Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Подставка для ноутбука.

Подставка для ноутбука.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
   Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Подставка для ноутбука.

Автор Сообщение
RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016
Благодарности: 0
Из: Россия

Добавлено: 09:14 21 Июль, 2017    Заголовок сообщения: Подставка для ноутбука.

Народ, жена сейчас вынуждена много времени проводить лежа в кровати (на сохранении), посоветуйте удобную и легкую подставку для ноутбука, а то она его угробит. И что бы была тихая и не светила ничем мне ночью в глаза. Экран 17 ", бюджет 2 тыс. Самому искать некогда, весь в запаре. Спасибо большое.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 3

Добавлено: 12:34 21 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

А зачем подставка нужна, для удобства или ноут все таки перегревается и хотите сбросить температуру, на сколько кулеров тогда? И я так понимаю нужна легкая, важен вес?

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016

Добавлено: 22:12 21 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Подставка нужна, что бы одеяла и коленки не мешали подаче воздуха в нотбук. Так сказать, для предотвращения перегрева. Важен вес и устойчивость, что бы не тяжело ногам было и удобно. Много хочу ? Что можете посоветовать?

Вверх

Herbert

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 07.08.2009
Благодарности: 298
Из: РИГА

Добавлено: 23:14 21 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Я лет 6-ть уже пользуюсь подставкой ZALMAN ZM-NC3000S
Хорошая вещь! Только стоит на столе, как на коленках ХЗ..

Asus x99-A. i7-5820K (4.5Ghz). RAM: Kingston HyperX SAVAGE 32Gb 2800Mhz. MSI GTX 1080Ti Sea Hawk EK X. HDD: WD Black 1Tb x2 + Black 2Tb + Red 3Tb + Red 1Tb. SSD: HyperX Savage 240Gb. SEASONIC 1050W GOLD. ASUS MG278Q. Corsair Obsidian 800D.
Это сообщение посчитали полезным(1): RusLes
Вверх

Masichek

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.07.2017
Благодарности: 1
Из: Псков

Добавлено: 17:07 23 Июль, 2017    Заголовок сообщения: Re: Подставка для ноутбука.

RusLes писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Народ, жена сейчас вынуждена много времени проводить лежа в кровати (на сохранении), посоветуйте удобную и легкую подставку для ноутбука, а то она его угробит. И что бы была тихая и не светила ничем мне ночью в глаза. Экран 17 ", бюджет 2 тыс. Самому искать некогда, весь в запаре. Спасибо большое.

Вот в принципе не плохой вариант: DEEPCOOL MultiCore X8. У самого такая стоит, юзаю уже около полугода, может немного больше. Брал себе под ноут 17.3 дюйма. 4 куллера охлаждают-будь здоров, сама по себе подставка выглядит очень органично, ноут по ней не елозит, т.к подставка оборудована специальным покрытием,работает очень тихо,и подсветки никакой нет.Плюс можно корректировать скорость вращения куллеров. Единственное что расстраивало по началу, так это то, что из за коротеньких ножек она не очень высокое положение над столом занимает, но как оказалось на деле, её можно использовать даже лёжа на кровати, т.к пространства хватает, что бы нагнетать воздух для охлаждения. В сочетании с какой нить термопастой нормальной вообще перегрева знать не будешь:) Однако подставка и без неё справляется не плохо. Соотношение цена-качество,как по мне, оптимальное.

Это сообщение посчитали полезным(1): RusLes
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1013
Из: С-Петербург

Добавлено: 13:19 24 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Подставка нужна, что бы одеяла и коленки не мешали подаче воздуха в нотбук.

Herbert и Masichek, надо искать пассивную подставку, что то типа этого:

добавлено спустя:

Как вариант, можно поискать недорогие варианты "столик для завтрака в кровать"

Это сообщение посчитали полезным(3): Herbert, RusLes, maximler
Вверх

Herbert

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 07.08.2009
Благодарности: 298
Из: РИГА

Добавлено: 22:12 24 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

UrryMan,
На всплывший батискаф похоже..

Asus x99-A. i7-5820K (4.5Ghz). RAM: Kingston HyperX SAVAGE 32Gb 2800Mhz. MSI GTX 1080Ti Sea Hawk EK X. HDD: WD Black 1Tb x2 + Black 2Tb + Red 3Tb + Red 1Tb. SSD: HyperX Savage 240Gb. SEASONIC 1050W GOLD. ASUS MG278Q. Corsair Obsidian 800D.
Это сообщение посчитали полезным(3): RusLes, Masichek, maximler
Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016

Добавлено: 00:10 25 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

UrryMan, угу, я тебя понял. Нашел выход из положения. Беру такой дурацкий поднос с подушкой на колени, специальный для завтрака в кровати . И ставлю на него подставку для ноутбука со специальными передними панельками , что бы не соскальзывал. Нашел похожий у DEEPCOOL WindPal. Нормально же будет, да ? Или и без этих панелек не будет соскальзывать?

Прикрепленное изображение

im-229-379363-1.jpg
 Комментарий:
 Размер файла:  16.75 KB
 Просмотрено:  780 раз(а)

im-229-379363-1.jpg

Вверх

Masichek

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.07.2017

Добавлено: 14:28 26 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

UrryMan,
Так будет тоже самое что и с обычной подставкой. Она ведь будет немного притапливаться в одеяло под весом ноутика,таким образом хочешь-не хочеешь,а подача воздуха снизится... Так что тут уже ничего не поделаешь,придётся брать поднос,как предлагал RusLes ))

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 15:48 27 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Цитата:
Вот в принципе не плохой вариант: DEEPCOOL MultiCore X8
да нормальный вариант, сам себе хочу такую взять, видел обзор на ютубе сам обзор, так баба говорит что на одеяле нормально воздух всасывает и охлаждает, так же как и на ровной поверхности.

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016

Добавлено: 23:14 27 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Gogotuch, я вот не очень понял, у нее ноутбук с подставки не соскальзывает за счет чего? Потому что ножки короткие и угол наклона маленький ? Для меня этот вопрос важен. А то не могу понять, мне нужны на подставке спереди специальные крепления или нет. Что-то торможу....

Вверх

Masichek

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.07.2017

Добавлено: 23:33 27 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

RusLes, А там покрытие специальное,даже когда рукой проводишь, чувствуется) Чем то силикон напоминает что ли...

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016

Добавлено: 23:55 27 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Masichek, ааа, понял, спасибо, типа софт-тач покрытия.
И еще, в том обзоре было видно,что MultiCore X8 -очень тихая , реально, я прислушивался, шума от ноутбука моего будет больше, чем от нее)) так может какая нибудь подставка с одним или двумя вентиляторами будет еще тише?

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011
Из: Москва

Добавлено: 15:36 28 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

RusLes,
а есть инфа на какой там скорости кулеры крутятся? Понятно, что ноуты могут работать громче - система охлаждения у них такая, а если ноут, скажем, тихий, не будет ли подставка его "перекрикивать"?

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 18:11 28 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Нет конечно, подставка его "перекрикивать" не будет, кулера там обычно работают очень тихо, так что я бы не стал запариваться на этом моменте. Самое главное, что она будет охлаждать ноутбук градусов на 5-10, что очень неплохие показатели

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016

Добавлено: 00:15 31 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Все понял, заказал MultiCore , а подносом на колени теща займется, с этим она справится )) Пока искал , наткнулся на разные цветные подставки, очень девчачьи. Но решил не загоняться, все равно потом себе ее заберу, а мне не солидно пользоваться голубенькой подставкой с зайчиками или вообще розовой.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 12:35 31 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Все понял, заказал MultiCore
По идее 4 вентилятора по умолчанию лучше одного, т.к. суммарная ометаемая ими площадь больше. Но волнует вопрос по вибрации подставки. Эти 4 вентилятора должны вращатся в определенную сторону относительно друг друга и с опред. скоростью.
Короче, отпишитесь потом по вибрации и температурам...

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 14:39 31 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Какую вы там температуру ожидаете??? Вот сколько не пользовался охлаждающими подставками, ни одна из них не перегревалась, да и вибраций нету, вибрации могут быть разве что у ноутбука, но уж никак не у подставки

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 15:03 31 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Как я понял ТС берет подставку в первую очередь для удобства и проблем с перегревом ноута у него нет, если не ставить его на одеяло, так что можно и что-то попроще взять, 4 кулера берут уже когда есть проблемы.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 20:09 1 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Какую вы там температуру ожидаете?
Я ожидаю, что владелец зафиксит температуры процессора без подставки, и с ней. Причем на различной нагрузке... так будет наглядней эффект. Не знаю, как еще можно проверить эффективность подставки. Обычно 6-8 градусов подставка сбивает.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 12:10 2 Август, 2017    Заголовок сообщения:

я думаю не только в этом дело, просто нота тоже может греться только снизу или наоборот сверху в зависимости от конструкции, и в подствке с 4-мя пропеллерами можно охлаждать лиьо низ, либо вверх, ну или все если надо, а с одним пропеллером и вариантов немного

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:09 2 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
и в подствке с 4-мя пропеллерами можно охлаждать лиьо низ, либо вверх, ну или все если надо, а с одним пропеллером и вариантов немного

Надо смотреть где решетки для забора воздуха находятся и брать соответствующую, если они по центру - то и с одним большим кулером хорошо зайдет. Если нет, то уже нужно думать. В общем модель ноута нужна, или фотка крышки.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 17:51 3 Август, 2017    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
и в подствке с 4-мя пропеллерами можно охлаждать лиьо низ, либо вверх, ну или все если надо, а с одним пропеллером и вариантов немного

Надо смотреть где решетки для забора воздуха находятся и брать соответствующую, если они по центру - то и с одним большим кулером хорошо зайдет. Если нет, то уже нужно думать. В общем модель ноута нужна, или фотка крышки.

Вообще, тут физика процесса до конца не ясна. Может растолкуете.. Если подставка дует прямо в отверстие выдува, то получается два встречных потока воздуха, которые друг другу мешают. А если подставка дует в отверстие забора воздуха, то непонятен механизм охлаждения процессора и видюхи (собссно главных поставщиков температуры), ведь отверстия забора воздуха никогда не находятся напротив процессора или видюхи.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 19:26 3 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Сними крышку, разбери ноут, все станет понятно, какая циркуляция воздуха внутри, откуда ноут его забирает и куда выдувает. Снизу "выдува" никогда не видел, он либо сзади, либо сбоку. Забор воздуха как правило снизу, откуда ноут и будет забирать более холодный воздух для системы, если там стоит активная подставка с кулером(ами).

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 08:07 4 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Возьму с зп deepcool MultiCore X8. Понравились обзоры на него. Может предложите альтернативы тоже на 4 вентилятора. ну, или на 2...

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 14:40 9 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Я бы на твоем месте брал эту, мне нравится и дизайн, и как кулеры стоят. На два кулера посмотри Trust 20104 Azul Laptop и DEEPCOOL N8 например, примерно столько же стоят.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 18:42 9 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Trust вообще какая-то неизвестная контора, а вот deepcool контора известная и делает только качественные девайсы и притом весьма недорогие и я лично я бы взял себе охлаждающую подставку именно этого производителя

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 21:04 9 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Trust вообще какая-то неизвестная контора
Согласен, подвальное шило какое-то. Все-таки deepcool MultiCore X8 мне больше по вкус, чем N8. Внешний вид за живое цепляет. Да и алюминиевая решетка - кул. В роли радиатора должна работать.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 13:10 10 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Все-таки deepcool MultiCore X8 мне больше по вкус, чем N8. Внешний вид за живое цепляет. Да и алюминиевая решетка - кул. В роли радиатора должна работать.

Соглашусь с вами, MultiCore X8 смотрится получше, да и по идее охлаждать данная подставка должна лучше, другой вот вопрос не будет ли она сильно шуметь и сколько градусов при помощи неё можно сбить у "горячих" ноутов?)

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 15:47 10 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Де то читал что 10-15 градусов можно сбить, если так вполне нормально, если больше нота греется то уже походу и саму её надо разбирать и чистить, и шумит именно MultiCore X8 не очень сильно, за другие не скажу, но думаю что все зависит от производителя пропеллера и его конструкции.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Подставка для ноутбука. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2