-ой андроид устраивает. Вообще телефон хороший, но 3 max 520tl скользкий, нужен бампер или чехол. Кстати, 3max имеет батарею 4100, а 3 - 2500мАч., но выигрывает по другим параметрам. Разница в цене примерно 10к.

добавлено спустя 6 минут:

Цифры в маркировке - диагональ экрана: 520 - 5,2 дюйма; 550(552) - 5,5. По мне так телефон с экраном 5,5 слишком большой. Оптимальная диагональ для меня 5,0-5,2 так как почти всегда за рулем, и управляюсь с телефоном одной рукой.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Поверхность смартфона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1