Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Вертикальные разрывы кадров

Вертикальные разрывы кадров

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Видеокарты ›› Вертикальные разрывы кадров

Автор Сообщение
Armanov2574

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 21.01.2018
Благодарности: 0

Добавлено: 03:44 9 Февраль, 2018    Заголовок сообщения: Вертикальные разрывы кадров

Всем привет. В течении долгого времени, я борюсь с проблемой вертикальных разрывов кадров. На данный момент проблема проявляется абсолютно везде, в играх, в просмотре видео и в использовании программ для работы с графикой.

Теперь по порядку.

Конфигурация (все обновлял вместе с видеокартой):
AMD Ryzen 5 1600
Palit StormX GTX 1060 6GB
Asus PRIME B350-PLUS
Corsair Vengeance LPX DDR4 16GB (2x8) 3200MHz
Samsung 850 PRO 256GB
AeroCool Kcas 600W

Впервые с проблемой я столкнулся почти сразу же после покупки видеокарты (август 2017). Разрывы проявлялись при просмотре видео в браузере, во время динамичных сцен, особенно это было заметно если видео в плохом качестве. Т.к. после установки новой видеокарты я провел чистую установку драйвера, с помощью Display Driver Uninstaller, по началу я грешил на браузер с флешплеером (Google Chrome). В интернете наткнулся на совет отключить использование аппаратного ускорения, не помогло. Попробовал начисто удалить chrome и установить заново. Сначала подумал что все решил, но через некоторое время стал опять замечать эти проблемы с синхронизацией кадров. После этого я временно перешел на Яндекс Браузер, по началу все хорошо, но 2-3 часа использования и все как обычно. При этом во время просмотра в видеоплеере заранее скачанного видео никаких разрывов я не наблюдал, как и в играх (даже с выключенной вертикальной синхронизацией).

Т.к. у меня два монитора и телевизор, подключенный через HDMI, вероятность того что дело в проводе или мониторе я сразу исключил (проверял на всех).

Настройки в BIOS по умолчанию, так же как и в ПУ Nvidia. Никаким разгоном не баловался, температуры в пределах допустимого. Блок питания выдает нормальное напряжение на всех линиях.

Переустановка Windows и установка всех необходимых драйверов и библиотек последних версий тоже не помогла, так же как и включение вертикальной синхронизации в панели управления Nvidia.

Позже, проблема стала проявляться в играх, но там это все решалось включением вертикальной синхронизации. Разрывы кадров во время игры, с выключенной ВС, я еще понять могу, но они есть и в заранее подготовленных видеороликах (не в кат-сценах), вставленных в игру.

Ну а потом, что окончательно меня добило, картинка начала рваться в фотошопе, просто при передвижении картинки.
При просмотре скачанных фильмов разрывов нет, но картинку "квадратиками" встретить можно.

Хотел бы подчеркнуть, что все "симптомы" появлялись как бы постепенно.

Еще, относительно недавно я чистил компьютер и обнаружил, что видеокарта, при нагрузке, начинает свистеть. Как оказалось, это дросселя (проверял карту в другом компьютере, так же свистит)
Описал все в этой теме http://forum.wisecomp.ru/viewtopic.php?p=105233

Все что смог - проверил. Теперь, чтобы окончательно убедиться перед поездкой в гарантийный отдел, хочу поинтересоваться у более опытных людей.

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 91
Из: Казань

Добавлено: 19:05 9 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Armanov2574 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
проверял карту в другом компьютере, так же свистит

А как на счет разрыв кадров? на другом компьютере с вашей видеокартой. И еще... дросселя однозначно не должны свистеть - в любом случае в сервисный центр.

добавлено спустя 2 минуты:

Armanov2574,
Дросселя стоят в преобразователях цепей питания, все они работают на частоте намного превышающей слышимый диапазон. Видеокарта неисправна однозначно.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Видеокарты ›› Вертикальные разрывы кадров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1