Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Помогите подобрать web камеру

Помогите подобрать web камеру

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Помогите подобрать web камеру

Автор Сообщение
Shipr

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.02.2018

Добавлено: 10:47 16 Февраль, 2018    Заголовок сообщения: Помогите подобрать web камеру

Для родителей, чисто что бы общаться со мной, на не очень хорошем интернете, надо купить не дорогую web камеру, что бы никаких лишних приблуд не было чисто plug and play, с микрофоном, по деньгам до 1к рублей.

Вверх

Frimen

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 28.09.2011
Благодарности: 7

Добавлено: 17:24 16 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Вообще вариантов за такую стоимость просто масса, лично я бы советовал вам посмотреть на яндекс маркете
За 1000 можно купить вебку с разрешением от 0.3Мп до 2 МП, притом от самых различных производителей,. Но я бы ещё советовал смотреть на крепление и его способ, а так же насколько хороший в вебке микрофон

Вверх

ne_umnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 23:57 18 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

можете также глянуть на алике, там дешевле будет, но придется подождать до 2х месяцев, это редко конечно)))) а можно по факту)))вебки они не дорогие, даже если на яндексе не смотреть, можно прийти в любой магаз, там будет выбор от бюджетных до дорогих
у меня например вот такая свен ic-350, если бы я знал как сюда картинки заливать я бы вам нащелкал с нее, или видосы, и оценили, она у меня уже года 4 и нормас, если заинтересует отвечу на любой вопрос относительно этой вебки

Вверх

Shipr

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.02.2018

Добавлено: 11:37 19 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
лично я бы советовал вам посмотреть на яндекс маркете
там и смотрел, потому и глаза разбегаются что вариантов масса, не понятно чем друг от друга отличаются
Цитата:
отвечу на любой вопрос относительно этой вебки
ну в целом общие вопросы, если её отключат, то сами смогут включить, на сколько качественно клипса сделана, есть ли встроенный микрофон и громко ли надо орать что бы тебя в него нормально слышно было? То что с качеством видео нормально все, вы вроде сказали...

Вверх

ne_umnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 19:48 19 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

ну с подключением ничего сложного нету, никакого по устанавливать не нужно, воткнули и все, только при разговоре, если это ноут, то просто выбрать нужную, если стационар, то автоматом появиться и все гуд... микрофон есть, я сижу за ноутом на расстоянии вытянутой руки и меня прекрасно слышно, после того как я переключил на микрофон камеры. клипса держит отлично, нужно приложить некое усилие чтобы ее открыть или как это правильно называется... во пару фоток, как вам пример... если что на кухне освещение плохое, но фокус постарался настроить, днем картинка намного лучше

Прикрепленное изображение

picachoo_dwyz564yRwpCNN1vz3tKvzmf6uWppHs1.jpg
 Комментарий:
 Размер файла:  58.58 KB
 Просмотрено:  949 раз(а)

picachoo_dwyz564yRwpCNN1vz3tKvzmf6uWppHs1.jpg

picachoo_R1rBe4RdvUV8tR7CMUYXaQqYa5MvY3tb.jpg
 Комментарий:
 Размер файла:  50.5 KB
 Просмотрено:  949 раз(а)

picachoo_R1rBe4RdvUV8tR7CMUYXaQqYa5MvY3tb.jpg

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 21:35 19 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Очень неплохо для недорогой вебки. Хотя, чему удивляться. Sven нормальное качество предлагает в свете цены. А как фокусирвка настраивается? На каком максимальном расстоянии от объектива нормально распознается микрофоном речь?

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 17:14 20 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А как фокусирвка настраивается?

Большинство моделей камер sven и других бюджетных вебок имеют внешнее кольцо объектива для ручной настройки фокуса. Если изображение размытое, нужно изменить фокус - покрутите кольцо объектива вручную.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 18:56 21 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

maximler писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Большинство моделей камер sven и других бюджетных вебок имеют внешнее кольцо объектива для ручной настройки фокуса. Если изображение размытое, нужно изменить фокус - покрутите кольцо объектива вручную.

Норм. Все же лучше автофокусировки. Потому что если бы за такую цену и впихнули в сабж автофокус, это был бы очень трешовый автофокус. А с учетом того, что юзер постоянно сидит на примерно одном и том же расстоянии от камеры и дисплея, то отпадает вообще необходимость постоянно настраивать резкость. Наилучший вариант имхо.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 13:29 22 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Автофокусировку в таком бюджетном сегменте я и не встречал, может быть такое что фокус просто фиксированный, и ничего ты с этим не поделаешь. Так что наличие ручного фокуса безусловно плюс.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 20:27 22 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Главное, чтобы линзы были стеклянные. Или из очень прозрачного пластика. Кстати, какие линзы стоят в этой вебке, кто вкурсе? И деформируется ли лицо в кадре?

Вверх

ne_umnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 22:39 24 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

да все верно, в этой камере кольцо, которое нужно покрутить чтобы настроить фокус.... лицо не искожается, все гуд... насчет линз не знаю честно в такие подробности не вдавался. В любом случае, с картинкой все гуд, если фокус собьется то поправить это дело 5 сек... кстати есть подсветка слабенькая, которая показывает что камера включена, синим горит

mmOX_Qppcco.jpg
 Комментарий:
во, даже сфоткал
 Размер файла:  28.5 KB
 Просмотрено:  834 раз(а)

mmOX_Qppcco.jpg

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 11:53 26 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Смотрю, в спецификациях sven упомянута кнопка захвата фото. Можете подробно работу описать? Как быстро готово фото после нажатия кнопки? При хорошем естественном освещении можно нормальное фото документа получить ? На приведенных выше примерах фото освещение искусственное, либо снят экран монитора (но нет характерных искажений в виде полос развертки, что удивляет).

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.10.2017
Благодарности: 0

Добавлено: 12:41 27 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Насколько хорошо работает функция слежения за лицом и влияет ли на неё каким-то образом отстройка фокуса? Меня эта функция больше всего заинтересовала в такой бюджетной малышке.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 21:24 27 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Воланд писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Насколько хорошо работает функция слежения за лицом и влияет ли на неё каким-то образом отстройка фокуса? Меня эта функция больше всего заинтересовала в такой бюджетной малышке.

Ого, а где это вы вычитали? Киньте ссылочку почитать! Мне казалось, такой функционал бывает только на смартфонах. Но уж точно не на вебке за копейки, тем более с ручной фокусировкой...

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 12:12 28 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Смотрю, в спецификациях sven упомянута кнопка захвата фото.

Стандартная функция, хотя не на всех веб камерах она есть. Кнопка расположена на боковой стенке веб камеры. Вообще есть и программные способы вытянуть кадр, которые будут даже удобнее.

Воланд писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
влияет ли на неё каким-то образом отстройка фокуса?

Опция слежения за лицом исключает размытость портретных снимков

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 18:53 13 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Хоть убей, не могу найти в инструкции функции слежения за лицом. Тыкните носом, или киньте ссылку с пруфом, если не сложно. http://www.sven.fi/upload/iblock_ext/support/pccameras/ic-350_manual.pdf Есть желание купить в офис. Plug and Play имеет место, или все же пришлось что-то настраивать дополнительно?

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 429
Из: Россия

Добавлено: 19:02 13 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Хоть убей, не могу найти в инструкции функции слежения за лицом

да нету в дешевых веб-камерах такой функции: слежение обеспечивается на программном уровне.

Shipr

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.02.2018

Добавлено: 10:13 15 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Кароч, я уже сказал с самого начала что надо мега простая но нормальная вебка, кроме ic-350 вариантов нету? или просто нет смысла в таком ценовом диапазоне эти варинаты искать? а фотки нормальные вроде, но фотки делать не кто не будет, вебка для видео, да и зачем фоткать что то на вебку? Мне важнее, что бы микрофон встроенный в ней, нормально работал.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 18:58 15 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Shipr писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
кроме ic-350 вариантов нету?

SVEN IC-350, Logitech Webcam C170, defender C-110, A4Tech PK-835G. Варианты как видите, есть. Но нужно ли тратить время на их оценку, если sven уже разобрали?! Они все очень похожи по ТТХ.

Вверх

Shipr

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 15.02.2018

Добавлено: 18:00 19 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Цитата:
Но нужно ли тратить время на их оценку, если sven уже разобрали?!
да, я уже сам к этому пришел, так что на неделе после работы поеду свена покупать, если её не будет, возьму что то другое из тех что тут предлагали.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 19:35 19 Март, 2018    Заголовок сообщения:

если её не будет, возьму что то другое из тех что тут предлагали.

Да мне кажется sven в любом крупном магазине электроники есть. Если не в офф-лайн, то в он-лайн точно. Не забывайте отписаться после покупки: 1. материалы/сборка, качество видео 3. качество микрофона. Было бы здорово увидеть фото с камеры, если найдете время.

Вверх

ne_umnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 11:01 21 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Кароч, я уже сказал с самого начала что надо мега простая но нормальная вебка, кроме ic-350 вариантов нету? или просто нет смысла в таком ценовом диапазоне эти варинаты искать? а фотки нормальные вроде, но фотки делать не кто не будет, вебка для видео, да и зачем фоткать что то на вебку? Мне важнее, что бы микрофон встроенный в ней, нормально работал.

я фоткал вам, так как хотел показать просто картинку, чтобы вы выдели, мне не сложно было, видео для общения по скайпу отличное, его чет я не хочу заливать. с микрофоном все в поряде, с друзьями и родителями обзаюсь, никто никогда не говорил что меня плохо слышно, все четенько.... блин эта камера копеечная я вам скажу, тут просто в магаз пришел купил и пользуйся, эта не та вещь на выбор которой стоит тратить уйму времени... Я ее когда покупал, просто пришел в магаз, мне предложили варианты, я по ценовой выбрал эту, простая, картинка нормас, все беру...некоторые хотят и другие примочки, но за это стоит доплатить.. короче, решайте

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 21:58 25 Март, 2018    Заголовок сообщения:

На самом деле есть смысл делать форумные выборы и на бюджетные модели. Я тоже в таких ценовых нишах не создаю запар, визуал, понравилось, взял на свой риск, но многие вообще не разбираются в таких девайсах или разбираются, но желают попасть в точку, даже с мелким бюджетом, как в случае ТС-а, имеет мсто быть.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Помогите подобрать web камеру Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1