Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Источник бесперебойного питания sven Pro 800.Стоит ли брать?

Источник бесперебойного питания sven Pro 800.Стоит ли брать?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
   Компьютерный форум ›› Блоки питания и ИБП ›› Источник бесперебойного питания sven Pro 800.Стоит ли брать?

Автор Сообщение
maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 3

Добавлено: 15:46 6 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения: Источник бесперебойного питания sven Pro 800.Стоит ли брать?

Нужен ИБП для компа на 500 Вт, нашел недорогой и в наличии, модель sven pro 800. В бесперебойниках я почти нуль, подскажите, стоит ли такой брать? Бюджет выше поднять нет возможности.

Вверх

Antonius

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.10.2017

Добавлено: 13:30 19 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Пользуюсь таким бесперебойником уже давно и никаких вопросов к нему. Две розетки, Выходное напряжение 220в, автономность держит прилично долго.

Вверх

Di7aster

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 21.10.2017

Добавлено: 19:43 23 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Добрый день! Кто подскажет, ИБП на 650 VA хватит если ПК использует примерно 300 Ватт?

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 21:56 24 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Antonius писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Пользуюсь таким бесперебойником уже давно и никаких вопросов к нему. Две розетки, Выходное напряжение 220в, автономность держит прилично долго.

Так сколько держит то, в минутах? Если у меня комп на 450 Вт? Просела ли батарея за месяцы использования?

Di7aster писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Добрый день! Кто подскажет, ИБП на 650 VA хватит если ПК использует примерно 300 Ватт?

Обычно 650ВА это где-то в районе 390 Вт. У всех нормальных производителей ИБП указываются в характеристиках и ВА и Вт.

Вверх

Di7aster

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 21.10.2017

Добавлено: 23:23 24 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

maximler,
что скажете насчёт этого? Gembird EG-UPS-001

Смотрел их сайт, и вправду, пишут 390 Вт. Как думаете, для одного ПК дома, хватит ли его в случае чего? Или присмотреться к более жорогим и знакомым маркам?

Вверх

Antonius

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.10.2017

Добавлено: 00:08 25 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Так сколько держит то, в минутах? Если у меня комп на 450 Вт? Просела ли батарея за месяцы использования?

Ну продолжительность работы зависит от нагрузки на ИБП, тут это будет длится от 3 до 20 минут. Нет, за месяц батарея целая.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 15:22 25 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

maximler,

Как писал в стартовом посте - в бесперебойниках разбираюсь поверхностно, поэтому сам тут в качестве человека, который задает вопросы выступаю :) По мощности он подходит, да, а вот как в работе эти гембирды это уже вопрос другой, может и стоит поискать что-то получше.

Antonius писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Ну продолжительность работы зависит от нагрузки на ИБП, тут это будет длится от 3 до 20 минут. Нет, за месяц батарея целая.

Это я читал/видел, что от 3 до 20 минут. Я спрашиваю сколько конкретно у тебя минут держит батарея, и какую мощность запитываешь от этого ибп?

Вверх

Di7aster

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 21.10.2017

Добавлено: 21:03 25 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Понял, спасибо. Думаю на такие акксесуары лучше не скупится.

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016
Благодарности: 0
Из: Россия

Добавлено: 18:45 26 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

maximler,

Смотрел их сайт, и вправду, пишут 390 Вт. Как думаете, для одного ПК дома, хватит ли его в случае чего? Или присмотреться к более жорогим и знакомым маркам?

гембёрды как по мне не стоит смотреть. очень сильно по качеству отличаются от экземпляра к экземпляру.
на работе нам ставили sven. точно не скажу что за модель (надо глянуть), но работают уже год без проблем. я бы однозначно им доверял.
брать по характеристикам стоит с приличным запасом - вы же компьютер и проапгрейдить можете (да и больше времени на сохранение документов/выключение компа будет).

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 18:27 27 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Гембёрды вообще покупать себе дороже, ибо все девайсы которые я покупал этого производителя по качеству просто шлак и получалось что выброшенные деньги(
А так, я вот купил себе Sven Pro 800, подключил к нему ПК и модем и не парюсь совсем - всё работает как часы

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016

Добавлено: 01:39 29 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

да, у нас стоят такие pro 800. с нашими компами эти ИБП дают примерно 10 минут жизни (обычные офисные машины). когда собирались покупать, то мы просили побольше запас автономной работы, т.к. специфические рабочие программы могут подолгу сохранять документы (3-5 мин на сохранение это норма). а некорректное завершение работы программ может привести к потери данных (что, собственно и произошло однажды. после чего задумались о покупке..).

Вверх

Antonius

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.10.2017

Добавлено: 23:26 29 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Это я читал/видел, что от 3 до 20 минут. Я спрашиваю сколько конкретно у тебя минут держит батарея, и какую мощность запитываешь от этого ибп?

Запиливаю 600Вт, автономности моего sven хватает где-то на 7 минут и мне этого вполне хватает. Так что если запиливать на этот ибп 600вт и меньше то это само то что нужно.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 18:19 30 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Ясно. Еще хотел спросить о такой особенности. Если отрубили свет, а потом включили назад, ИБП сам начнет автоматически батареи заряжать?

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 401

Добавлено: 18:31 30 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

ИБП сам начнет автоматически батареи заряжать?

да.

Antonius

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.10.2017

Добавлено: 00:58 31 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Ясно. Еще хотел спросить о такой особенности. Если отрубили свет, а потом включили назад, ИБП сам начнет автоматически батареи заряжать?

Конечно, у него присутствует функция автоматической зарядки батареи при выключенном ИБП, так же есть функция холодный старт.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 19:30 31 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Взял Sven Pro 800, сегодня опробовал, методом выдергивания вилки из розетки :) Нормально срабатывает, индикацию не пропустишь точно, есть пару минут чтобы все сохранить и выключить. Батареи заряжаются сами, при подаче питания, все ок.

Вверх

Di7aster

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 21.10.2017

Добавлено: 19:36 2 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

maximler, спасибо за отзыв. Буду иметь ввиду при покупке, так и не решился.

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.10.2017

Добавлено: 12:32 10 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

У нас на районе новые дома строят и уже задолбали с постоянными отключениями электричества, так и ПК недолго спалить. Думаю взять, но не хочется большие деньги платить. Sven Pro 800 мне понравился, я так понимаю, он ещё и сеть выравнивает, при нестабильном напряжении? Это вообще здорово. А что такое "холодный старт"?

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 17:52 10 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Вот выдержка из статьи " Некоторые ИБП имеют так называемый "холодный старт", т.е. имеют возможность включения при отсутствии напряжения в сети. Обычно для реализации этой функции нужно нажать какую-либо клавишу одновременно с включением сетевого выключателя ИБП. Эта функция не всегда описана в руководстве для пользователя ИБП."
Так что это реально очень нужная функция, хотя далеко не все ей будут пользоваться, так как банально просто не будут знать, что она есть)

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 16:13 16 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Интересно а зачем дома врубать комп, если нет напряжение в сети? и кстати в похожей статье были рекомендации не применять холодный старт часто, так как херятся батареи, по мне так, функция автостарта у Sven Pro 800- гораздо важнее.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:35 17 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Воланд писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
У нас на районе новые дома строят и уже задолбали с постоянными отключениями электричества

В таком случае лучше идти решать проблему всем домом, такая ситуация не нормальна :) Но при этом ИПБ лишним все равно не будет,

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Интересно а зачем дома врубать комп, если нет напряжение в сети? и кстати в похожей статье были рекомендации не применять холодный старт часто, так как херятся батареи, по мне так, функция автостарта у Sven Pro 800- гораздо важнее.

Согласен, подымать мощный ПК от таких небольших батарей холодным стартом никто не будет. Тут для специфических задач только нужна эта функция.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 14:08 17 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

"Холодный старт" актуален, если электричества нет, а нужно срочняком с компа на флешку скинуть инфу, или послать уже заготовленное письмо, другие варианты. Так что функция имхо полезная, хотя и не часто используемая. С другой стороны любая подобная фича обезопашивает пользователя от любых неожиданностей.

Это сообщение посчитали полезным(1): UrryMan
Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 15:52 17 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

"Холодный старт" актуален, если электричества нет, а нужно срочняком с компа на флешку скинуть инфу, или послать уже заготовленное письмо, другие варианты. Так что функция имхо полезная, хотя и не часто используемая. С другой стороны любая подобная фича обезопашивает пользователя от любых неожиданностей.

Прокатит только если у тебя ssd с нормальной виндой, и файл не весит 2 гб. Потому что время работы ИБП от батарей всего пару минут, а тебе нужно включить-скачать-выключить. В таком случае полезная функция, однозначно.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1013
Из: С-Петербург

Добавлено: 00:11 18 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

А ещё есть дачные варианты на двух 190-х автомобильных аккумуляторах, способные держать нагрузку 2 киловатта в течении 2 часов (соответственно если нагрузка меньше, то времени больше).

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 12:04 18 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А ещё есть дачные варианты на двух 190-х автомобильных аккумуляторах, способные держать нагрузку 2 киловатта в течении 2 часов (соответственно если нагрузка меньше, то времени больше).

На даче нужно работать, или в гамаке отдыхать. Но никак не в компе торчать)))
3 минуты - один из стандартов в отрасли. Видимо, по логике производителей трех минут должно быть достаточно для любой экстренной операции.
Уже многие на ssd сидят и тенденция на пересадку на твердотельники сохраняется. С SSD загрузка Винды около 20 сек. Т.е. даже в режиме "холодного старта" можно за 1м 40 сек скинуть на флеху срочняком документы, фотки, презентации, а возможно и видосы...

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 17:15 18 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Такие бесперебойники будут и стоить дорого, и батареи огромные должны быть, если такую мощь держат. Явно не компьютерные ибп, а другой сегмент, и причины брать их должны быть посерьезнее.
Про холодный старт, да, при таком сценарии времени достаточно.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 18:03 28 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Цитата:
на двух 190-х автомобильных аккумуляторах, способные держать нагрузку 2 киловатта в течении 2 часов
главное не забывать подзаряжать, а вообще такие поделки как правило выглядят не кашерно, и смотрятся как хлам который противно тащить в дом.
Цитата:
Взял Sven Pro 800, сегодня опробовал, методом выдергивания вилки из розетки :) Нормально срабатывает
еще в прошлый раз хотел спросить, на какой системе все это пробуется?

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 19:35 28 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Такие бесперебойники будут и стоить дорого, и батареи огромные должны быть, если такую мощь держат. Явно не компьютерные ибп, а другой сегмент, и причины брать их должны быть посерьезнее.
Про холодный старт, да, при таком сценарии времени достаточно.

Умельцы закидывают даже нестандартные аккумы, или автомобильные подключают. Но держать дома автоаккум имхо небезопасно (особенно обслуживаемый, из которого могут кислотные пары валить при зарядке). Если уж так прижимает, можно стандартный SVENовский аккумулятор докупить (благо, стоят недорого) и приспособить к ИБП.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 00:27 29 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Я вообще не понимаю смысла таких поделок, неужели у кого то свет вырубают по несколько раз на день, еще и по 2-3 часа, что прям так долго должен пк работать? на мой взгляд ИБП должен быть маленьким, тихим и незаметным такой, черный и незаметный.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 17:03 29 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Дело не в работе ПК, а в том чтобы успеть всё на нём сохранить и его безопасно выключить.
И вот ради этого бесперебойник себе люди и покупают. Но многие люди по незнанию просто стараются "повесить" на ИБП сразу кучу приборов для которых он не предназначен, а потом удивляются почему он так мало работает, либо не работает совсем

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Блоки питания и ИБП ›› Источник бесперебойного питания sven Pro 800.Стоит ли брать? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2