Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Лучший монитор на 23 дюйма до 10 тысяч

Лучший монитор на 23 дюйма до 10 тысяч

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Лучший монитор на 23 дюйма до 10 тысяч

Автор Сообщение
maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 3

Добавлено: 21:50 23 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения: Лучший монитор на 23 дюйма до 10 тысяч

Нужен ЖК-монитор для работы, а так же всего понемногу (видео, игры и т.д.). Глянцевый или матовый фул хд экран, еще не определился, с комфортной для работы яркостью, подключением по hdmi. У ПК графика AMD.

Последний раз редактировалось: maximler (23:33 24 Октябрь, 2017), всего редактировалось 4 раз(а)
Вверх

helpt

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 13.02.2016

Добавлено: 21:27 24 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Да такого добра сейчас полно, от viewsonic до филипса. Имхо однозначно нужно брать с TN матрицей, тк лучше для текста и игр не найти в недорогом сегменте.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016
Благодарности: 0

Добавлено: 23:37 24 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Цитата:
Глянцевый или матовый фул хд экран, еще не определился
я бы брал матовый, потому как для меня кристаллический эффект не более чем пустой звук, а работаю в основном днем или вечером и блики сильно мешают, а так , бюджет бы озвучил опять же от этого зависит на какой матрице брать, tn, ips va, а то что amd- хорошо в данном случае, с free sync дешевле обойдется. Ну и про диагональ не забываем, их реально огромное множество

Вверх

Antonius

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.10.2017

Добавлено: 00:27 25 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Gogotuch писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
я бы брал матовый, потому как для меня кристаллический эффект не более чем пустой звук, а работаю в основном днем или вечером и блики сильно мешают

Никогда в жизни, тем более вечером и ночью от глянца не будут блики, это уже вопрос вкуса а на вкус товарищей нет. У самого два монитора от viewsonic и глянец и матовый.
maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Нужен ЖК-монитор для работы, а так же всего понемногу (видео, игры и т.д.). Глянцевый или матовый фул хд экран, еще не определился, с комфортной для работы яркостью, подключением по hdmi. У ПК графика AMD.

Все же нужно знать ваш бюджет на монитор а потом от этого плясать ;)

Вверх

Di7aster

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 21.10.2017

Добавлено: 21:04 25 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Автор, а сейчас у вас какой монитор?

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 15:04 27 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

На 23 дюйма надо ещё постараться поискать монитор, у меня вот у самого моник ViewSonic VX2457-mhd и он чутка больше по диагонали - 24 дюйма, но вот по картинке на высоте

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 16:38 27 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Antonius писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

А ты название темы читай :) Бюджет указал - монитор нужен до 10 тысяч.

Di7aster писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Сейчас у меня древний, уже проблемный LG FLATRON, его и хочу его поменять на новый. Скорее всего TN-ку буду брать.

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016
Из: Россия

Добавлено: 17:20 27 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Сейчас у меня древний, уже проблемный LG FLATRON, его и хочу его поменять на новый. Скорее всего TN-ку буду брать.

а в такой бюджет ips трудно найти (если они вообще есть).
как по мне, не стоит бояться TN матриц они дают достойный уровень картинки, тем более что с цветопередачей у viewsonic всегда было все хорошо. да и бюджет поджимает (а вьюс можно до 9тыс купить судя по яндексу).

Вверх

Antonius

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.10.2017

Добавлено: 01:46 29 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Ну бывает)) Вот выше как раз предложили хорошую модель VX2457-mhd. Я как писал сторонник только Viewsonic так как они меня вообще не подводили, у них и со сборкой все хорошо и с качеством картинки и цена совсем не кусается.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 16:48 29 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Ага, уже его прогуглил, совет по делу, моник как раз для amd-шной графики, с AMD FreeSync. Меня только визуально немного напрягает большая рамка вокруг экрана, или с таким бюджетом они у всех будут?

Вверх

Antonius

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.10.2017

Добавлено: 20:40 29 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Ага, уже его прогуглил, совет по делу, моник как раз для amd-шной графики, с AMD FreeSync. Меня только визуально немного напрягает большая рамка вокруг экрана, или с таким бюджетом они у всех будут?

Я не знаю почему вас напрягает эта рамка. У ViewSonic есть модели с минимальными рамками вокруг экрана и за такие же деньги.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 14:17 30 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Глянул на ютубе обзоры на моник, в принципе не такая и большая, думаю что скорее всего не буду обращать внимание на нее в обычной жизни.

Я не знаю почему вас напрягает эта рамка. У ViewSonic есть модели с минимальными рамками вокруг экрана и за такие же деньги.

Ну если есть примеры, то приведи.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 17:27 30 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

а в такой бюджет ips трудно найти (если они вообще есть).
как по мне, не стоит бояться TN матриц они дают достойный уровень картинки, тем более что с цветопередачей у viewsonic всегда было все хорошо. да и бюджет поджимает (а вьюс можно до 9тыс купить судя по яндексу).

IPS за эти деньги может и найдете, НО это будет самый убогий из возможных IPS (они ведь тоже разные бывают, с разным цветовым охватом, междупиксельным интервалом и еще целой течей других важных параметров). А вот TN за эти деньги выйдет первоклассная. Лучше быть графом в графстве, чем писарем в королевстве...

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016

Добавлено: 18:46 30 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

да далась Вам эта рамка блин..начинаете придираться к эстетике 5го порядка.

Вам насоветовали нормальный по железу/картинке моник - мне кажется этого уже достаточно для покупки при условии, что бюджет ограничен. ладно б выбирали монитор за 30к+ - там уже разгуляешься и заказываешь любые танцы(зачеркнуто) рамки.

а так, берите и пользуйтесь наздоровье

Вверх

Antonius

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.10.2017

Добавлено: 19:08 30 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Ну если есть примеры, то приведи.

Ну вот есть VX2476-smhd у него рамка уже поменьше, он кстати идет с IPS матрицей. Но по мне так с TN матрицей получше и по симпатичней смотрится.

Вверх

helpt

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 13.02.2016

Добавлено: 16:02 31 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Да и ценник уже выше, вот кста нормальный обзор на vx2757-mhd. Реально у бюджетного моника минусы отсуствуют, все по делу.

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.10.2017

Добавлено: 18:13 31 Октябрь, 2017    Заголовок сообщения:

А мне так даже по душе эта рамка, не то что в новых моделях без конца и края экран) кто-нить юзал этот VX2457-mhd? как там с регулировкой высоты и наклона? Подставка регулируется? не слетит после отладки наклона?

Вверх

Alleks

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.11.2017

Добавлено: 16:57 15 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

мне тоже рамка нравится, без неё мониторы как-то не очень смотрятся

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 12:38 16 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Воланд писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А мне так даже по душе эта рамка, не то что в новых моделях без конца и края экран) кто-нить юзал этот VX2457-mhd? как там с регулировкой высоты и наклона? Подставка регулируется? не слетит после отладки наклона?

Подставка хороша, перевернуть монитор без посторонней помощи не получится, площадь поверхности большая. Не самая жесткая фиксация, которую я видел у мониторов, кому-то может показаться даже немного хлипкой, но жить это совсем не мешает.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 15:11 21 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Так это дань моде, сейчас делают подставки такими, чтобы они смотрелись как можно симпатичнее, а не то чтобы они крепко удерживали монитор на столе. Хотя я соглашусь, что даже несмотря на свою хлипкость, перевернуть этот монитор от Вьюсоника нужно будет ещё постараться
Alleks писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
мне тоже рамка нравится, без неё мониторы как-то не очень смотрятся

Не соглашусь, мониторы без рамки смотрятся просто шикарно, если вы соединяете воедино 4 монитора или больше, чтобы сделать один огромный монитор;)

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 21:30 21 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Frimen писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Не соглашусь, мониторы без рамки смотрятся просто шикарно, если вы соединяете воедино 4 монитора или больше, чтобы сделать один огромный монитор;)

Проблема только в том, что в таких мониторах есть высокий риск наткнуться на неравномерность подсветки ближе к краям, затемнение по периметру рамки. Особенно если моник стоит не дорого. Так что viewsonic vx2757-mhd с его большими рамками это еще не беда.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 17:14 24 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Конечно есть, но для того чтобы ненатолкнуться следует немного переплатить за монитор, а не экономить по максимуму.
Хотя, вот по тем же самым обзорам vx2757-mhd видно, что с равномерностью подсветки у него всё гуд и париться по этому поводу не стоит

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.10.2017

Добавлено: 12:01 26 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Наткнуться можно, если берёте лишь бы что. А у известных производителей с этим делом строго, особенно в мониках, где рамка всё же есть. Так что за засветку не стоит беспокоиться. А насчёт подставки, у VX2457-mhd ножка это далеко не дохлый вариант, даже с виду, несмотря на моду тонконогих. А насчёт регуляции, высота там точно настраивается, а это самое главное.

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 00:32 28 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Мне кажется что вы слишком много внимание уделяете проблеме плохой подсветки, достаточно просто черный фон врубить на мониторе который собираетесь покупать. Воланд,
не смущает что вы немного разные модели выбираете?

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011

Добавлено: 18:13 28 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Может человек пришёл к пониманию, что 27 дюймов для него слишком много и он решил взять себе 24-ёх дюймовый монитор?
А если вцелом, то у Вьюсоника подставки достаточно прочные и уронить монитор достаточно сложно, так что не придётся париться что он опрокинется из-за малейшей вибрации

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 11:52 29 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

что с равномерностью подсветки у него всё гуд и париться по этому поводу не стоит

В подтверждение ваших слов и для наглядности: http://www.ixbt.com/monitor/viewsonic/vx2757-mhd/black-screen-l.jpg
Равномерность, присущая намного более дорогим мониторам.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:00 29 Ноябрь, 2017    Заголовок сообщения:

Может человек пришёл к пониманию, что 27 дюймов для него слишком много и он решил взять себе 24-ёх дюймовый монитор?
А если вцелом, то у Вьюсоника подставки достаточно прочные и уронить монитор достаточно сложно, так что не придётся париться что он опрокинется из-за малейшей вибрации

Скорее всего просто не посмотрел или затупил где-то, иначе бы выбирал между двумя мониками на 24". Их более чем достаточно.
Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

В подтверждение ваших слов и для наглядности: http://www.ixbt.com/monitor/viewsonic/vx2757-mhd/black-screen-l.jpg
Равномерность, присущая намного более дорогим мониторам.

Показательно. Отличная равномерная матрица, даже не ожидал такой результат увидеть.

Вверх

RusLes

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 16.09.2016

Добавлено: 02:46 1 Декабрь, 2017    Заголовок сообщения:

Цитата:
а не то чтобы они крепко удерживали монитор на столе

хоспааадее. не первый раз уже вижу, как люди выбирают монитор по подставке/наличию портов usb/рамке/ колонкам. Интересно, что следущее - пластик не той фактуры или не тот цвет кабеля :lol:

А почему бы не взять тот же бенк? У него вон какая мощная подставка?

:lol:

Я бы сам его конечно не взял У них всегда отвратные матрицы были, сколько помню бюджетные модели. В мадженту все уходили, калибровать было тяжело. Да и с черным проблемы. Ну и гвоздь в крышку гроба - контрастность ниже на 50 единиц чем у Viewsonic 24 дюймового.

Странно, в бюджет ТС и нету совсем ничего по исходным параметрам. 23 модели всего (если брать 24 дюйма. 27 с ФХД я лично бы не очень жаловал). Походу соники единственный выбор.
:)

Вверх

Gogotuch

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.10.2016

Добавлено: 23:57 4 Декабрь, 2017    Заголовок сообщения:

Цитата:
Никогда в жизни, тем более вечером и ночью от глянца не будут блики
от глянца нет, от лампочки будет, и от любого источника света, а вообще я сразу обозначил то что я не вижу КЭ, так что не стоит меня переубеждать в обратном
Цитата:
У самого два монитора от viewsonic и глянец и матовый.
вот даже интересно на него посмотреть, что за глянцевый монитор?
Цитата:
Ну и гвоздь в крышку гроба - контрастность ниже на 50 единиц чем у Viewsonic
я что то вообще не понял что с чем сравнивается? типа VX2457-mhd с какой то неизвестной бенькой на пикче?

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Лучший монитор на 23 дюйма до 10 тысяч Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1