Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Выбор процессора

Выбор процессора

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Выбор процессора

Автор Сообщение
solokio34

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.01.2018

Добавлено: 02:49 31 Январь, 2018    Заголовок сообщения: Выбор процессора

Мой компьютер на данный момент

материнка
ASRock S1151 B150M Pro4S RTL

видеокарта
NVIDIA GeForce GTX 980

ПРОЦЕССОР
Intel core i5-6500 CPU @ 3.20GHz

оперативная память
DDR4 16GB 2133Mhz PC-17000
Kingston HyperX Fury

накопитель
SSD 500GB SAMSUNG 850 EVO Series

Хочу улучшить процессор на

Intel Core i7 - 8700K OEM
Socket 1151 v2, 6-ядерный, 3700 МГц, Turbo: 4700 МГц, Coffee Lake-S, Кэш L2 - 1.5 Мб, Кэш L3 - 12 Мб, Intel UHD Graphics 630, 14 нм, 95 Вт цена 27000р

И нужен совет какую выбрать материнку что б подошла под этот процессор,и мою конфигурацию так как моя не подходит,
и что б в будущем можно было поставить нового поколения видеокарту.

Или лучше начать апгрейд с видеокарты, а не с процессора подскажите плиз. ДЛЯ ИГР НУЖНО

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 114

Добавлено: 14:49 31 Январь, 2018    Заголовок сообщения:

В данный момент Вас что-то не устраивает? Не для 4К конечно, но в фуллХД должно тянуть всё стабильно и около 60 кадров. Зачем апдейт сейчас? К тому же в\к нет в продаже из-за майнинга (в моём городе, так нет)

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 980
Из: этой страны

Добавлено: 15:52 31 Январь, 2018    Заголовок сообщения:

solokio34 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Или лучше начать апгрейд с видеокарты

Сейчас апгрейд с видеокарты лучше не начинать ибо цены на них неадекватные из-за новой волны майнинга, я когда в сентябре видеокарту за 40К брал то меня так сильно жабы душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили... :angry: , а сейчас смотрю и вижу минимальную цену на аналогичную видеокарту в 67К и аж душа радуется. :rolleyes:

В вашем случае замена одного только процессора в играх мало чего даст, замена видеокарты дала бы куда больше но сейчас пока не то время, если только менять процессор на перспективу.

нужен совет какую выбрать материнку что б подошла под этот процессор,и мою конфигурацию так как моя не подходит,

Ну процессор i7-8700K стоит сегодня около 26-27К, раз вы его наметили значит бюджет на него у вас есть, но вы не указали ваш бюджет на покупку материнкой платы к этому процессору. В пределах какой цены вам нужна материнка ??? Ваш город и магазин в котором планируете покупать вы тоже не указали.

Вверх

solokio34

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.01.2018

Добавлено: 22:40 31 Январь, 2018    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Или лучше начать апгрейд с видеокарты

Сейчас апгрейд с видеокарты лучше не начинать ибо цены на них неадекватные из-за новой волны майнинга, я когда в сентябре видеокарту за 40К брал то меня так сильно жабы душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили... :angry: , а сейчас смотрю и вижу минимальную цену на аналогичную видеокарту в 67К и аж душа радуется. :rolleyes:

В вашем случае замена одного только процессора в играх мало чего даст, замена видеокарты дала бы куда больше но сейчас пока не то время, если только менять процессор на перспективу.

нужен совет какую выбрать материнку что б подошла под этот процессор,и мою конфигурацию так как моя не подходит,

Ну процессор i7-8700K стоит сегодня около 26-27К, раз вы его наметили значит бюджет на него у вас есть, но вы не указали ваш бюджет на покупку материнкой платы к этому процессору. В пределах какой цены вам нужна материнка ??? Ваш город и магазин в котором планируете покупать вы тоже не указали.

Я правельно понял, что нет смысла менять этот процессор и мать ,без нового поколения карт 1070 или 1080 или ждать совсем новой карты, как мне подсказали можно поставить процессор i7 6700 и 7700 и пока не заморачиваться ? или вообще можно пока не заморачиваться

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 980
Из: этой страны

Добавлено: 11:13 1 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

нет смысла менять этот процессор и мать ,без нового поколения карт 1070 или 1080

Да, поскольку эта замена без новой видеокарты конкретно в играх вам мало чего даст.

можно поставить процессор i7 6700 и 7700

Можете поставить процессор i7-7700K, он стоит на 6К дешевле и под него не нужно материнку, ваша нынешняя сойдёт, что в совокупности даст экономию около 12-13К, которую можно потратить на будущую новую видеокарту. А процессор i7-7700K будет достаточен для любой видеокарты следующего поколения, хоть для GTX 2080 Ti

или вообще можно пока не заморачиваться

Тоже вариант.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Выбор процессора Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1