Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Интересное решение системника

Интересное решение системника

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
   Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Интересное решение системника

Автор Сообщение
ne_umnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 16:24 20 Февраль, 2018    Заголовок сообщения: Интересное решение системника

Всем привет. короче высмотрел на ютубе в одном видео прикольный вариант системника и использования вентиляторов с подсветкой.. Насколько они эффективны не знаю, но при таких размерах профит должен быть. Очень понравилось, как выглядят, обычно стоит меньше диодов. отсюда вопрос, можно ли купить такие кулеры без корпуса)))? скрин прилагается

Прикрепленное изображение

.PNG
 Комментарий:
вот так вот с передней части хотел бы сделать
 Размер файла:  117.46 KB
 Просмотрено:  1225 раз(а)

.PNG

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 20:38 21 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Имхо, обычные 120мм вентиляторы с подсветкой. Если не заморачиваться над строением крыльчатки и амортизационными вставками, то любой подойдет. Но я бы советовал в обязательном порядке смотреть на гидродинамическом подшипнике и с минимальным шумом на максимальных оборотах. Если нужна подсветка, озаботьтесь "многоцветностью". Практика показывает, один и тот же цвет надоедает за 2-3 месяца.

Вверх

ne_umnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 15:51 25 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

а почему именно на гидродинамическом? и тут же вопрос, многоцветностью? я просто думал что один цвет максимум? и если вам известны какие нибудь кулера, то подскажите, просто как-то не получилось отфильтровать на маркете...

Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 91
Из: Казань

Добавлено: 16:16 25 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9cf0216404e77/ventilyatory-dlya-korpusa/?p=1&mode=list&select-shops=&f[9mf]=39ia

добавлено спустя 1 минуту:

В ДНС есть выбор по цветам и полноцветные. Один в качестве примера

добавлено спустя 27 секунд:

Многоцветные*

Вверх

Stalker-sky

цитировать         <<<

Радиоэлектронщик
С нами с 07.11.2011
Благодарности: 231

Добавлено: 02:24 26 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

я думаю что красиво увидеть в первый раз, а работать с таким дома надоест мигание. Возьмите в пример гирлянду? через часок другой уже нет сил смотреть мигание. А представте это пк весь вечер мигает?

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 19:25 26 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

ne_umnik писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
а почему именно на гидродинамическом? и тут же вопрос, многоцветностью? я просто думал что один цвет максимум? и если вам известны какие нибудь кулера, то подскажите, просто как-то не получилось отфильтровать на маркете...

Гидродинамический подшипник = низкий шум и большой ресурс наработки на отказ.
На ЯндексМаркете ищите. Примеры: Deepcool RF 120, Thermaltake Riing 14 LED RGB (3 Fan Pack)
Stalker-sky писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
я думаю что красиво увидеть в первый раз, а работать с таким дома надоест мигание.

Как правило, режим подсветки настраивается через утилиты. Можно без мигания, можно "дышащий" режим.

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011
Из: Москва

Добавлено: 17:40 27 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

Насчет утилиток, кто в курсе,без Asus Aura можно добиваться таких же или подобных эффектов? На видео смотрится очень красиво, можно здорово покреативить. Но если мать не Asus, то как быть?
https://www.youtube.com/watch?v=wuuPCvJL8Tc

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 21:41 27 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

wise писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Но если мать не Asus, то как быть?

Есть специальные переходники, к которым подключается вся "светомузыка" в корпусе. Через нее можно настроить и цвета и режим подсветки. Кстати, вентили Дипкул в видео - именно то, что надо топикстартеру, насколько понимаю...

Вверх

ne_umnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 13:41 28 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

ну насчет того, что надоест это врятли, так как настраивать буду и менять режимы и цвета, да и как доп подсветка в комнате будет...
всем спасибо за варианты, сам тоже что-то искал...кстати дипкуловский самый дешевый из всех предложенных. например вон список на днс, и там самый дешевый 1500 рублей, а дипкул 1000, это вместо двух по 1500, можно взять три по 1000,.. а же думаю на качестве это никак точно не должно сказаться? там работа и охлаждение

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 18:50 28 Февраль, 2018    Заголовок сообщения:

ну насчет того, что надоест это врятли, так как настраивать буду и менять режимы и цвета, да и как доп подсветка в комнате будет...
а же думаю на качестве это никак точно не должно сказаться? там работа и охлаждение

Конечно не скажется, дипкуловские вентиляторы надёжные и качественные, было дело столкнуться с ними. Дуют они даже на 50% мощности ощутимо. Ну подсветку под себя настроите и можно настольную лампу выкинуть. А ещё у Deepcool RF 120 за счёт гидродинамических подшипников работа тихая, так что мешать не будут.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 20:31 2 Март, 2018    Заголовок сообщения:

список на днс, и там самый дешевый 1500 рублей, а дипкул 1000, это вместо двух по 1500, можно взять три по 1000,.. а же думаю на качестве это никак точно не должно сказаться? там работа и охлаждение

Никак не скажется. Дипкул демпингуют, чтобы откусить Больший кусок рынка. Но естественно качество не снижают, чтобы не распугать постоянных покупателей. А сборщики ПК сейчас знатно экономят на агрегатах deepcool и зачастую заказчикам советуют именно Дипкулы, если речь заходит о том чтобы "дешево и качественно".

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.10.2017
Благодарности: 0

Добавлено: 20:55 4 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Не надоест, если не ставить на уровне глаз и отрегулировать комфортный уровень яркости и режим работы. Например, в Deepcool RF120 есть режим автоматической смены цветов, так что даже вручную не придётся менять. Всё лучше, чем скучная коробка. Главное что бы системник позволял все эти прелести наблюдать. И стоит совсем недорого, учитывая, что это комплект, а не один кулер.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 19:53 5 Март, 2018    Заголовок сообщения:

На странице товара обещают "ультра-низкий шум". http://www.deepcool.com/product/dcoolingaccessory/2017-07/12_6836.shtml
На фото видны гасящие вибрацию резиновые прокладки в местах крепления винтами. Так что утверждению про шум верю.

Вверх

wise

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 16.08.2011
Из: Москва

Добавлено: 17:58 16 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Kavarubis писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Есть специальные переходники, к которым подключается вся "светомузыка" в корпусе. Через нее можно настроить и цвета и режим подсветки. Кстати, вентили Дипкул в видео - именно то, что надо топикстартеру, насколько понимаю...

Правильно ли я понимаю, что помимо переходника на приложенной картинке нужно будет докупать еще переходник, если материнка не поддерживает Aura?

Прикрепленное изображение

09.jpg
 Комментарий:
 Размер файла:  96.11 KB
 Просмотрено:  866 раз(а)

09.jpg

Воланд

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.10.2017

Добавлено: 10:31 17 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Как я понял, если ваша материнка не имеет 12-В 4-пинового порта, то вы просто не сможете регулировать подсветку програмно, через специальное приложение и вам тогда придётся управлять ею через пульт (он на том же фото), что не такая уж беда, на мой взгляд. Режимы подсветки довольно гибкие, не нужно над ней сидеть и постоянно щёлкать.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013
Благодарности: 5

Добавлено: 19:48 19 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Советую почитать обзор, у кого есть вопросы по комплекту - https://www.ixbt.com/platform/deepcool-rf-120-3-in-1-review.html
Вообще решение очень красивое, куда разумнее чем поштучно кулеры покупать, я бы взял.

Это сообщение посчитали полезным(1): Воланд
Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.10.2017

Добавлено: 15:26 20 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Спасибо за обзоры. Меня результаты тестов очень впечатлили. Особенно максимальное статическое давление и объёмная производительность на максимлаьных мощностях. Очень хорошие результаты для недорогих кулеров.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 12:42 21 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Недорогие качественные кулеры, низкий шум отдельно можно еще записать в плюсы. И, конечно, работа с подсветкой при помощи комплектного контроллера это изюминка системы. Я думаю оценят в первую очередь люди, которые имеют корпус с закаленными прозрачными стенками и ставят корпус на стол.

Вверх

ne_umnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 23:28 21 Март, 2018    Заголовок сообщения:

оу, давно я сюда не заходил... по факту, всем еще раз спасибо что помогли советом, в итоге взял себе deepcool rf 120, как и хотел... правда еще не устанавливал, все времени нет, но сразу когда купил один подрубил проверить, работает на ура, шума практически нет

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.10.2017

Добавлено: 13:53 22 Март, 2018    Заголовок сообщения:

ne_umnik, как поюзаете немного, отпишитесь хватило ли охлаждения, насколько легко регулируются режимы подсветки и не возникло ли проблем при установке. По описанию этот комплект кулеров прекрасен, но опыт реального пользователя всегда наиболее весомый аргумент.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 11:23 27 Март, 2018    Заголовок сообщения:

А лучше вообще отпишись какие режимы подсветки доступны, и как конкретно с ними управляться (переключать), все ли так работает как расписано? Каким образом кулеры будешь подключать?

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1032
Из: С-Петербург

Добавлено: 15:36 27 Март, 2018    Заголовок сообщения:

wise писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
без Asus Aura можно добиваться таких же или подобных эффектов? На видео смотрится очень красиво, можно здорово покреативить. Но если мать не Asus, то как быть?

Это просто к примеру видео на ютубе
А так есть разные контроллеры к rgb-лентам (в наших магазинах) и с переливанием и с перетеканием и тд.

Stalker-sky писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
я думаю что красиво увидеть в первый раз, а работать с таким дома надоест мигание. Возьмите в пример гирлянду? через часок другой уже нет сил смотреть мигание. А представьте это пк весь вечер мигает?

Золотые слова!

Вверх

ne_umnik

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.12.2017

Добавлено: 11:58 28 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Еще не установил, вечером тока буду все делать, по возможности вечером и отпишусь что да как, если будет желание после работы)))) вопросов не очень много, но конкретно на все не буду отвечать, без обид, отпишу в общем, как работает да и все... остальное буду тестить по ходу использования...

Вверх

Melovoy

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 29.07.2015
Благодарности: 2
Из: Балашиха

Добавлено: 19:50 28 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Да не углубляйтесь в аналитике и диагностику, достаточно будет общих впечатлений от установленного оборудования,в любом случае внесете помощь по информативу от живого примера.

Вверх

maximler

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.11.2013

Добавлено: 11:36 29 Март, 2018    Заголовок сообщения:

Melovoy писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Да не углубляйтесь в аналитике и диагностику, достаточно будет общих впечатлений от установленного оборудования

Если у человека есть время и желание расписать подробней - я бы с удовольствием почитал. Как правило во всех обзорах одни и те же вопросы подымаются, и отзывы пользователей иногда читать даже интереснее, из-за мелочей и нюансов, которых в обзорах нет.

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 11:33 12 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Не мешало бы что бы он поделился впечатлениями. Сильно ли повлияло на изменение температуры у него в системнике или он только решил вопрос с визуальным эффектом. А брать чисто для красоты я бы не думал.

Вверх

Воланд

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 31.10.2017

Добавлено: 12:43 12 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Militarist писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Не мешало бы что бы он поделился впечатлениями. Сильно ли повлияло на изменение температуры у него в системнике или он только решил вопрос с визуальным эффектом. А брать чисто для красоты я бы не думал.

Хех) Ну я уж надеюсь, что Deepcool RF 120 это не просто гирлянда)) Всё таки 3 кулера 120 мм со 1500 об/мин на максах. Должно было повлиять, как ни крути. Вопрос в конкретных температурах, которые удалось скинуть, учитывая специфику компа ТС, конечно. Поэтому тут многие тестами грезят, хотя я отлично понимаю, почему человеку лень таким заниматься
:)

Вверх

ambrodi

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 12:08 13 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

Что там думать, однозначно температура меньше станет, два пропеллера на вдув кидаешь один на выдув за башней и проц полюбасу будет лучше охлаждаться, главное что тут как я понял обороты регулируются, а то у меня есть на морде в системнике просто по molex пропеллер подключен который все время на максе работает, шум его, меня немного раздражает

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 427
Из: Россия

Добавлено: 13:01 13 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

ambrodi, зачем вам три (!) аккаунта?

ambrodi

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 14:43 13 Апрель, 2018    Заголовок сообщения:

хз, я сижу под анонимайзером все время, потому что с торрентов сливаю много чего, видимо еще несколько человек под тем же сидит, тем более что анонимайзеры я переодически меняю, и пару месяцев назад такой проблемы не было..

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Прочие комплектующие ›› Интересное решение системника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2