Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Игровая клавиатура

Игровая клавиатура

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Игровая клавиатура

Автор Сообщение
maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 3

Добавлено: 14:04 11 Август, 2017    Заголовок сообщения: Игровая клавиатура

Собираюсь купить игровую клаву в подарок, так чтобы и дарить было не стыдно, и по деньгам сильно не тратиться. В общем нужна золотая середина. Хочу взять с крутой подсветкой. Пока нравятся SVEN Challenge 9100, Oklick 770G Iron Force, SmartBuy Rush 304GU, рассмотрю и другие. В общем, что скажите?

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 15:55 11 Август, 2017    Заголовок сообщения:

У свен прикольные фишки, типа смены цветов, эффект "дышащей подсветки", сменные wasd, выглядит брутально. Оклик странная, будто не доделали корпус)) Глуповато выглядит, хотя металличесткая вставка придает стиля. Смартбай - какаха. Даже не стал смотреть.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 114

Добавлено: 19:11 11 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Вопрос цены и предпочтения, вот что главное в этом деле. Когда за 1 месяц сломались две клавы (залипать стали wasd), то плюнул и купил механику за 3к в китае. Прошло около 6 месяцев, всё просто супер. Правда происходили "непонятки". Где-то месяц назад в игре залипла клавиша W. После перезахода в игру проблема не возникала. Однако затем произошла такая же ситуация в др. игре, но поглючив пару минут проблем больше не было и вот недавно снова залипла клавиша W. Проблема решилась перезаходом в игру.
Я уже расстроился, что сдохла клава, но во время "залипания" в играх при их сворачивании в ворде печаталось нормально.
В общем главный вопрос: цена

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 17:52 14 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Есть только 1000р на клаву, на работе сейчас не лучшие времена... Так что приходится жить по средствам и выбирать из того что есть за эти деньги.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:17 14 Август, 2017    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Есть только 1000р

Тогда любую на которой отзывы хорошие

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 19:45 14 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Правда происходили "непонятки". Где-то месяц назад в игре залипла клавиша W.
Возможно дело не в клавише, а в контроллере. Судя по симптомам, это так.
Я за мембранную, если ты не проф.геймер. У них ресурс выше. Например для SVEN Challenge 9100 - свыше 20 000 000 нажатий.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016
Благодарности: 0

Добавлено: 17:11 15 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Цитата:
купил механику за 3к в китае, происходили "непонятки". Где-то месяц назад в игре залипла клавиша W
как говориться в одной крылатой фразе - совпадение?- не думаю.
Цитата:
У них ресурс выше. Например для SVEN Challenge 9100
тискал такую на рынке, вроде все хорошо, но интересно подсветку менее интенсивной можно делать? а то даже днем её видно

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 18:17 15 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Можно подсветку настроить при помощи ПО, она регулируется, так что можно её вообще выключить если она вам совсем не нужна. И как говорится хотите хорошую вещь - нечего экономить и покупать неизвестно где

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 19:36 15 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Можно подсветку настроить при помощи ПО
Регулируется она клавишами. Спец. клавиша возле правого шифта - вкл/откл + смена цвета; Фн+стрелки регулируют яркость на трех уровнях...

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 23:54 15 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Например для SVEN

Говорят, что худшие клавы делает свен. Я бы присмотрелся к другому производителю. Купил тут было Свен за 600р - это был тот месяц где 2е мембранки полетело, ну думаю посыл ясен.
Я за мембранную, если ты не проф.геймер. У них ресурс выше.

Я что-то не понял. У мембранной ресурс выше? У механики (ЧериМХ) 50млн. У ЛЮБОЙ мемранки в 10 раз ниже около 5 млн, какие 20 млн. нажатий у резины? :lol:

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 11:44 16 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Что-то вам не везет с клавами. А вообще я понимаю что свен вариант бюджетный, и всякое может быть, но на то есть гарантия + отзывы из тех вариантов что я рассматривал на свен как раз получше остальных.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 15:20 16 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Не знаю, насчёт ресурса между мембранкой и механикой, но не стоит отрицать тот факт, что отдавть минимум 6000 рублей за клаву мало кто готов, притом в которой много недостатков, например очень громкий тук клавиш при наборе, хотя вот играть на таких большое удовольствие, но та же sven решила делать мембранки, так как они до сих пор в ходу и покупаются чуть ли не каждым

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 17:24 16 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Говорят, что худшие клавы делает свен
И у вас конечно есть пруф на опрос, или официальное статистическое исследование?
Я что-то не понял. У мембранной ресурс выше? У механики (ЧериМХ) 50млн. У ЛЮБОЙ мемранки в 10 раз ниже около 5 млн, какие 20 млн. нажатий у резины? :lol:
Есть пруф? Бро, я оперирую данным с официального сайта, а ты домыслами. Ты считал наработку на отказ конкретно упомянутой Свен? ЧериМХ стоит в несколько раз дороже. Можно купить 10 клавиатур Свен за цену ЧерриМХ. Таким образом суммарная наработка на отказ будет уже 200 000 000 нажатий. Как вам такая математика?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:48 16 Август, 2017    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Что-то вам не везет с клавами.

Да, всякое может быть. Поэтому и перешёл на механику :D
И у вас конечно есть пруф на опрос, или официальное статистическое исследование?

Меня всегда смущало слово "пруф", отдаёт какой-то шпаной <_<
Однажды, при штудирование инета, наткнулся на форум, где обсуждались клавы. Большинство согласилось, что у свен не очень качественные клавы.
Мне теперь найти тот форум с тем обсуждением для "пруфа" вам? Или вы не заметили ключевое слово:
Говорят

Что намекает, что я наткнулся на такое мнение + у самого клава от свен проработала пару недель от силы.
Есть пруф? Бро,

отдаёт какой-то шпаной <_<

я оперирую данным с официального сайта, а ты домыслами.

Везде на забор.. "офф. сайтах" написано для продажи клиентам, а не "чистая монета". Но если включить голову, то всё станет на свои места. Пружина прослужит в 10ки раз дольше, чем кусок резины, тут и думать не чего.
Если бы у меня не ломались мемранки, то я и остался бы на них, но я купил самые дешевые клавы и они сдохли через месяц. А покупать мембрану за 1к и выше... я лучше за 3к куплю механику и проверю все эти "слухи" на практике. Полёт пока отличный, так что не жалею денег на такую клаву. :)

Это сообщение посчитали полезным(1): leon111_09
Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 12:23 17 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Может быть когда-то механику и куплю, а пока ни денег, ни особой нужны. Последняя мембранная клава прожила у меня почти 5 лет, но их уже разумеется не выпускают. Вот и ищу новую, чтобы недорого.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 16:07 17 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Если бы у меня не ломались мемранки, то я и остался бы на них, но я купил самые дешевые клавы и они сдохли через месяц.

Клавы сдохли, или мембранки порвались? В этом принципиальная разница.
Спросите инженеров. По умолчанию в механике (как в ВУЗовской дисциплине) наиболее устойчивыми к износу считаются узлы с наименьшим количеством движущихся деталей. У меня обычная мембранная клава с 2007 года пашет. 5 дней в неделю, 4-6 часов в день. Как вам такая статистика? А вы просто распространили личный единичный случай на целый класс компьютерной периферии.
"Пруф" - это форумный сленг. В вольном переводе - доказательство. Странно, что вы не в курсе.
Ну, и ТС в первом сообщении косвенно обозначил сумму, в которую рассчитывает вложиться. Так что ваш вариант слегка не вписывается.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016
Благодарности: 0

Добавлено: 16:30 17 Август, 2017    Заголовок сообщения:

у меня на работе мембранная клава, дома механика, для ноты думаю что то бюджетное взять. так как на родной клаве от ноты играть или набирать текст мне не нравиться, играть конечно на механике лучше, но на дорогой, а что нужно с клаврй делать что бы мембранки работать переставали я не знаю, и опять же форум я видел где про SVEN Challenge 9100 писали что вполне годная клава за 1к, и даже обзор на ixbt есть

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 18:30 17 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
опять же форум я видел где про SVEN Challenge 9100 писали что вполне годная клава за 1к, и даже обзор на ixbt есть

Клава реально годная, подрубили к ноуту и джебошьте в любимую игру, да конечно это не механика, но лично мне и на мембранке удобно играть, главное чтобы она подходила мне по высоте и клавиши были удобные, остальное уже и не важно по факту

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:36 17 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Клавы сдохли, или мембранки порвались?

Мембранки. Стали западать.
(как в ВУЗовской дисциплине)

Диплом имею высшего образования :lol: Да ещё и инженера-техника.

с наименьшим количеством движущихся деталей.

Ну по факту, в механике движется только пружина. защёлки, как таковые, просто "раздвигаются".
У меня обычная мембранная клава с 2007 года пашет.

Первая моя клава 6 лет мне прослужила :( Оклик, с красной (ещё синяя бывала) вставкой и ЮСБ.
А вы просто распространили личный единичный случай на целый класс компьютерной периферии.

Ну что жы вы так катигорично. Я просто высказал обсуждения на одном из форумов. Это значит ровным счётом - НИЧЕГО.
"Пруф" - это форумный сленг.

Если это "подкол" такой, то слишком толсто B) Естественно я знаю что это, просто не употребляю такое. Текст - это часть невербального общения, может очень многое рассказать о человеке, если тот не задумывается о построение фраз ;)
Ну, и ТС в первом сообщении косвенно обозначил сумму

Косвенно - это ключевое слово. У меня те клавы стоят 1,5к, так что до 3к не так и далеко, вот я с делал уточняющий "вывод"
В общем главный вопрос: цена

Так что да, не вписывается, но кто его знает B)

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 08:31 18 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Negich, спасибо за подробный ответ)
maximler, сколько лет человеку? Если это ребенок, ему врядли принципиально мембранная клавиатура или механика. Скорее всего его зацепит крутая подсветка и игровой дизайн. Если старше, то может реально лучше посмотреть механику. Но блин, за 3К механика?

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 15:44 18 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Лучше всего брать мембранку, вот честно, если она и сломается, то не жалко, а то механика сейчас настолько дорого стоит, что ей реально страшно пользоваться, так как стремаешься, что она может развалиться. Там вот выше советовали хорошую клавиатуру - SVEN Challenge 9100, почему бы к ней не присмотреться?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:36 18 Август, 2017    Заголовок сообщения:

спасибо за подробный ответ)

Вам спасибо, что на мой довольно грубый ответ, ответили без "задирства". На самом деле я так часто строю первые предложения. Как бы это не было бы странно, но я так "прощупываю" людей. Просто есть неадекваты, они что в 15 лет, что в 50 - неадекваты :lol: С такими общаться "одно удовольствие"
SVEN Challenge 9100, почему бы к ней не присмотреться?

Да, согласен. Вроде нормальная клавиатура, но всё же я бы отдал предпочтению китаю, а именно А4тек.
Но блин, за 3К механика?

Китай наше всё. В моей клаве переключатели БЕЗ позолоченных "защёлок", что приводит к их окислению при частом контакте (в отличии от чериМХ), по крайней мере было раньше так, как сейчас сложно сказать. Вот и взял проверить. 3к не 8к, как за аналоги у нас просят.
ПС. Клава - motospeed ck104. У меня без русских символов, но сейчас есть с русской раскладкой

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 09:38 19 Август, 2017    Заголовок сообщения:

3к не 8к, как за аналоги у нас просят.

Именно это я и имел ввиду. Мне кажется, за 3К приобрести хорошую механику крайне сложно. Гораздо привычней видеть 6-7К. Встает вопрос: жестко экономили в первом случае, или жестко накручивали за бренд во втором?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 14:31 19 Август, 2017    Заголовок сообщения:

за 3К приобрести хорошую механику крайне сложно.

Я не сталкивался с механикой вообще, так что взял, что бы на личном опыте проверить это.
Гораздо привычней видеть 6-7К. Встает вопрос: жестко экономили в первом случае, или жестко накручивали за бренд во втором?

Себестоимость многих вещей накручена в 2, 3, 4, 10 раз. Естественно накручивают многократно, особенно бренды (а вы видели в России механику без бренда?), а в китае конкуренция + оборот, вот и выходят цены ниже.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 16:38 21 Август, 2017    Заголовок сообщения:

maximler, сколько лет человеку? Если это ребенок, ему врядли принципиально мембранная клавиатура или механика. Скорее всего его зацепит крутая подсветка и игровой дизайн. Если старше, то может реально лучше посмотреть механику. Но блин, за 3К механика?[/quote]
21 будет, но ему не принципиально, сейчас вообще пользуется Mitsumi KFK-EA4XT, или чем-то очень похожим, точно не знаю. Так что думаю мембранки его более чем устроят, для человека дизайн важнее :)

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 19:21 21 Август, 2017    Заголовок сообщения:

(а вы видели в России механику без бренда?),
а в китае конкуренция + оборот, вот и выходят цены ниже.

В том-то и дело, что приведенный вами в пример ЧерриМХ - так себе бренд (сорри за прямоту, чистейшее имхо).
К китайским цене и конкуренции добавлю жгучее желание подмять рынки под себя, чтобы потом диктовать цены. Собственно, россиский рынок уже почти полностью подмят. Может я ностальгирую по былым временам, и все же стараюсь покупать бренды, которые хотя бы лет 10 у нас представлены.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:50 21 Август, 2017    Заголовок сообщения:

приведенный вами в пример ЧерриМХ - так себе бренд

Я не сильно в этом разбераюсь, но это ЕДИНСТВЕННЫЕ переключатели помимо Kaihua. Странно как-то получается :unsure: Это как сказать, что интел - так себе бренд. Значит автоматом записаться в ряды АМД :lol: Но вы же имели в виду не это, а скорее всего просто факт механических свичей, а не одного из производителя в частности B) (я не беру брендовые свичи каждых из фирм, которые и появляться-то стали недавно и только в определённом бренде)
Собственно, россиский рынок уже почти полностью подмят.

Если конкретно китайцами, то да - почти, а если брать отечественное, то у нас и не чего было подминать :lol:
которые хотя бы лет 10 у нас представлены.

За это время несколько переворотов, революций, востаний и смен власти произойдёт :D

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 11:22 22 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Просто насколько лично я знаю, китайские свичи очень легко и быстро выходят из строя, особенно если задрачиваешь в мморпг или в какой-нибудь файтинг и на личном опыте проверенно что покупать китайскую механику было плохой идеей, обычная мембранка рили лучше, ну или не скупиться и купить себе норм механику за 100+ баксов

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 17:52 22 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Просто насколько лично я знаю, китайские свичи очень легко и быстро выходят из строя, особенно если задрачиваешь в мморпг или в какой-нибудь файтинг и на личном опыте проверенно что покупать китайскую механику было плохой идеей, обычная мембранка рили лучше, ну или не скупиться и купить себе норм механику за 100+ баксов

Механика за 100+ баксов - прерогатива проф. геймеров, или тех. кто усиленно косит под них. Для проф.геймера это рабочий инструмент в первую очередь. Потому там цена на втором, и даже на третьем месте.
Еще раз призываю стартовое сообщение почитать. По всему ясно, человек не собирается тратиться, но нужен приоичный вид и качество, чтобы не стыдно было подарить.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 12:52 23 Август, 2017    Заголовок сообщения:

Почему сразу прогеймеров, у них клавиатуры ещё круче, так как им нужен самое максимальное быстродействие и отклик. Не знаю кому как но мне и клавиатуры от sven хватит с лихвой, чтобы погамать в игры без какого-либо дискомфорта, так как кто бы что не говорил, но мембранки для игр вполне себе хороши

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Игровая клавиатура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2